Далекий мир Эверлейн. «Грозовые тучи» нависли над миром. Он погряз в полнейшем хаосе. Огонь поглощал все на своем пути и не щадил ничего и никого. Оставался только лишь один замок, который осаждала армия во главе, которой стоял Черный дракон Хаоса – Кудзеро.
Могущественный Аметистовый дракон по имени Дзурей старался ему противостоять вместе со своими сыновьями – Огонь, Воздух, Вода, Земля, Лед, Солнце, Луна, Туман, Гром, Небо, пустыня, Энергия, а так же Сфайрат, Гвинес и Фалькорр.
Аметистовый дракон позвал всех своих сыновей. Он был серьезно ранен и явно не мог более держать оборону. Тем более идти против собственного брата. Да, Кудзеро на самом же деле был родным братом Дзурея.
Хаос жаждал власти, он убил собственного отца и теперь хотел уничтожить свою последнюю преграду. Хотя с другой стороны он просто уничтожал миры, чтобы не осталось ничего живого. А может быть, он их просто уничтожает, чтобы выстроить потом свой мир, где все будут повиноваться только ему одному? Точного ответа дать не возможно. Но ведь не станешь спрашивать самого Кудзеро, зачем он это делает? Он убьет быстрее и ответит уже вашему бездыханному телу.
- Я умираю… - не очень-то весело начал Дзурей. Его хотели остановить сыновья или же переубедить, но он заставил их замолчать, одним лишь движением руки. - Вам, дети мои, придется покинуть этот мир и создать собственную империю. Сейчас, пока вы под моей защитой, улетайте как можно дальше. Я задержу Кудзеро столько сколько смогу… Прощайте мои дорогие…
Астальдо и Лурио увели своих братьев против их воли, хотя и сами не желали уходить. Они понимали, что сейчас никому не победить Кудзеро – Черного дракона, который способен управлять черным и алым туманами, но была вера, что когда-нибудь появится избранный и он спасет мир от сил зла.