~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 301 страница 320 из 800

301

Из-за ворчания Марселя, Феникс и ее брат переглянулись и чуть усмехнулись. Такое поведение мужчины забавляло, ведь сейчас граф казался маленьким ребенком, от чего вспоминалось прошлое.
- Можно попробовать. Думаю, это единственный выход из сложившейся ситуации. И вообще, ты думаешь, я позволю такому случиться? Я сказал Грому, что если он тронет Вивьенн еще хоть раз, я за себя не ручаюсь, я могу легко найти ему замену, не навредив при этом Дюбуа. - сказал Тирико, и, переведя взгляд на шевалье, улыбнулся тому.
- Не бойся, больше не оставлю... Ни за что... - прошептал мужчина.
Фэн-Хуан же вздохнув, встала на ноги и повернулась к сыну.
- Я займусь твоим обучением, но сейчас все спать. День был слишком тяжелым.

0

302

Увидев как Тирико и Ви смотрятся вместе Марсель вовсе улыбнулся.
- Дядь, а вы с Ви такая милая парочка. Когда свадьба? Когда решитесь скажете. - улыбнулся граф и поспешил удалиться из комнаты пока не получил от кого нибудь по шее.
Она ему знаете ли еще дорога. А вот Вивьенн уже не слышал слов Марселя. Он так вот нагленько уснул все еще держа руку  Тирико. Ему нужен был простой отдых, а отпускать этого тигренка от себя не собирался.
- Останется еще решить куда нам поехать... - как-то разговаривал сам с собой Марсель уже находясь в собственной комнатке. Вот только уснуть мужчина не мог. Его беспокоили дурные мысли и он все думал о своем муже. Поэтому выбравшись из постели Марсель наглым образом вышел из своей комнаты и перебрался в комнату к отцу и матери.

0

303

Тирико проигнорировал слова племянника, хоть и слышал их. Ну что с него возьмешь? Дите дитем. Мужчина остался сидеть на полу у дивана, держа ручку Вивьенн в своей. Так и уснул, положив голову на край.
Тайе-но с супругой тоже, наконец-таки, легли спать, вот только в комнату прошел их сынок.
- Похоже кто-то впал в детство. - улыбнувшись, сказала Фэн-Хуан, а Дракон чуть усмехнулся.
- Забирайся, а то опять промерзнешь до костей. - освобождая место посерединке, сказал Тайе-но.

0

304

Марсель тепло улыбнулся своим родителям. Ему было немного неловко из-за того что он ведь уже взрослый, а пришел к своим родителям вот так вот просто. Забравшись между ними мужчина наконец-то почувствовал спокойствие и тишину. Так что мог спокойно уснуть.
- А что? Может быть я по вам соскучился... - сонным голосом произнес вампир.
На следующее утро Себастьян проснулся в самую рань. Собственно говоря как и всегда. Он хотел помочь хоть чем-нибудь, таким образом отблагодарить за гостеприимство. Так что он направился в сторону кухни, чтобы приготовить всем завтрак.
Куроудо же так и сидел посередине своей комнаты дожидаясь, когда же откроется дверь, чтобы моментально напасть на первого кто посмеет сюда войти, а может и не станет нападать. Он так и не решил. Не хотелось тут вечность сидеть.
Рене все еще спал... в странной позе немного свесившись с кровати и мурлыча себе под нос.

0

305

Дальнейшая ночь прошла спокойно, без происшествий, а на утро, Тирико уже сидел у дивана с огромной книгой, что-то исправляя и сверяясь с пергаментами, так же разложенными рядом. Он частенько поглядывал на Вивьенн, беспокоясь за него, но все же, нужно было исправить то, что намудрили Оракулы.
Себастьяна же выпроводили с кухни, говоря, что он тут гость и не должен ни о чем беспокоиться. А еще мужчине налили чашечку чая с горячими круассанами. Одна из молоденьких демонесс-служанок принесла завтрак в гостиную, куда и был отправлен гость.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=651 … f63d8d1fa9 - "девушка"-служанка
- Прошу Вас, угощайтесь. Если что-то еще потребуется, зовите. - сказала "девушка, и, чуть поклонившись, пошла в сторону кухни.
Лоран уснул вместе с отцом, поэтому, сладко потянувшись и зевнув, спихнул того с кровати.

0

306

Вивьенн мурлыкнул во сне и перевернувшись на бок потянулся, чуть не ткнув Тирико своей ручкой в глаза. Но поняв это резко распахнул глаза и посмотрел на мужчину.
- Ой... - сев произнес вампир и заметив на полу множество пергаментов вновь ойкнул забравшись на диванчик с ногами. - Прости я не хотел. А что ты делаешь?
Себастьян как-то не привыкший чтобы ему тут прислуживали, поэтому смутился, но старательно старался этого не показывать, хотя это сделать было сложно.
- Нет, благодарю. Мне больше ничего не нужно.
Рене совершенно не ожидал, что его тут спихнут на пол от чего с его стороны послышалось громкое:
- МЯУ! - а затем послышалось глухое бум. - Лоран, ну ты что папу бьешь? Мне же больно...

0

307

Тирико даже не дернулся, будто почувствовав, что вампир его не тронет. Он лишь мило улыбнулся Вивьенн и отложил перо.
- С пробуждением. Как спалось? - поинтересовался мужчина, вовсе чуть отклонившись назад, что затылок лег у колен Ви.
- Все в порядке, не беспокойся. Я тут историю сверяю, а то у нас что-то не так пошло. Кто-то вмешивается, приходится исправлять. - чуть устало сказал Тигр и прикрыл глазки.
Служанка обернулась на голос Себастьяна, еще раз чуть поклонилась и скрылась в кухне.
Лоран аж подскочил на постели и удивленно посмотрел туда, откуда шел голос отца.
- Папа? Ой... Прости, пап, я просто не привык спать с кем-то и забыл что ты рядом. - вовсе свесившись к Рене, сказал оборотень и похлопал ресничками.

0

308

Успокоившись, что ничего такого не сделал Вивьенн осторожно положил одну руку на волосы мужчины и начал ласково того поглаживать.
- Раз ты занят важными делами, значит занятий сегодня не будет учитель? - чуть улыбнулся вампир и выпустил свои ушки и хвостик. Похоже это он делать научился с легкостью после вчерашнего, хотя с другой стороны сможет ли он их убрать обратно. Это еще большой вопрос.
Посмотрев на свою одежду Дюбуа вздохнул.
- Похоже Вивьенн остался без своего любимого платья.
Посмотрев вновь на Тирико мужчина немного хитро улыбнулся и заставив того выпрямиться Ви осторожно слез с диванчика и легко словно порхая как бабочка обойдя все свитки и книгу мужчина пробрался к шкафу с вещами Тирико и достав оттуда пару кимоно подмигнул мужчине и оглядевшись все-таки скрылся за скалами, где переоделся иногда айкая так как там переодеваться совершенно было неудобно.
- Тирико не подадите мне ножницы?
- Ага, уже простил... - отмахнулся Рене поднявшись. - Так который там час? Завтракать и я потопал...
Наконец-то проснулся засоня Марсель, который вечно любил нежиться в кроватке и похоже, что снова накрутил на палец папкины волосы, так что если тот поднимется то вновь дернет свои волосы.

0

309

Тирико тихо замурлыкал, когда его стали гладить по волосам.
- Будут, но самостоятельные, а после проверю успехи. Да и заниматься будешь у меня. - промурлыкал Тигрик, нежась от ласк, но они прекратились, и вовсе мужчине пришлось сесть нормально, от чего он открыл глаза.
- Ви? - немного  непонимающе посмотрев на Дюбуа, протянул историк.
Все еще ничего не понимая, Тирико поднялся, и, подойдя к тому месту, где скрылся вампир, протянул ножницы.
- Вот, держи. - сказал он, но далеко уходить не стал, а сел на скалу, неподалеку.
Лоран мило улыбнулся отцу и помог встать.
- Не знаю, но думаю, что завтрак еще не готов. Нас позовут, когда все будут собираться. - сказал он и стал приводить себя в порядок.
Фэн-Хуан уже не было на месте, а вот Дракону пришлось лежать, ну не отрезать же волосы или палец сына.
Сипия тоже проснулась полная сил и энергии. Увидев в своих объятиях братишку, ангел чмокнула того в щеку.
- С добрым утром, Алишерик! - весело сказала Лай.

0

310

Ви забрав ножницы у тигрика начал кроить одно из кимоно. Вовсе достав из складок платья иголку с ниткой вздохнул. Жаль нитка не того цвета. Да, ладно. Мужчина вовсе начал шить! Это было поразительно ведь обычно он заказывал себе платья или костюмы, а тут сам шил. Хотя с другой стороны он всегда носил с собой иголку с ниткой, если платьеце порвется в каком-нибудь месте. Так что через несколько минут вампир вышел из-за скал в новом кимоно. Даже бантик себе соорудил.
http://i298.photobucket.com/albums/mm25 … k20ax1.jpg кимоно Ви.
- Ну и как тебе? Я решил сделать пару изменений.
- С добрым утром папочка. - улыбнулся граф и обнял папочку, благо, что волосы перед этим высвободил. - А мама уже проснулась?
А вот Алишер открыл один глаз и посмотрел на сестренку.
- С добрым... - как-то монотонно произнес тот, открывая уже второй глаз, а руки убрал с талии девушки. - встаешь?

0

311

Тигр смотрел на Вивьенн и просто взгляда оторвать не мог, а слова давались с трудом.
- Ты... Ты просто великолепен, Ви... - прошептал Тирико, и вновь дверь комнаты открылась, а за ней показалась Феникс.
- Проснулись? Вивьенн, как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась она и  внимательно осмотрела того с ног до головы.
- Брааатииик... Разве это не те кимоно, что я тебе только на днях подарила? - протянула девушка и посмотрела на Верховного историка, которого аж передернуло от ее слащавого, "брааатииик".
- Эм, ну да, они, но нужно же было Ви что-то надеть. - все же переведя взгляд на сестру, сказал он и чуть приподнял бровь.
- А ты с чего так нарядилась? Давно я не видел тебя в такой одежде. - сказал Тигр.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=3f5 … c6bde75117 - наряд Фэн-Хуан.
- Ничего... И вообще, собирайтесь к завтраку... - как-то стушевавшись, сказала девушка и ушла от комнаты, будить остальных.
- И тебе, доброго. - отозвался Тайе-но, мысленно перекрестившись, что сын не забыл отпустить его волосы.
- Собирайся, скоро завтрак, я думал не дождусь, пока ты проснешься. - усмехнувшись, сказал Дракон и сам, поднявшись с кровати, стал одеваться.
Сипия же тихо хихикнула от такого вопроса.
- Нет, на тебе поеду. - смеясь, сказала она.
- Ну конечно же встаю, животик просит кушать. А еда - это святое! - заявила девушка и растрепала черные волосы братишки.

0

312

Марсель поднявшись с кровати чмокнул отца в щеку и помчался в свою комнату. Только чуть не врезался по дороге в мамочку.
- Прости мама... - хихикнул мужчина и скрылся за дверью.
Похоже, что Марсель вспомнил детство и уже чуть бы не носился по всему замку, смеясь словно маленький ребенок.
Вивьенн, когда услышал, что это подарок ойкнул и прикрыл ротик рукой.
- Прости, я не знал, что это подарок. Я не хотел никого расстраивать или обижать.
Но сделанного уже не вернешь и не перекроишь оба кимоно назад. Да и снимать новое кимоно вампир не стал. Только стало как-то немного грустно.
Адлер же вместе с Люцианом до сих пор спали. Ну, конечно в коконе из крыльев все еще казалось, что сейчас ночь, поэтому оба все еще не просыпались.
Алишер же, словно ничего не было поднялся с кровати. Похоже, что он спал даже не раздеваясь. Взяв катану он просто вышел из комнаты, чтобы не мешать Сипии и просто облокотился спиной о стену и прикрыл глаза, придерживая одной рукой свой меч.

0

313

Фэн-Хуан удивленно посмотрела в след сыну и усмехнулась.
- Вот же ребенок. - прошептала девушка и пошла дальше, надо было разбудить всех и сказать чтобы шли в столовую. В прочем, так она и сделала, постучав к оставшимся и сообщив им все, не входя.
Тирико спрыгнул со скалы и подошел к шевалье.
- Не бери в голову, я бы их не надел, а тебе новое кимано очень идет. - сказал он и вовсе взяв Вивьенн за руку, прокрутил того вокруг оси, чтобы рассмотреть новый наряд.
- И не грусти, ты никого не расстроил и не обидел. Поверь, сестра уже забыла, а мне так нравится куда больше, чем если бы кимоно было в шкафу или на мне. - сказал Тигр и приобнял вампирку со спины, легко поцеловав его в шею.
Сипия же, встав, потянулась, и, приведя волосы в порядок, надела тунику и вышла к братишке.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=aec … 4f9a935092 - туника

0

314

Адлер нехотя поднял крыло и разбудил сыночка. У того же, что сильно удивило Адлера один глаз был серебряного цвета.
- Хм... странно.
- Что странна? - поинтересовался сонный мальчуган и зевнул.
- Нет, все в порядке не бери в голову. - улыбнулся виконт и обнял сыночка. - Вставай нас завтракать зовут.
Так уж и быть мальчуган поднялся с кровати и учапал в свою комнату все еще пребывая в сонном состоянии и потирая глазенки руками.
Вроде как постепенно все проснулись и оделись. Марсель полный сил и энергии вышел в столовую и что он увидел это... Себастьян старается вытереть пыль.
- СЕБАСТЬЯНЧИК!!! А ну! РУКИ ФУ! Кадзуки, займи гостя, а то он так скоро от меня получит по рогам. Отпуск у него!
Вивьенн вовсе от слов Тирико весь засмущался. Подняв руку вверх мужчина постарался прикрыть часть лица рукавом своего нового кимоно.
- Ты так считаешь? Вивьенн рад, что тебе нравится его новый наряд.

0

315

На голос Марселя, с кухни вышла та самая "девушка", что приносила ранее гостю чай.
- Да, молодой господин, сделаю все что в моих силах, чтобы ваш гость не скучал. - поклонившись, сказала Кадзуки и посмотрела на демона, которому тут по шее надавать хотят.
- Пройдемте со мной, я покажу Вам замок. - стоя в легком поклоне, сказала служанка.
В столовой же во всю накрывали стол для хозяев и их гостей.
- Еще как нравится, Вивьенн великолепен в этом наряде, да и не только в нем. Ты великолепен в любом виде. - прошептал Тирико на ушко шевалье.

0

316

Бедный Себастьян. Он вздрогнул от голоса Марселя и выронил метелочку для пыли. Когда же развернулся лицом к вампиру отвел моментально взгляд.
- Не стоит кланяться... я простой дворецкий и не заслуживаю подобных почестей. - хотел уже отмахнуться мужчина, но не выходило. Он смирился со своей участью и направился следом за Кадзуки.
Ви уже старался закрыть все свое личико.
- Вивьенн смущен. Ему уже некуда смущаться... - говорил мужчина уже стараясь выкрутиться из объятий тигрика в то же время словно стараясь с ним заигрывать. - нас кажется на завтрак звали, а мы тут... - задумался... - плюшками балуемся.
Вроде как в столовую начали собираться все. И Винцент, и Адлер с Люцианом, Рене. Даже Алишер пришел, только он совершенно не чувствовал голода. Хотя когда увидел конфеты моментально оказался за столом и хлопнув в ладоши усыпал весь стол конфетами и начал их поедать за обе щеки. Тут уж братишка ничем не изменился.

0

317

"Девушка" решила сводить гостя во внутренний дворик, где жили пара тигрят, птицы и куда были отведены лошади. Здесь был сделан прозрачный купол, чтобы не было плохой погоды и животные чувствовали себя защищенными.
- Прошу Вас, проходите. Этот чудо уголок природы был создан для отдыха и общения людей и животных. - сказала Кадзуки, пропуская мужчину вперед.
Сипия подошла к братику и дала легкую затрещину.
- Хватит перебивать аппетит сладким, а то попа слипнется. - сказала она, смотря на Алишера, будто и не старший братик перед ней, а тот мелкий чертенок. Лоран сидел напротив брата и сестры и смотрел на их новую перебранку, подперев рукой голову.
- Вот как всегда, дети детьми. - задумчиво произнес он и усмехнулся.
Тирико все же выпустил вампирку, но перед этим успел оставить тому засос на плечике.
- Ну да, ну да, нас все ждут, так что идем. - сказал он, будто ничего и не было, но руку протянул.
А в столовую пришли родители Марселя и...
- Алишер, у нас для тебя сюрприз. - сказала Феникс и из-за спины Тайе-но вышла темноволосая девушка.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=d1a … 2553e8fe32 - Амелия, ныне Аюми
- Здравствуй, Алишер, давно не виделись. - мило улыбаясь, сказала она.

0

318

Себастьян прошел в этот чудо уголок и огляделся. Ему то и дело хотелось чем-то занять свои руки так как привык к своей работе дворецкого.
- Но к чему такие формальности Кадзуки? Ко мне не нужно обращаться на "Вы". - произнес мужчина и приблизился к тигренку и присев погладил того.
Получив затрещину Алишер вновь вошел в свою колею. Он опустил руки и посмотрел в одну лишь точку, словно в чем-то провинился. Снова он чем-то напоминал куклу у которой не было сердца и чувств. Он что было странным совершенно ничего не ответил сестренке. Он принял все как есть.
- Я давно не ребенок... - только и сказал чертик своему братику.
Заметив засос на своем плечике Вивьенн погрозил Тирико пальцем и поправил на себе кимоно, чтобы этого следа не было видно.
- Шалун... - только и сказал Дюбуа и направился в столовую покручивая своим хвостиком.
Когда в помещение вошла девушка и Сейд услышал ее голос он округлил глаза от удивления. Он медленно повернул голову в сторону девушки, только этот взгляд был каким-то пустым. В них не было ни радости, ничего другого.
- Амелия... - прошептал тот не отрывая взгляда.

0

319

- Простите, это уже вошло в привычку. А еще, я не знаю как Ваше имя. - сказала "девушка и легко улыбнулась, когда Себастьян стал играть с тигренком.
- Похоже, Вы любите животных и ладите с ними. Значит, я не ошиблась с местом. - сказала она и опустилась на траву, сложив ручки на коленях и держа спину как по струнке.
Сипия, заметив, что братик снова стал "куклой", погрустнела и стала ковырять палочками еду, но аппетит пропал.
И зачем я его вообще тронула? Кажется, будто у него там выключатель... - подумала девушка.
Амелия улыбалась, но когда чертик посмотрел на нее, по коже пробежала дрожь, а улыбка чуть померкла.
- Да, это я, только теперь мое имя Аюми, я решила, что начну жизнь с чистого листа, но тебя я не забывала ни на минуту. - сказала девушка, и, пройдя к столу, присела рядом с Алишером.
- Я скучала. Боялась, что больше не увижу тебя, но Фэн-Хуан, Тирико и Тайе-но помогли мне. - сказала ангелок.

0

320

- Мое имя Себастьян... - ответил дворецкий и сел-таки рядом с "служанкой". - И достаточно "выкать", а то как-то я не привык к такому.
Демон даже не знал о чем разговаривать с "девушкой". Он то и дело искал глазами что-то. Что ему еще такого сделать. Может животных покормить или напоить, но похоже, что ничего делать не нужно. От чего дворецкий начал теребить края своего пиджака. Надо же чем-то свои руки занять.
Алишер же продолжал как-то монотонно отвечать:
- Я тоже не забывал тебя Аюми. Амелия... - Похоже, что чертик немного запутался в именах и так продолжал иногда повторять ее имя с небольшими перерывами, словно стараясь все вспомнить.
- Амелия... - закрыв свое лицо прошептал Алишер. - Мне сказали, что ты умерла...
Прилетев в столовую Люциан чуть бы не налетел на все, что было на столе. Он как маленький торнадо, который взял сразу всего в обе руки и начал откусывать то то что было в одной руке, потом другое соединяя два разных вкуса. Даже чаем запивать забывал, от чего в итоге начал икать.
- Люциан, ну что это такое? Веди себя прилично мы же в гостях... - произнес Адлер и провел рукой по волосам сына, растрепав.
- Ай ик! ПАПА! ик!
Рядом с Сипией сел Винцент и тепло улыбнувшись девушке произнес:
- Как спалось?
Рене позавтракал чуть бы не за пару секунд. Он словно куда-то сильно торопился.
- Простите, а вы не могли бы открыть портал в том же лесу, где нас забрали? У меня еще остались дела. - лыбнулся тот.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.