~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 101 страница 120 из 800

101

Сипия была чуть в шоке от этих двоих, и стояла, хлопая глазками.
- Так это, родной. И не надо падать от такой новости, знаю, что ты не знал этого. - мысленно отозвалась девушка и тихо пискнула от неожиданности, оказавшись на руках у Винцента.
- Зачем так пугать? Я задумалась, а меня раз и опять сцапали. Я Вам еще не надоела? - сказала ангел, посмотрев в глаза охотника.
- Адлер, я же Вам говорила, что о Вас теперь знаю все. Даже то, что было с Вами до обращения. - сообщила Лай.

0

102

В надежде, что больше шокирующих новостей больше не будет виконт поднялся с пола и вновь сел за стол, разбираться с бумагами, но заметив, что мимо прошел Винцент крикнул ему вслед:
- Бал переносится на завтра.
Тот бедненький аж встал как вкопанный. Он медленно опустил Сипию на ноги и произнес:
- Прошу прощения, но у меня возникли некоторые дела...
"Черт, что же делать... охотники уже окружили весь замок и оттуда не выйти... что же теперь делать? Они же в таком случае нападут в любой момент!"

0

103

- Все же, Вы решили перенести бал? Что ж, наверное, так будет лучше, но есть одно "НО"... - сказала Сипия, оперевшись о стеночку, чтобы не упасть и не наступать на больную ногу.
- Замок окружен охотниками и они могут напасть в любой момент. - провожая Винцента взглядом, сообщила она виконту. Люциана уже след простыл, но надо было быть осторожнее, поэтому ангелок вовсе прошла в комнату Адлера и прикрыла за собой дверь.
- Мсье, Адлер, скажу прямо - Винцент сейчас отправился на верную смерть. Я могу его спасти, но не знаю, каковы будут последствия моего вмешательства.

0

104

Адлер аж с места подскочил, когда Сипия закрыла за собой дверь. Он поверить не мог, что его семью вот так легко нашли охотники. И похоже, что о них все разболтал Бонне. Мужчина не мог решить что с этим всем теперь делать. Дать человек умереть за предательство или же все-таки спасти. Сейчас вампир ни о чем не мог думать как спасти свою семью, чтобы никто не пострадал.
- Я не хочу, чтобы кто-то пострадал в моей семье... И лучше бы ты не знала, то что была в моем прошлом, которое я стараюсь забыть.
Сказал подобное Д'Аве потому, что боялся потерять еще кого-то как когда-то потерял родителей и Софи. Теперь же он даже решить что-то не мог самостоятельно и из-за безнадежности ситуации все бумаги попадали из рук.
Тут уже чертенок высунул свою мордочку из-за пазухи Д'Аве и сонным взглядом произнес:
- Кто чертика звал?
От неожиданности вампир аж подпрыгнул. Забыл он что тут у него чертенок уснул. Ведет себя тихо и сам по себе какой-то незаметный.

0

105

Сипия так и стояла с серьезным выражением лица.
- Я не специально узнала Ваше прошлое, просто, так вышло. И еще, не думала, что Вы знакомы с моим отцом. - сказала она и чуть опустила взгляд.
- Так как по Вашему, Винцент член семьи или нет? - спросила ангел, вновь подняв взгляд на Адлера.
- Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас. Так сказал некогда Гюстав Флобер.
- спокойно сказала Лай и перевела взгляд вовсе на чертенка.
- Алишер, тебе тоже будет поручение. - сказала девушка и уже мысленно продолжила.
- Как можно незаметнее проберись к черному леопарду, что тут ходит, и расскажи ему об опасности. Скажи, чтобы был начеку, могут напасть на замок. Но смотри, чтобы кроме него тебя никто не слышал.
- Мсье, Адлер, с Вашей семьей все будет в порядке. Мы берем это на себя, но никто из них, особенно Люциан, не должен выходить из замка. Займите их чем-нибудь.

0

106

- Я не виню Вас... - немного обеспокоенно произнес вампир. - Вот только, что я скажу Марселю и Ви. Ведь у них тут же начнутся расспросы что случилось. Особенно от Марселя ведь он не только вампир, но и ведьма. Так, что с ним будет сложнее, хотя с другой стороны может быть он сможет устроить сеанс какой-нибудь или же погадать...
Адлер уже размышлял вслух над тем, что же ему теперь делать и как всех занять.
- А вот с Люцианом все намного проще... - тут виконт поднял взгляд на девушку. - Винцент нам всем уже как родной... если же ты увидишь, что он нам больше не враг, спаси его.
Алишер же выпрыгнув из кармана Адлера вовсе встал по стойке смирно и отдал честь ангелочку и еще больше уменьшившись помчался искать черного котеночка.
- Чем я могу Вас отблагодарить за помощь? - поинтересовался Адлер уже находясь на пороге в свой кабинет.

0

107

На все это, Сипия лишь улыбнулась.
- Уверена, что Вы справитесь и Ваша семья ничего не узнает. - сказала она.
- Винцент решил сказать охотникам, что вышла ошибка и здесь живут простые люди, а не вампиры. - все же сказала девушка, услышав просьбу спасти Бонне, если тот не враг им. Взглянув на Алишера, ангел улыбнулась ему и вовсе выпустила из-за спины черное и белое крылья.
- Мне ничего не нужно, я же Ангел. - прошептала Лай и стала абсолютно невидима, а после и вовсе исчезла, оказавшись за спиной охотника.

0

108

Адлер поспешил к своим родным, а Алишер найдя Пантерку уселся тому на нос. Бедный Рене. Ему пришлось скосить глазки на свой нос, чтобы рассмотреть, что за блоха тут на него села, от этого действия глаза заболели, от чего пришлось отстранить взгляд в сторону.
- Пантерко, а пантерко. Замок окружен охотниками. Тебе нужно быть на чеку, а я тебе в этом помогу. Я ничего не боюсь и мну не убить! - и неожиданно икнул, от чего аж подпрыгнул на носу Рене. Похоже, что тельце чертенка уже чувствовало новую порцию железа. Вот Сейд ходячая реклама: "Если в вашем организме не хватает железа, то ешьте пули".
Винцент же взял из конюшни бурого коня и пустил его в галоп прочь от замка. Туда, где притаились его подчиненные. Его даже чуть не подстрелили, когда тот ехал. Благо узнали и командир спустился вниз к главному, чтобы узнать что случилось.
- Сворачивайтесь! Задание отменяется! - приказал всем Винцент.
Кто-то был в недоумении, а кто-то недоволен. А вот командир же приказал сидеть всем на месте.
- С чего ты вдруг решил отменить это задание?
- Мы ошиблись! Эти люди не вампиры! Они простые люди!

0

109

Сипия, все это время была рядом с мужчиной. Она не позволит никому его убить, а такие мысли тут уже послышались. Крылья, что были не видны, укрыли Винцента, а Ангел чуть прижалась к нему со спины, приобняв.
Теперь я уверена, я его Ангел Хранитель... - подумала девушка, чувствуя единение душ, и то, что книга приняла своего обладателя. Та же чуть засветилась и перестала, будто ничего и не было, да и видеть это мог лишь Бонне, а еще, немного чувствовалось тепло, исходящее от Лай.

0

110

Винцент еле заметно вздрогнул, когда почувствовал знакомое тепло, хотя испытывал подобное чувство впервые. Мужчина вновь посмотрел на своего помощника, который был не доволен и где-то глубоко в мыслях подумывал о том, что глава охотников совсем отбился от рук и не видит дальше собственного носа. Пока главы не было они уже обговаривали насчет того, чтобы выбрать нового вожака, а закон гласит, что секрет о существовании охотников должно умереть вместе с тем, кто больше не входит в их круг.
На этот раз все-таки Винцента послушались и направились по своим машинам, только мысли были об убийстве Бонне. Винцент уже неспешно поехал обратно в замок.

0

111

Сипия же облегченно выдохнула, когда охотники все же отступили, но это лишь сейчас, они еще вернутся. Сопроводив Винцента до замка, чтобы не дай бог, не допустить врагов, девушка все же вернулась в одну из комнат, что оказалась не занятой.
Пусть думают, что она вообще все время тут отдыхала.
- Мсье Адлер, на сегодня все обошлось, они отступили, но теперь нельзя терять бдительности. - сообщила ангел виконту.
- Алишер, Рене, сегодня отбой, но будьте готовы, они обязательно вернутся. - вовсе связавшись с обоими, сообщила Лай и забралась под одеяло.
А вот книга, что была у Бонне, активировалась и появилась надпись прямо на обложке.
"Ангел-Хранитель есть у каждого, кто в нем нуждается..."

0

112

Адлер же был с сыном, а Марсель с Ви вовсе устроили вечер гаданий, так что Д'Аве отвлекал только лишь своего сына и все. Так что было не так уж и сложно.
Услышав слова Сипии насчет того, что все обошлось успокоился, но все равно боялся за мальчишку. Особенно тогда когда он вновь обрел своего настоящего сына.
- Спасибо тебе Сипия за то что вернула мне сына... я твой должник.
Алишер же задумчиво прислонил пальчик к губам.
- А кто такой Рене? - спросил тот и посмотрел на пантерку.
Котеночек же принюхиваясь к воздуху пришел к двери, где лежала сейчас девушка. Осторожно поскребся лапкой в дверь и тихо рыкнул, чтобы его тут впустили наконец-то.

0

113

- Не стоит меня благодарить, я же уже говорила. - отозвалась Сипия, и, встав, впустила пантерку, закрыв дверь на замок.
- Здравствуй, отец. - повернувшись к Морико, спокойно сказала она и чуть улыбнулась.
- Надеюсь, Люциан не обиделся на меня за то, что я не пришла посмотреть его коллекцию? - мысленно поинтересовалась девушка у Адлера, и пройдя обратно, села на кровать.

0

114

- А он как раз тебя пошел искать... - сразу осекся Адлер.
Рене же сел напротив Сипии и постарался улыбнуться, но получился лишь оскал, поэтому мужчина скрыл свою улыбку. Он просто был рад вновь видеть свою дочь здесь.
- Я рад тебя снова видеть... - произнес тот, от чего Алишер свалился с пантерки на пол.
- Оно разговаривать умееть? - удивленно сказал Сейд и распластался по полу.
- Прредставь себе умею... - немного рычаще ответил вампир, но моментально посмотрел на девушку. - Как ты тут оказалась? Я не ожидал тебя снова увидеть. Тем более тут, а не на Такзаре...
Рене то и дело переминался с лапы на лапу в нетерпении. Ему так и хотелось рвануть к дочери и обнять, но не решался.
К комнатке же приближались шаги и послышались голоса Марселя и Вивьенн. Похоже, что они уже тоже собирались отдыхать. Мужчина дернул было ручку двери, но та была заперта.
- Так, а это еще что за дела? Люциан это ты опять в моей комнате шалишь?

0

115

- Ясно... Только вот я уже спать легла. - делая голос все более сонным, отозвалась Сипия. Но ведь правда, она даже не в туфлях уже, да и на постели сидит. Осталось лишь платье снять и под одеяло. Только тут Алишер и отец, но его-то можно не стесняться, да, впрочем, чертенка тоже.
- Я тоже рада нашей встрече, отец. Я скучала. - улыбнувшись, сказала девушка и сама обняла пантерку, сев коленями на ковер.
- Пожалуйста, не напоминай мне о том месте... Это не Рай, а не пойми что. - прошептала ангел, уткнувшись в черную шерстку. Но, услышав приближающиеся шаги и голоса, отпрянула.
- Тише, оба быстро прячьтесь... - скомандовала, хоть и шепотом, Лай, а сама быстро стянула с себя платье, повесила на стулик и забралась под одеяло, аля я сплю.

0

116

Похоже, что Марселю никто открывать не собирается. Ну, ладно  него есть и второй вход в эту комнату. Может быть Люциан опять забрался сюда и уснул и теперь не слышит ничего.
Пантерка же просто разлеглась на полу аля мне можно спать где захочу. Я тут полноценный член семьи. Мне тут можно все, а Алишерика заграбастал к себе лапой и прижал к себе так чтобы его не было видно. Тот довольный до не могу.
Дверца уже со стороны гадальной комнатки открылась и в комнату вошел Марсель. Бабушка никогда не злился на ребенка, который тут засыпал, поэтому даже теребить не стал. Мужчина просто скинул с себя платье, оставаясь в одной сорочке и лег рядом, поплотнее укрыв "ребенка" одеялком и закрыл глаза стараясь уснуть.
Адлер же догнав мальчугана так же отправил в кроватку.

0

117

Сипия немного занервничала, когда шум подозрительно быстро стих.
Что-то странное предчувствие... - подумала она, но главное, что Алишер и отец спокойны. Значит, можно смело засыпать, что ангелочек и сделала. Девушка даже не почувствовала, что рядом кто-то лег.
Утром же, наглые солнечные зайчики забегали по комнате, прыгая на кровать и на лицо, от чего Лай, что-то проворчав, перевернулась на другой бок, и, зевнув, потянулась, от чего одеяло съехало до груди, но еще прикрывало ее.
Все же разлепив глазки, девушка впала в легкий ступор, увидев рядом с собой...
- МАРСЕЛЬ!!! - вопль раздался, наверное, на весь замок и вернулся обратно, а Хранитель тянула на себя одеяло, прикрываясь им и вжимаясь в спинку кровати.

0

118

От такой вопля наверное все в замке подскочили на месте. Особенно Марсель, который резко распахнул глазки и наверное на автомате закрыв себе ушки выпустил клычки. Он зашипел на девушку, но тут же замолчал свалившись с кровати на пол. Похоже, что в этой семье все любители падать на пол.
- Пардон мадам! Я думал, что тут спит мой внук Люциан. И... что вы делаете в моей комнате? - уже цепляя на себя халатик поинтересовался граф.
Немного подумав он лишь отвернулся от девушки и протянул ей второй.

Халатик

0

119

Сипия сидела в шоке, только вот трудно было это понять. Эй же нужно пока играть простую девушку, а не свою роль. Девушка молчала, вжимаясь в изголовье кровати и натягивая одеяло до самых глаз.
- Я... Я... Спала. - еле выдавила из себя ангелочек, хотя так хотелось рассмеяться, а после сказать пару ласковых насчет того, что Марсель даже не посмотрел, кто тут. Но ни-ни, актриса есть актриса.

0

120

Только тогда, когда Марсель почувствовал, что выпустил клычки развернулся вновь к гостье.
- Прошу меня простить. Похоже, что я напугал Вас... - постарался успокоить девушку вампир, втягивая обратно свои зубки, хотя легкий голод уже чувствовался.
- Я не причиню Вам вреда. Поверьте мне.
Граф осторожно коснулся рукой головы девушки и медленно постарался чуть отодвинуть одеяло с ее личика.
- Здесь Вы в полной безопасности.
Бедный черный леопард. Он закрывал свои ушки передними лапками и уже ругал мысленно родную дочь, чтобы она так больше не вопила.
"- Ты даже брата своего напугала..."
Алишер тем временем прятался под пантеркой.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.