~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 401 страница 420 из 800

401

- Ну-ну... - проворчал принц Хадарака и вовсе уселся на диван.
Кадзуки, чуть отведя демона в сторону, перевязала тому кимоно, хоть и не просили, но не разгуливать же ему в таком виде.
Тайе-но был удивлен, услышав голос одного из сыновей, а именно...
- Наур? - не поверил мужчина, но направился в столовую, куда и было сказано.
Феникс, которая все водилась с Люцианом, тоже была удивлена, и вместе, с так называемым, правнуком, пришла в столовую, где увидела сына-дракона.

0

402

Наур тепло улыбнулся пришедшим родителям и подошелк ним.
- А енто кто? - поинтересовался Люциан развернув очередную конфетку и сунув ее Фэн-Хуан. Аля на кушай, а то в меня не лезет, а я хочу фантики себе в коллекцию.
- Ой, какой малыш... - заулыбался Наур и уже собирался того затискать, но в итоге получил развернутой конфетой в рот. - Похоже, что вы решили меня обрадовать еще одним братиком?
Люциан сильно удивился таким словам мужчины и вовсе уткнулся носом в шею прабабушки.
- Спасибо... - прошептал Себастьян вовсе уводя по тихоньку Кадзуки отсюда пока кто-нибудь еще что-нибудь не придумал.

0

403

- Это наш сын - Наур. - сказала Фэн-Хуан, и, вздохнув, взяла очередную конфету.
- Люциан, я уже пить хочу от твоих конфет. - сказала она, и чуть не подавилась, услышав слова сыночка.
- Тебе братьев мало? Это внук Марселя. - сказала Феникс, а вот от Тайе-но, Огонек вовсе получил легкую затрещину за такие предположения, но тут же мужчина крепко обнял сына, все же, так давно не видел.
- Мы скучали, даже не верится, что ты решил выбраться и навестить своих родителей. - сказал Владыка.
Кадзуки же чуть улыбнулась демону и ушла с ним, пока никто не видел.

0

404

- Но я ведь стараюсь восстановить свою кулю... клю... крю... кулю.. крю... кулюкрюклецию... или как там ее.
Мальчуган зевнул и прикрыл глазки.
- Теть Феня, я спать хотю... спой колыбельную... мама мне всегда поет колыбельную.
Наур закашлялся от подзатыльника папочки так как он оказался слишком уж неожиданным.
- Ау, папа... я же подавиться мог. Я тоже рад вас видеть. Надеюсь, что не потесним с Гидеон? Еще братишка Фалькорр должен скоро придти как только с документами закончит, но такое ощущение, что он с ними никогда не закончит.
Тут уже с воплем из мира теней вылетел серебряновласый.
- Ай-яй-яй, лююдии... наконец-то я кого-то нашел...

0

405

Феникс улыбнулась на слова Люциана и извинившись перед всеми, унесла того укладывать. Похоже привязалась к парнишке, хоть и не родной.
- Ну, не подавился же. - усмехнулся Тайе-но, все же выпустив сына из объятий.
- Конечно не потесните, только рад, что замок не пустует. Гостей все больше. И я надеюсь, что Фалькорр отлипнет от своих бумаг, а то за шкирятник притащу. Совсем родителей позабыл. - сказал Дракон, только вот Дракон и юный принц, что дремал, сидя на диване, в шоке уставились на Куроучи, что вылетел откуда-то с воплем.
- Ты ж не в лесу, харе вопить... - недовольно проворчал Фукуро, его ж тут разбудили.

0

406

- Думаю, что второй вариант будет эффективнее... - задумчиво произнес Наур сев наконец-таки на диванчик, а Гидеон встал позади решив никому не мешать.
Куроучи кое-как поднялся и отряхнулся от пыли. Вот только в каких закоулках замка он ее нашел не известно.
- А-та-та... простите за мою оплошность. Заблудился в этом большом замке. Не думал, что он будет таким большим.

0

407

- Да уж, сынок тоже мне называется. Не придет сам, обижусь. - вовсе заявил Тайе-но и опять перевел взгляд на блондинчика.
- Ты уверен, что шатался только по замку? - как-то озадаченно поинтересовался он, приподняв бровь.
- Отдохнешь тут с вами... - проворчал принц Хадарака, сердито посмотрев одним глазом на Куроучи, второй же был закрыт, а руки скрещены под грудью.
- Ты кто вообще такой? Откуда свалился? - поинтересовался Фукуро у серебряновласика, немного недовольным тоном.

0

408

Наур зевнул потянувшись и как-то машинально положил свои руки на руки Гидеон.
- Пап, комнатку не найдешь? И кстати что у тебя тут еще за гости? И как это внук Марселя? Что братишка нашелся?? - только сейчас додумался дракон.
Куроучи моментально заулыбался и выпрямился.
- Еще раз простите за неудобство. Мое имя Акабане Куроучи. Я король белой тени. Я наверное пойду... Я здесь похоже немного лишний.

0

409

Тайе-но посмотрел на сына.
- А по одному вопросу задавать слабо? - поинтересовался он, но все же, вздохнув, ответил.
- Комната вам есть... В гостях у нас семья Марселя... Обычно, внук Марселя... И да, он нашелся... - поэтапно, ответил мужчина, демонстративно загибая пальцы.
- Фукуро, тебе тоже комнату надо, думаю найдешь свободную и сразу весь табличку. Куроучи, ты не исключение. Идите уже спать все, а то утром будете как сомнамбулы ползать. - сказал Владыка, выгоняя всю четверку из столовой к  лестнице на второй этаж, где были спальни.

0

410

Наур задумался и посмотрел на отца.
- Ты же знаешь, что я не могу не задавать столько вопросов. Иначе я забуду, что-нибудь спросить. - проворчал Огонь идя на второй этаж, вцепившись в Гидеон.
- Ладно спокойной ночи, а то спать так хочется. - зевнул мужчина и скрылся за дверью одной из комнат. Только забыл повесить табличку.
Серебряновласый так же пожелал всем спокойной ночи и скрылся за одной из дверей. В замке воцарилась полнейшая тишина, а ведь это странно учитывая, что здесь Наур и Гидеон.

0

411

- Знаю, знаю... Ты ничуть не изменился. - сказал Тайе-но, а когда вся четверка расползлась по комнатам, щелкнул пальцами, от чего на дверях, где уже кто-то обитал, появились таблички с именами.
Фукуро весь изворчался, что его подгоняют, поэтому сидел на кровати сердитый как бес, но спать хотелось, сил потратил много, поэтому рухнул и так и уснул.
Дракон же отправился к себе и тоже лег спать. Наконец можно было отдохнуть.

0

412

На следующее утро Адлер так и спал в кресле в комнате с Лораном, Куроудо даже вставать не хотел, но пришлось. Не удерживать же своего любимого в своих объятиях вечно. Так что и они спустились в скором времени в столовую.
Рене проспал всю ночь в саду под сакурой и проснувшись поглаживал неко по волосам, тепло улыбаясь.
Куроучи так же пришел в столовую в скором времени решив не заставлять себя ждать. Почему-то ему сейчас было немного не по себе. С появлением братишки ему стало как-то одиноко. Может просто отвык из-за их общего проклятья. Поэтому король сидел и просто ковырялся в тарелке с едой.
Вивьенн проснувшись перевернулся на бок и посмотрел на Тирико.
- Прости, кажется я снова занял твой диван.

0

413

Замок начал оживать после ночи.
Тайе-но и Фэн-Хуан, проснувшись и одевшись, пошли в столовую. Будить уже никого не стали, надо - сами придут. Потихоньку, в столовую стали сползаться все обитатели. Кушать-то хочется. Аюми разлепила глазки и ойкнув, покраснела, сев. Девушка только сейчас поняла, что проспала всю ночь с Алишером в обнимку.
Лоран почувствовал, что в комнате не один, поэтому чуть приоткрыл один глаз, чтобы посмотреть что к чему, а увидев, мирно спящего виконта, мило улыбнулся. Кадзуки сегодня ночевала на чердаке, а не у себя в комнате. Ей слишком понравился вид из окна. К завтраку "девушка" пошла на кухню, а не к господам. Сипия вовсе ночь не спала, все мысли не давали покоя. Плюс ко всему, ее смущало то, что спать нужно было с Винцентом, пусть тот и не пристает, но все же. Поэтому, в столовую приползла сонная муха. Кодама же не решался идти куда-либо без приглашения, поэтому даже не заикался о завтраке. Рене беспокоить не хотелось, так что он просто лежал головой у того на коленях. Фукуро сегодня был не в очень хорошем расположении духа, хотя... Это его обычное утреннее состояние. В столовой появилась хмурая "тучка". Тирико улыбнулся вампирке и чмокнул того в уголок губ.
- Не переживай, можешь отдыхать сколько угодно. Если хочешь, могу принести тебе завтрак сюда. - предложил мужчина.

0

414

- Проголодался? - поинтересовался Рене у неко и тепло ему улыбнулся. - Пойдем в замок позавтракаем и если захочешь можем вернуться в Картарион. Сипия, если что со мной свяжется.
Вампир склонившись чмокнул Кодама в макушку.
Люциан, что было удивитеьным пол ночи спал с Фэн-Хуан и Тайе-но. Просто ему было не по себе спать в одиночестве на новом месте. А дракончик и феникс вроде как добрые и заботятся о нем. Что было странным Моро даже проснулся рано вместе с ними и вновь увязался вслед за ними. Простоему хотелось увидеть весь замок, а в одиночестве иследовать его не хотелось. Боялся остаться в одиночестве и заблудиться.
- Теть Феня, дядя Тая... а что мы сегодня делать будим?
Даже Фалькорр появился в замке у отца, только не успев показаться на глаза и вообще сообщить о своем приходе рухнул спать в гостиной. А вот Тьма остался за главного.
Винцент пришел в столовую вместе с Сипией. Он же смог выспаться, хотя иногда разговаривал во сне, но он об этом совершенно не знал.
Адлер открыв глаза и поняв, что задремал вернул книжку на столик и заметил, что Лоран наконец-то проснулся.
- Доброе утро... Прошу меня простить... Кажется я уснул в Вашей комнате.
Куроучи особо не поев поднялся на ноги и поблагодарив за еду произнес:
- Я наверное все-таки пойду к себе... - и куда к себе? Ведь остался только мир брата. Так что скорее всего туда. Но в то же время черная тень не принимает Куроучи как своего хозяина, так что приходится с ней сражаться.

0

415

- Ну, есть немного. А ты уверен, что мне можно в замок? - поинтересовался Кодама, посмотрев на вампира.
- А на Картарион я не спешу, еще тут не все разведал. - сказал неко и улыбнулся.
Феникс и ее супруг немного удивленно посмотрели на Люциана.
- Что делать будем? Даже не знаю. А что бы ты хотел? - отозвалась Фэн-Хуан, Дракон же был немного недоволен тем, как его называют, но что взять с ребенка?
Сипия сидела и клевала носом, того и гляди в тарелке уснет.
- Винцент, ты всю ночь что-то бубнил. Я из-за тебя не выспалась. - проворчала она и все же, отодвинув тарелку, "растеклась" по столу.
Лоран же улыбнулся виконту.
- Все в порядке, не берите в голову. Может, пойдем на завтрак, а то все съедят без нас. - хихикнув, сказал оборотень, и, встав, поправил на себе платье. И как он умудрился уснуть в одежде.
- И куда ты пойдешь? Оставайся. Места всем хватит. - сказал Владыка, усаживая Куроучи обратно.
- Фукуро, смотри, чтобы не ушел, а то что это такое? - проворчал Дракон, от чего юный принц вовсе наставил на Акабане младшего свой трезубец.
- Рыпнешься, прибью... - буркнул парень и посмотрел на дедушку.
- Блин, я что, сторожевой песик? Пусть кто другой присматривает, мне за состоянием Баси еще смотреть.

0

416

Вивьенн поднялся на ноги и задумался.
- А где тут ванная? Или у вас тут что-то другое?
Себастьян прошел в гостиную и поклонившись произнес:
- прошу прощения за беспокойство. Господин Фалькорр здесь и находится в гостиной. Спит... Я не могу его перенести в комнату. Я сейчас как простой человек. - извинился дворецкий, но увидев Марселя нервно сглотнул.
Винцент извинился перед Сипией:
- Извини, может тебя отнести до комнаты? Поспишь немного. Я тебе еще завтрак принесу.
Рене чуть рассмеялся и потрепал по волосам неко.
- Конечно можно. По части это и мой дом тоже, так как Марсель... - вновь нервный тик. - моя... мой... мам... ладно пойдем поедим... А то Вивьенн всю рыбку съест. В последнее время, когда он начал превращаться в белого тигра, он очень полюбил рыбу.
Поднявшись на ноги Реневовсе обнял Кодама за талию и повел в сторону замка прямиком в столову. А точнее на запах еды так как особо не помнил, где там находится столовая.
- Ну, если честно, то не знаю. Может быть к брату в мир теней... - тут Куроучи примолк. Он на самом деле уе не был в стоем черном плаще и шляпе. Даже трость в комнате оставил. Сейчас он выглядел как настоящий король белой тени.
- И за мной не нужно присматривать...
Адлер поднялся с кресла и протянул свою руку в сторону Лорана.
- Позволите Вам помочь и сопроводить до столовой?

0

417

Тирико указал на дверь, что опять же чуть скрывали скалы.
- Ванная комната там. Может могу помочь? - поинтересовался он и слегка улыбнулся.
Тайе-но посмотрел на демона и вздохнул.
- Ну спит, так пусть пока спит, успеем перенести. Мне вот больше интересно... КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НЕ ЗА СТОЛОМ?! - последнее Дракон сказал на повышенных тонах.
Сипия аж проснулась от такого крика и уставилась на прадедушку, в которого тут же полетела конфета. Первое, что под руку попалось.
- Ты меня до инфаркта решил довести?! - тоже заорала она, но не так громко, а после посмотрела на Винцента.
- Не бери в голову, да и спать я уже не хочу, так что останусь. - сказала девушка.
Кодама чуть прижал ушки, но все же согласился пойти, хоть и было чуть не по себе.
- Куроучи, не тупи. Зачем тебе уходить? Ты же тоже тут желанный гость. - сказала Фэн-Хуан, посмотрев на мужчину. Фукуро же фыркнув, убрал трезубец и стал завтракать. Так хоть добрее станет.
Лоран смущенно улыбнулся и вложил руку в ладонь вампира.
- Так и быть, позволю. - тихонько хихикнув, сказал он.

0

418

Вивьенн посмотрел на Тирико, прислонив указательный пальчик к губам.
- Шалун, - прошептал Дюбуа на самое ушко тигрика  и достав первый костюм, который нашел скрылся в ванной, закрыв за собой дверь.
Только лишь через минут десять мужчина вернулся в комнату к Тирико уже в новом кимоно и с распущеными волосами.
- Теперь можно идти завтракать. - улыбнулся мужчина и протянул руку в сторону Тирико.
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/f/up … 97cc11.jpg - новое кимоно
Бедный Себастьян аж подпрыгнул от грозного голоса Тайе-но. Даже удивительно как он еще не свалился с ног от неожиданности.
- э-эм, ведь я прислуга... Прислуге место на кухне. - постарался оправдаться дворецкий, но тут встрял Марсель.
- И где Кадзуки? Я вам обоим дал выходные дни! Кадзуки! Иди сюда!
- Я...я... пойду Кадзуки позову... - не своим голосом произнес Себастьтьян.
От одного лишь слова черт проснулся и Алишер. Подпрыгнув на месте он подхватил Аюми примчался на в столовую и улыбнувшись произнес:
- Кто черта звал?
- Я рад, что ты не сердишься. - улыбнулся Винцент.
Адлер проводил Лорана до столовой и усадил за стол.
Рене привел Кодама и вовсе усадил того к себе на колени и наложил тому рыбку и принялся того кормить.
- Я уже никуда не тороплюсь... - отозвался Куроучи так и быть доедая завтрак.

0

419

Тирико усмехнулся от слов шевалье.
- Ну. а что сразу? Я же всего-лишь помощь предложил. - сказал он, и, вздохнув, присел на диван, дожидаясь Ви.
Когда же Дюбуа показался, его было не узнать. Тигр удивленно посмотрел на Вивьенн, и, улыбнувшись, встал, беря того за руку.
- Тебя не узнать, не подменили ли мне ученика? - поинтересовался мужчина, но все же повел вампирчика в столовую.
- Даже если так, ты гость! - заявил Тайе-но, поймав конфету и сунув ее мальчугану, даже не глядя, ни на ангелочка, ни на правнука. С кухни же послышался звон разбившейся тарелки, Кадзуки не ожидала, что ее позовут, поэтому выронила все из рук.
Аюми от неожиданности вскрикнула и прижалась к чертенку.
- Алишер, нельзя же так пугать. - смущенно пробормотала она куда-то в грудь парню.
Лоран был доволен до немогу, он даже поближе к виконту подвинулся.
Кодама же был смущен, поэтому старался ни на кого не смотреть. Ну, не привык он к такому скоплению народа. Спасал лишь вкус рыбки.
- Вот и замечательно, рад, что никуда не торопишься. - спокойно сказал Дракон.
Фукуро же уже успел перекусить и настроение его улучшилось, он вовсе посмотрел на сидящего рядом с ним и дернул за косу.
- Че, реально свои что ли? - парня как подменили.

0

420

- Представь себе - это я... твой ученик... и неужели только ученик? - немного обиженным тоном поинтересовался вампир и прошел в столовую.
Даже Люциан жевать перестал он ни разу не видел своего маму в таком виде. Он слез со своего места и приблизился к Вивьенн.
- Мама? - спросил мальчуган, а Дюбуа уже поднял сыночка на руки.
- Да, это я... я. - улыбнулся мужчина и чмокнул Моро в носик.
Алишер вздохнул и усадив Аюми за стол хлопнул в ладоши и на стол посыпались конфеты.
Подкравшись сзади Сипии чертенок сцапал сестренку в объятия и прижал к себе.
- СЕСТРЕЕЕЕНКААА!!!!!!! - заулыбался аки чеширский кот чертенок.
- Фабрика по производству конфет... - задумчиво произнес Наур и съел одну из конфет, которая упала к нему в чай.
- Люциан, а папу поцеловать... доброе утро ему сказать? - поинтересовался виконт у своего сыночка, который только лишь блаодаря голосу Д'Аве вышел из шока и соскочив с колен мамочки подскочил уже к Адлеру и обнял его чмокнув в щеку. Заодно конфеткой угостил, а фантик себе забрал. Моро вовсе подбежал ко всем и сунул всем по конфете и себе забрал обертку. А что удобнее собирать коллекцию, когда есть в доме так много ртов.
Себастьян приблизился к Кадзуки и шепнул "девушке" на ушко.
- Марсель сегодня не в духе. Он сказал, чтобы мы присоединились ко всем и завтракали вместе с ними.
- Ай, яй-яй... - протянул серебряновласый. - да, мое родное... и святое... если кто-то решит подстричь прибью на месте.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.