~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Книга "La voie de la rose Vermeille".


Книга "La voie de la rose Vermeille".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/4/upload/3eb1b83c.jpg

Как говорится еще в процессе написания.

0

2

«La voie de la rose Vermeille». («Путь Алой розы») – Эта книга об одном молодом человеке по имени Адлер Д’Аве. Она состоит из трех частей. Прошлое, настоящее и будущее этого юноши.
Книга полна тайн и загадок. Неудач и поражений. Счастья и любви. Много еще можно назвать, но лучше это все узнать из самой книги. «Путь Алой розы».

0

3

Для ознакомление выложу первый кусочек книги)))

Пятнадцатый век. Именно в этом веке родился Адлер Д’Аве. С первого взгляда это время может показаться сказкой. Некоторые люди даже пожелали бы там жить. В Париже вовсю шли светские балы. Они были, чуть ли не каждый вечер. Принцы на белых конях, шикарные платья, кареты. Одним словом дух захватывает. Так может думать каждый современный человек, который не знает какой ужас, творился все это время.
Правил в это время Людовик 11. Еще его называли благоразумным. Он был 21 королем Франции из династии Валуа.
Шел 1473 год. Адлеру исполнилось только 7 лет. Тогда он узнал, что жизнь будущего виконта не так сладка. Никто не позволял делать мальчику того, чего он хотел. Только то, что требовалось. Отец составлял расписание всего дня мальчика, и няньки следили за ним, чтобы тот делал именно то, что сказал отец. В принципе, Д’Аве обучался только дома. В сад ему удавалось выбраться ненадолго. Только если он настаивал на передышке, чтобы прогуляться верхом на своей кобыле. Кататься верхом. Вот это Адлер любил больше всего.
Он любил, когда лошадь бежала вперед, а ему в лицо ударял ветер, вздымая длинные волосы ввысь. Это напоминало чувство свободы. Это отвлекало мальчика от мыслей и вообще от присутствия рядом слуг. Порой Д’Аве любил пускать кобылу сразу в галоп, пуская пыль в глаза тем, кто должен за ним следить. И вот однажды…
Адлеру надоели посиделки дома. Ему не хватало свежего воздуха. Учителя ему давно наскучили, а от игры на рояле уже болели руки. Почему болели? Потому что, если Д’Аве ошибется, то учитель непременно ударит по рукам палкой. Тогда мальчуган не сдержался.
- Седлайте коня! Я устал! – приказал Адлер, выходя из зала.
Ему было невыносимо находиться в особняке. В окружении слуг. Порой ему просто хотелось побыть одному. А это ему удавалось лишь, когда он катается на лошади или же ночью. И то ночью, когда Адлер должен был спать, ему то и дело казалось, что за ним следят. От этого у него просыпалась мания преследования.  От такого просто появлялись мысли о побеге. Но еще проблема. Вокруг особняка Д’Аве был большой сад, а еще дальше высокая решетка. Так что даже через нее не перелезешь, а лошадь не перепрыгнет. Так что думать о побеге было бесполезным делом. А если поранишься, то вокруг тебя начинают бегать как минимум 10 служанок, чтобы перевязать маленькую царапинку. Затем еще полгода запрещали даже близко подходить к острым предметам. Например, за столом. Это же совершенно смешно. Служанка вместо тебя и на горячий суп подует, то, что нужно резать, порежет и сама же в рот тебе положит. И это просто потому, что тебе всего лишь семь лет, ты единственный наследник своего отца, и ты нечаянно поранил палец. По большей части, конечно же, из-за возраста.
Адлер вышел на улицу и тут же сел верхом, не ожидая помощи слуг. Те непременно упрекали его, что тот мог упасть и ушибиться. И многое другое. А какая жизнь без риска? Она скучна. Адлер не желал их слушать. Поэтому он, пришпорив кобылу, пустил ее в галоп. Собственно, как и всегда. Но в этот момент главные ворота распахнулись. Это приехали матушка с отцом. Вот он, момент. Мешкать нельзя. Если ворота закроются, то уже будет поздно размышлять.
Поэтому Адлер, даже не думая, верхом на лошади, кинулся прочь с отцовской земли на просторы неизвестности. Юный виконт отдался своей судьбе.
Адлер не знал, куда он едет. Хотя ему было на это все равно. Самое главное как можно дальше от родового имения. Подальше от родных и слуг, которые не давали и шагу ступить. От этого Адлер убегал. Он понимал, что его немедленно ринуться искать и возможно найдут, но он не знал когда именно. Вдруг уже очень скоро. Поэтому он хотел покинуть Париж, но опять, же не знал куда ехать.
Мимо него проносились широкие бульвары, по которым проезжали богатые особы, и сменялись узенькими, бедными улочками по которым с трудом можно было пройти. Не то, что проехать верхом. Поэтому возле улочки Ля Рю Дю Ша Ки Пеш (в переводе с французского. «Кот, который ловит рыбу») юному Д’Аве пришлось оставить свою кобылу. Впереди была ужасающая картина. Бродяги, словно крысы, ходили в этом страшном месте. Да, там было страшно. Невыносимая вонь дошла до чуткого обоняния мальчика и это заставило его прислонить рукав к носу в надежде, что запах станет хоть немного слабее, но этого не произошло. Адлер даже представить себе не мог, что за пределами его дома может быть такой ужас. Он не знал, как далеко он смог убежать, но Д’Аве знал точно, что его будут искать. Поэтому ему нужно было перебороть свой страх и двинуться вперед или же навсегда распрощаться с этой, хоть небольшой, но свободой. Опасливо двинувшись вперед, юноша оглянулся, назад боясь, что кто-то преследует его, но нет. Никого знакомого он не видел.
По одному виду, хотя возможно и из-за запаха, но в первую очередь из-за бедняков, было видно, что никто не осмеливается придти сюда. Может быть, это и есть то небольшое убежище? И именно тут Адлера не станут искать. Мальчуган только еще рассуждал об этом. Но только этот ужасный смрад. Он не знал, сколько еще времени он сможет тут находиться. Тем временем незнакомцы тянули свои грязные руки в сторону красивого юноши. Это было отвратительно, и поэтому Адлер ускорил шаг. Но чем дальше он шел, тем уже казалась ему улица. Толи это из-за того, что нищие все ближе подходили к нему толи стены сами начинали надвигаться на него. Скорее всего, первое, так как юный виконт уже задевал людей. Поворот назад и там он уже не видел начала улицы. Только надвигающуюся на него толпу. Теперь же ему было страшно по-настоящему. Он вновь повернулся, чтобы продолжить свой путь, но не тут-то было. Голодная и озверевшая свора бродяг смыкала свой круг. Идти было некуда. Шаг назад. Адлер наткнулся спиной о кого-то. Он даже не понял в кого он врезался. Нищие начали прикасаться к одежде Адлера, рассматривая его. Дотрагиваться до мягкой кожи. Сейчас была лишь одна мысль в голове мальчика. Как можно скорее уйти отсюда. Он хотел, чтобы все это оказалось дурным сном. Все кто сейчас был тут - исчезли. Но этого не происходило.
Кто-то начал рвать на Адлере одежду. Они просто хотели забрать все, что было у него себе. Они были голодны, что могли съесть даже крысу. А тут им сама пришла неплохая «добыча».
Юный виконт почувствовал сильный удар по голове. После этого он погрузился во тьму. Он не знал, что с ним происходило в ту ночь. Не мог чувствовать окружающий мир. Он словно погрузился в глубокий сон и никак не мог проснуться. Уже ничто не было важным. Была только лишь тьма и ничего более.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Книга "La voie de la rose Vermeille".