~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 321 страница 340 из 800

321

- Я постараюсь не "Выкать", но думаю мне это будет сложно, ведь я тоже привыкла к уважительной форме обращения. - сказала "девушка", и, взглянув на Себастьяна, чуть опустила взгляд.
- Похоже, моя компания не слишком интересна, ведь я даже ничего не могу сделать, чтобы Ва... - служанка осеклась.
- В общем, чтобы не было скучно и молодой господин не сердился...
Да, перейти на "ТЫ" было сложно, поэтому Кадзуки часто обрывала фразы. А еще винила себя за такую некомпетентность.
Черноволосая девушка на секунду погрустнела, но тут же на ее лице засияла улыбка.
- Умерла моя сестра, кстати, даже Сфайрат не смог нас различить, а на ней был тогда мой браслет. Мы еще раньше решили, что поменяемся местами. Сестра была серьезно больна, а мне не хотелось быть с Ангелами, потому что они не принимали тебя и Сипию. Она осталась под именем Амелия, а я скрылась у эльфов, с именем Аюми... Прости, что не сказала тебе об этом сразу, просто не успела, мы не ожидали, что все произойдет так скоро. Я хотела сбежать вместе с тобой, но не нашла даже следов. - сказала Аюми и вновь ее улыбка пропала с лица.
Сипия же подняла на мужчину грустный взгляд, и вновь уставилась в тарелку, ковыряя еду.
- Вроде как нормально... - тихо отозвалась ангел, тоже каким-то безэмоциональным голосом. Не живым, что ли?
Тайе-но с Фениксом удивленно переглянулись.
- Ну да, можем, но что за срочные дела? Неужели вот так просто оставишь детей и мать с отцом? - имея ввиду Марселя и Куроудо, которого бы надо как-то тоже покормить, произнесла ошарашенная Фэн-Хуан.

0

322

Себастьян чуть улыбнулся "девушке" и положил одну руку той на плечико.
- Ничего страшного. Просто я не очень разговорчив и даже не знаю о чем разговаривать с тобой. - с большим трудом демон выдавил из себя "ты".
- Я привык выполнять какую-то работу, как и... ты. И так как мы с... тобой тут, а господина Марселя здесь нет, то думаю он не рассердится. - улыбнулся дворецкий.
Алишер поднялся из-за стола и развернулся к двери.
- Идем... нам нужно поговорить... наедине. - как-то холодно произнес тот и направился прочь из столовой, прихватив тарелку с едой. А то наверняка Амелия голодна и ничего не ела.
Винцент внимательно посмотрел на Сипию и приобнял ту за плечи.
- Что-то случилось?
Рене же внимательно посмотрел на Фэн-Хуан.
- Лоран за всеми присмотрит. - мило улыбнулся тот. - И э-эм... что еще за мама с папой? Они давно умерли. Еще там на Такзаре... И мне сейчас лучше всего пойти в тот мир. У меня там не законченные дела есть...
А вот Вивьенн похоже, что ничего сейчас не замечал. Он не контролировал собственное превращение, поэтому в столовую вошел уже получеловек полу белый тигренок.
- Извините за опоздание... мррр...

0

323

Кадзуки чуть повернула голову и легко улыбнулась мужчине.
- Ну да... Ты прав, Себастьян-сан, но все же, моя работа чем-то занять гостя. - сказала "девушка", все же, уважительную приставку она решила оставить. Хотя бы так легче перейти на "ТЫ".
Аюми посмотрела на черта, и, вздохнув, пошла за ним. Ее немного пугало то, о чем он хочет поговорить. Тем более, такой холодный и безразличный к ней. Казалось, что Алишер сейчас выскажет все, что теперь о ней думает и уйдет... Уйдет навсегда.- О чем пойдет разговор? - выйдя из столовой, тихо поинтересовалась девушка, готовясь к самому худшему.
Сипия проводила парочку потерянным взглядом, а после посмотрела на охотника.
- А сам ты не видишь? К Алишеру так и не возвращается сердце, а он ведь говорил, что встретив Амелию, снова станет прежним, только взрослым. Я боюсь, что он останется таким навсегда. Бездушная кукла. - прошептала девушка и уткнулась в плечо Винцента.
- Мне плохо от одной лишь мысли. - прошептала она.
Лоран положительно кивнул, подтверждая, что присмотрит за братом и сестрой. Хотя, за сестренкой и так уже есть кому присмотреть.
- Рене, ты был похищен у своих настоящих родителей, Куро и Марселя. Но раз у тебя есть неотложные дела, то мы откроем тебе путь в тот лес, только возьми с собой обратный теллепорт. Думаю, ты еще вернешься сюда до общего отбытия, закончив с делами. - сказала Фэн-Хуан и катнула мужчине шарик.
- Просто подумаешь об этом месте и разобьешь его. - вовсе проинструктировал Тайе-но, вставая из-за стола и вовсе направляясь в сторону кухни. А оттуда уже пошел к Куроудо в комнату.
Тирико вздохнул и просто усадил Ви за стол, где царила очень странная атмосфера.
- Похоже, тут не до нас. - шепнул он вампирке.

0

324

- А что тебе нравится Кадзуки? Помимо того что служить этой семье? - осторожно поинтересовался Себастьян. Почему-то разговоры ем давались с большим трудом.
Рене же был ошарашен такой  новости. Он не мог поверить во все это. А вот глазик предательски задергался в нервном тике.
- Не даром я его мамой называл все эти годы... - кое как выдавил из себя вампир, а вот на инструктаж ответил - А-ага... кается понял... дедуль...
Слово дедуля ему далось ой с каким трудом. Забрав шарик и пребывая в шоковом состоянии мужчина поднялся из-за стола и погладил сыночка по волосам.
- Будь хорошим мальчиком... - как-то странным голосом произнес Рене ту же манипуляцию сделал и с Сипией. - будь послушной девочкой... папа скоро вернется... домой.
Винцент все еще продолжал бережно обнимать девушку и за плечи и прижимал к своей груди.
- Не нужно отчаиваться. Ведь ничего так просто не бывает. Не теряй надежду. Ведь все еще сердце твоего брата еще может вернуться. Ведь ты веришь в это?
Вивьенн посмотрел на Тирико тихо мурча, но когда хотел уже взять палочки для еды вновь ойкнул.
- Что-то я забылся и совсем не контррролиррую себя мррр... - немного рычащим голосом произнес Дюбуа.
А вот палочки держать было неудобно. Они то и дело у него падали, поэтому оставив все попытки поесть нормально вовсе начал есть рыбку беря прямо лапками при этом мурлыкая.
Алишер остановился сразу же после вопроса Амелии. Он посмотрел куда-то перед собой и спокойно спросил ее.
- Ты ведь все еще любишь меня Амелия?
Сейд развернулся к девушке лицом и заглянул в самые глаза.
- Меня прогнали с Такзара, хоть я думал, что сам сбежал и... я переписал всю свою историю с чистого листа.
Черт взял руку девушки и положил себе вначале на шею. Медленно расстегивая курточку, которую дала ему сестренка и так же медленно опускал руку Амелии вниз пока ее рука не оказалась на уровне сердца.
- У меня нет больше сердца Амелия... Я не мог жить без тебя и умереть я не мог. Я вырвал его из своей груди, чтобы больше не испытывать боль. Но сестренка не может принять меня таким. Поэтому ты должна подумать. Очень хорошо подумать. Готова ли ты вернуть мое сердце.  Мы должны сразиться. Ты должна принять свой облик ангела и увидев мое сердце пронзить его. Но если ты будешь колебаться, если ты будешь бояться, то я могу умереть. Лишь ты способна меня убить так как никто кроме тебя не сможет увидеть или услышать мое сердце. Я дам тебе время подумать над всем этим. Я не буду сдерживать себя так как сейчас ничего не чувствую.

0

325

- Нравится? Я не задумывалась об этом, просто жила тут и исполняла поручения хозяев. - ответила "девушка", вовсе подняв взгляд к небу, что виднелось сквозь прозрачный купол.
Фэн-Хуан чуть усмехнулась от такой реакции внучека. Дракона же за столом давно не было, но Рене этого, похоже, не замечал.
Лоран посмотрел на отца, как на душевно больного. Ну да, новость та еще, но чего на нее ТАК реагировать?
- Паааааап, мне теперь из-за тебя снова волосы укладывать. - протянул оборотень и глянул на сестру, которой, похоже, сейчас было плевать на все.
Сипия не плакала, нет. Но ей было куда легче в объятиях Винцента. Девушка уже точно решила для себя, что он Ангел. Ее Ангел. Пусть нет нимба и крыльев, но это всего-лишь атрибут. Ангелочек вовсе нагло перебралась к охотнику на колени, обнимая его и утыкаясь носиком тому шею.
- Спасибо, что ты рядом, Винцент... - прошептала Лай тому куда-то в шею и прижалась крепче.
Феникс открыла портал в лесу, чтобы Рене мог идти по своим делам.
Тигр же улыбнулся, смотря на Вивьенн.
- Ничего страшного, ты очень скоро научишься контролю. - сказал Тирико и погладил вампирку между ушек.
Аюми была немного огорошена таким началом разговора, но когда парень посмотрел ей в глаза, она не отвела взгляда.
- Люблю, не смотря ни на что, люблю. - ответила девушка и покачала головой.
- Ты ошибаешься, тебя не собирались прогонять. Я очень многое успела узнать. Тебе сказали, что я умерла, потому что знали о наших чувствах. Сфайрат просто не хотел скрывать от тебя правду, вот и все. И Сипию он оберегал как мог, но так, чтобы об этом не стало известно даже ей, иначе и против короля бы восстали. Он считал вас троих своими названными детьми, но не мог дать настоящей любви и заботы. - сказала ангелок и чуть округлила глазки, когда Алишер, взяв ее за руку, расстегнул свою курточку, которая скрывала дыру.
- Алишер, зачем ты все это сделал? Неужели только ради того, чтобы не чувствовать боль утраты? Значит, я причинила тебе очень сильную боль? Ты не хотел, чтобы она мучила тебя, вырвал свое сердце, а значит, ты хотел забыть меня? Я хочу помочь тебе, но я не желаю убивать тебя... Неужели нет другого способа вернуть тебе сердце? Ты же знаешь, я не боец и у меня просто не поднимется рука, тем более на тебя. - сказала девушка, и, сделав небольшой шаг, все так же не убирая руку с груди черта, обняла его свободной рукой.
- Алишер, должен же быть другой способ... - прошептала она, прижимаясь к любимому.
Тайе-но же осторожно открыл дверь комнаты, где был Куроудо.
- Я завтрак принес, голоден? - вовсе спокойно пройдя внутрь и поставив поднос на перевернутый стол, сказал мужчина.
- Да, как всегда погром устроил. - вздохнув, и осматривая комнату, произнес он.

0

326

- Теперь у тебя появилась возможность подумать обо всем этом. Ведь если подумать, то раз тебе сказали меня развлекать, то тебе дали выходной день. - предположил Себастьян.
- Абсолютно прав Себастьян. - на полном серьезе произнес граф.
От того, что мужчина пришел неожиданно демон вздрогнул.
- Кадзуки, у тебя выходной пока мы тут. Я тебе дам лишь одно поручение. Не давай ему заниматься всякой ерундой вроде готовки и уборки. И да, переоденьтесь оба, а то мне уже надоел этот пиджак с ласточкиным хвостом.
Себастьян был уж больно сильно удивлен подобным словам Марселя, который вновь пошел по своим делам.
Рене превратившись в пантеру прыгнул прямиком в лес и огляделся. Он решил не искать Кодама. Пусть он сам его найдет если захочет, поэтому вампир найдя подходящую полянку улегся прямо там.
Охотник бережно прижимал девушку к себе совершенно не отталкивая ее, когда она устроилась у него на коленях.
- Все в порядке Сипия. Я уверен, что Алишер вернет свое сердце и он станет прежним.
Алишер опустил руку, продолжая неотрывно смотреть в глаза Аюми.
- Нет, иного пути нет. Я скажу Тирико или Фэн-Хуан, чтобы они подготовили поле для нашего с тобой сражения, а Тайе-но не подпустит к нам остальных. Только в критический момент. Думай над этим. Готова ли ты. Пока ты не решишься я останусь таким как сейчас. Не бойся ранить меня. Пока ты не проткнешь мое сердце мои раны будут залечиваться моментально.
Куродо уставший уже ждать мирно спал, словно тут ничего не было. Но он спал чутко поэтому, когда вошел Тайе-но он спокойно встал на ноги и направил на дракона свой меч.
- Где Марсель? - спокойно спросил король теней.

0

327

Кадзуки немного удивленно посмотрела на мужчину, но услышав голос молодого господина, тут же подорвалась на ноги, и, повернувшись к нему, чуть поклонилась.
- Да, молодой господин, я сделаю все, что в моих силах. И благодарю Вас за Вашу доброту. - сказала "девушка", а после осторожно проводила Марселя взглядом.
- Себастьян-сан, прошу, пойдем со мной, я дам тебе одежду, чтобы ты переоделся. - сказала служанка и чуть улыбнулась.
Кодама на палец опустилась малиновка, сообщив, что в лес забрела пантера. Неко аж сел, а ушки встали торчком. Он не ожидал, что Рене вернется, а то, что этот леопард именно Рене, сомнений не было. Немного подумав, мужчина направился к той самой поляне и бесшумно опустился на ветку дерева, смотря на котика.
- Если бы все было так просто... Прости, Винцент, пожалуй я пойду еще полежу. - прошептала Сипия, и, встала с колен мужчины, так и не прикоснувшись к еде.
- Но Алишер, неужели ты так и не понял?! Я не могу сражаться, я не воин, а целитель! Я могу лишь лечить, а не ранить или убивать! - уже со слезами на глазах, в истерике прокричала Аюми, и, стукнув кулачками чертика в грудь, уткнулась еще и лбом, содрогаясь уже от бесшумных слез.
Тайе-но вздохнул и рукой отвел меч в сторону.
- Ты так и не изменился. - спокойно сказал Дракон, смотря на Куроудо.
- Марсель в замке, но я тебя не могу выпустить, раз даже на меня ты поднял меч. Здесь слишком много народа и рисковать их жизнями я не намерен, уж прости.

0

328

Себастьян так и быть поднялся на ноги и направился следом за Кадзуки.
- Но все же не стоило так за меня беспокоиться. - спокойно произнес демон, то и дело стараясь концентрировать свой взгляд на чем-то другом. Не на этой "служанке".
Рене тем временем принял свой человеческий облик, но уши и хвост остались. Мужчина перевернулся на спину и посмотрел на небо. Он выжидал когда же его решат увидеть. И вообще Кодама решится ли с ним вновь заговорить? Этого всего вампир не знал. Мог лишь догадываться.
Алишер был неприступным словно гора. Он смотрел на Амелию как-то отрешенно.
- Тебе в этом сражении помогут Сипия и Лоран. Только учти. Именно ты должна пронзить мне сердце. - совершенно спокойно произнес черт. - Или ты хочешь, чтобы я навсегда остался таким?
А вот мысленно он старался связаться с сестренкой.
"Сипия, Амелии понадобится ваша с Лораном помощь в сражении со мной. Мы должны одновременно пронзить друг другу сердце, чтобы я вернул свое. Не бойся... мы оба останемся в живых. Ты готова нам помочь? Смотри, чтобы она не колебалась иначе я могу умереть. Она должна верить в свои силы."
Куроудо так и быть отозвал свой меч и посмотрел в сторону.
- Как мне не злиться, когда я в одном теле со своим братцем? Марсель считает его своим мужем, а не меня... не потерплю этого...

0

329

Кадзуки остановилась у двери в комнату, и, посмотрев на мужчину, мило улыбнулась.
- А разве это беспокойство? - лишь спросила она и открыла дверь, пропуская Себастьяна в помещение.
- Прошу, выбирай то, что придется по душе. - сказала "девушка" показывая на огромный выбор одежды. Как праздничных нарядов, так и вовсе нижнего белья. Но в основном были женские и мужские кимоно. Сама же служанка прошла в сторону юката и взяла одно из них.
- Не стесняйся, выбирай. А переодеться можешь за ширмой. - указав на одну из стоящих в комнате ширм, сказала Кадззу и сама скрылась за ширмой.
- Не думал, что вернешься. - все же решил подать голос Кодама, смотря на мужчину.
- Что-то забыл?
Амелия отстранилась и посмотрела в глаза парню заплаканным взглядом.
- Нет, я хочу чтобы к тебе вернулось сердце, чувства и эмоции... - прошептала она и вздохнула.
- Я все поняла... Я сделаю это... - совершенно серьезно сказала девушка.
- Если так ты станешь самим собой, то я помогу. - только и отозвалась Сипия, уже лежа у себя в комнате.
- Марселю была исправлена память, мы не знаем точно, кто постарался и зачем, но он не помнит тебя лишь по этой причине. Мы рассказали ему, что Куроучи не его муж, а его муж ты. Тирико скоро все восстановит и Марсель вспомнит тебя, так что не стоит злиться на своего брата. Он не виноват ни в чем. Если узнать, как вас разделить, было бы куда легче, но пока мы ничего не смогли узнать о проклятии. Кроме того, что нужен ваш кулон "Инь-Ян". - сказал Дракон, вовсе присев на кровать.

0

330

Себастьян прошел в комнату и беглым взглядом оглядел ее. Подумав, что если он сам не найдет себе что-нибудь, то его насильно оденут, поэтому демон взял для себя простое черное кимоно и переоделся в него за ширмой.
- Благодарю тебя за все... - только и сказал Себастьян чуть поклонившись "девушке".
Рене приподнялся как только услышал знакомый голос.
- Не знал, что ты придешь сюда и вообще заговоришь со мной. После того, что было вчера. Я же вернулся потому, что беспокоился за тебя. Вдруг ты решишь встретиться и поговорить о чем-нибудь. Я просто не мог тебя оставить одного. А детей я оставил в гостях у... - мужчина на мгновение осекся. - де... прадедушки с прабабушкой.
И вновь у бедного Рене задергался глазик от нервного тика.
- Спасибо, что не отвернулась от меня Амелия... - улыбнулся уголком губ мужчина, но улыбка моментально исчезла.
"Скажешь мне как будешь готова к сражению... после я стану самим собой."
Алишер отпрянул и направился в сторону, где сейчас был Тирико. Для начала он хотел забрать часть своего сердца у него, а затем у остальных - дракона и феникса.
Оказавшись в столовой он протянул руку в сторону тигра.
- Тирико. Отдай мне часть моего сердца. Сражение будет когда Сипия, Амелия и Лоран будут готовы. затем он обратился к фениксу. - Нам нужно поле для сражения.
Куроудо сунул руки в карманы брюк и выпрямился подойдя к столу и взяв палочки положил еду себе в рот.
- Вот оно как. Значит оракулы решили поиграть? - похоже, что мужчина успокоился и нападать больше не намерен. Хотя кто его знает. За ним нужен глаз да глаз. - Я хочу увидеть Марселя. Или это слишком большая цена? Я не имею права увидеть свою женушку? Я может по нему соскучился. И по дочурке тоже.
Король теней снял со своей шеи половинку кулона "Инь-Ян" и протянул Тайе-но.
- Я постараюсь не нападать... - пообещал тот, не спеша доев свой завтрак, но не увидев ни одного яблока Куроудо как-то немного обижено посмотрел на дракона. - А яблоко? Я же их лет сто не ел.

0

331

Из-за ширмы вышла Кадзуки в светлом юкато.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=092 … f0b54c41a1 - юкато
- Не стоит, Себастья-сан... - сказала она, но увидев как одет мужчина, вздохнула.
- Молодой господин будет не доволен, если увидит тебя в таком виде. - сказала "девушка", и, отойдя к мужской одежде, взяла другое кимоно, не какой-то халат.
- Думаю, это кимоно тебе больше подойдет. - улыбнувшись и протянув одежду, произнесла служанка.
Кодама чуть фыркнул на слова вампира.
- Мне сообщили что в лесу пантера, вот и пришел проверить, не ты ли это часом. Не ошибся, действительно ты. Да и с чего я не должен с тобой говорить из-за каких-то глупостей? - сказал он, и, спрыгнув с дерева, подошел ближе к Рене и присел на траву.
- У меня такое ощущение, что это ты о чем-то хочешь поговорить, а не я. Да и чего ты так за меня переживаешь, я что, кажусь таким слабым и беззащитным? - сказал неко и вздохнул.
Амелия чуть улыбнулась парню и кивнула.
- Как я могу отставить тебя? Я же люблю тебя, Алишер. Каким бы ты ни был. И прошу, не зови меня этим именем, теперь я Аюми. - сказала девушка и проводила чертика взглядом, после чего отошла и присела в кресло, задумавшись.
Сразиться с ним и не колеблясь пронзить его сердце? Это будет сложно, даже если мне будут помогать. - подумала она.
- Да-да, мне дадут отдохнуть? Сказала же, что все сделаю. - мысленно проворчала Сипия, пытаясь уснуть. Но увы, сон не шел, чего-то не хватало. Наверное, душевного покоя.
Тирико аж подавился от заявления парня.
- Чего отдать? Часть твоего сердца? Но откуда она у меня? - откашлявшись, завалил вопросами Тигр.
- В какое еще сражение меня втянули? Почему я об этом вот так вот узнаю? - посмотрев на брата, поинтересовался Лоран. Фэн-Хуан же лишь кивнула в знак того, что поле боя им будет.
Тайе-но посмотрел на мужчину и чуть усмехнулся.
- А ты догадливый. Это и вправду дело рук Оракулов, больше некому. Тирико слишком пристально следит за архивами. - сказал он и вздохнул.
- Я не могу полностью доверять тебе, ты слишком непредсказуем в своих поступках, Акабане. Да и Марсель вряд ли вспомнит тебя, а это значит, ты опять разозлишься. Но так и быть, я позволю вам увидеться. - все же согласился Дракон, забирая половинку кулона.
- Яблоко? Ты только что его съел. - чуть удивленно сказал Владыка и встал.
- Ладно, идем. Но держи себя в руках, тогда получишь еще яблок. - сказал мужчина, открывая дверь и выходя.

0

332

Себастьян почувствовал себя не в своей тарелке, когда осудили то что он надел. Ну, да в таком халатике ему при всех особо не походить, но он взял самое простое решив, что может испортить чужую вещь. Что-то не хочется никого злить по этому поводу. Да, и ворчания Марселя выслушивать не хочется.
- Благодарю за подобный наряд, но я не заслуживаю... - только и сказал демон не решаясь это одевать.
Рене вовсе наглым образом лег на колени неко и сложил руки на груди.
- Хотя может быть лучше сказать, что я соскучился. - как-то задумчиво произнес вампир. - Просто думаю, что тебе бы не помешала компания. Лоран мне рассказал, что ты впервые с кем-то так долго разговаривал как со мной.
Алишер повернул голову на бок внимательно посмотрел на Тирико.
- Тирико, я думал, что вы помните, что давал вам часть своего сердца как и Фэн-Хуан и Тайе-но. Его видят только я и Ам... - тут черт осекся. - Аюми.
Затем Сейд повернул голову в сторону братишки и улыбнулся уголком губ.
- Ты же поможешь в сражении, чтобы Аюми могла пронзить мне сердце, чтобы вернуть?
Куроудо отошел от стола и направился прямиком к выходу из своей комнаты, но остановившись рядом с дракончиком произнес:
- Я делаю то что захочу и когда захочу. Ты не можешь меня запереть в этой тюрьме на веки. Тень не может жить без своего короля иначе равновесие в мире теней вновь нарушится как тогда, когда меня... нас с братом соединили и бросили на уничтожение теневому монстру. Хоть времени прошло не мало он так нас поглотить не смог.
С этими словами Акабане вышел из своей комнаты и направился по коридору решив найти либо свою дочурку, либо Марселя.
- Мда, похоже, что я совсем забыл о яблоках раз не заметил как его съел.
Алишер вовсе посмотрел на Винцента, который тут тоже как и Сипия почти ничего не ел. Тот беспокоился за девушку.
- Да, иди ты уже к ней. Сипии сейчас нужна чья нибудь поддержка. Не будь бесчувственным пнем... - (кто бы говорил).
Винцент аж подскочил на месте от неожиданности. Он кивнул Алишеру и вышел из столовой. Он прошел прямиком в комнату девушки. Осторожно постучавшись конечно перед тем как вошел.
- Спишь? - осторожно поинтересовался мужчина и присел на край кровати.

0

333

Кадзуки вздохнула, посмотрев на мужчину.
- Молодой господин просил нас переодеться, но то, что сейчас на тебе, не слишком отличается от твоей обычной формы. Молодой господин будет недоволен. Надень это, прошу, или мне самой переодеть тебя? - сказала "девушка" и чуть прищурила малахитовые глазки.
Кодама же чуть дернул ушком, опять этот вампир наглеет, но, так и быть, пусть лежит.
- Соскучился? С чего бы вдруг? Я думал дети тебе важнее. Ты очень странный, Рене. - сказал неко, и, чуть откинувшись назад, на руки, посмотрел в небо.
Тигр непонимающе смотрел на Алишера, после на сестру, которая, кажется, тоже ничего не понимала, и вновь перевел взгляд на черта.
- Я не помню этого... - как-то не своим голосом сказал Тирико и закусил губу, явно чем-то обеспокоившись.
Лоран же вздохнул и усмехнулся.
- А у меня есть выбор? Я хочу тебя вернуть, а значит должен помочь. - сказал оборотень и улыбнулся.
Тайе-но лишь закатил глаза.
- Да-да, знаю. Но если ты навредишь кому-то, я даже не вспомню о равновесии. Причем, ты сам построил эту комнату, на такие случаи. - сказал он, идя следом за Куроудо.
Сипия посмотрела на охотника и чуть улыбнулась ему.
- Нет, не могу освободить голову от мыслей, и это мешает уснуть. - ложась поудобнее, сказала ангел.

0

334

Себастьян вздохнул и смущенно посмотрел на Кадзуки.
- Я никогда не носил подобных вещей, поэтому боюсь где-то мне понадобится твоя помощь... - произнес Себастьян зайдя за ширму, чтобы переодеться. - Такое ощущение, что это так просто не одевается.
- Да, дети для меня важны, но я знаю, что они в хороших руках и за ними присмотрят. И.. с ними еще... - вновь осекся так как ему было как-то сложно еще все осознать. - бабушка. А с ним уж точно не соскучишься.
И вновь начался нервный тик.
- И не удивляйся, что я сегодня я такой странный... - Рене же нервно сглотнул. - Я тольо только узнал кто мои настоящие родители. И кто мои бабушка с дедушкой. Может быть я еще и поэтому сюда пришел, чтобы все обдумать и вообще принять все как есть.
Алишер нахмурился и опустил взгляд. Он уже подумал, что уже никогда не вернет назад свое сердце.
- Но ведь вы знаете, что после древнего заклинания мое сердце разделилось на несколько кусков. - спокойным голосом произнес чертик. - Но не вернув себе эти куски нам с Аюми нельзя начинать сражение. И... я уже никогда не смогу вернуть себе сердце...
- Да, не трону я твоих гостей. Я постараюсь. Если они меня не будут трогать, то и я их не стану. - отозвался король теней. - Ну, где же все?
На этих словах Акабане завернул в столовую и прищурил глазки приметив тут несколько тельц.
- Ах, вот и все... Только Марселя к сожалению не видать...
Винцент легко улыбнулся ангелочку и проведя рукой по ее волосам склонился и поцеловал в уголок губ.
- Если хочешь... я могу побыть с тобой рядом. Ведь даже ангелу нужен свой ангел, чтобы защищать и поддержать в чем-то.

0

335

Кадзуки чуть хихикнула в кулачок и кивнула.
- Здесь нет ничего сложного, но я могу помочь, если ты думаешь, что не справишься сам. - сказала она и вовсе повела Себастьяна за ширму.
- А этот траур мы выкинем... - вовсе нагло раздевая мужчину, сказала Моджи.
Кодама перевел свой взгляд с неба на вампира, все так же опираясь руками о землю.
- То-есть, ты не знал, кто твои родители? Я своих тоже не знаю, или просто уже не помню. - как-то задумчиво произнес неко, вновь уводя взгляд в небо.
- Что ж, наверное, здесь думать лучше всего, особенно в такое время. - сказал мужчина, смотря, как на небе загораются звезды.
- Да, это я знаю, но я не помню, что ты давал частицу мне. - отозвался Тирико, вовсе поникнув и упав духом. Было как-то не по себе от того, что он забыл такую важную вещь. Но тут же поднял взгляд на вошедшего в столовую...
- Куроудо? Давно тебя не было видно. - сказал Тигр, немного удивившись, что Тайе-но выпустил этого маньяка прогуляться. Дракон же был рядом с Акабане, а Фэн-Хуан лишь вздохнула, увидев Куро.
Сипия чуть смутилась, когда ее поцеловали, пусть и уголок губ, но все же. Да и слова Винцента приободрили, но в то же время смутили.
- Спасибо тебе за все, мой Ангел... - сказала Лай, и, улыбнувшись, села.
- Наверное мне все же стоит позавтракать, а то сил не будет. Как думаешь?

0

336

- Кадзуки, мне неловко... - только и успел сказать Себастьян прежде чем его успели утащить за ширму.
Дворецкий старался взять себя в руки, чтобы тут ничего такого не произошло. Например старался если что как можно быстрее накинуть на себя новое кимоно, пока "девушка" не заметила шрамов на спине.
- Тут я мог бы и сам справиться, но да... я бы действительно запутался во всем этом. Спасибо.
Рене же вздохнул и уже сам запутался почему он сюда пришел. Толи по просьбе Лорана, то ли из-за того, что действительно нужно немного подумать. Хотя скорее всего то и другое.
- Спасибо, что сейчас здесь Кодама. Мне так легче. - вампир вновь посмотрел на неко и мило улыбнулся. - друзья?
"А может и что-то большее..." - пронеслась мысль в его голове.
Похоже, что что-то все таки у Алишера есть. Он ощущал грусть и страх. Он боялся потерять сейчас всех просто потому, что у него нет сердца.
- Но я исправлял только свою историю... я больше ничего не трогал. Тем более ваши воспоминания о себе. - в таом состоянии Алишер не умел врать. Он всегда говорил только лишь правду. - Вы ведь должны все помнить что касается меня. Либо вам просто изменили память и похитили все части моего сердца или же я не знаю, что еще думать.
Винцент улыбнулся, посмотрев на ангелочка.
- Тебе больше идет улыбка чем слезы.
Алишер взял со стола еще одну тарелку. Он только сейчас понял, что так и не отдал завтрак Аюми.
- Похоже, что все будет не так просто как кажется. - произнес тот вздохнув и направился вначале к Аюми, а затем к сестренке.
Акабане проводил взглядом чертенка, который как раз вышел. Он чувствовал, что этот малый не так-то прост как кажется. Ему уже захотелось сразиться с ним, но не сейчас. Все равно никто не даст. Но галочку себе поставил.
- Да, вот решил показаться. Пообещал, что постараюсь никого не трогать.

0

337

Кадзуки даже слушать не стала, просто переодела демона в более нарядное кимоно.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=4be … 35e7a3cfae - кимоно для Баси.
Шрам она заметила, но спрашивать ничего не стала. Не нужно лезть не в свои дела, ведь Себастьяну может быть неприятно говорить об этом. "Девушка" мило улыбнулась и отошла.
- Тебе идет. - сказала Моджи.
Кодама смотрел на ночное небо, но снова опустил взгляд на вампира.
- Да ладно, не отвлекайся на меня. - сказал он и чуть приподнял бровь.
- Ну, наверное, друзья... - как-то неуверенно протянул неко, нервно помахивая хвостом.
Тирико кивнул на слова черта.
- Иногда, делая даже незначительные поправки лишь в своей истории, можно случайно задеть историю других, поэтому, не зная правил, лучше ничего не делать. - сказал мужчина, и, вздохнув, поднялся из-за стола.
- Пойду перечитаю все. - только и сказал Тигр, выходя следом за Алишером, но направляясь к себе.
Сипия кивнула, улыбаясь мужчине.
- Ну что, идем? А то желудок к позвоночнику прилип. - сказала она и встала с постели.
- Даже думать забудь. - послышался голос Дракона прямо над ухом Куроудо, так как тот уловил ход мыслей зятя.

0

338

- Еще раз благодарю за все - улыбнулся Себастьян поклонившись служанке. - может пойдем в сад?
Демону было как-то не по себе в подобной одежде. Он не знал, что ему теперь делать. Показываться кому-то в таком виде было как-то не по себе. То и дело хотелось уже снять с себя все и надеть привычный костюм дворецкого.
Рене надул губки, смотря на неко.
- Это почему я не должен отвлекаться на тебя? М? Может мне это нужно, чтобы очистить мою переполненную информацией голову?
Вампир приподнялся и вовсе повалив осторожно котенка на траву принялся того щекотать.
- Я тебе сейчас дам не отвлекайся... - рассмеялся мужчина и посмотрев в глаза Кодама погладил котенка между ушек.
- Ты очень милый Кодама.
Алишер думал над словами Тирико. Он винил уже самого себя во всем этом, но убегать больше не собирался. Он поставил тарелку с завтраком перед Аюми и совершенно незаметно улыбнулся.
- Поешь... тебе нужно беречь свои силы. Сражение произойдет не сегодня. Я точно не знаю когда, но нужно вначале мне собрать свое сердце.
Немного подумав чертик чмокнул Аюми в щеку
- Пожалуйста. Ради меня. Я не хочу чтобы ты грустила. - выпрямившись чертик направился к Сипии, чтобы и ей отнести завтрак. - Я к Сипии. Она тоже ничего сегодня не ела. И не грусти. Мне больше нравится когда ты улыбаешься.
Постучавшись осторожно в комнату в нее заглянул чертик.
- Я тут подумал, что ты голодна. - Алишер боялся, что Сипия его прогонит. - Нам нужно поговорить. Похоже, что кто-то стер воспоминания Тирико, Фэн-Хуан и Тайе-но касающиеся моего сердца. Возможно осколки кто-то похитил... А возможно я сам виноват, когда менял свою историю.
Сев прямо на пол Сейд протянул девушке тарелку с едой.
- А теперь поешь, а то из комнаты не выпущу.
Винцент же склонился к самому ушку ангелочка и прошептал:
- А по моему у него уже просыпаются чувства. Они еле заметны, но он их испытывает.
- И вообще-то я все слышу. Зачем от меня что-то скрывать. У нас с сестренкой и братишкой секретов никогда не было. - спокойно сообщил Сейд.

0

339

Кадзуки улыбнулась, и, кивнув, вовсе взяла мужчину за руку.
- Пойдем, там действительно самая благоприятная атмосфера. - сказала она и осторожно потянула Себастьяна за собой.
Кодама удивленно посмотрел на вампира. Как-то он не понимал его. Но когда Рене повалил неко на траву и стал щекотать, мужчина не выдержал и рассмеялся.
- Хватит... Перестань... Щекотно же... Рене... - еле как, сквозь смех, выдавил Мори, у которого от такого аж дыханье сбилось. Благо мужчина прекратил и теперь просто поглаживал меж ушек, что успокаивало.
- И с чего вдруг я милый? - чуть мурлычущим голосом поинтересовался кот.
Аюми так задумалась, что от голоса парня чуть вздрогнула.
- Алишер? Прости, я задумалась. Что-то случилось? - улыбнувшись чертенку, спросила она, но, заметив тарелку с едой, улыбнулась еще теплее.
- Спасибо тебе за заботу. - сказала девушка и удивленно посмотрела на Алишера, когда тот поцеловал ее в щеку. Ангелок осторожно коснулась своей щеки кончиками пальцев и вновь улыбнулась любимому.
- Не беспокойся, теперь я точно не стану грустить. Я буду улыбаться лишь для тебя одного. - сказала девушка, вслед Сейду.
Ведь что бы ты не думал, твое сердце уже начало собираться... - сама для себя, мысленно закончила она и стала завтракать.
Сипия посмотрела на брата ошарашенным взглядом. Только она сама собиралась пойти поесть, как ей приносят еду, да еще и заявляют, что если она не поест, то никуда не выйдет.
- Алишер, спасибо, конечно, но я и так собиралась вернуться в столовую. А то чувствую себя под домашним арестом. - сев на край кровати и забрав тарелку, сказала девушка и тихонько хихикнула от собственных слов.
- Да, у нас никаких секретов в семье. - подтвердила слова Алишера, ангелок, уже жуя онигири.
- Но знаешь, братишка, к тебе действительно возвращаются человеческие чувства и эмоции. Как думаешь, может Тирико и Фэн-Хуан не помнят об осколках, потому что они уже у тебя? - предположила Лай.

0

340

И вновь Себастьян не знал о чем говорить с Кадзуки.
- Прости, я даже не знаю о чем с тобой говорить...
И вновь на пути показался Марсель. Он похоже прогуливался по всему замку, вспоминая все, что его связывало с этим местом. Было как-то грустно и одновременно хотелось улыбаться. Странное чувство испытывал вампир.
- Кааадзуки. - улыбнулся граф. -Какая милая пара. Хорошая работа. Басечку прямо-таки не узнать. Кадзуки скажи честно, тебе нравится Себастьян?
- месье Марсель!
- возмутился дворецкий и смутился.
- А что сразу месье Марсель! Отдыхаем и не возмущаемся, а то всю кровь выпью!
- Прошу меня простить... - встав на одно колено произнес дворецкий.
- Кадзуки, кому ж сказал следить а? Забудьте уже что вы слуги хоть на один день умоляю. - а вот на самое ушко шепнул. - хватай свое счастье и не отпускай...
Алишер непонимающе посмотрел на свою сестренку.
- Может быть ты права. Но я даже не понял как и когда я у них забрал часть своего сердца. Похоже, что я совсем запутался. - Чертенок опустил взгляд на пол и больше не поднимал.
- А по моему он действительно возвращает свое сердце так как если бы его не было совсем, то даже еле заметных эмоций у него не было.
Вивьенн наверное съел всю рыбку что была на столе и теперь вылизывал свои коготки тихо урча. Он даже не заметил как Тирико ушел отсюда. Но увидев пустое место немного погрустнел.
- Мррр, а где Тиррико. - немного мурлыкающим голосом поинтересовался Ви и взвизгнул так как вновь не совладал с собой и превратился в белого тигра, который сидел уже под столом.
Куроудо чуть улыбнулся и так как здесь не было Марселя направился дальше бродить по замку.
- Расслабься. Я никого не трону.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.