~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 141 страница 160 из 800

141

- Я и сама это знаю... - чуть раздраженно сказала Сипия, но тут же округлила глазки, что были уже ее естественного цвета.
- Вы женаты?! Так ты что, дед мне выходит? - в полнейшем шоке выдала девушка, прям на одном дыхании.
- Прям семейное воссоединение. Дедушка и бабушка нашлись, отец и младший братик тоже, осталась мамочка и... - тут ангелок примолкла и опустила голову, погрустнев, а нимб звякнул.
Тирико удержал племянника, но пришлось все равно того уложить на кровать, так как Феникс уже привезла стойку с капельницей где была донорская кровь. Пока Фэн-Хуан подключала сына к аппарату, Тигр протянул вампиру еще один пакетик кровушки, а вот в дверях стоял Тайе-но, устало за всем этим наблюдая.
- Что тут такое происходит? Или меня посвящать в семейные тайны уже и не думаете? - поинтересовался Дракон.
http://s015.radikal.ru/i330/1201/8f/1e6d9cb59a25.jpg - Тайе-но

0

142

Бедный Куроучи встал как вкопанный и на одних каблуках развернулся к девушке. Заявление, что она его внучка ввело в ступор.
- Эээм, я? - показав на себя пальцем поинтересовался король. - дедушка? Неужели у меня уже появились первые морщины и я так старо выгляжу?
Похоже, что тот немного не понял, что имела введу Сипия.
- А когда это я успел стать дедушкой? - от очередного звяканья нимба уже начиналась мигрень, от чего король прислонил пальцы к виску. - Не могла бы ты убрать нимб? От его звона голова начинает болеть.
Мужчина вновь повернулся в сторону новых порталов и тут увидел лежащего на кровати Марселя, от чего скомандовал:
- Нашел! Идем... - протянув руку девушке. - Мое имя Куроучи, кстати.
Увидев пакетик с донорской кровью вампир моментально выхватил его у Тирико и вонзил в него свои клычки выпивая чуть бы не залпом все и сразу. Только вот услышав голос отца закашлялся, от того что подавился...
- Кхе, кхе... папа? кхе... Не пугай так.... - попросил мужчина отложив в сторону опустошенный пакет и наклонившись схватил еще.

0

143

Сипия же лишь вздохнула от такой реакции, а грусть так и не пропала с ее личика.
- Да-да, уже убрала... - глухо отозвалась ангелок и пошла за Куроучи, неся на руках девушку.
- Сипия. - в ответ, коротко представилась она, но вот руку не подала, чтобы идти с дедом, все же ей как-то надо Софи держать.
- Прости, Марсель, не думал, что ты испугаешься. - спокойно, будто сын никуда и не пропадал, сказал Тайе-но, но в душе его переполняло множество чувств и эмоций. Он был рад, несказанно рад, что Марсель жив. Что он снова его увидел.

0

144

Куроучи прошел через портал прямиком в комнату к Марселю и к остальным. И как раз в этот момент Марсель произнес:
- Ну ты пап, уж совсем как статуя неодушевленная... Я тут понимаете ли полумертвый валяюсь, а тут нате вам даже не обнимут. Что ж за родители у меня такие? Хотя бы дядя на ручках поносил.
Отстранив пакетик с донорской кровью в сторону и протянул ручки ко всем своим родственникам, а вот из-за дяди и матери совершенно не замечал, что тут еще кто-то есть.
- Или вам уже сына обнять стыдно из-за того, что он стал первым вампиром или как?
Тут уже подал голос Куроучи. Он налетел на Марселя чуть бы не снося с ног Фэн-Хуан и Тирико.
- Марсеееель! Как я скучал!
- Куроучи?! Уйди от меня пока я тебя на месте не убил!
От этих слов король теней погрустнел и отпустил Марселя. Он не ожидал таких слов от любимого. Отойдя обратно Сипии мужчина чуть улыбнулся.
- Рад был увидеться с тобой внученька.

0

145

Сипия с девушкой на руках, прошла следом за ним, но взгляда не поднимала. Тирико чуть улыбнулся, когда вампир такое сказал. Ну все же, приятно хоть чем-то выделиться. Фэн-Хуан посмотрела на сына.
- Марсель, у тебя еще капельница не закончилась, а если воздух попадет? - чуть встревоженно сказала девушка, но осторожно приобняла графа.
- Я подожду, пока ты оживешь, боюсь тебя раздавить на радостях. - сказал Дракон и чуть улыбнулся, он явно не спал уже приличное время, а если и спал, то мало и не спокойно.
Тирико с сестрой еле успели расступиться, так как на Марселя с радостным воплем налетел Куроучи. Ангелок же только сейчас поняла, куда попала и тут же, услышав ругань, сплавила герцогиню Тайе-но.
- Подержите ее, пожалуйста... - мило улыбнувшись, попросила Лай, а ее глаза уже покраснели, да и клычки с коготками показались.
- Баааабушка... Деееедушка... А ну живо объяснили, что у вас такое глобальное произошло!!! - прорычала девушка, у которой уже и рожки с хвостиком имелись. А троица с девушкой скрылись за дверью, от греха подальше.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=0b0 … 1aff228f15 - Сипия-демон

0

146

Марсель округлил глазки, когда его назвали бабушкой. Ну, не ожидал он подобных слов.
- Когда я стал бабушкой?
- Тогда же когда и я дедушкой... - вздохнул Куроучи остановившись.
Марсель же на него зашипел не желая видеть, но приподнялся немного опасаясь вида Сипии. И только сейчас до него дошло, что это ТА самая СИПИЯ! Но ведь она же человек... когда-то была...
- Почему ты со мной играла сегодня утром? - как-то резко переменил тему вампир, словно не желая отвечать на подобный вопрос.
- Не отлынивай от ответа Марсель. Мне между прочим тоже интересно почему ты так меня возненавидел.
- Ты меня бросил! Исчез даже ничего не сказав! - закричал на Куроучи граф.
- Я исчез потому, что меня схватили и использовали мою силу. - совершенно спокойно ответил король.
- Я никогда не поверю, чтобы самого короля теней схватили... нет, и еще раз нет.
- А ведь я не вру. И наша внученька кстати говоря меня спасла и я поспешил сразу же к тебе. Сипия ты ведь можешь показать то что произошло, когда ты попала в мир теней?

0

147

Сипия чуть наклонила голову на бок, когда вампир задал вовсе встречный вопрос.
- Обо мне знает лишь Адлер и отец с братишкой, более никто не должен был узнать. Кстати, какого спать с внучкой в одной постели, а, бабуля? Это еще и маленькая месть за такое вот пробуждение была. - сказала она и стала слушать мелкую перепалку двух голубков.
- Допустим, что могу. А толку? Он все равно ничему не поверит... - фыркнув, сказала девушка и посмотрела на Марселя.
Лай ударила дубинкой о пол и пространство исказилось. Все трое наблюдали со стороны за Тенью, как та схватила Марселя, как пришла Архангел и далее.
- Ну как? - поинтересовалась девушка.

0

148

- Но ведь попытка не пытка... - произнес Куроучи и вовсе присел на кресло так как чувствовал сильную слабость, а второе дыхание проснулось от одной лишь мысли о Марселе.
А вот Марсель был в полнейшем шоке, когда девушка начала показывать все что случилось. Вначале ему показалось, что это все ложное, но потом подумав, что Сипия ведь на самом деле ангел. Плюс ко всему внученька... Да еще граф спал всю ночь вместе с ней... можно было даже сказать приятно. Хотя если бы еще тогда вампир знал, что Сипия его внучка и еще что рядом с ним спит не Люциан, то... тут уже могло случиться что угодно.
- Не вероятно... - только лишь выдохнул Марсель и вновь постарался лечь нормально на кровати.
Куроучи же услышав подобные слова графа перекочевал на пол рядом с кроватью, но все равно не решался вновь обнимать "женушку".

0

149

- Вот и конец кину. Дальше все и так знаете. - сказала Сипия, и они вновь оказались в нормальном времени.
- В общем, у меня дела, так что не поубивайте тут друг друга, а то с того света достану и мало не покажется. - предупредила девушка, медленно возвращаясь в привычный ей облик. Одежда стала прежней, рога и шипастый нимб пропали, крылья стали ангельскими, хвост тоже исчез, глаза приняли фиалковый оттенок, а волосы чуть укоротились и выровнялись. Махнув на прощанье ручкой, Лай удалилась из комнаты, забрала Софи и ушла в комнату, где когда-то жила.

0

150

Марсел задумался над тем, что же случилось с Куроучи за все эти долгие годы и вынув иголку из своей руки сел в кровати.
- Прости меня Куроучи... - прошептал Марсель и посмотрел на любимого.
Король лишь тепло улыбнулся и поднявшись поцеловал графа в самые губы, но только это был мимолетный поцелуй зато полный нежности и любви.
- Все в порядке... И все-таки когда я стал дедушкой?
Мужчина немного задумался и вовсе направился в сторону выхода из комнаты. Отворив дверь и обнаружив за ней троицу неразлучников произнес:
- помогите мне вернуть силы... слишком много лет прошло с тех пор когда меня взяли в плен. Я... - не успел договорить Куроучи как с его волос упала золотая заколка, которую когда-то ему подарила Фэн-Хуан и мужчина вовсе потерял сознание.
- Куроучи! - обеспокоенно вскрикнул Марсель соскочив со своего места и присел рядом с любимым.

0

151

Тирико только дверь открыть хотел, а тут бац, опередили.
- Прости, Куроучи, но никто из нас не сможет помочь. - сказала Фэн-Хуан, но тут же перевела взгляд на зоколку, что она подарила зятю на свадьбу.
- Присмотрите за ним, я попробую заключить немного магии в заколке, но позже нам понадобится помощь. - сказала Феникс, поднимая с пола золотое украшение для волос и удалилась к себе, а Тайе-но перенес серебряновласого на кровать.
- Марсель, не переживай, с ним все будет в порядке. - сказал Тирико, приобняв племяшку и помогая встать на ноги.
Сипия же проводила обряд очищения души от следов Тени, а после надо было заняться посвящением в Ангелы. Правда, отправлять девушку на Такзар не хотелось, но, она же чистый ангел, а не смесь чего-то с чем-то.

0

152

- Я верю... - чуть улыбнулся мужчина и прижался к дяде. - А я оказывается когда-то успел бабушкой стать. Так что... паап... ты стал прадедушкой. Поздравляю.
Вот только мамочке такую радостную новость сообщить не удалось. Она уже убежала вместе с заколкой к себе.
- Простите меня за то, что я боялся вернуться. Боялся, что вы меня не примете и откажетесь от меня... но я никогда не забывал вас... Мой друг Вивьенн уговаривал меня вернуться к вам, что все будет в порядке, но мне все равно было страшно... а поняв что могу умереть там в мире теней переместился-таки... - признался Марсель и вовсе уткнулся носиком в плечо дяди, обняв того за шею.
Софи наконец-то смогла очнуться. Она смотрела куда-то в потолок, стараясь осознать, где находится и что недавно произошло. Софи постаралась подняться, но голова немного кружилась после того как побывала марионеткой тени.

0

153

- Как же быстро летит время, не даром я вовсе стал седым. - усмехнувшись, сказал Тайе-но.
- Выходит мы спасли и обучали собственную правнучку, какая ирония. - сказал он, и вовсе, подойдя, тоже обнял Марселя, что прижимался к дяде. Граф оказался зажат между ними.
- Как ты вообще подумать такое мог? Чтобы мы от тебя отказались лишь из-за того, что ты теперь вампир? С ума сошел? Мы же тоже не так просты. И мы семья! - сказал Дракон, но после покосился на Тирико и чуть нахмурился.
- А не тот ли это Вивьенн, за которым ты постоянно наблюдаешь? И как еще не нашел собственного племянника? - спалил Тайе-но, брата своей сестры. Тот же от такого поворота даже сказать ничего не мог.
Сипия же уложила девушку обратно.
- Тише, Софи, тебе еще нельзя вставать. Отдыхай, а я очищу тебя от следов Тени. - прошептала она и мило улыбнулась.

0

154

Марсель прикрыл глаза медленно вдыхая знакомые запахи. Он старался вспомнить детство и родной дом. Как же он порывался вернуться домой, но не мог. Либо боялся, либо не хотел оставлять свою семью, когда те так нуждались в нем. А теперь он здесь и было так тихо и спокойно, что хотелось забыться и не думать больше ни о чем.
Граф как-то на автомате начал наматывать прядь волос отца на палец, как это он делал в детстве, когда засыпал в его объятиях, чтобы папочка неожиданно от него не сбежал. А зимой засыпал в теплых крылышках мамы и утыкался носом в густую шерсть Тирико. Марсель старался вспомнить все, что когда-то было.
Только эту самую идиллию нарушили слова отца. Марсель строго посмотрел на дядю:
- Подглядывал?! - Бедный Тирико получил пощечину от племяшика, только Марсель дал пощечину той рукой, где на один из пальцев уже была намотана прядь волос отца. Поэтому мужчина чуть не выдрал папочке прядь волос. - Теперь ты обязан на нем жениться!
Софи же не желала отдыхать. Та отрицательно помахала руками.
- Нет, нет, нет... не нужно мне ничего. Просто отправьте меня домой... я не хочу чтобы меня увидел Адлер. Я не хочу ему причинять боль. Умоляю Вас...

0

155

Тайе-но заметил, что его прядь волос медленно накручивают на пальчик. Это значит лишь одно, ничего хорошего уже не жди, волос лишишься.
Тирико чуть вздрогнул от такого тона племянника, но за этим еще и звонкая пощечина последовала, от чего Тигр отшатнулся назад, закрыв ладонью поцарапанную щеку.
- Я хотел как лучше... Хотел помочь... - все же выдавил из себя мужчина, и, резко развернувшись, покинул комнату, вовсе наглухо закрывшись у себя и превратившись. Ну никак не ожидали, ни он, ни Дракон, что Марсель поднимет руку на кого-то из них.
- Марсель... Отпусти уже, или решил меня без волос оставить? - прошипел Тайе-но, пытаясь освободить свои волосы.
Сипия вздохнула.
- Успокойся, мы не в том замке, где сейчас Адлер. Так что он тебя не увидит, я отправлю тебя домой, но после необходимой процедуры. - сказала ангелок и показала свои крылья.

0

156

Марсель ойкнул, когда заметил, что накрутил на свой пальчик волосы отца.
- Прости пап... я не заметил как впал в детство. - с трудом освободив свой палец произнес граф. - позаботьтесь о Куроучи. Я пойду поговорю с дядей, а о небось опять на месяц засядет в своей комнате.
Чмокнув папочку в щеку Марсель направился в сторону куда ушел дядя, но остановившись на пол пути развернулся.
- Пап, дядя все там же обитает? И... прости папа, я утратил способности феникса и дракона...
На этих словах вампир побежал прочь из комнаты к дяде, чтобы поговорить с ним. Как-то не хотелось, чтобы отец тут еще разозлился. Только не сейчас.
- Дядя, дядя, открой пожалуйста.Мне нужно с тобой поговорить. - начал барабанить в дверь Марселюшка. - Если ты мне сейчас же не откроешь я войду к тебе через окно, а ведь крылья у меня особо не предназначены для полетов.
Софи все-таки легла на кровать и прикрыла глаза.
- Но я не заслужила...

0

157

- Понимаю, но больше так не делай. - потирая голову, произнес Тайе-но.
- Не бойся, присмотрю я за твоим муженьком. А вот Тирико... Хм... Переживет. Можешь и не ходить к нему. - отмахнулся мужчина, но от заявления сына, был чуть в шоке.
Утратил способности? Но как? Это же не возможно... - подумал Дракон и вздохнув, присел на край кровати.
Тирико чуть приподнял голову, посмотрев на дверь и вновь положил ее на лапы. Видеть кого-то сейчас не было желания. Даже Вивьенн уже не был важен мужчине, а ведь тот успел полюбить вампирчика.
Сипия же лишь улыбнулась девушке.
- Софи, ты очень много сделала, и слишком многого натерпелась. Ты заслужила стать настоящим Ангелом, а не простой душой Рая. - сказала Лай.

0

158

Марсель топнул ножкой чуть зарычав на Тирико за то что тот совсем его тут не слушает.
"Переживет он как же..." мысленно проворчал граф и направился прямиком в свою комнату.
Первое что он там обнаружил так это Сипию и Софи. А вот комната оставалась такой какой он помнил. Осторожно приблизившись к камину вампир провел по статуэткам, что там стояли. Вновь воспоминания нахлынули.
- Наконец-то я дома... - чуть улыбнулся тот и только сейчас вспомнил, что в комнате еще кто-то находится.
- Сипия? Похоже, что это судьба тебе побывать в моих комнатах. - легко рассмеялся тот и подошел к окну открывая его.
- Прости мне нужно пробраться к дяде так что покидаю Вас и не буду мешать.
Сев на подоконник граф разорвал подол платья, чтобы было удобнее идти по карнизу и выбрался из окна и уже там выпустил белые крылья для подстраховки. А на каблучках-то не так удобно идти. Да и не ребенок уже по карнизам ползать. Как говориться Марсель вспомнил детство как к дяде нагло ночами ползал. Хорошо, что Тирико всегда окно оставлял открытым.
- дядя! - уже старался удержаться на карнизе Марсель и стучался в окно. - Открой пожалуйста... я поговорить с тобой хочууу...
Вампир пискнул так как все-таки не удержался. Он даже просто схватиться за что-нибудь не успел, а вот внизу была кипящая лава.
"А откуда здесь лава?" пролетела мысль в голове мужчины прежде чем свалился вниз

0

159

Сипия постаралась не отвлекаться на графа, когда тот вошел и стал рассматривать комнату. Она положила Софи на грудь белое перышко, которое начало светиться. Процесс запущен и теперь можно чуть передохнуть, а вот герцогиню окутал кокон голубовато-белого света, усыпляя. Софи была как гусеница, перед превращением в бабочку.
- Что? Это была твоя комната? А я тут обитала, пока жила и училась у этой троицы. - немного удивившись очередному совпадению, сказала ангелок.
- Марсель, стой! Ты совсем из ума выжил? Там же высоко и лава! - подбегая к окну и вовсе высунувшись, встревоженно заявила Лай, но ее, похоже, не слушали, а комнату покидать было нельзя, а то все труды насмарку.
Тирико даже не шелохнулся, окно было завешано плотными шторами, поэтому племянника видно не было. Но от вскрика, Тигр все же рванул к окну, на ходу превратившись и открыв окно.
- Марсель!!! - практически синхронно крикнули, Тирико и Сипия.

0

160

Попав в кипящую лаву Марсель уже был не в состоянии кричать, хотя боль пронзала все его тело. Похоже, что старания мамочки с дядей пошли насмарку. Кормить его кровушкой не нужно было.
Только мужчина что-то чувствовал в себе. Словно кто-то внутри него спал и попав в лаву пробудился. Этим кем-то был как раз-таки феникс. Это существо с пронзительным криком вылетело из пучины и рухнуло прямиком на берег. Феникс был немного меньше чем Фэн-Хуан, но феникс, который чуть бы не кричал от боли, а вскоре вовсе вспыхнул и сгорел превратившись в пепел.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.