~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 241 страница 260 из 800

241

Лоран лишь положительно кивнул на вопрос вампира и с опаской, но забрался на лошадь перед ним.
Сипия же посмотрела на отца, чуть кивнула, перевела взгляд на Черта и вовсе стала невидимой, чтобы никто не знал о ее слезах.
- Ты изменился, Алишер. Я тебя не узнаю. Это не мой брат. - мысленно прошептала ангелок, прижавшись к Винценту.
Кодама же, заметив, что все верхом, даже Себастьян, что вылечил ему руку и которому спасибо за помощь, свистнул. Лошади тут же сорвались с места, унося своих наездников подальше отсюда. Сам неко встал на ноги и чуть прищурил глаза.

0

242

- Я твой брат Сипия... просто во мне нет сердца вот и все. Поэтому ты считаешь, что я изменился. - признался черт и побежал вслед за лошадьми, чтобы если что, защитить наездников. По дороге же он принял свой истиный облик черта.
- Идем, Кодама. Нудно проводить их и прогнать людей из твоего леса. - произнес Рене, рванув вперед, применяя свои способности, которые способны подчинить себе людей.

0

243

- Нет сердца? Но зачем ты с собой такое сделал? Мне больно видеть тебя таким, Алишер. - сказала Сипия и в голосе слышалась дрожь от слез.
Кодама же кивнул и побежал следом за Рене.
- Я справлюсь сам. Со мной мои друзья. - сказал он и свистнул, от чего собрались все животные леса и не только, нападая на охотников, а неко создавал иллюзии.

0

244

"- Это долгая история, сестренка. Я был влюблен в одного ангела, но как мне сказали она умерла, поэтому я используя древнюю магию вырвал собственное сердце и спрятал его, затем переписал всю свою историю, но я верил, что однажды вы с братиком меня найдете. Поэтому я написал, что просто потерялся. Но сердце я еще могу вернуть, когда найду Амелию. Лоран сказал, что она не умерла."
Только Рене не слушал Кодаму и помогал ему сражаться.
- Нужна тебе помощь или нет, но все же я здесь.

0

245

Сипия не слушала, просто не хотела больше ничего слышать, поэтому на свои мысли она поставила блок. Больше Алишер не мог с ней общаться. Но легче от этого не стало.
- Настырный же ты. И зачем ты тут? Мы и так справляемся. - сказал Кодама, которого охотники даже не видели, зато его атаки и атаки зверей были жуткими.

0

246

Алишер уже был не в плаще, поэтому можно было увидеть пустоту в месте, где должно быть по сути сердце, но его не было. Черт то и дело перепрыгивал с одного место на другое нападая на противников. Развлекался таким образом. Хотя даже убивая этих людей он ничего не чувствовал.
Винцент чувствовал как ангелочек к нему прижимается, но не знал как  ему ее обнять. Если честно, то он вообще не знал, что ему делать и как поступить.
- Сипия ты в порядке? - обеспокоенно спросил Винцент, отстреливаясь от настырных людишек.
- Ты помог спасти мою семью и я твой должник! - крикнул Рене Кодама вовсе остановившись и сосредоточившись подчинил всех людей которые сейчас были в лесу.

0

247

- Нет... - отозвалась Сипия, голос которой предательски срывался и дрожал.
- Как со мной может быть все в порядке, когда Алишер больше не тот, каким был? Он лишился сердца. - прошептала ангел и вовсе пустила стальные перья в нападавших, срывая злобу и негодование на них.
- Должник? Разве я говорил, что помогал именно вам? Я же сказал, что защищал лишь своих друзей и дом, не более. Вы просто попались на пути. - спокойно сказал Кодама, заставив трех охотников одновременно выстрелить друг в друга. Иллюзия делала из своих, врагов.

0

248

Винцент удивленно смотрел на то место, где должна быть Сипия. Он не понимал как это то-то может быть без сердца.
- Как это без сердца?
- Я же тебе сказал, что я верну сердце, когда верну Амелию! - крикнул Сипии Алишер. - На Такзаре небось все смеялись когда я сбежал! На самом деле они меня изгнали, а не я сбежал. Они заставили меня и если ты к ним вернешься, то мы наверняка больше никогда не увидимся! Поэтому не возвращайся туда!
- Хотя может быть я и настырный! - усмехнулся Рене заставляя последнюю парочку людишек выстрелить в самих себя.

0

249

- Запретная магия... - только и отозвалась Сипия, вовсе закрывая глаза, чтобы еще и не видеть брата таким.
- Будто тебя волнует теперь, увидимся мы еще или нет! Да и как ты эту Амелию искать собрался, она не на земле?! - все же не сдержалась ангел.
Кодама же усмехнулся.
- Еще какой настырный. Таких еще поискать. - сказал он, а на плечо к неко опустился ворон.
- Лес чист, это были последние. Подкрепления нет. - сообщил Мори, посмотрев на Рене.

0

250

- она спряталась, где-то на земле! И я собираюсь ее найти! И похоже, что ты совсем не хочешь меня видеть... - останавливаясь на пол пути отозвался черт и принял свой человеческий облик. - Ты знаешь как меня позвать, если захочешь увидеть.
Чертик развернулся и вовсе направился в сторону леса совершенно не зная, что ему теперь делать. Может быть будет путешествовать пока его вновь не позовут.
"А может мне вовсе снова переписать свою историю?" как-то сам у себя спросил чертик.
- Кодама, какого быть одиночкой? - неожиданно спросил Рене.

0

251

Сипия промолчала, она снова чувствовала пустоту. Будто кусочек души оторвали. Да, рядом Винцент и он любит ее, но это не то. Это не заменит брата. Девушка вовсе разрыдалась, уткнувшись лицом в плечо охотника.
Надеюсь, больше он не натворит глупостей... - подумала ангелочек.
Кодама внимательно посмотрел на мужчину. Очень внимательно, будто пытаясь понять, он что, шутит или как?
- Почему ты спрашиваешь у меня такое? Я не одинок, так что не смогу ответить. - сказал неко и вовсе запрыгнул на дерево, где удобно устроился на ветке.

0

252

Винцент поднял одну руку и постарался обнять девушку. Как же ему хотелось утешить ангелочка, но не знал как.
- Что если ему помочь найти его сердце? - неожиданно произнес Винцент. - Ведь наверняка вы бы все были тогда счастливы. Я понимаю, что на него в таком состоянии тяжело смотреть, но ты должна принять его таким какой он есть на самом деле. Ведь он не такой уж и плохой. Просто может что-то не так сделать и его легко переманить в любую сторону. Плохую или же хорошую. Я считаю, что его нельзя оставлять одного в таком состоянии.
Рене отвел взгляд, словно сказал, что-то не то.
- Прости, не хотел обидеть. Простое любопытство. Просто Лоран сказал, что ты одиночка.

0

253

Сипия позволила чувствовать себя и прикасаться, но все же была невидима. Когда Винцент обнял ее, девушка прижалась еще крепче. Было чувство, что Ангел не она, а этот мужчина. Словно у него тоже есть крылья, и пусть их не видно, она в это верит, так как чувствует спокойствие и защиту.
- Помочь? Более уязвим? Счастливы? Да, наверное, ты прав. Я поступила опрометчиво и оттолкнула Алишера, вместо того, чтобы принять таким, какой он есть. А ведь он принял меня такую, какая я на самом деле. Как будет лучше? Позвать его или поехать за ним? - поинтересовалась Лай, все же став полностью видимой и посмотрев в глаза Винцента.
- Обидеть? - Кодама даже рассмеялся и повис на ветке вниз головой.
- Ты что, шутишь? Я на такое не обижаюсь, вообще как-то не умею обижаться. Разозлиться могу, если тронут моих друзей, но обидеться... Хех... Ну, да, по сути одиночка, но все равно не один, просто мои друзья не люди, а звери, вот и все. - вися лицом к лицу с Рене, сказал неко.

0

254

Винцент тепло улыбнулся Сипии, когда наконец-то появилась. Мужчина был рад этому.
- Думаю, мы с тобой поедем за ним. Не стоит звать иначе это будет как-то не так. Такое ощущение, что мы что-то хотим от него, а не просто вернуть. - А остальным же крикнул - Мы скоро вернемся! Мы за Алишером!
Адлер моментально остановил свою лошадь и развернул в сторону Винцента решив дождаться. Все-таки он был частью семьи не смотря на то, что вначале был против вампиров. Хорошо, что он раньше времени понял, что не все зло. Кого-то можно оставить в живых.
- Мы ждем вас... - кивнул вампир.
Одной рукой Адлер придерживал Лорана, а другой же уже придерживал бок, так как пара сломаных ребер - это больно.
- Раз ты друг моего сына, значит ты заботился о нем... спасибо. И... - Рене поднял руки, осторожно стянув маску с неко и поцеловал мимолетно Кодама в губи в благодарность за то что тут за его сыном присматривал.

0

255

Сипия была вся в слезах, поэтому говорить было трудно, она кивнула в знак того, что так действительно будет лучше.
- Лоран, подлатай его, ты же тоже это можешь. - попросила девушка, так как почувствовала таки вину перед Адлером.
- А ты думаешь, мой метод лечения будет уместен? - поинтересовался оборотень, но все же, чуть повернулся к Д'Аве, и, запустив ручку тому под одежду, коснулся кожи там, где был перелом. Сам же, чуть потянувшись, вовсе поцеловал вампира, отвлекая от мимолетной боли от перемотки времени. Как только ребра были вновь в норме, Лай отстранился и отвернулся, ничего не говоря.
А вот Кодама от такой неожиданности, чуть не полетел вниз с дерева. Благо удержался и теперь ошарашенно смотрел на Рене.
- Ты что, с ума съехал? - серьезно спросил кот, натягивая свою маску обратно.

0

256

Винцент примерно помнил куда ушел Алишер, поэтому он направил лошадь в сторону леса, в надежде, что Алишер ушел не далеко. Так оно и было. Парень шел медленно вперед и только вперед лишь иногда огибая деревья, которые ему мешали на пути. Винцент специально обогнал Сейда и остановился перед ним, от чего чертик поднял свой взгляд на сестренку и поднял руку на то место, где было сердце, стараясь закрыть, чтобы Сипия этого не видела.
- Слушаю... - только и сказал он.
Адлер же был в полнейшем шоке. Он даже глаза округлил, когда его поцеловали, а когда почувствовал прикосновение к больному месту вздрогнул. Но все же ответил на поцелуй, что было удивительным. Хотя скорее всего это было как-то на автомате. Уже обе руки мужчины опустились на талию черновласого ангелочка.
- Спасибо... - прошептал виконт, проведя кончиками пальцев по щеке милого создания. - но зачем? Ведь это пустяк... само бы зажило со временем.
- Мне уже нельзя тебя поблагодарить? - задумчиво поинтересовался Рене, смотря прямо в глаза неко.

0

257

Сипия все же увидела дыру в груди, но она уже была настроена решительно. Соскользнув с лошади, девушка подошла к брату на расстояние вытянутой руки, если не меньше.
- Алишер, прости меня, я... Я поступила глупо. Каким бы ты ни был, ты мой родной брат и всегда был рядом, пока нас не разлучили. Я хочу помочь тебе в поисках, если ты позволишь. И... Можешь не закрывать это. - сказала ангелок, а на последней фразе убрала руку Алишера с дыры, но не отпустила. Хотелось обнять чертенягу, но было страшно, что он оттолкнет, ведь и держать брата за руку было напряженно, а  вдруг не простит? Вдруг отстранится? Отдернет руку? Но взгляд Лай был нежен и решителен, а на губах была легкая улыбка.
- Ну... В общем меня сестренка попросила, чувствует свою вину за этот случай. - немного смущенно отозвался Лоран, вовсе стараясь спрятать и взгляд, да и личико.
- Тем более, так же легче держаться в седле? - спросил оборотень, старательно кося под девушку.
Кодама же смотрел на мужчину, нервно подергивая ушками и хвостом.
- А разве обязательно благодарить таким способом? Не думал, что у Лорана такой отец. Довольно таки не предсказуемо вышло. - сказал неко.

0

258

Алишер совершенно ничего не делал. Он ничего не чувствовал. Ни обиды, ничего такого. Он сейчас напоминал немного испорченную куклу с которой можно делать все, что угодно. Это почему-то не нравилось Винценту.
- Я не виню тебя сестренка. Я совсем ничего не чувствую ни к тебе, ни к окружающим. Я приму твою помощь, если ты этого хочешь. Только у тебя не найдется лишнго плащика, а то я думаю, что если мы увидим людей по дороге они могут испугаться меня.
Чертенок совершенно спокойно смотрел в глаза Сипии и ничего не предпринимал. Он даже не старался ее обнять. Просто не подумал об этом.
- Не стоило... - только и сказал вампир, стараясь заглянуть в глаза Лорана. - Только к чему был этот поцелуй?
- Какой такой? - поинтересовался Рене, все так же смотря на Кодама. - Я бываю очень даже непредсказуемым. Неужели я сделал, что-то не так?
Люциан же сидел на лошади с каким-то пустым взглядом. Ему казалось, что его все покинули.
- Мама... - прошептал мальчуган. - котенок... МАМА!
Люциан вовсе заплакал так как хотел к маме. Ему почему-то было очень одиноко. Дома у него больше не было. Он даже не успел забрать свою любимую игрушку. Хотелось зарыться в игрушки, хотелось, чтобы все, что сейчас происходило превратилось в обычный сон.
Софи закусила губу и появилась. Она была верхом на лошади Люциана и бережно обняла сыночка за плечи и накрыла крыльями.
- Все хорошо мальчик мой... я рядом с тобой. Я твоя настоящая мама. - шептала девушка на ушко мальчика, стараясь успокоить его.
- Софи? - не веря своим глазам произнес не своим голос виконт и посмотрел на Марселя. - Ты же говорил, что она обрела покой... Она не среди нас...
- Так оно и было, пока ее не сделали ангелом Хранителем. - спокойно произнес граф.
- Нет... я не верю... почему именно здесь?

0

259

Сипии вновь стало грустно и больно, но она этого не показывала. Старалась, во всяком случае. И еще маленький клочек души оторвался.
- Только куртка, и то женская. - сказала ангел, обнять брата она так и не решилась, но куртка в ее руках появилась.
http://postimage.org/image/2pujwpvtw/ - курточка
- Не знаю, возьмешь ее или нет, но это все что есть, не в платье же тебя наряжать. - с наигранной улыбкой, говорила девушка, а душу просто кошки раздирали.
- Ну, это отвлекает от боли при отмотке времени. - пробормотал Лоран, усердно пряча взгляд.
Кодама чуть задумался, стараясь подобрать правильное слово.
- Ну... Неординарный, легкомысленный, наглый, непредсказуемый... - неко перечислял бы еще долго, но все же решил остановиться на этом.
- А разве поцелуй между мужчинами это правильно? Пусть он и был мимолетным. - поинтересовался Мори и вздохнув, все же спрыгнул, а то долго так не повисишь.
Теперь же уже средний из семьи Лай, незаметно соскользнул с лошади и тут же стал черным пантеренышем, что побежал в сторону Люциана, звякая браслетиками на лапках.
- Мау...

0

260

- Мне все равно, что носить. Что дашь, то и надену. - совершенно спокойно произнес Алинер и надел на себя куртку и застегнул практически до самого горла. - Не беспокойся обо мне Сипия. Еслиты хочешь вновь увидеть того милого чертенка, что был с тобой с самого начала, то я могу пойти и вновь переписать свою историю. Хотя Тирико врядли позволит это сделать снова.
Чертик вовсе потрепал Сипию по волосам.
- И что мы будем делать? Куда пойдем?
Рене даже не ожидал, что на его счет так много найдется определений. Он продолжал мило улыбаться.
- Такое ощущение, что это еще не весь твой список. И я не считаю, что простой поцелуй даже между мужчинами совершенно нормальное явление. Неужели ты думаешь, что мужчина не может любить мужчину?
Софи увидев пантереныша осторожно отпустила сыночка, который все равно не успокаивался. Она не знала, что еще ей сделать. Девушка слезла с лошади и опустила на землю Люциана. Она надеялась, что этот котенок поможет.
- Я устала... - только и сказала та. - Береги нашего мальчика Адлер. Знаешь, а он весь в тебя пошел. Мы с тобой уже простились однажды и мы с тобой увиделись сегодня. Ты должен отпустить меня вновь.
Ангелочек тепло улыбнулась и посмотрела на Марселя.
- Отправьте меня обратно. Я хочу домой. Я слишком устала от всего этого, но вы всегда можете позвать меня, если понадобится помощь.
- Ты уверена? - осторожно спросил Марсель.
Та кивнула и мужчина слез с лошади сев на колени и выпустив крылья. ангелочек опустилась напротив и закрыла глаза.
Люциан же продолжал плакать навзрыд  и даже не замечал котенка, что пришел к нему. Позади него присел Адлер бережно обняв. Только тогда мальчуган обнял Лорана и прижался к отцу.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.