~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 441 страница 460 из 800

441

Вивьенн посмотрел на зверя, что был как замок на вратах. Было немного не по себе, но он старался был спокойным и смелым. Ради Тирико он был готов пойти на многое, а чтобы усмирить тигра внутри себя придется вспомнить как проделывают свои трюки циркачи.
- Чувствую себя укротителем каким-то... - смутился шевалье и прикрыл часть своего лица рукой.
- Мы идем дальше! - уверенно произнес Дюбуа и направился в сторону врат.
Куроудо вздохнул и опустился на пол, а стул все-таки разобрался на дощечки. Благо еще не в пыль.
- Сложно быть помягче. Особенно мне. Я делаю то что мне захочется и порой мне не хватает сражений и крови. Но в то же время умирать мне неохота. И во-вторых я никогда не причиню вреда своим любимым и дорогим. Куроучи может подтвердить. Даже в порыве гнева я его даже не поцарапал.
- Это правда... - подтвердил серебряновласый. - я доверяю брату как самому себе.
И вновь Куроучи ударил катаной и по одной из теней, которая старалась напасть на него.
- Извините, я лучше пойду, а то тени меня пришибут когда-нибудь... Брат если что защитить тебя.

0

442

- Укротителем, да? Можно это и так назвать. - вздохнув, немного задумчиво произнес Тирико и пошел за шевалье. Он видел и даже чувствовал решительность, что исходила от Дюбуа. Это немного, но давало успокоение.
- Я рядом. - тихо прошептал Тигр.
Сипии же пришлось опуститься вместе с дедушкой, от чего она оказалась у него на коленях, но было не важно.
- Я все прекрасно понимаю, не слепая и не бесчувственная все-таки. Думаю, когда Марсель будет готов, вы с ним все же поговорите, и ты ему все объяснишь. Ведь полюбил же он тебя за что-то, значит, есть за что. - сказала девушка и посмотрела на Куроучи.
- Хорошо, спасибо, что помог сюда пройти. - чуть улыбнувшись, сказала ангелок.

0

443

Вивьенн внимательно посмотрел на ворота и задумался над тем, что же ему теперь делать. Как их открыть, чтобы пройти дальше? Вот только неожиданно он услышал зов, где-то там далеко, от чего перевел свой взгляд на выход отсюда. Хотелось пойти туда, но старался устоять на месте. От этого зова мужчина рухнул на колени и постарался заткнуть уши.
- Тот тигр... он зовет меня... я не хочу... не хочу слышать этого зова? Почему именно сейчас Тирико?
Тигр внутри вампира старался вырваться, но Вивьенн старался его подавить в себе. Старался удержать свой человеческий облик как только мог. Появлялись то коготки на руках, то тигриные ушки, но тут же пропадали, так как Дюбуа боролся с этим обликом.
- Тирико, скажи ему замолчать!
Куроучи скрылся в тени и появился прямиком перед Фукуро и приветливо тому улыбнулся. А вот Куроудо с трудом выдавил улыбку, но только уголками губ.
- Спасибо, что еще веришь во все это.

0

444

Тирико тут же ощетинился. Захотелось разорвать Гром на мелкие клочки, но нельзя оставлять Ви одного, да еще и в таком состоянии.
- Тише, Вивьенн, все будет хорошо. - подхватывая шевалье на руки, сказал Верховный историк, и, чуть ли не бегом, рванул к Тайе-но и сестренке.
- Присмотрите за ним, пожалуйста. Не пускайте его на зов. - попросил мужчина, передавая вампирчика Дракону.
- Ви, я заставлю его замолчать, только продержись, я не позволю ему тебя забрать. - на самое ушко Дюбуа, прошептал Тигр, и, поцеловав в губы, рванул в сад, где принял истинный облик.
- Покажись, тварь! - прорычал Тирико, а от него самого исходила зловещая демоническая аура.
Сипия же обнимала дедушку, прижавшись к тому.
- Я верю в тебя, а это куда важнее. - сказала она.
Фукуро же чуть отшатнулся, так как Куроучи появился уж слишком неожиданно и... близко.
- Быстро вернулся. - только и нашел что сказать, юноша.

0

445

Вивьенн чуть бы не кричал стараясь заглушить этот зов, но ничего не выходило. Он верил своему любимому и прижался как можно ближе к Тайе-но.
- Умоляю... защитите меня... я не хочу туда... не хочу ничего забывать... - чуть бы не кричал вампир стараясь не стать тигром. Он чувствовал, что если тигр внутри него возьмет верх, то он забудет всех и все на этом свете. Такого счастья как-то не охота.
Белый тигр - Гром вышел из-за облака и усмехнулся.
- Отлично натренировал его. В сердце этого тигренка нет более тьмы. Остается только лишь чтобы он сдался и отдался воле тигра, что томится внутри него и забыть все, что он когда-то знал. Я думал, что он будет не способным учеником.
Куроучи смутился и отпрянул на шаг так как только сейчас понялся в какой близи сейчас находится от принца.
- Извини...

0

446

Тирико посмотрел на Тигра, что осмелился показаться, да еще и говорить такое. Ему, повелителю всего семейства кошачьих.
- Я предупреждал тебя, что если ты тронешь Ви, пощады не жди. - прорычал Верховный историк и его шерсть вспыхнула рыжим пламенем, а полоски - черным. По размерам он был уже крупнее этого "котенка".
- У меня нет особого желания тратить на тебя свое время, червяк. Так что, закончим с тобой по быстрому, а то ты совсем зазнался. Забыл, кто твой наставник. - прорычал Тирико и в миг исчез всполохом, а по Грому пришелся мощный удар когтистой лапой. Оказались повреждены все, отвечающие за движения, зрение и обоняние, органы. Так же была разорвана связь.
- А теперь на суд к Шоррэй. Ему бы тоже пару ласковых от его отца передать. - прорычал историк, таща полудохлую тушку к Дракону-Гром.
За пару минут до этого.
- Тирико, передай моему непутевому сыну, чтобы кончал уже не делом заниматься, а работал сам. А еще лучше, пусть-ка заглянет ко мне. - мысленно попросил Владыка Дракон, так как Вивьенн успокоился и уснул, укрытый теплыми крыльями Фэн-Хуан.
Фукуро же чуть усмехнулся.
- За что? Ты же ничего не сделал. Так что, проехали. - отмахнулся принц, и, пройдя, сел на диван в гостиной.

0

447

Тигренок вздыбился и сверкнул глазками
- Этот тигренок станет моим учеником! - прорычал Гром и по всей местности раздался раскат.
Его услышал Шоррэй. Он был в недоумении, что этот старый пень снова задумал и его выходки терпеть уже не было мочи  терпеть. Превратившись в большого дракона Шоррэй полетел в сторону источника шума. Но увидев внизу дядю с нарушителем покоя приземлился рядом.
- Дядя, что он снова задумал? Я же ему говорил, чтобы ничего не предпринимал без моих четких приказов.
Где-то сверху на Шоррэй опустился и Дождь. Не очень крупная виверна и принял человеческий облик. Он помахал ручкой в знак приветствия Тирико.
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/3/up … 56b9a5.jpg - Шоррэй
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/7/up … 9f228b.jpg - Лантир
Куроучи отставил свою трость-катану в сторону и присел на подлокотник диванчика решив особо не мешать принцу отдыхать.
- Ну, во-первых я в тебя чуть не врезался - произнес Акабане. - а что во-вторых и третьих я еще не придуу... - тут король белой тени не успел договорить. Он нечаянно соскользнул с подлокотника диванчика и упал на колени к Фукуро.

0

448

- Не будь таким самоуверенным. Ты даже шелохнуться теперь не можешь. - прорычал Тирико, не разжимая пасти, а то тушка полетит вниз. Тигр же уже начал свой подъем к Шоррэй по облакам, что появлялись под его лапами, но тот сам вышел на встречу.
- Ты-то мне и нужен. - прорычал Верховный историк, швырнув, еле живого Грома под лапы Дракона.
- Что задумал? А ты у него спроси, пока я ему глотку не перегрыз... - прорычал Тирико, все еще полыхая пламенем. На Лантир, мужчина даже не обратил внимания.
- Ну, не врезался же. - отозвался Фукуро, но был малясь шокирован, когда на него, а вернее на его колени упал Куро. Прикрытые до сего момента глаза, широко распахнулись от удивления и неожиданности.

0

449

Шоррэй зло посмотрел на предателя и зло зарычал на него.
- Много лет я терпел твои выходки и ты думаешь я не заметил как ты старался все эти годы встать на мое место. Ни одно существо не имеет права меня заменить! - прорычал дракон даже не допрашивая этого тигра и пронзил его тело свои когтями, а бездыханное тело отбросил в сторону, где то исчезло уже навеки.
- Спасибо дядя... Не думал, что ты зайдешь. - произнес дракон.
Куроучи вновь смутился и поднялся с колен Фукуро.
- Извини, Фукуро. Я соскользнул... - отвернув в сторону голову Куроучи и постарался сосредоточить свое внимание на чем-то другом.
Софи поговорив с Лораном об Адлере... если можно так сказать вовсе так сосватав и рассказав какой он замечательный ангелочек исчезла и на прощание вовсе чмокнула пантереныша в щечку.
Себастьян был все это время рядом с Кадзуки и порой либо посматривал на свой браслет, то теребил его. Так и хотелось снять. Мужчине казалось, что он вновь какой-то цепной песик.
Рене прогуливался с Кодама в надежде, что они тут вовсе не заблудятся, хотя с другой стороны нюх им в помощь, если что.
Винцент нашел какие-то карты мира в котором они живут и просматривал их размышляя, где же меньше всего охотников и вроде как нашел парочку подходящих мест. Останется только посоветоваться со всеми.
Адлер, успокоив своего сына вовсе обнаружил какую-то библиотеку и взяв интересную книжечку в бархатном переплете устроился под деревом сакуры и начал ее читать. А что... все равно делать нечего.

0

450

- Обстоятельства заставили заглянуть. - все еще не успокоившись, прорычал Тирико, покосившись туда, где исчезло тело Тигра.
- Кстати, Тайе-но просил тебе передать, чтобы кончал уже не делом заниматься, а работал сам. А еще лучше, чтобы к нему заглянул. - прорычал Верховный историк.
- Мне пора, у меня еще дел куча. - с этими словами, Тигр рванул к земле, все же утихомирив огонь, а после и вовсе уменьшился до обычных тигриных размеров и побежал к Ви.
- Ничего, всякое бывает, особенно если садишься не пойми куда. - усмехнувшись, сказал Фукуро, и, сцапав серебристую косу, вновь прикрыл глаза.
Лоран остался сидеть на месте, весь красный от смущения. Он сам не знает, что именно чувствует к Адлеру, а его уже сватают.
Кадзуки заметила все эти действия, и, положив ладошку поверх браслета, улыбнулась демону.
- Успокойся, с тобой все будет в полном порядке. Потерпи немного. Не думай о нем, как об ограничителе, это украшение и защита для тебя на какое-то время. Я... - "девушка" осеклась и опустила взгляд.
- Я не хочу тебя потерять... - сказала она, но очень тихо, так как была смущена.

0

451

Шоррэй даже не размышляя взлетел. Раз отец попросил к нему заглянуть, то дракон это делал незамедлительно. Даже все свои дела бросал порой ради просьб отца.
Дракон мягко опустился неподалеку от сада и огляделся, а Лантил соскользнул по его крылу. Только лишь тогда мужчина принял человеческие очертания, а на плечо сел верный ворон.
- Отец? - позвал Шоррэй своего папочку.
Ввивьенн открыл глаза  и приподнялся, стараясь высвободиться из-под крыльев феникса. Он все еще был уверенным как никогда. Он собирался пройти сквозь врата прямо сейчас.
- Тирико? - осторожно позвал Ви тигрика и заметив того подбежал к нему и прижался. - Идем... я хочу пройти те ворота. Сейчас или никогда.
Куроучи чуть улыбнулся и посмотрел на свою косичку.
- Похоже, что тебе понравились мои волосы.
Немного подумав мужчина поднялся с диванчика и снял с головы шляпу, а затем и плащ с плеч. Он остался в своем белом плащике, присев на пол мужчина осторожно забрал у Фукуро косу и осторожно распустил ее так что волосы казались еще длиннее чем в косичке. Намного длиннее.
- Таким я был много лет тому назад. Снова таким мне больше не стать... - с некой грустью прошептал Куроучи.

0

452

Тайе-но почувствовал присутствие своего сына, поэтому оказался в саду, но вместо приветствия, припечатал того драконьей лапой к земле.
- Шоррэй, ты совсем что-то распустился. Что это ты за своими кошаками не смотришь? У тебя одни лишь мысли в голове и они точно не о работе. - недовольно сказал Владыка и бросил мимолетный взгляд на Лантир.
Феникс выпустила Вивьенн из-под крыльев, как только увидела брата. А то сам вампир не смог бы убрать ее крылья.
- Оставлю вас. - сказала девушка и покинула комнату.
Тигр же принял человеческий облик и обнял Дюбуа. Он чувствовал, что тот готов и справится.
- Идем, Ви, я чувствую твою уверенность. Ты сможешь подчинить зверя. - сказал Тирико и вовсе поцеловал шевалье в губы.
Фукуро чуть приоткрыл один глаз, посмотрев на мужчину.
- Есть такое. Просто таких длинных волос я еще ни разу не видел, плюс, они еще мягкие и необычного цвета. - отозвался юный принц, решив сказать правду. А зачем это скрывать?
Когда Куроучи встал, парень снова открыл глаза и немного удивленно приподнял бровь, смотря на короля белой тени.
- Не понимаю, к чему ты клонишь. Ты же и сейчас такой, не изменился. - сказал он, как-то невольно залюбовавшись этим серебристым водопадом.

0

453

Бедный Шоррэй айкнул и посмотрел на своего отца.
- Успокойся отец, тот кто хотел уже свергнуть меня мертв и тоже самое будет со всеми кто меня решит предать. К тому же мне тоже отдых нужен. Устал я без остановки работать. - совершенно спокойно произнес дракон, словно его тут даже не припечатали.
- И вообще Роквэн и Меллон (Энергия и Снег) можно что ли, а мне нельзя? Злой ты что-то сегодня.
Вивьенн ответил на поцелуй, прижавшись к Тирико, но тут же прервал его так как считал, что ему нужно пройти эти долбаные ворота. Упрямый ведь и всегда добивался своего. Хотя порой и терпел неудачи.
"Принцесса" развернулась и уверенный шагом направилась в сторону того места, где были ворота. Он считал, что если он сию минуту их не пройдет, то не пройдет уже никогда. Как говориться вперед и только вперед!
а возле ворот все же спросил:
- А что мне делать надо?
Куроучи опустил свой взгляд и посмотрел на пол. Он медленно приколол заколку к волосамделая уже себе хвост так как косичку самому заплести уже будет как-то нереально.
- Из-за тог, что тени моего брата неожиданно начали нападать на меня мне приходится притворяться хоть и не полностью, но хотя бы частично им. Поэтому Куроудо подарил мне черную трость, чтобы я мог управлять черной тенью. К тому же мой мир белой тени погибает и вместе с ним умру и я... Лишь эта заколка дает мне еще сил... да, и братишка тоже. - совершенно спокойно произнес мужчина, словно то что происходит с ним и его миром сущий пустяк.

0

454

- Ты думаешь, что я сержусь только по причине своевольства твоих помощников? Нет. Я зол из-за твоего самовольничества. Ты совершенно не думаешь о последствиях. Из-за этого, твой дядя чуть не лишился дорогого ему человека, а ведь он впервые полюбил. Твой график не так уж и загружен, чтобы жаловаться. А если уж решил сделать себе выходной, то изволь вначале меня предупредить. Или ты уже забыл, что я за вас всех и за порядок от ваших действий отвечаю? - сказал Тайе-но, а после фыркнул.
- А у Роквен свои причины, так что ему позволительно. Тем более, на его место никто не метит и ошибок он не совершает. Вы абсолютно разные и сравнивать глупо. - сказал Дракон и все же, убрал лапу.
Тирико проследовал за вампиркой, а услышав вопрос, указал на замок-пасть.
- Засунуть туда голову. Если помыслы и душа чисты, врата откроются, если нет - тебе откусит голову. - сказал историк, явно волнуясь за Вивьенн.
Фукуро выслушал рассказ, пусть и не шибко содержательный, но все же, и вздохнул.
- Так ли это оказалось неожиданно? Такое чувство, что это все подстроено. - сказал он и вовсе легко стукнул Куроучи по макушке.
- И не говори об этом так, будто смирился, сдался и тебе плевать что будет с тобой и твоим миром. Если взялись за тебя, могут и за твоего братца после взяться. Вы думать должны, как все исправить, а чем заняты? Ручки уже опустил. Мне что ли твой мир вытаскивать из небытия?

0

455

- Ну да, ну да, а осенью так и отдыха не видать. Пока тебя не было за всех нас отвечали Астальдо, Лурио и Сфайрат, алькорр и Гвинес. И не тяжело тебе в одного-то за нами всеми следить? - но все же сдался, когда услышал, что случилось с дядей и его любимым человеком. - Извини, этого не повториться.
Поднявшись на ноги дракон вновь принял свой истинный облик, а на него верхом сел Лантир.
- К тому же этот Гром сказал мне, что пойдет встречать своего нового ученика, которого приведет к нему дядя... Я ничего не знал...
Вивьенн закусил губу и посмотрел в сторону врат. Он глубоко вздохнул, стараясь все мысли убрать на десятый план. Так будет лучше, а из души прогнал все недуги. Было конечно как-то не по себе от одной мысли, что нужно сунуть туда голову, но делать-то все равно нечего. Так что закрыв глаза, чтобы этого всего не видеть Дюбуа сунул голову в пасть зверя.
Куроучи чуть зашипел и потер ушибленное место.
- Может быть и подстроено. Черная тень брата начала нападать на меня ровно через месяц как к нам приехал дядя. Мы по его совета создали барьер, который разделил наши миры, а потом ровно через неделю дядя запустил в мой мир черную тень и она бы убила меня на месте, если бы мы с братом одновременно не разбили барьер и в наказание нас с братом сделали одним целом до сего дня. Больше я не могу вернуться в свой мир. Его запер наш дядя и желает уничтожить его и меня, так как он считает, что слишком слаб и миру не нужен такой король.

0

456

Тайе-но чуть нахмурился от слов сына.
- С твоих слов я понимаю, что вас и без меня все устраивало, а мое появление лишь нарушило вашу спокойную жизнь. Что ж, я могу больше не вмешиваться, если для моих детей так будет лучше. - сказал он и повернулся к Шаррэй спиной.
- Извиняться тебе не передо мной нужно. - только и сказал Владыка и направился в сторону замка.
Тирико смотрел на шевалье с замиранием сердца, но послышались щелчки и массивные врата дрогнули.
- Ви, отходи, они сейчас откроются. Ты справился. - сказал мужчина и чуть улыбнулся.
Фукуро притянул мужчину к себе, так, чтобы тот мог опереться о диван спиной, а сам он обнял короля.
- Раз во всем виноват ваш дядя, значит нужно поговорить с твоим братом и придумать план по возвращению тебе твоих владений, ну, и свержения чужака. Я не хочу тебя потерять вот так сразу. - заявил принц.

0

457

Шоррэй поднял свою увесистую лапу и обнял отца никуда того не пуская.
- Ты все не так понял папа, я имел в веду, что тебе бы отдохнуть, а не за нами присматривать, а то вон уже посидел как. Я тебя прямо-таки не узнаю в последнее время. Неужели война из-за Марселя так тебя выматывает? Тебе уж точно пора брать отпуск и позволь нам с братьями все взять на себя. Мы вернем Марселя любой ценой.
Шоррэй попросил своего любимого слезть, когда же тот это сделал дракон вновь принял человеческий облик и уже нормально обнял папочку.
- Если хочешь мы с тобой какое-то время побудем.
Услышав голос любимого Вивьенн отпрянул от врат ближе к любимому и чуть улыбнулся.
- Что дальше?
Куроучи очень удивленно. Можно даже сказать шокировано посмотрел на принца. Он не ожидал от него подобных слов.
- Прошу прощения? Я не ослышался и ты сказал потерять вот так сразу? В каком это смысле? Или же ты так полюбил мои волосы, что не хочешь потерять их?

0

458

- Все я так понял. Мне пора на пенсию и дать уже место молодым. - сказал Тайе-но абсолютно спокойно и серьезно.
- И вообще, будто ты видел меня в этом обличье, после моего появления. Я был только в Драконьей шкуре, так что не думай, это не седина. Мой цвет волос стал серебристым, но я не седой. Да, и еще, Марселя не нужно больше искать. Он тут. - сказал Владыка, стоя уже в объятиях Шоррэй.
- Как хотите, можете остаться. - как-то безразлично сказал Дракон.
- Пока что, ждем. - приобняв любимого, сказал Тирико, смотря, как врата, медленно, но верно открываются.
Фукуро сидел с прикрытыми глазами, обнимая белого короля со спины, хоть тот и зашевелился, чуть поворачиваясь. Похоже, слова принца шокировали мужчину.
- Нет, не ослышался. Именно это я и сказал. И волосы тут практически не при чем. А как понять смысл моих слов, решать тебе.И вообще, я сказал, что не желаю потерять тебя, а не твои волосы. - спокойно произнес юноша и приоткрыл один глаз, чтобы взглянуть на Куроучи, да и на его реакцию.

0

459

Шоррэй уже совершенно не понимал своего отца. Он чувствовал перед ним свою вину.
- Ты так говоришь, словно не хочешь меня видеть. - с некой грустью в голосе произнес дракон. - И с чего тогда ты поседел раз Марсель вернулся и тебе не нужно на пенсию ты вон моложе всех нас вместе взятых выглядишь, хотя цвет волос меня немного настораживает. Я весь в тебя пошел получается.
Лантир старался держаться в стороне он вовсе произнес:
- Пойду пока в замок... - только и сказал тот и превратившись в виверну полетел прямиком в замок Шоррэя.
- Идем папа, тебе нужно немного отдохнуть. Я тебе чаю приготовлю или же сразу глинтвейн сварю. Заодно с братишкой повидаюсь.
Адлер же совершенно не обращал внимания на все, что происходит вокруг него. Для него это все уже нормальное явление, хотя с другой стороны так хочется спокойной жизни уже наконец-то.
Винцент отметив на листе бумаги несколько стран и городов в них куда можно спокойно поехать, чтобы охотников было по меньше вышел к Адлеру и осторожно присев рядом стал тому рассказывать куда лучше всего поехать всей семьей (на выходной).
Куроучи вновь опустил взгляд, словно опасаясь встретиться с Фукуро.
- потерять меня? Но почему? Ведь ты меня совсем не знаешь.
Вивьенн как и сказал Тирико стал ждать, что же будет дальше.

0

460

- Что сразу не хочу видеть? Не мели чушь. - сказал Тайе-но и посмотрел на сына.
- Да сколько раз повторять, это естественный цвет волос, дурень. Ты же видел, что я теперь не Аметистовый Дракон, а Солнечный. Вот и цвет волос тоже сменился. - сказал он и вздохнул.
- И еще, тебя не понять, то говоришь, что мне отдых нужен, то уже не нужно мне на пенсию. - сказал Владыка и посмотрел куда-то в небо.
- Да, пошли, только пить я ничего не буду, да и прислуга есть, если что. - произнес мужчина.
Фукуро же чуть улыбнулся и наклонился к самому ушку.
- А может это любовь с первого взгляда. Да и что с этих знаний толку, все равно все по ходу узнается. - прошептал он на ушко Куроучи.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.