~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 281 страница 300 из 800

281

Фэн- Хуан шла по коридору, где было много резных дверей.
- В общем на этом этаже комнаты-спальни. Вниз по лестнице, на первом этаже, столовая, гостиная, кухня, так же тренировочные залы, больничная палата, комната для отдыха. - сказала она и остановилась у двери, с резным Тигром.
- Пришли. - сообщила девушка и с ноги распахнула двустворчатые массивные двери.
- Тирико мы... - то, что предстало перед взором Феникса, шокировало ее.
- Похоже не вовремя... - почти шепотом, сказала девушка и медленно развернулась. А вот Тигр, хоть поцелуй и прервал от такого грохота и голоса сестры, посмотреть на вход не решился.
Лоран же задумался.
- Думаю, лучше завтра, дай ему немного времени свыкнуться с произошедшим. - сказал он и улыбнулся.
- Я тоже долго бегал в шкуре, но про свою человеческую сущность не забыл. Так почему с тобой так произошло? Что-то случилось, что нанесло психическую травму? Просто так ведь ничего не бывает.

0

282

Вивьенн ойкнул от неожиданности. Он посмотрел в сторону феникса и прикрыл свое личико веером так как краска смущения неожиданно так появилась.
- Простите, вы не так поняли... - произнес мужчина отстраняясь от тигра и подбежал к Фэн-Хуан. - Прошу не уходите. Вивьенн не хотел ничего плохого. Он уже больше не занят ничем и более не отвлекает мсье Тирико от работы. Вы что-то хотели?
Мужчина старался уже привести себя в порядок и вовсе как-то разрулить всю эту ситуацию.
Когда эту картину увидел Адлер он был вначале удивлен, но потом же просто отвел взгляд в сторону, чтобы не видеть всего этого. Вмешиваться в разговор так же не хотелось. Д'Аве просто пошел дальше по коридору решив самостоятельно найти себе комнату.
Рене вовсе нагло лизнул сыночку щеку и улыбнулся, хотя улыбочка была похожа на оскал.
- Думаю, ты прав. Отправлюсь завтра же. - зевнув произнес леопард. - Просто у меня не было возможности превратиться в человека. Вначале я попал в бродячий цирк, где меня вовсе убить хотели так как был не послушным и не хотел дрессироваться, затем меня выкупил Адлер благодаря Люциану. Ну, и я не хотел показываться Адлеру в своем человеческом облике. Просто мы с ним не в лучших отношениях. Вот и прожил столько лет находясь в кошачьей шкурке.

0

283

Тирико же так и не повернулся, а когда вампир еще и убежал к его сестре, говоря такое, стало обидно. Обидно до жути. Хотелось рвать и метать, от чего мужчина обратился в Тигра и забрался на скалы, под самый потолок. Куда даже Феникс не могла взлететь. Девушка же остановилась и лишь поставила Люциана на пол.
- Сына забери, он с тобой спать будет... Там... - сказала птица и указала на одну из дверей. После этого девушка пошла за остальными, не оставлять же их на улице, когда куча комнат пустует.
Лоран же чуть хихикнул, когда пантерко его лизнул, но рассказ был грустным. Хотя, он вовсе прошел через собственную смерть и потерю близких.
- С момента моей смерти и возрождения, я тоже не принимал этот облик, чтобы меня не узнали. А ты понимаешь, что это не девять лет, а почти в два раза больше. Плюс ко всему, психологическая травма, из-за потери семьи и самого себя. Тебе было лучше сразу разобраться с Адлером в ваших распрях, а не тянуть кота за хвост. Теперь Сипия ненавидит этого вампира, а ты прекрасно знаешь ее нрав.

0

284

Вивьенн поднял своего сына на руки и развернулся в сторону Тирико. Он внимательно посмотрел на него, а хвост как-то странно дергался. Было такое ощущение, что кошки на душе скребут.
- Вивьенн, посмел обидеть Вас? - как-то с небольшой грустью поинтересовался вампир. - Если это действительно так, то Ви думает, что Вы такой же как остальные, которые обижаются на разные глупости. Вы растопили сердце Ви своим поцелуем и теперь желаете отступить? Вивьенн такого не любит. Ви больше любит когда за ним бегают, а не он за кем-то.
С этими словами вампир развернувшись направился по коридору в комнату, которую приготовили для него и его сына.
Рене разлегся на траве, так и быть приняв человеческий облик, только с хвостом и ушками.
- Ты прав. Нам нужно было все решить с Адлером, но мы решили все забыть, хотя злость у него осталась. Так что, наверное, надо будет поговорить с Сипией насчет этого. Ведь все равно наши отношения с Д'Аве остались далеко в прошлом. Лет эдак пятьсот назад... ну, или чуть чуть поменьше.
Марсель сидел на траве скрестив ручки под грудью Он совсем не понимал что тут происходит и вообще куда дели его мужа?! Поэтому он так и сидел ждал объяснений от своих родителей.
Себастьян вовсе не думал даже, что ему выделят комнату, поэтому уже устроился под деревом. Винцент так и продолжал смотреть на небо. Как сияют звездочки и светит луна.
Всю комнату, где сейчас был Куроучи затянула тень. В центре, словно белый лучик света сидел король белой тени. Когда же тень дошла до него и коснулась кончика длинной косы волосы начали менять свой цвет на черный и вовсе стали короткими, а золотая заколка со звоном упала на пол. Одно мгновение и вместо Куроучи уже сидел совсем другой человек, а тень отступила прочь.

0

285

Тирико хотел ответить, но вампир ушел из его комнаты, а догонять его Тигр не станет. Это не в его правилах.
- Завтра после завтрака урок, и без опозданий! - громко прорычал историк, чтобы это Вивьенн услышал.
- Растопил сердце? Какая ложь. Если бы все было так, то ты бы не побежал к этой курице, да еще и говоря такое... Не так поняли? Да ей было пофиг, пока не стали оправдываться... - тихо бормотал мужчина, как-то в пустоту.
Лоран присел рядом с отцом на траву и вздохнул.
- Разговор с Сипией ни к чему хорошему не приведет... Если она вообще будет слушать. Сипия знает ваши жизни лучше чем знаете их вы. - сказал оборотень и прикрыл глаза.
Из замка показались Тайе-но и его супруга. Оба подошли к Марселю, что сидел и дулся на них.
- Марсель, ты хочешь чтобы все кто еще не в замке простудились? С минуты на минуту начнется дождь, идемте все в дом. - последнее было обращено уже ко всем тут сидящим.
- Винцент, Себастьян, Рене, Лоран, проходите на второй этаж, для каждого из вас там приготовлена комната, вы узнаете нужную дверь по надписи. - сказала Фэн-Хуан.
- Марсель, идем, поговорим. - уже смотря на сына, произнесла Феникс, довольно серьезным тоном.

0

286

Вивьенн уже не слушал тигра. Он и так все помнил и знал. Ничего напоминать ему не нужно. Такое ощущение, что у него тут голова дырявая и ничего не держится в ней. Почему-то Дюбуа так и хотелось взять и стукнуть Тирико или взять и что-нибудь сжечь. Вивьенн странное создание. Он любит огонь. Как он поглощает все, что ненавистно вампиру, но в тоже время он боялся огня. Боялся, что однажды огонь и его убьет.
Уложив сыночка в кроватку Дюбуа старался тому улыбаться.
- Спи мальчик мой... - укутывая теплее Люциана прошептал Ви и его голос раздался по всему этажу.

Свернутый текст

Это я, я навсегда
Потеряна.
Имя стерто, сердце больше
Мне не отзовется.
Это я, я навсегда
Без имени.
Линию судьбы
Я найти не в силах.

Пролейся дождь,
Позволь мечтать,
Позволь дышать, не забывать.
Моя любовь –
Лишь сердца стук,
В надежде я ее ищу.

Страница два, страница три,
Мой цветок
Навеки засох.
А возле той могилы
Чувствую я боль.
Ангел спит в небесах,
Может он помочь –
Имя мне назвать,
Снова дать любовь.

Пролейся дождь,
Позволь мечтать,
Позволь дышать, не забывать.
Моя любовь –
Лишь сердца стук,
В надежде я ее ищу.
Пролейся дождь,
Позволь мечтать,
Позволь дышать, не забывать.
Для одного
Лишь я живу.
Никто – теперь меня зовут.

Некто ищет дом...
Некто прочь уйдет...

Пролейся дождь,
Позволь мечтать,
Позволь дышать, не забывать.
Моя любовь –
Лишь сердца стук,
В надежде я ее ищу.
Пролейся дождь,
Позволь мечтать,
Позволь дышать, не забывать.
Для одного
Лишь я живу.
Никто – теперь меня зовут.

Рене, Себастьян и Винцент подняли взгляд, когда назвали их имена. Рене сразу как по команде встал и сцапал сыночка и направился прямиком в замок. Себастьян поверить не мог, что и ему выделили комнату, но все же поднялся и пошел следом, собственно говоря как и Винцент, которому так и хотелось полежать под звездами, но дождик как-то не предвещал ничего хорошего.

0

287

Услышав песню, Тирико стало совсем не по себе, от чего он даже проскулил. Размерами он был сейчас чуть крупнее обычного тигра и не было этих саблевидных клыков. С места котик не сдвинулся, но задумался довольно серьезно.
Лоран послушно пошел с отцом. Спать уже хотелось, так что лучше в тепле, чем под дождем.
Небо потихоньку затягивали тучи. Явно грозовые, так как вдалеке уже слышались раскаты грома.
Тайе-но вовсе поднял сына на руки, а то похоже, что тот никуда и не собирается.
- Марсель, хватит упрямиться. - попросила Фэн-Хуан. И эта троица так же скрылась в замке, но в отличие от остальных, прошли в гостиную.
- Мы ничего не скрываем от тебя, просто не на улице же разговаривать, плюс ко всему, нужно было принять гостей. А теперь мы расскажем тебе то, что стало известно буквально недавно. - сказала Феникс, когда Марселя усадили на диванчик.

0

288

Вивьенн не хотел спать. Он сейчас просто стоял возле окна и смотрел на то как начинался дождик. Почему-то так и хотелось выйти на улицу прямо под дождик и немного прогуляться. Приняв свой тигриный облик Дюбуа прошмыгнул бесшумно в коридор, а там уже постарался как можно тише, чтобы никому не помешать на улицу.
Пройдя немного по зеленой траве Ви сел и посмотрел в небо. Почему-то именно в такую погоду у него появились молнии на шкурке. Не просто молнии, а более яркие. Сейчас небо словно манило к себе белого тигра. Он как-то словно сам не свой направился вперед. Он запрыгнул на одно из деревьев и зарычал, после чего практически моментально послышался раскат грома. Но было такое ощущение, что этого было мало. Нужно было забраться еще выше. Вот только как?
От первого раската грома тут же проснулся Люциан, но заметив, что в комнате он один проснулась паника в его душе. В одной лишь сорочке и босиком он выскочил из комнаты и завопил:
- Мамамамамама - и так до бесконечности, пока бежал в одну сторону, но затормозив побежал в другую сторону уже вопя:
- Папапапа. - и так до бесконечности пока не вбежал в комнату к отцу.
От этого вопля сыночка виконт проснулся, но не вставая с кровати сцапал сыночка и укрыл крылом, так что Люциан хоть немного, но успокоился.
Марсель совершенно ничего не говорил, когда отец его наглым образом поднял и понес домой. А что? Пускай носят на руках, пока можно.
- Ну, так. Я внимательно вас слушаю. Что тут собственно говоря происходит?
Куроудо открыл глаза и огляделся. Он узнал эту комнату. Вспомнил все, что было когда-то в прошлом.
- Я уничтожу тебя братец... - прорычал мужчина. - Я не позволю тебе забрать у меня МАРСЕЛЯ!
С этими словами король черной тени призвал кровавый меч и ударил по двери, но на той даже царапины не оказалось.

0

289

Как Вивьенн не старался выбраться тихо, Верховный историк услышал его, и, вздохнув, все же пошел следом, но под дождь не сунулся.
- И почему Вивьенн не спит, а мокнет под дождем? - все же выйдя к дереву, поинтересовался Тирико. Такую погоду он не любил, как почти все кошки, но что поделать?
- Я могу составить Вам компанию, или мне стоит подыскать другое место? - поинтересовался Тигр, смотря на Ви.
А вот в гостиной, оба родителя сели по бокам от Марселя.
- Ну, во-первых, нам стало известно, что у тебя есть еще и сын. Это - Рене. Акушерка, что принимала роды, предала нас всех и сказала, что ребенок родился мертвым, а после сразу похитила малыша. - сказала Фэн-Хуан, а по ее волосам прошелся огонек. Девушка явно злилась.
- А во-вторых, Куроучи не твой муж, твоего настоящего мужа зовут Куроудо. Они братья-близнецы и на них сейчас лежит проклятье. Тот, кто желал им зла, желал захватить власть над миром теней, соединил их в одно тело, но каждые сутки, в полночь, они меняются местами. Сутки один, сутки другой. - сказал Тайе-но и вздохнул.
- При остальных мы не решились рассказывать тебе все это. Надеюсь, ты понимаешь, почему. - сказала Феникс.

0

290

Белый тигр смотрел неотрывно на небо стоя на верхушке дерева. Он лишь слышал сейчас отголоски голоса Тирико.
- Небо зовет меня... или кто-то еще... я точно не знаю. - как-то монотонно произнес Вивьенн проигнорировав слова тигра насчет того, чтобы присоединиться.
И вновь раздался рык и вновь прозвучал раскат грома. Дюбуа метался он то и дело хотел прыгнуть еще выше, но не решался.
- Я хочу... мне нужно туда!
С этими словами Вивьенн все-таки прыгнул вперед стараясь одним прыжком достигнуть неба.
Марсель округлил глаза, когда ему сообщили о сыне.
- Рене?! - удивленно произнес вампир. - Мама, ты уверена? Получается, что Рене женат на моей дочери? Что-то я совсем запутался...
Похоже, что первый вампир совершенно ничего не понимал. Слишком уж много информации за один раз...
- И почему Куроучи не мой муж? Он как раз-таки мой!
Граф совершенно запутался и закрыл лицо руками, стараясь уже спрятаться от всего этого.
- Где мой муж?
А вот Куроудо все старался вырваться на свободу, вот только у него ничего не выходило.

0

291

- Ясно... - как-то глухо сказал Тирико и улегся на мокрую траву под деревом.
Все же, я совершил не простительную ошибку, дав ему свою кровь. Теперь он больше не принадлежит земле. Похоже, Ви придется сменить старого Тигра грозы. Теперь понятно, почему его окрас оказался белым и по телу искрили, да и всегда искрят молнии... - грустно подумал Тигр, не смея останавливать вампира. Против судьбы не попрешь, как бы не хотелось.
Фэн-Хуан чуть кивнула в знак подтверждения.
- Мы все проверили, Рене твой родной сын, но его жена не является тебе дочерью, твою дочь звали не Эстель, а Эстра... Она один из командиров элитных войск. - сказала девушка и приобняла Марселя.
- Нет, не Куроучи, а Куроудо. И уверен, что если ты не вспомнишь его и будешь считать его брата своим мужем, то беды не миновать. - сказал Тайе-но.

0

292

Вот только Ви не смог допрыгнуть до неба. Он совершенно не ожидал, что в него полетит молния, а увернуться котенок не успел, поэтому он рухнул вниз, закрыв глаза. Последнее, что отенок смог услышать так это:
- Он не готов... - после же Вивьенн попросту потерял сознание. - Тирико, не пускай ко мне более тех кто не готов. Он должен преодолеть свою ненависть и злость. Должен забыть прошлое и свое настоящее. Или держи его на привези и никогда не пускай его ко мне иначе я убью это существо не колеблясь. - произнес белый тигр, который был намного крупнее Вивьенн.
- Но я не помню Куроудо... я ничего не помню папа. Такое ощущение, что мне изменили память, если то что вы говорите правда. - произнес Марсель, все еще закрывая лицо руками.

0

293

Тирико сорвался с места и подбежал к тигренку.
- Ты сам его позвал, не я! Так что нечего выеживаться! - зло прорычал Тигр, на собрата семейства кошачьих.
- Я не позволю Вивьенн стать таким как ты, Гром! Я защищу его, но и на привязи держать не собираюсь! А если ты тронешь его, я за себя не ручаюсь, ты знаешь, что я могу легко найти тебе замену! - заявил историк и осторожно лизнул Дюбуа.
- Раз так, то придется обратиться к Тирико и Сипии за помощью. Только они могут восстановить все твои воспоминания. Твой дядя недавно обнаружил исправления в истории. Кое что удалось восстановить, но еще не все, как я понимаю. - сказал Тайе-но.

0

294

- Не я звал его... дождь и гром решили немного поиграть. Они звали всех своих помощников, поэтому твой тигренок услышав этот зов хотел придти сюда... - только и произнес гром и скрылся за тучей.
Вивьенн лежал на траве и тихо поскуливал. Все тело ныло, а молнии исчезли с его шкурки, словно их забрал тот тигр когда пронзил молнией Дюбуа. Медленно вампир принял свой человеческий облик. Даже тех белых ушек и хвостика больше не было видно. А то место куда пришлась молния был не хилый ожог, который очень медленно, но все же заживал.
Марсель поверить не мог. Он посмотрел на отца удивленным взглядом.
- Исправления в книге? Как так? Кто мог что-то сделать в книге разве дядя не защищает книгу от посторонних?

0

295

- Опяяять... - протянул Тигр, и чуть огрызнулся на Гром.
- Не важно, кто звал, ты ударил Ви молнией и я не прощу тебе этого! - крикнул вслед Тигру, Тирико и стал зализывать ожог, так как не очень хорошо, но лечить мог. После он вовсе принял человеческий облик, и, бережно подняв Ви на руки, поспешил к себе в комнату.
- К сожалению, даже Тирико не легко за всем уследить. Ему тоже нужен отдых, да и книг слишком много. А еще, похоже, Оракулы снова решили сыграть партию в шахматы. - сказал Тайе-но и вздохнул.

0

296

Вивьенн почувствовал как его кто-то взял на руки. Глаза слабо дрогнули и мужчина прижался к тигрику, обняв того за шею.
- Ти... рико... - прошептал Дюбуа. - Что случилось? Почему я не помню как тут оказался? Я помню лишь когда уложил Люциана спать...
Марсель опустил взгляд.
- Говорил же я дяде, чтобы он помощника себе взял... - вздохнул мужчина и прикрыл на мгновение глаза. - Раз так, то нужно все немедленно исправлять.
Только сейчас Марсель заметил мимо пробегающих дядю с Ви на руках.
- Ви! - рванув с места произнес мужчина. - Дядя, что случилось?

0

297

- Тише, я все тебе расскажу, когда ты отдохнешь. - отозвался Тирико, заботливо держа вампирчика на руках.
- Не так просто найти верного помощника. Как только они узнают, какие возможности перед ними открыты, предают. Поэтому Тирико практически не спит. А Оракулов и вовсе не остановить, будь хоть сотня помощников. Если они затеяли игру, жди беды. Остается лишь молиться, чтобы победа была за Оракулом Сущностей. - сказал Тайе-но и тяжело вздохнул. Фэн-Хуан же, еле успела отпустить сына, так как он сорвался следом за дядей. Впрочем, девушка тоже решила пойти, она лекарь, а вдруг пригодится.
- Марсель, прошу, тише. В Вивьенн попала молния и все по вине твоих братиков. - сказал Тигр и опустил голову.
- Да и я недоглядел. - прошептал он, осторожно укладывая Дюбуа на диван.

0

298

- Ну, все им не жить... - прорычал вампир и даже не заметил как воспламенился. Прямо как его мама когда злится. Вот только марсель так и не научился сдерживать свой гнев и огонь. Просто посчитал это ненужным так как считал, что утратил эту способность.
- Придушу... их всех... Кто посмел пустить в Ви молнию? - на полном серьезе спросил мужчина.
- Марсель... не стоит так злиться. Успокойся. Со мной все в порядке... - прошептал шевалье и зашипел от легкой боли.
- Вижу как ты в порядке... - проворчал граф.

0

299

На плечо Марселя легла рука его матери.
- Успокойся, так ты ничем не поможешь, а лишь навредишь всем. - спокойно сказала Фэн-Хуан.
- Я тоже считаю, что все это произошло по большей части из-за меня, не стоило оставлять Вивьенн в такую погоду. - виновато произнес Тирико, вовсе держа шевалье за руку, а Феникс принялась за лечение, хоть особо оно и не требовалось. Все было цело и нужен был лишь отдых, а именно сон.
- После того, как Вивьенн отведал моей крови, он стал помощником Шаррей и Лантир. А они сегодня отлынивают от работы, поэтому Ви услышал зов и пошел на него. Но он не готов. Он еще ученик, поэтому Гром его не пустил, но и не убил. Я не хочу, чтобы Ви стал таким же, как этот Тигр. - сказал Верховный историк.

0

300

Марсель вздохнул и постарался успокоиться. Он был зол из-за того, что его брат такой... что слов на него не подобрать. Да еще и влюбился в какого-то помощника.
- Все равно увижу покусаю... - прорычал Марсель - огоньку на них не хватит. А что если применить древнюю магию драконов и сделать так, чтобы Ви больше не слышал зов? Я как-то не хочу, чтобы Ви стал тигром грома. Ведь они не должны ничего помнить. И прочую ерунду учить должны. Я этого не хочу!
Граф даже ножкой топнул от злости, но огонь внутри себя все же сдержал, но с большим трудом.
- Мама, мне нужно научиться сдерживать феникса внутри себя, а то правда что натворю не так.
А вот в комнате Куроудо на удивление все стихло. Похоже, что он закончил свои попытки отсюда выбраться и теперь хоть немного успокоился. Хотя с другой стороны, если войдешь в комнату, то тут полнейший погром. Даже удивительно как еще никто не проснулся и не устроил панику.
- Тирико... не оставляйте меня одного... - осторожно попросил Ви так как ему было страшно. Мужчина не выпускал руку тигра и прикрыл глаза.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.