~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.


Часть 1.

Сообщений 161 страница 180 из 800

161

Сипия отшатнулась от окна, прикрыв ротик ладошками. Она была напугана.
Теперь мне нельзя возвращаться, ведь я обещала вернуть Марселя... Потеря только что обретенной бабушки... Нет, он не мог погибнуть, не мог... Это просто шутка в отместку, не более... - думала девушка и вовсе присела на пол, рядом с кроватью, где еще светился кокон.
Тирико не раздумывая прыгнул, превращаясь в зверя и уже несясь вниз по облачкам, что появлялись под лапами, словно лесенка.
- Марсель, как-так? Ну же, ты должен возродиться из пепла, ты же сын своей матери, королевы всех Фениксов! - опустившись рядом с горсткой пепла, сказал Тигр.

0

162

Через несколько минут из пепла показался маленький птенец. Он поднялся на маленькие лапки чуть пошатываясь и посмотрел на тигра. Тихонько уркая он приблизился к нему и упал, где-то возле лап. Еще минута и этот птенец вырос до размеров павлина и вместо этого птенчика лежал Марсель. Совершенно без одежды, от чего поежился.
- Дядя... - чуть прошептал мужчина с небольшим трудом вовсе забравшись на спину к тигру и уткнулся тому носиком в густую шерсть. - Я думал, что утратил способность феникса как и дракона.
Обняв Тигрика на шею вампир потерся щекой о его шкурку:
- Хочешь... пойдем со мной в замок... я познакомлю тебя с Ви.

0

163

Тигр следил за возрождением птенца, и на душе становилось легче. Когда же Марсель принял человеческий облик, полосатик его лизнул и помог забраться к себе на спину.
- Тише, Марсель. Эти способности не могут пропасть, они врожденные, просто когда ты передал свои способности первого вампира, твои врожденные способности просто уснули. - сказал Тирико, уже поднявшись к окну.
- Забирайся, я следом. - сказал он племяннику.
Комната была темная, стоял лишь диван, столик и множество "скал", пол устилал ковер, а стены были увешаны гобеленами.
- Спасибо тебе за приглашение, но я не думаю, что будет хорошо, если я увижу Дюбуа. - сказал мужчина и накинул на племянника плащ.

0

164

Марсель посмотрел в сторону окна и переполз внутрь через окно и вовсе переполз на кровать укутавшись в одеяло. Не сидеть же ему тут голым.
- А кто по твоему будет сопровождать Ви на сегодняшний бал? Призрак или тень какая? А то ведь его все еще никто не пригласил. Он даже из-за этого сказал, что не будет присутствовать. Этого я как-то не хочу. Его конечно хотел пригласить Адлер, но так и не пригласил. Слишком замотался с делами. И папу с мамой с собой возьмем! И вообще после подобных с твоей стороны действий ты вообще обязан жениться на Вивьенн.
И только сейчас мужчина понял, что сидит обнаженный, от чего покраснел.
- э-эм, дядь... попроси у мамы для меня какое-нибудь платье, а то я не могу в таком виде пойти на бал.

0

165

Тирико остался сидеть на подоконнике, смотря в пол. На его щеке красовались царапины от маникюрчика Марселя.
- Я понимаю, что ты не желаешь, чтобы Вивьенн грустил один, но ему лучше пойти с Адлером. Если бы не инцидент с чудовищем, ты так бы и не пришел, а значит, и нас бы не позвал на бал. Так или иначе, Ви пошел бы с Д'Аве, или же не пошел вовсе, а может встретил бы кого-то на балу. - сказал мужчина и посмотрел куда-то вдаль, где извергали реки лавы вулканы.
- Да и каких подобных действий? Я что, подглядывал за ним, когда он был в ванной или что еще? Лишь изредка смотрел, все ли с Вивьенн в порядке. Да, не спорю, у меня есть о нем полное досье, как с рождения человеком, так и с перерождения вампиром, но такое есть на каждого жителя Такзара, Картериона и Хадарака. Я же историк и подобная работа лежит на моих плечах. - сказал Тигр и вздохнул.
- Ты вряд ли меня поймешь. Сейчас принесу что-нибудь. - как-то немного грустно, сказал он и вышел из комнаты, оставив Марселя и шар "Истин" наедине.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=4b6 … 97f49c0478 - шар "Истин"

0

166

Нахтодясь в плащике и под одеялком Марселькак-то грустно вздохнул. Он уже подумывал насильно тащитьдядю на бал. К томуже, если все рассказать  матери и отцу, то они наверняка помогут мужчине притащить дядю на бал. К тому же рано или поздно Ви бы сам взял его за руку и утащил к родителям, где они бы не были.
- Если бы не я пришел, то меня бы насильно сюда привел Ви. Лучше бы Вивьенн меня сюда привел, а не эта чертова тень... Черт меня побрал... - ворчал на самого себя Марсель уже чуть бы не плача из-за того, что дядя не желает с ним идти на бал. Не хочет увидеть Ви и познакомиться с ним.
Уже многих кавалеров шевалье отшил на своем веку и уже кторый год живет один. А тут такой случай дядюшка упускает. Вдруг Ви бы в него влюбился? Точного ответа дать нельзя, но все же...
Вампир поднялся с дивана и медленно приблизился к шару истин и заглянул в него. Он увидел свой замок, жителей, которые места себе не находили. Себастьян вовсе уже сидел колдовал стараясь найти всех кто недавно пропал. Но неожиданно шар показал лес. Там собирались люди, а кто-то уже приезжал на своих машинах. Но самое главное, что сильно напугало вампира - это охотники. Они были вооружены до зубов.
Мужчина пулей выбежал из комнаты дяди с криком:
- Дядя! Мама! Папа! Шар истины!..

0

167

Тирико был у сестры, но отвлекать ее пока не смел. Девушка почти закончила, так что можно немного подождать. Но от крика Марселя, разнесшегося по всему замку, подскочили все. Благо оба ритуала закончились, что у Фэн-Хуан, что у ангела.
Первым показался Тайе-но, рядом, тут же оказались Тигр и его сестра, а из комнаты высунулась Сипия.
- Марсель, что случилось? - хором спросили все, но Тигр продолжил:
- Что ты увидел?

0

168

Марсель остановился, стараясь перевести дыхание. Одлокотившись об отца он внимально посмотрел на всех присутствующих.
- Сипия, папа, мама, дядя... на мой замок собираются напасть охотники. Если мы всех не спасем и не вернемся, то моя семья погибнет... Тут граф посмотрел на Тирико. И Ви тоже... Пожалуйста помогите мне... Думаю, что они нападут во время бала.
Мужчина отпустил отца и уже подбежал к ангелочку и вовсе встал перед ней на колени, взмолившись:
- Пожалуйста, Сипия, умоляю тебя восстанови хоть частично силы Куроучи. Я не хочу оставлять его здесь одного и он сможет помочь защититься от нападающих.

0

169

Все были, мягко говоря, в шоке. Тайе-но посмотрел на супругу и Тигра, которые чуть кивнули. Они явно были обеспокоены, ведь решение слишком трудное. Оставить свой замок и показаться людям, что только из мифов слышали о троице, или спасти сына и его семью. Похоже, семья оказалась куда важнее, так как все согласились идти, но следующий поступок Марселя, еще больше всех шокировал, тем более, если учесть в чем он был.
- Марсель, встань, пожалуйста. Я помогу, чем смогу, только не надо больше так делать. - поднимая бабушку на ноги, сказала Сипия. Фэн-Хуан же, уже сцапала сыночка и потащила к себе, не забыв отдать ангелу золотую заколку. Светящийся кокон исчез и у Софи теперь были белоснежные крылья.
- Собирайтесь все! Я займусь Куроучи. - скомандовала Лай и направилась в комнату, где тот лежал.

0

170

Марсель благодарно улыбнулся всем своим родным за то что те согласились помочь...
- Спасибо... спасибо... - не переставал лепетать мужчина держа обеими руками руки матери.
Он был бесконечно им благодарен вот только оставалось успеть и сказать родным, что с ним все в порядке, а то бедные Адлер и Люциан, которые с ума уже без него сходили.
- Осталосьеще пробудить способности как дракона... - как-то тихо прошептал вампир  и внимательно посмотрел на Фэн-Хуан. - Ведьвы с папой мне в этом поможете?
Софи открыла глаза, пока что она не чувствовала никаких изменений, но то пока что. Сев в кровати и услышав знакомый голос Марселя вскочила на ноги. Она услышала о нападении, но молчала. Она боялась за Адлера и своего сына, а так же за тех кого он называл своей семьей. Девушка медленно подошла к выходу из комнаты и выглянула. Она медленно прошла к ангелу, что скрылась и прошептала:
- Чем я могу помочь? Я не хочу, чтобы Адлер или Люциан меня видели, но я очень хочу их спасти...

0

171

Фэн-Хуан посмотрела на сына и чуть ему улыбнулась, заводя в свою комнату и закрывая дверь.
- Ни о чем не беспокойся. Мы все тебе поможем. - сказала девушка и вовсе занялась собой и Марселем, а именно, подготовкой к балу.
Тайе-но тоже пришлось готовиться к такому мероприятию, а вот Тигр решил вначале взглянуть на обстановку вокруг замка и внутри.
Сипия же, повернулась к девушке, что догнала ее.
- А не устала еще их спасать? Ты была всегда рядом, когда Адлеру была нужна помощь. - сказала она, и, взяв Софи за руку, повела за собой, все же время терять больше нельзя.
- Если ты действительно настроена решительно, то я могу сделать тебя не просто Ангелом, а Ангелом Хранителем. Только тебе придется выбрать, кто именно станет твоим подопечным. Если ты не захочешь, то тебя не смогут не увидеть, не почувствовать, но связь и защиту поддерживать сможешь, опять же, по желанию и как удобнее тебе. Так что решай, пока я занимаюсь дедушкой. - сказала ангел и села на край кровати Куроучи.

0

172

- Я рад вновь видеть всех вас... я так соскучился, что ты просто не представляешь. - улыбнулся Марсель и сбросил со своих плеч одеяло.
- Надеюсь у тебя найдется подходящее для меня платье? А то я не очень люблю пышные платья. И маску надо бы... - все еще кутаясь в плащ произнес граф и скрыл за ширсой, где уже избавилсяи от плащика.
Софи же спокойно села неподалеку и посматривала то на Сипию, то на спящего мужчину.
- Я успокоюсь только тогда когда Адлер и мой родной сын будут в полной безопасности, когда я буду знать, что рядом с ними будет тот кто сможет помочь и спасти. - решительно ответила девушка. - А так я готова на все, чтобы быть рядом с ними!

0

173

- Это я представить не могу? Такое ощущение, что мы по тебе не скучали, что не переживали и не волновались, что же случилось? - немного вспылила Фэн-Хуан, ведь у них вовсе война шла из-за графа, но девушка постаралась успокоиться.
- Думаю, у меня найдется одно единственное платье, что тебе понравится, да и подойдет. Я же не ношу такие цвета, но вот попало как-то в гардероб. - сказала Феникс, выуживая из самых дальних закоулков, красивое платье.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=8c6 … 2018324a30
- По-моему, как раз то, что надо. - сказала девушка, улыбаясь и протягивая сыну наряд, сама же скрылась в гардеробной, а вышла уже в платье и маске.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a56 … ce921c76ca - платье Фэн-Хуан
http://saveimg.ru/show-image.php?id=ba4 … ccc6fe90fd - маска Фэн-Хуан
- Ты готов? - поинтересовалась Феникс.
- Ты очень смелая и отважная девушка, но я не услышала прямого ответа. Станешь Хранителем или нет, если "ДА", то чьим именно? Лично я оберегаю Винцента, хоть он и охотник. Он сейчас в трудной ситуации и меня прикрепили к нему, хоть это и против правил. Девушка девушке, мужчина мужчине, чтобы Хранители не развращались людскими похотями. - сказала Сипия и вовсе резко вскинула вверх крылья, от чего на мужчину полетели мелкие перышки, проникая под кожу, словно снежинки тают, но насыщая Куроучи энергией.

0

174

- Прости мама, я не хотел тебя этим обидеть... просто я каждый раз засыпал с вашей общей фотографией в объятиях. Хотя это сложно назвать фотографией. Скорее маленькая картина, которую я нарисовал сам.
Забрав у матери платье мужчина одел его, но только застегнуть сам не мог, поэтому выйдя из-за ширмы развернулся к Фэн-Хуан спиной, чтобы она помогла его застегнуть.
- Надеюсь ты не сердишься, что я такой? Хотя в некоторых местах меня называли странным, а кто-то сумасшедшим.
Когда же птичка помогла с платьем Марсель наглым образом начал пользоваться косметикой девушки.
- В общем получается, что у вас дочка, а не сын. - улыбнулся Марсель крася свои губы. - Я кстати говоря развил в себе ведьминские способности, и я могу общаться с духами.
Софи задумалась:
- Я буду Ангелом Хранителем для своег сына, если можно... - последние слова девушка произнесла тихо, словно опасаясь, что этого ей не позволят, а вот Куроучи наконец-то очнулся, почувствовав не малый прилив сил.

0

175

- Было бы из-за чего сердиться, глупыш. - улыбнувшись, сказала Фэн-Хуан.
- Получается, что у нас и сын и дочь, а это огромное счастье, даже если все это в одном "флаконе". - сказала она и осторожно обняла Марселя.
- А то, что у тебя появились еще способности, так это от Тирико наверное передалось, он у нас колдун. - улыбаясь, сказала Фееникс и вовсе занялась прической сынули.
Сипия же опустила крылья и вздохнула. Так много энергии она давно не тратила.
- Значит, Люциан. Милый мальчуган, но шумный. Он не знает кто все, и не знает о себе, но раз ты решилась, то я даю добро. Теперь ты его Ангел Хранитель. Возьми это. - сказала ангел и протянула Софи маленькую книжечку, наподобие своей. Как только та оказалась у герцогини в руках, крылья чуть увеличились.

0

176

Марсель радовался, что матушка приняла его таким какой он был на самом деле.
- Ну, если честно... когда я стал первым вампиром, то у меня проснулось множество способностей. Разговор сдухами, превращение в любого из животных, разговор с животными, мысленный разговор и много других, которые я даже не припомню. Я возможно чувствовал себя богом, но особо не пользовался всеми способностями. Только в самые необходимые моменты. В общем целом сколько нынче существует вампиров столько у меня было способностей. Так что может быть это осталось у меня от способностей первого вампира.
Софи благодарно улыбнулась и обняла Сипию легко поцеловав ее в щеку.
- Спасибо тебе за все. Но... что мне теперь с этим делать? - намекая на книгу поинтересовалась девушка. - К тому же Люциан считает своим ангелом Хранителм Адлера.
Куроучи поднялся на ноги, словно ничего не было. Он посмотрел на свою внучку.
- Где бабушка?

0

177

Феникс просто слушала Марселя, а зачем его перебивать?
Сипия же, чуть улыбнулась девушке и кивнула на книгу, что была в ее руках.
- Не важно, кого Люциан считает своим Хранителем, ты его Ангел. В книге вся его жизнь. Мысли, действия. Ты можешь узнать наперед, что ждет твоего сына и предотвратить это. В общем, тут ты быстро освоишься, стоит лишь открыть книгу и она сама подскажет тебе нужные пути. - сказала ангел, а после покосилась на деда.
- К балу готовится. - сказала Лай, протянув Куроучи его заколку.

0

178

Куроучи чмокнул внучку и посмотрел в самые ее глаза.
- Спасибо, что восстановила мои силы. - улыбнулся тот. - Хм... бал... надеюсь, что ты будешь на балу?
С этими словами король теней аправился в сторону выхода решив найти Марселя. Все-таки совсем уж по нему соскучился, а вот с внученькой только что познакомился. Поэтому Куроучи наглым образом поднял девушку на руки и понес по коридору. Похоже, что ей нынче повезло с тем, что мужчины на руках носят.
Софи прижала книгу к своей круди чуть улыбнувшись и направилась вслед за парочкой. Ей конечно не хотелось их сильно беспокоить, но все же решила поинтересоваться.
- А как мне стать невидимой, если захочу?

0

179

- Да что ж такое, одни "спасибо" весь день. - сказала Сипия, чуть закатив глаза.
- Думаю, мне никуда не деться, так что придется быть на балу, а ведь я лучше бы отдохнула. - сказала она и ойкнула, так как Куроучи подхватил ее на руки.
День ездовых "лошадок"... - подумала девушка и посмотрела на новоиспеченного Ангела.
- Просто подумай об этом и все, тебя смогу видеть лишь я, ну и смутно что-то Марсель. - сказала ангел.
- Твоя фантазия, книга и крылья это все твое главное оружие. Пользуйся им с умом.

0

180

Когда Марсель был готов он поднялся и вышел из комнаты. Он чуть не врезался в Куроучи. Хорошо, что вовремя остановился.
- Мохоже, что у Сипии новая лошадка появилась. - рассмеялся легко вампир и чмокнул внучку, а затем и любимого.
- Так, где папа с дядей? Нам уже пора идти, а то все мои нас с Сипией потеряли. Ойй внучик налетит с ног снесет. - протянул Марсель уже представляя как их встретят. В общем Сипия берегись. нас скоро снесут все с ног... Папе придется поработать нам щитом. - вновь рассмеялся граф и заметив Софи немного удивился, чо она теперь ангел. Да, не простой, а Ангел Хранитель.
- Рад за тебя... ты это заслужила после стольких лет жизни вместе с нами... - та же смутилась и вовсе закрылась крыльями.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~В жизни всякое случается~ » Часть 1.