Глава 3
                                                                        «Все дороги ведут в никуда»
Сипия шла вперед. Она не знала, куда теперь податься и как жить. Ночь медленно вступала в свои права, так что нужно было где-нибудь остановиться. Куда вели девушку ноги, да и дорога, все время виляющяя, словно змея, было непонятно, но все же, перед Лай, стеной встал лес. Это обиталище Эльфов, это их территории. Ангелок застыла, не решаясь ступить на чужие земли.
"А чего я боюсь? Разве может быть что-то хуже изгнания и одиночества? Если меня тут убьют, значит это моя судьба..." - с толикой иронии подумала Сипия и сделала уверенный шаг вперед, в заросли деревьев.
Тишина. Она стала давить на нервы. Слишком тихо для лесной чащи. Слишком подозрительно. Что тут случилось? Почему нет защиты? Ведь обычно, любого, кто ступит на священную землю, Эльфы скручивали, а потом уже решали, что делать с пленным. Здесь, между кланами шла непрестанная борьба за лидерство, но сейчас никакой реакции. Это более чем странно. Это уже пугает.