~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 181 страница 200 из 800

181

Сипия же посмотрела на бабушку и мило так улыбнулась.
- А что, завидно? Та лошадка дома осталась. - отшутилась девушка и хихикнула.
- Нельзя меня с ног сносить, у меня нога еще не прошла, типа. - сказала она и вздохнула.
- Во всяком случае для Люциана и Винцента. Может мне скрыть свое присутствие? - задумчиво протянула девушка, так как участи быть снесенной с ног ей не хотелось.
- Она заслужила, ты абсолютно прав. Софи и при жизни была Ангелом, а теперь обрела крылья. - сказала Лай и чуть улыбнулась.
- Я подумаю над Вашим предложением, Марсель. - откуда-то из-за спины графа, послышался голос Тайе-но, что был в костюме и с маской на лице. А вот Тирико как-то нехотя вышел из комнаты, стараясь не поднимать головы.
- Не удобно мне в такой одежде... - проворчал Тигрик и все же посмотрел на всех, лицо тоже скрывала маска. Из-под нее были чуть видны царапины, но не сильно.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=fbd … e510cb6a8a - маска и прическа Дракона
http://saveimg.ru/show-image.php?id=e8e … b1f89200a4 - костюм и маска Тигра

0

182

Марсель уже легко дрожал от волнения. То и дело он боялся опоздать. Вдруг его родные вовсе считают уже мертвым? Но увидев папочку округлил глазки и приблизился к нему.
- Папа, шикарно выглядишь. Мама, я тебе уже завидую... какого же ты мне симпатичного папочку подыскала в свои годы... Я аж таю... Не то что мой...
- Сейчас бы тортика с клубниой... - прямо таки в тему заявил Куроучи.
- Сладкоежка... - закончил граф улыбнувшись.
- А я то чего?
Но Марсель уже не слушал своего супруга. Он уже восхищался дядей.
- Дядь, Ви в тебя такого уже точно влюбится! - улыбнулся мужчина. - Все, все, все... пошли уже домой...
И опять шагу Марселю сделать не дали. В окно прямо на пол бабахнулся АЛИШЕР! Бедный пока сюда добирался весь запыхался и распластался по всему полу.
- Кто... чертика... звал? - произнес тот и распластался звездочкой.
- Кто чертыхался? - поинтересовался у всех присутствующих граф, а потом ойкнул. - Ой, это же я был...

0

183

Фэн-Хуан улыбнулась и сцапала супруга под руку, чуть прижавшись к нему.
- Ты прав, мне очень повезло с твоим отцом. - сказала девушка, Тайе-но же решил промолчать на все эти "женские сплетни".
Сипия отдыхала на руках у дедули, даже чуть не уснула, пригревшись.
Тирико же чуть отвел взгляд от слов племянничка.
- Перестань ты нас сводить, я все равно не имею права даже лицо свое показать, как и твои родители. Тем более, будет лишь хуже, если он влюбится, ведь вместе нам с ним быть нельзя. - сказал мужчина и прикрыл глаза, но тут же распахнул их, так как в замке оказался чужак.
- Алишер? Ты как сюда добрался? - удивилась ангелок, смотря на братишку. Тигр же успокоился, так как и Марсель и Сипия знали чертенка.
- Марсель, разве ты не торопил нас? Идемте уже. - сказала Феникс, протягивая сыну маленький шарик.
- Разбей его, думая о том месте, куда тебе нужно. Нас всех переместит, если ты дашь разрешение. - проинструктировал сына Дракон.
- Братик, сюда скачи. - сказала чертенку Лай.

0

184

Марсель забрал у матери маленький шарик и тепло ей улыбнулся. Вампир решил всех переместить в безопасное место. Туда, где никто их не увидит и не додумается  искать. Теперь остается вопрос кто-нибудь искал их в конюшне или как?
Алишер кое как пошатываясь поднялся на ноги и двумя прыжками оказался в объятиях Лай.
- Сестренка, я за тебя сильно испугалься... где ти все это время была? - спросил мальчуган утыкаясь носиком в грудь девушки.
- Да, мама, папа, Алишер мой внук тоже... так что и вам правнук.
Не дожидаясь, когда родители опомнятся мужчина разбил шарик у своих ног представляя себе место куда им нужно переместиться и все они оказались в конюшне.
- Думаю, что никто нас тут уже не хоронит. - ответил Марсель.

0

185

- Ну, тише, Алишер. Все со мной в порядке, да и что могло случится? - сказала Сипия, поглаживая рогатенького "котенка".
- Тут я была, помогала. - просто ответила она и улыбнулась.
Мда, интересно, как тут обстановочка? - подумала ангел и вовсе открыла свою книжку, пытаясь понять, что тут да как.
- Все на нервах, но не хоронят. Как говорится, надежда умирает последней. - сказала Лай.

0

186

Софи как только оказалась в конюшне стала невидимой и побежала прямиком к своему сыну. Она больше не хотела оставлять его одного. Беспомощного. Особенно когда так опасно.
Марсель тоже не желал больше стоять без дела. Он наглым образом схватил маму с папой за руки и потянул прочь отсюда прямиком в замок. Он хотел уже всех увидеть и воочию убедиться, что со всеми все в порядке.
Куроучи с внуками на руках пошел следом и повернув голову в сторону Тирико чуть улыбнулся.
- Идете или тут стоять будете?

0

187

- Плохая идея, очень плохая идея... - проворчал Тирико, но пошел следом за всеми.
Фэн-Хуан еле удержалась на ногах, в таком-то платье да на каблуках. Еще и Марсель очень неожиданно их потянул отсюда.
- Марсель, тише, со всеми все в порядке. Только перенервничали. - сообщила Сипия, убирая книгу.
А мимо всех пробежал маленький пантереныш, путаясь в лапах на которых позвякивали браслетики.

0

188

Марсель ойкнул чуть не оступившись, когда пробежал мимо что-то черненькое.
- Что это было? - схватившись за сердце пролепетал вампир, переводя дыхание. Ему было немного страшно.
Мужчина побежал следом за черным котенком размышляя над тем кто это? И что ему тут надо? И вообще ка это маленькое существо оказалось в его саду! Благо еще отца с матерью успел отпустить. Только Рене на радостях снес графа с ног и начал того  всего вылизывать. Беспокоился все-таки, но увидев, что Марсель тут не один слез с него  и начал вовсе как-то смутившись ковырять лапкой землю... аля я тут совсем не причем.
- БАБУШКАААААААААААА!!! - послышался уже радостный голосок Люциана, который заобнимал своего бабушку, когда тот только только поднялся на ноги.

0

189

Сипия тихо рассмеялась, когда графа снесли ног и облизали. Даже Тирико, его сестра и Дракон чуть улыбнулись такой встрече.
Тем временем, черный комочек потыкался в бок пантеры мордашкой.
Нужно было передать срочную информацию, но не при всех же говорить.

0

190

Рене опустил взгляд на черный комочек и повернул голову на бок. Он не понимал, что от него хотят. Вновь подняв голову и чуть принюхавшись к воздуху Рене вовсе наверное на автомате начал вылизывать котенка от грязи, а затем просто поднял котенка за шкирку и ушел в замок. Туда где было безопаснее всего.
- Что случилось? - спокойно спросил черный леопард, продолжив намывать пантыреныша.
Марсель улыбаясь выпустил внучека из объятий и держа того за руку направился в сторону замка, только уже на него налетел Вивьенн, только на этот раз обошлось только лишь легким чмоком в щечку.
А так как мужчина доверял своему другу, то прошептал тому на ушко, что наконец-то повстречался со своими родителями.
Марсель подвел Ви к дяде и вовсе шепнул дядюшке:
- Он бы так и так тебя увидел. Он собирался лично меня к вам привести.

0

191

Лоран прищурил глаза и тихо замурлыкал, когда его вовсе начали вылизывать. Когда Рене поднял его за шкирятник, то пантереныш просто обвис тряпочкой.
Отец, наконец мы встретились, хотя вряд ли в таком облике ты узнаешь меня... - подумал он и распластался на полу у лап леопарда. На черном носике отмылось белое пятнышко, а Лоран все же отозвался, не все же балдеть.
- Охотники устроили засаду в лесу. Сегодня во время бала они хотят уничтожить всех. - сказал пантерко, все же сев нормально и серьезно посмотрев в глаза отца.
Тирико же покосился на племянника и так же тихо шепнул.
- Он бы не смог привести тебя, у него нет допуска. И все это плохо кончится.
Сипия, тем временем, вовсе мысленно связалась с виконтом.
- Я вернула Марселя в целости и сохранности, как и обещала.

0

192

- Нападут? - хвост леопарда недовольно завилял. - Почему они не хотят оставить всех нас в покое...
Рене зарычал и вовсе взяв вновь пантыреныша забросил себе на спину. Он был готов в любой момент атаковать, если понадобится.
- Не беспокойся... мы об это позаботимся... Как тебя зовут котенок? - а мысленно же произнес:
"- Сипия, замок окружен и нападут во время бала... думаю нас хотят заманить в ловушку. Так сказал пантереныш..."
- Ну, что ты такой бука дядя? Неужели хотя бы на один день не хочешь осчастливить принцессу? Ведь это может быть последним вечером для нас всех... кто-то все-таки может погибнуть...
Это все Марсель говорил как можно тише, чтобы не услышал Ви, ведь он не знал, что замок сейчас окружен. А день кажется совершенно обычным.
Граф вздохнул и направился к внуку и взяв на руки прошептал:
- Просто я не хочу, чтобы он был одинок сегодня...

0

193

Бедный аж мряфкнул, приземлившись к Рене на спину.
- Охотники не отступятся от своей цели. Если они вбили что-то в свою голову, то не переубедишь. Мой друг сейчас внедрился к ним и портит ловушки. Его не поймают и даже не станут подозревать в измене, поэтому он легко добывает информацию. - сказал пантеренок и чуть задумался.
- Я тоже буду биться, если придется. Я не бездарен и не слаб. Да, и еще, ты знаешь меня. Я - Лоран.
- Отец, я уже в курсе всех дел. Эм, а что за пантереныш? - отозвалась Сипия.
- Хорошо, Марсель, но за последствия не отвечаю. А вот насчет "погибнуть" и думать забудь, раз мы тут. - сказал Тигр и вовсе обратился к Вивьенн, мило тому улыбнувшись.
- Разрешите представиться, Тирико - дядя Марселя, а Вы, я так понимаю, Вивьенн? - приветливо сказал мужчина и чуть поклонился. Благо что Тайе-но с Фениксом ушли в замок, а то сгорел бы от смущения.
- Не сочтите за наглость, но могу ли я сопровождать Вас на сегодняшнем балу, une belle fleur de camélia? - вовсе протянув Дюбуа руку, произнес Тирико.

0

194

Рене аж встал как вкопанный когда слышал имя родного сына. Он не верил своим ушам. "Морико" пасть разинула и медленно повернула голову в сторону пантереныша не зная уже что говорить, но все же...
- Лоран? - ошарашенно произнес Рене вслух и мысленно, так что и Сипия услышала имя своего брата. - я... я... Леопард сел все так же прибывая в шоковом состоянии.
- Я... думал что ты погиб Лоран... - мужчина обнял сыночка одной лапой и прижался мордашкой к нему.
- Я верю, что ты поможешь нам. Защити пожалуйста Люциана. Он самый непоседливый и любит котят. Так, что тебе будет легко ютиться возле него.
Адлер же расслабился и больше не беспокоился. Он был рад, что со всеми все в порядке и поэтому уже крутился возле гостей раздавая им роли и просто беседуя с ними.
Куроучи опустил наконец-таки Сипию на пол в гостиной, где собирались уже все гости и наглым образом обнял графа за талию, только Марсель заключил того в долгом поцелуе. Соскучился все-таки.
- Не знал, что у нас будут еще гости. - чуть улыбнулся вампир и протянул Фэн-Хуан и Тайе-но по конвертику.
Вивьенн от подобных слов тигрика смутился. Раскрыв веер мужчина закрыл им пол лица, то и дело отводя взгляд в сторону. Он протянул свою руку и вложил ее в руку Тирико, продолжая молчать играя молчаливую, очаровательную девушку.

0

195

Сипия уже была в вечернем платье и маске, сменила наряд, когда были еще в конюшне, там хоть лишних глаз нет.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=dff … 9d5b6ae1f4 - платье Сипии
http://saveimg.ru/show-image.php?id=d2f … 523ce8dce6 - маска Сипии
Услышав имя своего старшего брата, что считался погибшим, девушка расширила глаза, а ротик чуть приоткрылся.
- Братик жив? Отец, он что, правда тут?! - мысленно вскрикнула Лай, ножки которой, наконец-таки коснулись пола.
Лоран же съехал по спине, как по горочке, но его тут же сцапали в объятия.
- Пааап... - протянул пантерко, но тоже потерся моськой об отца.
- Я выжил, благодаря регенерации и воле к жизни. И я очень скучал по тебе, Сипии и Алишерику. - сказал котенок и мурлыкнул.
- Присмотреть за Люцианом? Без проблем, только как я его узнаю? - поинтересовался он.
Фэн-Хуан же улыбнулась виконту и приняла конвертик, так же, ка и Дракон.
- Нас пригласил Марсель, а ему сложно отказать. - сказал Тайе-но, а девушка чуть кивнула, подтверждая его слова.
В бальный зал вошла парочка, это были Тирико и Вивьенн.

0

196

- Да, Лоран жив и Сейчас здесь с нами... - произнес мурлыча Рене.
Взяв вновь Лорана за шкирку пантерко совершенно спокойно. словно хозяин дома вошел в бальный зал, где сразу же сел возле Люциана. Мальчуган же удивленно посмотрел на своего котенка, а затем на комочек.
- Морико родила!!! - завопил тот и сцапал Лоранчика в объятия, но так чтобы не раздавить.
Бедный вампир был в большой капле, которая его вот вот раздавит. Он даже как-то невольно представил себя рожающего.
"- Заявил Люцианчик... тоже мне... если захотите увидеть Лорана он с Люцианом. Он будет присматривать за шалуном. Так же в лесу есть союзник. Он портит ловушки. Так что если вы побежите через лес, то ни в одну из них не попадетесь."
Адлер раздав все конверты объявил об открытии бала. Он приблизился к одной из приглашенных девушек и пригласил ее на первый танец. И вот первая пара уже кружилась в танце. Марсель чуть не забылся, но тоже закружился в танце.
Винцент же приблизился к Сипии и поклонился ей. Книга, которую она ему подарила до сих пор была во внутреннем кармане плащика.
- Позвольте пригласить вас?
Алишер же сидел себе на люстре и наблюдал за всеми сверху, а вот Рене скрылся в одной из комнат, а вернулся уже в человеческом облике.

0

197

- Даже не верится. Это же такое счастье. Теперь мы все вместе. - мысленно сказала Сипия, а на лице появилась улыбка.
Лоран же мурлыкнул и лизнул мальчишку, оказавшись у того на руках. Похоже Люциан не чувствовал вес оборотня, что радовало. Пантерко чуть фыркнул от смеха, когда Моро заявил, что папу зовут Морико и что тот родил.
- Это все очень хорошо, но с Лораном нам пока рано видеться. - мысленно смеясь, сказала ангел, но ее привлекла музыка и закружившиеся в танце пары, а еще...
- Винцент? - немного удивленно, сказала Лай, узнав мужчину не смотря на маску, что была на его лице.
- Конечно, я с удовольствием подарю Вам танец. - сделав легкий реверанс, сказала девушка и вложила свою ручку в ладонь охотника.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=e3b … f1dc45757b - маска Винцента

0

198

Рене оставался в стороне. Он не очень любил все это веселье. Сейчас нужно быть начеку.
- Я сам счастлив, что все мои дети теперь снова со мной... мысленно произнес вампир. Он следил за каждым.
А вот к Люциану неожиданно подошла девушка и приветливо улыбаясь произнесла:
- Какой милый мальчик. Это твой котенок да?
Счастливый Люциан кивнул и вовсе рассмеялся, когда его лизнули.
- Может потанцуем?
Моро же задумался и поставил котеночка на пол.
- А у меня есть для тебя угощение. - протянув мальчику конфетку произнесла та.
- Тогда  согласен! - заявил мальчуган и сцапал конфетку моментально сунув себе в ротик.
Девушка же утащила его танцевать, а Люциану этой маленькой конфетки было мало.
- А есе есть?
- Конечно... только они остались у меня в машине.
- Не думал, что узнаешь меня. - чуть улыбнулся Винцент, кружа девушку.
Вивьенн вовсе прикрыл на мгновение глаза. Хотя был и не такой уж и медленный танец, но все-таки Ви больше любил танцевать медленно. Было такое ощущение, что в его голове крутится одна и та же мелодия, которая отличается от других.

0

199

От незнакомки исходил запах охотников, даже духи не могли его перебить, поэтому Лоран насторожился. Он хотел было перебраться Люциану на плечи, но не успел, его опустили на пол. Браслетики на лапках звякнули, а котенок мяукнул, требуя внимания. Но его не последовало, парочка вовсе ушла танцевать, от чего, недовольный оборотень поспешил за ними.
Сипия же мило улыбалась охотнику, кружась в танце. Она была счастлива, ведь на уроках танцев над ней всегда прикалывались и издевались, а сейчас... Она будто парила над полом, а все движения были достойны богини.
- Вас можно легко узнать, после столь тесного общения. Да и Вы меня узнали, так что мы в расчете. - сказала Лай и чуть хихикнула.
- Знаете, Винцент, а ведь я впервые на балу. - призналась ангел.
Тирико легко подстроился под "партнершу", ведь и эта мелочь была ему известна. Мужчина старался не выдать то, что знает абсолютно все о Вивьенн, но в то же время говорил лишь о том, что приятно шевалье.

0

200

- А вы правда мне дадите еще конфет? Ведь я корю... клю... колб... крю... кля... - не мог никак выговорить мальчуган.
- Коллекционируешь? - легко рассмеялась девушка.
- Дя!
- В таком случае я могу тебе их дать после танца. К тому же они очень редкие...
Софи старалась быть все время рядом с сыном. Ей тоже не нравилась эта дамочка. Так и хотелось сказать Люциану не ходи... не ходи... но она молчала. Не хотелось выдавать себя перед всеми особенно перед Адлером. Ангелочек сильно беспокоилась, но старалась вести себя спокойно.
- Надеюсь, что вам будет весело на балу. Я постараюсь украсить сегодняшний вечер. - прошептал Винцент на самое ушко Лай
От множества комплиментов Ви спрятал личико на плече Тирико весь уже краснея. Тот даже отрицательно помотал головой стараясь отрицать все слова, которые сейчас говорил мужчина.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.