~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 21 страница 40 из 800

21

Такого слова как "Нельзя" у Алишера не было. Для него все можно. Только рожки и хвостик нельзя трогать - это святое.
- Твоя жизня? Моя хотеть увииидеть! моя хотеть увидеть! - запрыгал вокруг девушки чертенок.
- И потяму чужая смерть? Расскажи, расскажи...
Алишеру было интересно абсолютно все. Поэтому он даже забыл, что кушать хотел.

0

22

Ангел промолчала. А зачем говорить то, что и так понятно? Незачем. Эстель явно не любит, когда затрагивают тему о содержимом комнаты. Ей не очень по душе любопытные и приставучие существа. Но то, что девушка все же предупреждает об опасности, ставит ее выше в глазах Сипии. Телефон отвлекал от общения и зрительного контакта, девушка даже была сейчас благодарна этому изобретению человечества. Говорить, особо не хотелось, но все же, вопросы были.
- Не могу сказать насчет чертенка, но меня никто не может видеть. Хотя, если есть какие-то способности, и они сильны, то не исключено, что я буду видна. – совершенно спокойно сказала Лай и взглянула на парнишку.
- Я не осведомлена о причине моего здесь пребывания. Знаю лишь, что я твой Ангел Хранитель. – на этих словах, Алишер прервал девушку своими возгласами, но так даже лучше, ведь больше Сипия не знала, что еще рассказать.

0

23

Девушка смотрела на чертёнка и думала, что бы ответить, чтобы у этого создания, пропало всякое любопытство к той комнате. Нужные слова ни как не приходили на ум, и она просто смотрела на Алишера и молчала. С другой стороны, выдумывать что-то, было просто глупо. Ведь эти двое теперь за Эстель будут везде ходить, а значит и в ту комнату тоже попадут, рано или поздно. Однако, Найт хотелось, чтобы проникновение в её мастерскую, случилось как можно позже. Время шло, и девушка уже была спокойна, как танк, а значит, пора вернуться к работе, ведь завтра ей нужно нести костюмы для Адлера и его труппы.
- В общем, располагайтесь, а мне пора делом заняться. - ответив на последнее смс, Эстель убрала телефон в карман тёмно-синего халата. Это был её самый-самый любимый. Его ей подарил Алекс, бархатный или что-то похожее, тёмно-синий, длинной в пол. Именно в нём сейчас и была Найт, поднявшись с дивана, она покинула комнату, и, пройдя по коридору, скрылась за красивой дверью. В комнате царил полумрак, и только над столом, ярким светом, светила лампа, освещая новый, пока ещё не законченный костюм Адлера. Эстель подошла к столу и продолжила работу.

0

24

Чертенка невозможно остановить, если он что-то решил. Он любопытный, до ужаса, но он не кот, значит, любопытство его не сгубит. Поэтому, мальчуган, уменьшившись до размеров котенка, осторожно попрыгал вслед за девушкой. Все-таки он был наивным и глупым, поэтому творил все, что только в голову взбредет.
Проскользнув внутрь, Сейд спрятался в темноте и начал оглядываться. Вот только, когда он увидел костюм, у него челюсть отвисла. Хорошо, что хвостик помог эту самую челюсть поднять.
- Здоловааа. - произнес чертенок, подходя ближе.

0

25

Сипия тоже посматривала на чертенка. И как с таким «напарником» работать? Она не знала. Успокаивало лишь то, что ее тут приняли без ненависти, а чуть ли не как родную. Жаль, миссия не слишком длительная и надо будет возвращаться обратно, да еще и с отчетами. От одних лишь мыслей об этом, становилось не по себе. За Эстель Ангел не последовала, зато чертик ускакал. Поймать его, Лай не успела, поэтому теперь сидела сердитая. Перья же, вовсе помялись под плащом, но, похоже, девушка его снимать не собиралась.

0

26

Девушка была с головой поглощена работой, всего каких-то полчаса, оставалось до финиша. Однако в комнате раздалось чье-то: «здорово...». Недовольная Эстель включила весь свет, в комнате стало так светло, думаю, в раю так светло не бывает, как сейчас в мастерской Найт. Заметив милого чертенка, девушка, с доброй улыбкой-обманкой, подошла к этому созданию, и, схватив за шкирятник, буквально выкинула того в коридор. Не понятно, по какой причине, но у Эстель резко закружилась голова и появилась усталость. Добравшись до выключателя, она погасила свет, комнату вновь окутала тьма, Найт же опустилась на пол, голова к этому моменту не только кружилась, но ещё и раскалывалась.

0

27

Алишер был так увлечен красотой всего, что видел перед собой, что совершенно не заметил, как его подняли за шкварник. И теперь, пища как ненормальный, летел в ближайшую стеночку. Вовсе приземлившись как-то вверх тормашками, то есть попой кверху, чертенок айкнул и вроде как перевернулся вертикально. Головой вверх.
- Тю, я же ничего не тлогал... - произнес Сейд, потирая голову, и уже мееедленно, опять приблизился к двери, просунув под ней мордашку.
Хорошо, когда можешь уменьшаться до размеров блохи. Во все щели пролезешь. А вот увидев Эстель на полу осторожно поинтересовался:
- Ты в порядке?

0

28

Сипия сидела на диване, так как было очень много мыслей и вопросов. Зачем  она здесь? Почему именно она? И вообще, как ей работать с… ЧЕРТОМ?!
Наверху послышался писк, и легкий грохот от чего девушка закатила глаза и встала.
- И что же это дите любопытное утворило? – вздохнув, сама себя спросила ангелок и направилась по лестнице на второй этаж.
- Что у вас случилось? – заметив, торчащий из-под двери, зад чертенка, поинтересовалась Лай.

0

29

Девушка схватилась за голову, глаза закрылись сами собой и она потеряла сознание. Ужасная боль вот что сейчас чувствовала Эстель. В таком состоянии Найт просидела где-то пол часа. Она и понятие не имела что происходит сейчас в её квартире. Одна коже в таком состоянии девушка очень сильно переживала за свои костюмы, ведь времени на переделку у неё не было.

0

30

Алишер потер больную голову, что-то проворчав себе под нос. Похоже, что врезаться в стену - это больно. Спасибо, что еще в лепешечку не превратился, а то было бы еще хуже.
- Плохая тетя... - промямлил чертенок и все равно полез под дверь.
Любопытство было сильнее превращения в лепешечку. Его немного обеспокоило, что Эстель тут валялась без сознания, а затем посмотрел на почти доделаный костюм на вешалке и вновь на Эстель.
Вздохнув чертенок снял с себя рюкзачек и начал в нем шарится, стараясь что-то найти, но там была похоже черная дыра, поэтому он увеличил в размерах свой рюкзак и прыгнул прямо в него. Только один хвостик торчал и вилял из стороны в сторону. Лишь через минут десять мальчган выудил оттуда иголку и целый набор с нитками. Он решил дошить костюм. Помочь хотя бы чем-нибудь. Да, он чертенок, но порой просыпается и что-то еще.
Приблизившись к костюму он начал осторожно его доделывать иногда поднимая хвостиком рисунки этой самой вещи, чтобы сравнить.
А вот из-за того, что Алишер старательно сейчас трудился на его рожках появился нимб.

0

31

Не получив никакого ответа от Алишера, ангелок решила пройти в комнату. Осторожно открыв дверь, Сипия прошла внутрь и осмотрелась. Бровь медленно поползла вверх от представшей перед ней картины. Эстель была на полу и без сознания, а чертик…
- Ты что делаешь? – поинтересовалась Лай, подходя к подопечной, но смотря на рогатика. Тот же, показался-таки из рюкзачка, что удивило, в руках был набор для шитья. Девушка решила промолчать и помочь Эстель. Она опустилась на пол и уложила Найт к себе на колени. Попытки привести хозяйку дома в сознание, проваливались одна за другой, а тут еще черт шокировал тем, что на его рожках появился нимб.
- Эм… Алишер, кажется… - немного неуверенно начала Сипия.
- Откуда у тебя… нимб? – с небольшой паузой, поинтересовалась она. А в гостиной уже давненько надрывался телефон.

0

32

Алишер посмотрел в сторону пришедшего ангелочка и чуть улыбнулся. Было такое ощущение, что он взрослый, а не ребенок.
- Помогаю Эстель доделать костюм. - уже делая последние штрихи заявил чертенок.
Наконец-то он все сделал и акуратно повесил плащик на место, а все вещи вновь оказались в рюкзачке. Действительно как там все у него легко помещается? Никто бы наверное не удивился, если чертенок туда слона живого положит. Вот что значит делать из мухи слона. То есть наоборот из слона муху.
- Какрй нимб? - непонимающе поинтересовался Сейд.
Он поднял руку вверх и дотронулся до своей головы. Глазки стали девять на двадцать.
- Странно... у меня и раньше появлялся нимб, но у меня жутко болела голова, а сейчас не болит.
Все это время Алишер был как взрослый, но как только он надел на себя рюкзачок и присел на корточки, оперевшись ручками о пол.
- Что со мной плаисходить? Я черть или ангел? - поинтересовался Сейд.
У Адлера терпение уже было на пределе. Он не понимал, что происходит. Почему Эстель до сих пор нет на месте? Теперь уже в голову лезли постороние мысли:
"Неужели она легла спать и не проснулась? Или ее разорвали животные? Да, господи, где же она? Может быть к ней ворвались воры и теперь она валяется без сознания или ранена? Нет! Нужно срочно ехать за ней! Меня это уже начинает беспокоить".

0

33

- Не знала, что ты умеешь шить. Да еще и так хорошо. - сказала Сипия, посмотрев на костюм, что чертенок вешал на место.
- Я отнесу Эстель в ее комнату. - сказала девушка, решив не вдаваться в подробности появления нимба на рогах.
- Если вдруг что-то услышишь, прошу, не показывайся. - попросила она, поднимая подопечную.
У меня какое-то дурное предчувствие, но в то же время... Что-то изменится... - думала ангел, удаляясь в спальню с Эстель на руках.
- Мы можем общаться мысленно. У меня странное чувство, так что будь начеку, но ни в коем случае не показывайся. Если что, сообщай мне мысленно, я тоже позову тебя, если ошиблась и ничего не случится. Алишер, я очень надеюсь, что ты меня понял. - мысленно сказала Лай, и, уложив девушку, ушла в кухню, сделать чай.

0

34

Бедный Алишер пока все убирал в свой рюкзачок по пути уменьшая все в размерах подпрыгнул на месте. Не ожидал он, что в его голове кто-то начнет разговаривать. Вначале ему показалось, что он с ума сошел, затем совесть заговорила. Хотя у него ее никогда не было. В таком случае как и когда она смогла вообще у него появиться? Благо, что он все-таки догадался, что это ангелочек ему что-то сказала, но все равно прибывал в шоковом состоянии.
- А-ага - произнес чертенок и вслух и мысленно. Глазки же были округлены девять на двенадцать.
Адлер уже собравшись и направившись из замка к Эстель как неожиданно к нему еще присодинились Люциан и Вивьенн так как они тоже беспокоились за девушку, а Винцент был взят так за компанию, чтобы вел машину, а то эта троица не умеет.
В общем с горем на пополам они добрались до ее дома. Люциан моментально подскочил к окну и сообщил, что никого не видно, а Вивьенн позвонил в звонок, но никто не открывал, что уже обеспокоило еще сильнее.
- Эстель, Вы дома? - обеспокоенно звал девушку Д'Аве.

0

35

Сипия подскочила на месте, услышав звонок в дверь и мужской голос. Сняв с плеч плащ и скрыв крылья, девушка вовсе отозвала одежду, а на ней оказался легкий шелковый халатик ее любимых цветов и "тапочки" на платформе и высокой шпильке с пушком, как украшением. Волосы оказались влажными, да и по коже стекали капельки. Прямо туда. В район декольте.
- Иду - иду! - крикнула ангелочек, вытирая волосы полотенчиком, будто она из душа, поэтому так долго. Приоткрыв входную дверь, Лай посмотрела на пришедших, но тут же почувствовала, что связь с Эстель оборвалась.
- Алишер, что с Эстель? Я ее больше не чувствую. Проверь, только на глаза не попадись. - попросила девушка, и, чуть виновато улыбнулась гостям, что еще были за порогом.
- Простите, что долго. Вы к Эстель? Проходите, прошу. - открывая дверь полностью и отходя в сторонку, пригласила Сипия.

0

36

Алишер вновь услышав голосок Сипии в своей голове от которого снова подпрыгнул, но моментально уменьшился до размеров блохи и направился в сторону комнаты девушки. Внутри мальчуган немного увеличился до котенка.
- Неа, Эстель тут нет... - обеспокоенно произнес чертенок. Сейчас он говорил как самый настоящий взрослый на полном серьезе. От этого может даже некая дрожь пройти по всему телу.
Вся спасательная команда кроме Винцента вошла внутрь дома. Люциан тут же проскользнул мимо Сипии и помчался вверх по лестнице с воплем:
- ЭСТЕЛЬ!
Адлер посторался его остановить, но к большому сожалению не успел этого сделать.
- Люциан! Не так быстро!
- Простите за такой неожиданный визит, - мило улыбнулся Ви. - вы не подскажете, где сейчас Эстель? Она не пришла на работу и мы заволновались. Она должна была сшить для нас на сегодняшний вечер костюмы.
Как раз в этот момент ко всем приблизился Винцент, убирая ключи от машины в карман.
- Машину припарковал. - сообщил тот Адлеру.
"Не к добру все это... куда могла подеваться Эстель? Неужели она тоже вампир и мои ребята и до нее добрались? Не может такого быть..." - летали в его голове мысли.

0

37

Плохо, плохо, плохо... - услышав такую новость, подумала Сипия, но виду не подала, а лишь проводила взглядом мальчугана.
- Эстель уехала в санаторий по горячей путевке еще утром. - сказала девушка, чуть опустив взгляд.
- Простите, она просила меня вам позвонить, так как была сильно занята работой над костюмами, а я забыла. - виновато сказала она, вовсе поникнув, но все это была игра. Хотя, мысли еще одного подошедшего к дому мужчины, немного встревожили Лай.
Где же она? Куда пропала? - пролетали вопросы, на которые ответов пока не было.
- Ой... А вы проходите, не стоит стоять в коридоре. Чай горячий, а я костюмы принесу в гостиную. Да, кстати, я - Сипия Лай, подруга и помощница Эстель, во время ее отсутствия, заменяю ее и присматриваю за домом. - сказала ангелок, чтобы не вызвать подозрений.

0

38

Люциан пулей влетел в комнату Эстель. Бедный чертенок аж бумкнулся с кровати. Благо на противоположную сторону, так что он успел спрятаться под кровать. Так, что мальчуган его не заметил.
- Кто они такие? - прошипел чертенок. Ему совершенно не нравилось чье-то здесь присутствие. Хвостик недовольно крутился, а взгляд был строгим, а может быть даже немного маниакальным.
А Моро примчался к Ви и обняв его за талию прижался, уткнувшись носиком в плечо мужчины.
- Мама, Эстель нетюуу - проныл тот. - Хотю к увидеть Эстеееель.
Дюбуа осторожно провел рукой по волосам мальчика и посторался вместе с ним пройти на кухню.
- Прошу прощения за нашего сына... - чуть улыбнувшись произнес Адлер потрепав сыночка по голове.
- С каждым бывает. Многие забывают о чем-то, когда дел не впроворот. - отмахнулся уже охотник. Тот же был весь как на иголках.

0

39

- Как я знаю из документов, это работодатель Эстель, мне пришлось солгать... - отозвалась Сипия, закрывая за последним вошедшим, дверь.
- Они думают, что Эстель уехала в санаторий, чтобы немного отдохнуть и восстановить силы. - договорила девушка, и, мило всем улыбнувшись за понимание, поспешила наверх в "святую святых" дизайнера.
Найдя все, что нужно было передать этим людям, увесившись вешалками и коробками, ангелок стала спускаться в гостиную, даже дороги не видя.
Только бы не навернуться, только бы дойти... - думала Лай, чуть пошатываясь и ступая не уверенно. Сейчас приходилось притворяться человеком и вести себя подобающе.

0

40

Алишеру совсем не нравилось, то что тут ходят всякие. Он сам решил выпроводить гостей любым способом. И в первую очередь решил нахулиганить наглому мальчишке, который тут носился как угорелый. Хотя с другой стороны он сам ведь тут самый неугомонный. И уступать свое первое место никому не позволит!
Все прошли на кухню. Ви начал готовить чай, но вначале поставил вазочку с конфетками перед Люцианом, который вроде как. Кое как успокоился, но изредка всхлипывал и Адлер старался его успокоить.
Когда Сипия поднялась наверх чертенок наглым образом прыгнул к ней на плечико и скрылся за волосами, а когда она начала спускаться и увидев свою потенциальную жертву хлопнул в ладошки, от чего на всех кто был на кухне попадал целый небольшой дождик из конфет, вот только тот не рассчитал и несколько больших конфет упали под ноги Лай.
Чертыхаясь из кухни как раз вышел Винцент совершенно ничего не понимая, что тут происходит, а вот Люциан даже радовался дождику и весело смеялся.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.