~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 81 страница 100 из 800

81

Сипия хихикнула от действий леопарда, но услышав мысли того и была чуть удивлена.
- Откуда ты знаешь меня? И почему считаешь, что я пропадала? - мысленно спросила она, но в гостиную уже шли, от чего девушка вздохнула.
Какое знакомое имя... - подумала ангелок и проводила пантерку взглядом.
- Буду ждать новой встречи, Рене. - мысленно сказала Лай, и, улыбаясь, посмотрела на мужчин.

0

82

Себастьян поклонился гостье и придвинув ближе к софе небольшой пуфик присел на его.
- Прошу прощения за беспокойство. Мое имя Себастьян. Мне рассказали, что у вас больная нога. Позвольте мне ее осмотреть. - попросил дворецкий.
Винцент же обошел вокруг девушки и встал у изголовья решив сам ответить за Сипию:
- Правая нога...
Дворецкий осторожно снял с гостьи туфельку и начал намазывать на больное место специальную мазь.
- Через пару часов все должно будет пройти, если это действительно ушиб. - произнес тот, заматывая бинтом.

0

83

- Конечно, если это Вас не затруднит. Я была бы Вам очень признательна. - сказала Сипия, чуть улыбнувшись дворецкому. Сразу видно, человек он хороший. А вот когда Винцент встал позади нее, да еще и сказал какая нога повреждена, ангелок чуть усмехнулась. Оперевшись руками о софу, она чуть откинула голову назад, посмотрев на мужчину.
- А я и не знала, что Вы теперь Сипия. Что ж, выходит я Винцент? - сказала Лай, стараясь говорить серьезно. После чего вновь взглянула на Себастьяна.
- Спасибо Вам, Себастьян. - улыбнувшись, сказала девушка.

0

84

- Не стоит благодарности - отозвался Себастьян вновь поклонившись девушке и он поспешил удалиться решив не мешать Винценту и Сипии.
- Эй, Что я сразу Сипия, а ты Винцент? - немного удивленно и в тоже время возмущенно спросил мужчина. - А что я то сразу? Я вообще тут не причем... Я лучше там в стороночке постою...
И тут уже мимо пролетела белая летучая мышь, которая старалась догнать Люциана, который явно опять что-то нашкодил, но тому даже не страшно было, а наоборот весело! Моро смеясь спрятался за дядей Винценом, схватив того за плащ и высунул мордашку, показав этой самой мышке язычок.

0

85

- Ну как это "что сразу?" Спросили меня, а ответили Вы... Разве нет? - сказала Сипия, смотря на мужчину и чуть прищурила глазки, коварненько улыбнувшись.
- Следуя из этого, Вы - Сипия, ну, а я займу Ваше место. - сказала она, но отвлеклась на летучую мышку и Люциана.
- А что происходит? - уже обращаясь к мальчишке, спросила девушка.
Летучая мышь? Или это кто-то из жителей замка? - подумала ангел, иногда посматривая на зверушку.

0

86

- Вы уж простите за такой беспорядок. Просто мы уже привыкли, что по особняку свободно ходят и летают животные... - извинился Винцент, стараясь достать из-за своей спины шалунишку и уже отдать его на растерзание мышонку.
Люциан был благополучно пойман, когда тот отвлекся на Сипию и прекратил уже вертеть своего дядю, чтобы мыша его не достала.
- А, Это мы играем догони меня старая толстая мыша. - улыбнулся тот.
А вот мышка такое ощущение что  все это прекрасно слышала и поняла с пронзительным писком налетела прямиком на мальчишку.
"Я тебе сейчас дам как папочку называть старой, толстой мышью ррр!" - пролетела мысль в голове мышки.
Упав на пол Люциан рассмеялся так как крылатое создание не причиняло ему никакой боли. Наоборот было щекотно.

0

87

- Беспорядок? Если это беспорядок, то я фонарный столб. - отмахнувшись, сказала Сипия и чуть перегнулась через подлокотник софы.
- Похоже, эта старая толстая мыша тебя догнала. - хихикнув, сказала она и сцапала вампирку к себе на колени.
- Я впервые вижу летучую мышь вот так, в живую. - осторожно почесывая пальчиком Адлера, сказала ангелок.
- Такая прелесть.

0

88

Мышонок совершенно не ожидал, что его вот так просто сцапают и возьмут на руки. Он даже от неожиданности пискнул и чуть не оцарапал сыночка острыми коготками так как иногда цеплялся о одежду и отпускал. В общем целом таким странным образом веселился.
- Даже удивительно у Адлера столько животных и хищники, и травоядные. Я удивляюсь как они еще не съели друг друга. Такое ощущение, что они не звери совсем. Хотя лошади при виде пантеры встают на дыбы - это еще нормальное явление. А вот эта мышь тоже странная. У нее как у хозяина этого дома серебряного цвета глаза...
Пока Винцент болтал Д'Аве прикрыл глаза наслаждаясь тем что его тут гладят. В общем целом прибалдел.

0

89

- Животные могут сосуществовать вместе, если за ними присматривают. Тут не важно, хищники или нет. - спокойно сказала Сипия и вовсе дернула охотника к себе на софу.
- И вообще, хватит над душой висеть и разглагольствовать, угомонитесь уже, Винцент. - проворчала девушка, продолжая почесывать мышонка.
Плохо, он уже и цвет глаз приметил... Надо как-то выкручиваться... - подумала ангел и вздохнула.
- Вы такой мнительный, неужели Вам не известно, что у таких вот летучих мышей-призраков, глаза светлые и кажутся вовсе серебряными? - поинтересовалась Лай у мужчины.

0

90

Винцет айкнул от неожиданности. Что-то в последнее  время все идет неожиданно. Похоже, что эта таинственная незнакомка по имени неожиданность поселилась в этом замке и не желала его покидать.
- Если честно не знал... - улыбнувшись произнес охотник.
Он даже позабыл о том, что его люди уже давно сидят в засаде и дожидаются нужного момента, чтобы напасть на жителей и убить. Тут уже Бонне подумал:
"А что с животными будет? Кто за ними потом смотреть будет? Ведь если даже вся эта семья вампиры, то они совершенно никого не трогают. Ни людей, ни животных. Где они в таком случае берут кровь?"
Хотелось уже биться головой об стену. Жалко, что стена на данный момент была далеко.
А вот мышонок приоткрыл глаза и посмотрел на Сипию. Ему даже стало интересно, что это за странный такой вид летучих мышей. 
"Неужели такие действительно существуют? Надо будет найти и проверить..."
Люциан приподнявшись вовсе сел рядышком, он осторожно тоже начал гладить мышонка.
- А меня зовуть Люциан! - представился тот, посмотрев на девушку. - будь моим другом!
После этих слов он вынул из кармана конфету и протянул Лай. От сердца ведь отрывал.
- Енто редкий фантик... когда съешь конфетку отдай фантик мене. Я их куллю... клю... короче собираю!

0

91

Сипия же мило улыбнулась мужчине.
- Ну вот, теперь знаете. - сказала она, и перевела взгляд на мышку, чуть погрустнев.
Нельзя позволить хоть кого-то тут тронуть... Если мне придется, я воспользуюсь второй своей сущностью, хоть это может быть опасно для меня... - подумала девушка.
- Не совсем такие, я просто спасала Вашу шкурку, мсье Адлер. - как-то на автомате, мысленно ответила ангелок, виконту.
Если бы Люциан не разрядил обстановку, Лай бы так и просидела понурая, а может вовсе спалилась бы перед охотником.
- Люциан, мне уже успели тебя представить, но все же, рада с тобой познакомиться. Я - Сипия, и, конечно, я буду тебе другом. - сказала девушка, вновь улыбаясь и смотря на Моро.
- Я не очень люблю конфеты, особенно после полета с лестницы, но спасибо тебе. - сказала Сипия и взяла угощение.

0

92

- да, теперь знаю - чуть улыбнулся Винцент и постарался подняться с софы, чтобы если что не мешать девушке и Люциану.
Мальчуган же улыбался во все свои тридцать два норма. Он даже Сипию обнял за то, что она согласилась стать его другом. Ведь это и есть счастье. По крайней мере для него.
Только мышонок был шокирован, что девушка начала разговаривать с ним мысленно. Если честно вампир вовсе ее считал совершенно обычным человеком.
"- Эм... в каком это смысле? Вы не такая как другие? Кто же вы?" осторожно поинтересовался мышонок.
Ну, правда не может же у него быть галлюцинаций.

0

93

- А куда это мы собрались? - хищненько так, протянула Сипия и вовсе оперлась о мужчину спиной, как о подушечку. А тут ее еще и Люциан обнял. Бутербродик чуть кривой вышел.
У меня не было друзей, первые, наверное, это Эрэна и Анарина, но учителя не так часто позволяли нам видеться, учеба важнее... - подумала ангелочек и услышала голос Адлера в своей голове.
- Я - глюк. - заявила Лай, но тут же поспешила ответить нормально.
- Была Ангелом-Хранителем Эстель, теперь... Хм... Даже не знаю точно, нужно проверить чей. - призналась девушка.

0

94

Винцента поражала наглость этой девушки. Если бы это все увидел Адлер, то он был сильно возмутился так как подобное поведение не пристойно. Да, и Марсель того же мнения. К тому же она гостья и...
- Я лучше в сторонке постою. - улыбнулся Винцент.
А вот Адлеру похоже было наплевать на то что тут Винцент в непристойном виде валяется.
"- Откуда ты знаешь обо мне?" - совершенно спокойно продолжил Адлер. "- И зачем ты здесь? Если ты наш..." тут мышонок осекся вспомнив, что девушка ему хоть и незначительно, но помогла.
"- Спасибо... что ты еще знаешь, что может касаться моей семьи?"

0

95

- Не, мне так лежать удобнее. - сказала Сипия, даже не думая выпускать свою "подушечку".
- Сначала из дела Эстель немного узнала, после, из общения с вами всеми. - так же спокойно сказала девушка.
- Не переживай, я не враг, но если мой подопечный от меня откажется, то я уйду, а так, могу вовсе не показываться никому на глаза. - погрустнев, сказала ангел, но очень хорошо все это скрыла.
- Не стоит меня благодарить, я просто не могла поступить иначе. О тебе, Вивьенн, Винценте и Люциане я знаю абсолютно все, об остальных еще ничего не успела узнать. Кстати, у тебя очень милый сын, хоть и проказник. - сказала Лай.

0

96

Адлер очень осторожно, чтобы не поцарапать своими коготками прошел ближе к лицу девушки и вовсе наглым образом лизнул своим язычком щечку Сипии.
- Благодарю и... - мышенок посмотрел вниз, прикрывая крылышком мордашку. - пардон.
Мышонок вновь перебрался на колени девушки и вновь на нее посмотрел.
- Как ваша нога? Думаю, я перенесу бал на завтра, чтобы нога могла пройти нормально и не было никаких осложнений.
А вот Люциан, который наконец-то отпустил Сипию и посмотрев на нее заявил:
- Пошли я покажу тебе свою корю.. клю каля... кря... тьфу... свои фантики...

0

97

Сипия чуть удивилась, когда мышка стала продвигаться вверх по платью, а после вовсе лизнула. Маленький и шершавенький язычок коснулся щеки, от чего было щекотно и девушка вовсе тихо хихикнула.
- Щекотно... - сообщила она и тоже взглянула туда, где стоял виконт.
- Я уже говорила, что не стоит меня благодарить. - сказала ангел и усмехнулась, так как почувствовала, что Адлер смутился, поняв, куда вообще забрался.
- Не стоит так беспокоится, с моей ногой все в порядке. По идее, я могу ее исцелить, но это будет подозрительно. Если только притворяться, а к балу... К балу мазь подействовала, ведь Себастьян сказал, что где-то через пару часов все должно пройти. - сказала Лай и посмотрела на мальчишку.
- Эм, Люциан, я бы с радостью, но у меня нога болит. Мне нельзя ее напрягать какое-то время, но думаю, мазь мне поможет и я смогу к тебе заглянуть, только позже.

0

98

- И все же я перенесу бал на завтра, а то действительно это может показаться подозрительным... - произнес мысленно виконт и расправив крылышки взлетел так как дел у него прибавилось не мало.
А вот Люциан все не успокаивался. Он очень хотел, чтобы Сипия могла пойти вместе с ним в его комнату и увидела все, что у него есть.
- Я смотрю вы с Люцианом сдружились... - послышался мысленный голос Адлера. - Рад за вас... очень жаль, что он не мой родной сын.
- Ти можешь отдохнуть на моих мягких игрушках... - заявил мальчуган. - На них спать удобнее чем на кровати. Поэтому папа с мамой меня вечно теряют. К тому же у тебя же конь есть!
А вот про коня это был намек на Винцента, который носил всюду Сипию. От этого прозвища бедный охотник даже как-то невнятно, что-то пробубнил.

0

99

- Как Вам будет угодно, мсье Адлер. - отозвалась Сипия и улыбнулась мальчугану, что так и хотел все ей показать.
- Эм... Конь? - чуть удивленно переспросила девушка, но услышав бурчание Винцента, ойкнула и села, наконец.
- Люциан, ты что? То, что Винцент несколько раз мне помогал с транспортировкой по дому или же саду, еще не значит, что он конь. Это слишком грубо. - серьезно сказала ангелок и посмотрела на Бонне.
- Простите за все эти неудобства, и за то, что позволила себе лишнего. - сказала Лай, а вот Адлеру она ответила чуть запоздало.
- Ну, похоже на то... И, почему Вы говорите, что он Вам не родной? Люциан Моро Ваш родной сын - дампир. - сообщила девушка, вовсе, надев обратно туфельку и осторожно вставая на ноги.

0

100

- Дя конь! - гордо заявил Моро, вздернув носик, за что получил от дядюшки щелчок.
- Смотри не загордись. - чуть улыбнулся тот.
- А что я? Я чего я то сразу... - передразнил Винцента Люциан и рассмеялся.
Винцент же продолжая улыбаться вовсе нагло начал щекотать мальчишку за его слова, повалив на каменный пол. А вот где-то сверху послышался бум. Похоже что что-то упало или же кто-то упал. Скорее всего второе так как послышался мысленный ответ:
- Как это родной? Ты где это узнала?
Тут у виконта мысли одна за другой понеслись в головушке, что же происходило с его сыном все эти годы? И почему он такой? Вставать же он не спешил. Вдруг последует новое падение.
Отвлекшись  от щекотания мальчишки мужчина-таки поднялся и наглым образом поднял Лай на руки решив так и быть в последний раз отнести ее в комнату к Люциану, который всю дорогу смеясь кричал.
- Коник! Коник! скажи иго-го

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.