~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 61 страница 80 из 800

61

- Хорошо. - сказала Сипия чертенку, и, улыбнувшись, чуть кивнула мужчине.
- Да, в порядке, не стоит так беспокоиться, я этого не стою. - сказала она, но руку помощи приняла, и, чуть прихрамывая, подошла ближе к Винценту.
- Ну, если Вас это не затруднит, то буду Вам очень признательна за очередную помощь. Я перед Вами в долгу. - сказала Лай, мило улыбаясь.

0

62

- Почему же сразу не стоите? Не стоит так говорить. – произнес Винцент спускаясь вниз по лестнице, помогая Сипии.
Увидев парочку, Вивьенн моментально выпрямился и повернулся к сыночку, обняв того и зацеловывая тому щечки.
- Дя живой я… живой.. – смеялся мальчуган.
- Сокровище ты мое ненаглядное… - все повторял Ви.
- Я смотрю вы уже нашли мальчика. - тепло улыбнулся Винцент.
"Сомнений нет... они точно вампиры..." - пронеслась мысль в голове охотника. "Но только мальчишка... кто же он?"

0

63

- Может Вы и правы, но я привыкла к тому, что всем ненавистна. Так было с детства, только Эстель приняла меня. - прошептала Сипия, и, грустно вздохнув, вовсе уткнулась мужчине в плечо носиком.
Надо срочно что-то делать, он узнал их тайну и это плохо... Теперь я точно должна вручить ему книгу, чтобы держать связь... Нельзя, чтобы Винцент наделал глупых ошибок... - подумала ангелочек.

0

64

Спустившись в гостиную, Винцент усадил девушку на диванчик и посмотрел на счастливую троицу.
- Я рад, что с Люцианом все в порядке.
- О да, слава небесам, что он снова с нами.
– заулыбался Вивьенн. – Только вопрос, а как мы теперь домой возвращаться будем?
Мужчина посмотрел прямиком на девушку, словно она знает ответ на этот вопрос.
Люциан обнимал в свою очередь папочку и совершенно не желал сходить с его рук.
- Прошу прощения за доставленные неудобства… - извинился Адлер.

0

65

Сипия старалась вести себя так, будто ничего не случилось. Раз все радуются, значит мальчишка не ранен и можно улыбаться. Но вопрос Вивьенн ввел в ступор, ведь взгляд был устремлен на ангелочка, а значит, ответа ждут от нее.
- Ну, думаю, вы можете взять мою машину. - сказала она, доставая из кладчика ключи на брелоке в виде Ангела с белыми крылышками.
- И не берите в голову, какие неудобства? - отмахнулась Лай от виконта, а после протянула ключи охотнику.
- Машина в гараже, рядом с домом.
авто

0

66

Винцент забрал у девушки ключи, но он даже не знал как потом вернуть ее, но Ви решил все проблемы одним махом.
- Вы поедите с нами. – неожиданно заявил тот. - Как мы вам потом отдадим машину? К тому же не нужно сидеть целый день дома – это скучно. К тому же у нас в замке сегодня вечером будет бал. А Себастьян поможет встать на ноги. Он знает много прекрасных снадобий из трав. Вылечит от всех болезней, если понадобится. В общем, хватай Сипию на руки Винцент и поехали домой.
От такого заявления оба мужчины были немало шокированы. И оба посмотрели на Сипию в ожидании ее ответа. А вот Люциан уже нагло спал на руках виконта.

0

67

Сипия аж ротик приоткрыла в шоке и чуть не уронила кладчик.
- Нет, нет, нет, нет, нет... Я протестую... Я должна присматривать за домом... - затараторила она, немного отойдя от шока.
- А машина... Ее можете вернуть когда угодно, да хоть себе оставляйте, у меня есть еще одна. - пыталась отмазаться Лай, ведь ногу она может исцелить и сама, а ехать куда-то ну совсем не хотелось. Да, бал, она никогда не была на балах, хоть и умеет прекрасно танцевать, Фэн-Хуан научила, но все же, она может выдать себя. А еще, не сможет помочь никому, особенно своему подопечному.
- Да  и платья для бала у меня нет, а насильно вы не посмеете меня увезти, это будет похищением. - вовсе заявила девушка.

0

68

«Надеюсь, что она все-таки откажется и Ви уже перестанет ее уговаривать поехать. Ведь там будет слишком опасно… не хочу чтобы кто-то посторонний пострадал…» пронеслась мысль в голове Винцента. Только Ви все равно настаивал на своем:
- Платье я вам подберу, и на ноги поставим и переночевать оставим, так что вы не пропадете, а дом можно оставить на денечек. Ничего с ним не случится, а если же и случится, то мы выплатим вам за принесенный ущерб полную стоимость всего дома и всего его содержимого. – заявил Дюбуа, словно у них вовсе денег так много, что могут купить целый мир, а может даже больше.
- Винцент не тормози уже. Похищай свою принцессу из замка с драконом и поехали…
Винценту уже не оставалось ничего делать. Он поднял девушку на руки и бережно прижал к себе.
Адлер уже давно ушел в сторону гаража, чтобы не слышать все эти уговорки Ви. Все равно спорить с ним бесполезно. Будет настаивать на своем.

0

69

Опасно? Но что такое случится на балу? - задумалась Сипия, от чего половину того, что говорил вампир, она просто прослушала. Но вот от слов про принцессу и дракона, девушка удивленно и абсолютно непонимающе, посмотрела на Вивьенн. Мда, это она тоже прослушала.
- Кто принцесса? Какой еще дракон? Я ничего не поняла, Ви... - закончить ангелок не успела, так как ее вновь подхватил на руки Вицент и бережно прижал к себе.
- Винцент? Вы что, все же решили меня похитить? Но зачем? - тихо прошептала Лай, практически на ушко мужчине.

0

70

- Вы конечно принцесса – улыбнулся Вивьенн уже стоя на пороге и наконец-таки вышел.
- Простите Вивьенн, если он что-то вбил себе в голову, то его уже не переубедишь. – чуть улыбнулся Винцент, неся драгоценный цветок на улицу. – Я уверен, что вам будет очень весело на балу.
«Ага, как же…  в гробу в белых тапочках… Ее нужно защитить ото всех. Нужно убедить ребят, что она тут просто гостья…»
- И Ви прав, наш дворецкий хороший травник, так что вам не стоит беспокоиться. – постарался успокоить девушку Бонне и даже не заметил как они вышли и уже оказались возле гаража. Поставив девушку на землю и открыв домик для машин охотник покатил машину на свет божий и Адлер сел на заднее сидение вместе с мальчуганом, а Ви рядом.

0

71

- Я? - удивленно и в полнейшем шоке, переспросила Сипия, но вампир уже вышел из дома.
- Да нет, ничего, наверное Вивьенн прав и мне стоит немного проветриться. - сказала девушка, только мысли Винцента чуть пугали.
- Но все же, какая из меня принцесса? Это преувеличение. Вот Вы, Винцент, благородный рыцарь, с этим не поспоришь, но чтобы я и принцесса? Нет, скорей служанка или крестьянка ил еще что. - сказала Лай, но ее поставили на землю у гаража.
Что-то я и не заметила, что уже дошли... - подумала ангел и села в машину, когда та остановилась рядом. Чтобы никого не смущать, не смущаться самой, да и узнать вообще хоть что-то, Хранитель достала из кладчика маленькую книжку. Ничего особенного, обычный детектив-роман, но лишь на первый взгляд. Сипия же видела абсолютно другой текст.

0

72

- Самая что ни на есть настоящая принцесса. – продолжал улыбаться Винцент. Он пристегнул девушку.
- Погодите! Мы же чуть не забыли! – неожиданно вскрикнул Вивьенн, от чего Адлер подпрыгнул, а Люциан проснулся, что-то проворчав и уже садясь нормально на коленях отца.
Дюбуа выскочил из машины и влетел в дом. Там же он постарался все собрать в охапку и перенес все костюмы в машину. Хотя пришлось идти два раза за ними.
«И как Сипия их все с одного раза унесла? Не понимаю…» подумал Ви, наконец-то садясь в машину.
- Все теперь точно поехали…
Мотор завелся и машина тронула с места увозя своих пассажиров прочь из Парижа в сторону леса.

0

73

- Да вы что, сговорились? - закрываясь книжкой, пробормотала Сипия, опять краснея, плюс ей еще и грудь задели, когда пристегивали ремень. Ведь ангелок тоже чуть подпрыгнула от неожиданного вскрика Вивьенн.
Боже, ну что за день сегодня странный? Подопечный сменился, да еще это не девушка, как должно быть по уставу... А если он влюбится? Это же совсем из ряда вон! - панически думала девушка. Но после всех инцидентов, старалась вначале узнать больше информации из своей книги, а после, все время смотрела в окно, стараясь не думать об охотнике, что был рядом.

0

74

Все дальше и дальше из города. В самую глухомань. Наверняка ни один нормальный человек еще не забредал так далеко от дома, сколько времени они сейчас ехали. Тем более, сейчас они больше не спешили и наслаждались поездкой. Пейзаж за окном менялся, и порой проглядывали некоторые домики. Маленькие и большие, расписные и простые деревянные. Даже не думаешь, что в нашем современном мире они существуют. Чуть подальше раскинулось красивое озеро по форме напоминающее сердце. Даже подобное увидеть в каком-то еще месте было не возможно, а вода в нем была прозрачной, что можно было разглядеть, как в нем плавают рыбы.
Красота, да и только.
На заднем сидении о чем-то разговаривали папочка с мамочкой и дитем, а вот у Винцента были мрачные мысли. Ему так и хотелось взять и развернуть машину в другую сторону и увезти домой Сипию, но когда, же они наконец-то въехали за ворота, то уже пути назад нет, что, немного, огорчало мужчину. Улыбки не было на его губах, поэтому он как-то с немного грустной миной вышел из машины и лишь, наверное, через минуту смог кое-как натянуть на себя улыбку.
На встречу ко всем из замка выскочили Марсель, который моментально начал всех обнимать и… пантера! Прошу прощения пантеР. И этот самый пантер увидев Люциана повалил того за землю и принялся всего облизывать, радуясь, что хозяин приехал.

0

75

Весь путь прошел в относительной тишине, только с заднего сидения слышались перешептывания. Сипия уже узнала все и тоже была не в восторге. Ей нужно было переубедить Винцента и помочь остальным. Сложно, возможно даже раскрыться придется, но ничего не поделаешь. Пейзаж за окном зачаровывал, особенно привлекло к себе внимание, чистейшее озеро. Ангел задалась обязательной целью там искупаться, но это на втором плане. В зеркало, девушка видела, что Винцент совсем мрачнее тучи, а его мысли... Иногда жалеешь, что можешь читать, да просто слышать мысли. Машина остановилась и Лай, отстегнув ремень безопасности, осторожно вышла из нее. К ним подоспел еще один мужчина в платье и с ним черный леопард, что тут же стал играться с Люцианом.
- Винцент... - тихо позвала девушка, стараясь не привлекать лишнего внимания.

0

76

- Я рад, что вы вернулись - радовался приезду родных Марсель. - Я не знал, что у нас еще будут гости, - намекая на Сипию произнес тот. - и вообще чья это машина? И куда вы дели мою?
- Нууу эээм, - не мог подобрать слова Ви. - Ее украл вор, но он благополучно врезался в фонарь так что можно сказать машину не украли...
Винцент же повернулся в сторону девушки и приветливо ей улыбнулся.
- Вам еще что-то нужно? Или же помочь дойти до замка? - уже готовый поднять девушку на руки поинтересовался охотник, но ограничился тем, что взял девушку за руку.

0

77

Сипия вздохнула, так как ее все же заметили, а так этого не хотелось.
- Прошу прощения за такой вот визит, просто меня украли. - посмотрев, сначала на Ви, после на охотника, и теперь уже на незнакомца, сказала девушка.
- А эта машина принадлежит мне. Пришлось воспользоваться ей, так как, как и сказал Вивьенн, Ваш автомобиль нуждается в ремонте. - вовсе заявила Лай и чуть улыбнулась, а после посмотрела на подошедшего к ней Винцента.
- Хотела Вас отблагодарить, пусть и не чем-то дорогим, но все же... Вы очень много для меня сделали, так что это самое малое, что я могу Вам дать. - сказала ангелочек и протянула охотнику книгу, которая была большой редкостью, ведь ее тираж был слишком мал. На самом деле, именно такая книга была единственной в своем роде.
http://s018.radikal.ru/i522/1201/1f/a1f9a8eceb70.jpg - книга
- А вообще, просто помогите дойти до замка. Мне нужно присесть, а то нога заныла. - призналась она.

0

78

- Ну, что вы, я не могу принять подобный подарок. Я ведь ничего такого не сделал и не делаю... - постарался отмахнуться от небольшого подарка Винцент, но все же забрал книгу с мыслью:
"Почитаю на досуге и верну..."
Охотник легко подхватил Сипию на руки и бережно прижав к себе направился в сторону замка. Заодно нужно было позвать дворецкого, чтобы он помог девушке с ногой.
Марсель сменил свой гнев на милость. Ведь тут гостью привели и нужно было ею заняться. Кстати, а где она? Пантерки тоже уже не было нигде видно.
Морико увязалося вслед за парочкой, ведомая до боли знакомым запахом. А проникнув внутрь наглым образом уселся рядом с девушкой, которую усадили на софу.
- Я сейчас позову дворецкого. - улыбнулся Винцент, но заметив здесь пантеру поинтересовался - Морико ты что тут делаешь? А ну кышь, не пугай гостью...
Вот только пантерко не слушалась Бонне. Черный леопард наглым образом подошел к девушке и ткнулся ей в руку черным носиком.
- Похоже ты понравилась ему. Ах да, на самом деле его зовут Ашер, но в связи того, что Люциан заявил, что это пантеРа, а не пантеР назвал Морико.

0

79

- Вы очень многое для меня делаете, так что, эта книга теперь Ваша и не отнекивайтесь. - заявила Сипия, прижавшись к мужчине. Она не думала, что ее опять понесут на руках, но раз подняли, то нужно наслаждаться. Увидев пантеру, ангелочек удивленно посмотрела на ту, с чего это киса за ними увязалась? Вроде с Люцианом игралась.
- Хорошо, я подожду, и, похоже, у меня будет мохнатенькая компания. - улыбнувшись, сказала девушка, и, когда Морико ткнулась носом ей в ладошку, вовсе осторожно погладила ту меж ушек.
- Ашер, значит... Милое создание. - сказала Лай, чуть хихикнув из-за причуд мальчишки.

0

80

Улыбнувшись на то, что девушка не испугалась такого большого котенка, да, и пантерко спокойно отнеслась к ней.
Поэтому мужчина оставил их со спокойной душой наедине. А Морико встал на задние лапки, покружился и вовсе рухнул на спину, а затем протянул к девушке свои передние лапки и неожиданно закрыл себе мордашку.
" - Сипия... как я скучал..." - пронеслась в голове пантерки мысль. - " - Где же ты пропадала все эти годы?"
Но только всей этой идиллии помешали. В гостиную вошли Себастьян с миской в которой было что-то на подобии мази в одной руке, а в другой был бинт. Рядом шел Винцент
"- Мое имя Рене... Еще увидимся..." произнес мысленно черный леопард и побежал к Люциану, который как раз его звал.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.