~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Внутри этого красивого особняка можно увидеть гостиную С противоположной стороны у самого окна поставлен рояль:
http://s003.radikal.ru/i201/1002/d1/23a8ff74b6c6.jpg
http://i45.tinypic.com/34ih253.jpg

0

2

ООФ: Хеллен, по сути я должен был писать я затем вы миледи))) Дальше пишем так Аристарх, Я, Хеллен

Солнца свет освещал все залы особняка, так что сказать, что тут может жить настоящий демон нельзя. Сразу скажешь, что хозяин этого имения никто иной как самый настоящий ангел. Ангел, спустившийся с небес на грешную землю. Но все это лишь обман зрения. Хотя с другой стороны кто знает, что может произойти в тот или иной момент. Ведь даже самое прекрасное место на земле может на самом деле оказаться ловушкой. Но можно вздохнуть свободно, так как хотя бы один житель этого дома, а именно хозяин выбрал другой путь. Никакой смерти в его доме - это было одно большое правило и касалось абсолютно всех здесь живущих.
Адлер Д’Аве ступал совершенно не слышно по коридорам своего поместья. Если честно, он бы лучше всего сейчас взял и, плюнув на все, взял сына и направился на улицу прокатиться на лошадях, но, к большому сожалению, Аристарх назначил встречу с кем-то и этот кто-то должен был придти сюда в поместье. Скукотища, да и только. Но с другой стороны можно было повеселиться. Вот только как? Об этом еще было время подумать.
Войдя в комнату, мужчина остановился в проеме. Его по ходу дела не замечали. Похоже, вампир двигался совершенно не слышно. Он лишь наблюдал и слушал, о чем говорят эти двое.
Господи, Аристарх, предложил бы девушке выпить что-нибудь. Что за воспитание, но все равно моя родная кровь. – виконт слегка улыбнулся собственным мыслям и приблизился сзади дивана к мило устроившейся парочке. А теперь уже можно было как-то обратить на себя любимого внимание.
Слегка склонившись к ним Адлер, произнес простое слово:
- Бу! – Мужчина тут же рассмеялся, услышав, что своим бу он прервал такой милый разговор.
Надеюсь, я не перестарался…
Д’Аве  скрестил руки на спинке дивана, таким образом, принимая более удобную позу. Длинные волосы золотым шелком соскользнули с плеч, частично закрывая аристократично бледное лицо. Глаза устремились в сторону милой девушки.
- Об этом… - вампир на мгновение замолчал, словно подбирая слова, а затем продолжил. – лунном цветке ты говорил мне Аристарх? Может, представишь нас и скажешь по какому поводу эта юная леди пришла в имение Алая роза?

0

3

Порой сидишь, смотришь, как меняется мир вокруг тебя и понимаешь, что человечество уничтожает мир. Тем самым уничтожая самого себя. Поэтому Д’Аве старался хотя бы маленький клочок земли оставить неизменным. Сделать его своим маленьким раем. Для себя и тех, кто тут живет, а возможно даже для посетителей.
Мужчина выпрямился, а лицо тут же стало серьезным и непоколебимым. Большая редкость видеть как Адлер смеется. Так что для Хелен сегодня выпала великая честь слышать смех хранителя алой розы.
- Потрогать?! – с громким возмущением произнес вампир, удивленно приподняв бровь. – Только этого мне тут не хватало!
Вампир на мгновение прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Он старался успокоиться после всего произошедшего.
- Сын, неужели меня ждет еще много сюрпризов? Я не очень люблю их, и ты это знаешь.
На этих словах виконт опустился на диван  и вернулся к гостье. Все-таки нужно обратить на гостью достаточно внимания.
- Мне, думаю, представляться не нужно. А как ваше имя, миледи? Просто я не могу разговаривать с тем, кого не знаю на равных.
Д’Аве провел языком по клыкам, которые совершенно не были похожи на искусственные, самые настоящие клыки вампира. Они действительно настоящие, а зачем в наши дни скрываться вампиру? Как будто обычный человек не может быть вампиром?
- Кстати, Аристарх, ты не видел моего котенка? А то я ее потерял неподалеку.
Естественно, он говорил о пантере. Виконту больше нравятся большие кошки, домашние у него точно не ужились бы.
- И кто позволил Морико лежать на рояле. – вздохнул актер даже не поворачиваясь в сторону пантеры.
Большая кошка,  услышав свое имя, лишь повернула голову в сторону хозяина и медленно, даже немного лениво спустилась на пол, приблизившись к Адлеру.

0

4

Тишина. Вот чего желает Адлер. Простой тишины, но ее никак не добьешься. Особенно, при таких обстоятельствах. Ведь Д’Аве решил сделать себя еще более знаменитым. Ему наскучило все скандировать по тексту. Не первый век, к тому же. Пора было попробовать что-то новое.
- Прошу вас спокойнее мисс. Я, конечно, понимаю, что не каждому смертному удается посетить мою обитель, но, лучше всего быть более сдержанной. Морико не любит шума и ярких вспышек. Может посчитать угрозой. А когда мы немного успокоимся, я отвечу на все ваши вопросы. Может, хотите бокал вина или вы голодны?
Адлер указал жестом руки на вазу с виноградом и сам взял одну из виноградин и тут же съел. Надо же было съесть хоть что-то, чтобы показать, что на самом деле человек, а не бессмертный. А затем просто опустил руку на голову своей любимицы. Было так приятно прикасаться к этой мягкой черной шерсти. Это успокаивало, но в, то же время ты играешь в опасную игру. Нельзя забывать, что этот котенок самый настоящий хищник.
- У меня образ вампира. Я думал, что это многим известно. Поэтому, я стараюсь выглядеть моложе своих лет. И да, Аристарх мой родной сын. – тут мужчина улыбнулся и взял за руку сына, заставив того сесть рядом. – неужели вы не видите сходства?
Глаза актера устремились в сторону журналистки. Они казались такими живыми и в то же время ледяными. Серебро сам по себе холодный металл. А глаза Адлера были именно этого оттенка. И, все же даже, в таких удивительных глазах можно было прочесть теплоту и заботу. Способен любить вампир? «Нет», отвечает нам мир. «Да», знаем мы с тобой.
- Я жду дальнейших ваших вопросов. Простите, если что. Просто привык отвечать на вопросы. Ведь я не знаю, что именно вас интересует. – А затем Адлер произнес совершенно тихо, что это с трудом можно было разобрать. – Сокровенные мечты? Я ее получил. Я нашел свою кровь. Нашел сына, и теперь я понимаю, что большего мне не надо. Хотя я не отступлю от того, что задумал.

0

5

Если ты вампир, то притворяешься человеком, который притворяется вампиром это интересно. Уберите одно из зеркал, и это будет совершенно не интересно. Как говориться говори правду. Все равно этой правде никто не поверит. Ведь вампиры всего лишь страшилка, которая появилась задолго до рождения Адлера. Люди опасались абсолютно всего, что было не похоже на них или, что неровно лежит. Самое не спокойное время, а сейчас. Сейчас просто рай какой-то. Особенно для вампиров, которые дожили до наших дней. Ходи где хочешь, делай что хочешь. Даже клыки можешь показывать, и смертным на это все будет все равно. Они уже не боятся нападений, ведь вампиров не существует. А если же на них и нападет это чудовище, то они уже не выживут после такого столкновения. Ведь не так просто уничтожить настоящего вампира.
- Какому вампиру нужен врач? – рассмеялся Адлер. – Я ни у кого не лечусь. Ведь вампиры не болеют и не стареют. Время над ними не властно.
А почему бы и не говорить чистую правду? Почему бы не подражать собственному образу и не продолжать легенду вампира. Не это ли он хотел показать всему миру?
- Кажется, на один из вопросов я ответил. – Спешить Адлер, было, сразу видно не спешил. Возможно, могло показаться, что он не запомнил абсолютно все вопросы и скорее всего, переспросит, но он запомнил их все.
- А богатство… Мой род очень древний. Вы не видели всего, чем владела моя семья. Сейчас же я все что имею, разделил между членами своей семьи. Я не один тут живу так, что я не единственный аристократ в этом имении.
Адлер приложил ладонь к своему медальону, в котором казалось, играло белое облачко дыма, хотя с другой стороны это возможно из-за солнца. В этом медальоне хранилось изображение той самой, что была изображена на большой картине сбоку от Д’Аве. Он просто вспомнил ее. Вспомнил ту, которую безумно любит. Он корит себя за то, что произошло. Обвиняет за то, что не смог спасти ее. А затем с большой грустью посмотрел на ту самую картину. Не было более этой милой улыбки или же звонкого смеха. Лишь пронизывающая тишина. Только Морико тихо рычала, что заставило вампира вернуть руку ей на голову, успокаивая котенка.
- Тише, котенок… она не угрожает мне. Успокойся. Пойдем лучше позировать нашей гостье. – усмехнулся вампир.
Мужчина взял пантеру за ошейник и подвел туда, где было больше места. Он заставил ее сесть. Поразительно, что эта хищница прекрасно повинуется своему хозяину. Адлер опустился напротив нее и заглянул в ее глаза. Вот и самая забавная сценка. Пантера закрыла свою мордашку мохнатой лапой, словно в стеснении.

0

6

Это было самое настоящее оскорбление всему роду Адлера Д’Аве. За такое в  его веке отрезали язык или же вызывали на дуэль без всяких на то вопросов. Одна только фраза вывела виконта из себя, что он просто перестал дышать. А зачем, собственно говоря, вампиру дыхание? Он же и так мертвее мертвого. Хотя и двигается. Душа его на веки вечные заточена в теле и нет ей более свободы. Даже если вампир получит прощение и умрет. Все равно душа исчезнет вместе с телом. Вот почему Д’Аве боится смерти. Он боится исчезнуть. То же самое с обычными людьми. Поэтому они стараются найти какой-то способ жить вечно.
Мужчина медленно поднялся с колен и не поднимал взгляда на присутствующих. Возможно, он был готов порвать сейчас кого угодно, но вампир сдерживался от такого соблазна. Ведь ему ничто не стоит подойти и свернуть «птичке» голову. Но он не падет так низко. Только не виконт Адлер Д’Аве!
- Вы знаете, что сейчас своими словами оскорбили мой род, миледи. – ледяным голосом произнес вампир. Грозно и в то же время спокойно. – По законам тех времен вам бы за такие слова отрезали язык и выпороли! Но я этого делать не буду, так как вы мало знаете меня и законы, по которым я живу всю свою долгую жизнь.
Было такое впечатление, что Адлер говорил так словно очень древний. Как истинный вампир, которого вырвали прямиком из 15 века.
- А если же вы из знатного рода, то я бы вызвал вашего мужа на дуэль. Но если же такого нет, то вы бы стали моей рабыней. – усмехнулся вампир так, что можно было заметить небольшие клыки. – Поэтому я низойду на милосердие и прошу вас. Che Dio vi perdoni Signore per i vostri peccati
Последние слова Д’Аве произнес на итальянском. Без всякой запинки. Чисто и спокойно. Каждый человек в то время должен был знать итальянский, так как на этом языке была написана вся библия. И если ты его не знал, то тебя тут же пускали на «шашлык» на площади Иль де ля Сите. Перед самым собором Парижской богоматери. А ведь не всегда он был там. Ранее когда его только построили и Адлер родился в то время собор стоял посередине города на отдельном острове. Немало людей погибло тогда. Среди них были родители виконта. Так что лучше всего не вспоминать этот трагический момент. Как говорил его верный друг и дворецкий Жан: «Не стоит жить прошлым, живите настоящим ваша милость».
О да, даже обращение к каждому аристократу было свое. К герцогу – ваша светлость. К виконту – ваша милость и так далее.
- И к тому же зачем мне притворяться каким-то герцогом, принцем или королем? Я – виконт и кем-то другим становиться не собираюсь.

0

7

Может быть, уже слишком сильно перегнул палку. Довести до слез более слабого противника это так легко. Но Адлер так воспитан, он просто не мог стоять и молчать. Эта журналистка оскорбила виконта и даже не извинилась. Может быть она и права, но мужчина не мог поступить иначе. И если честно эта девушка первая, кто осмелился говорить с ним в таком тоне. Не считая Акиры. Тот его создатель. И даже, если они злились, вампир все равно слушал его и принимал разного рода советы.
Некое недоразумение чувствовал вампир. Наверное, еще и стыд после сказанного. Почему-то после таких слов журналистки вампир почувствовал себя по настоящему одиноким. И вообще как кто-то может терпеть его скверный характер. Для этого нужно большое терпение.
Господи, что же мне делать… Софи, отец… я совершенно не могу понять этот век. Он чужой для меня. Как же порой хочется вернуться обратно, когда я только встретил тебя Акира.
Вспомнил лучик, а вот и солнце. Акира явился, словно на зов своего дитя. Наверное, как раз этого ему сейчас не хватало. Поддержки его любимого вампира.
- Просто… не важно, отец. – вздохнул грустно Д’Аве.
Хранитель Алой розы вновь опустился на пол, прикрыв глаза. Возможно, именно в такие моменты Адлер похож на беспомощного ребенка, которому нужна защита. Вот только злость не проходила.
- Акира…
Если честно вампир был ошеломлен поведению Акиры. Ведь сейчас тут прямо за дверью находятся сын и Хелен. Они ведь могут сейчас их тут увидеть! А еще хуже запечатлеть на ту странную коробочку со вспышкой. Как там она называется? Ах да, фотокамера.
Глаза аристократа округлились, и он поначалу был возмущен. Д’Аве не желал отвечать на поцелуй. Как всегда создатель был наглым. Но так Адлер себя вел не долго. Он все же смягчился. Препятствовать методам создателя и возлюбленного было невозможно. Мужчина медленно опустил свои руки на плечи создателя, отвечая на этот сладкий поцелуй. Глаза закрылись, а поцелуй с каждым мгновением становился все глубже, все желаннее. Хотелось ощущать близость родного тебе вампира и никогда не отпускать его. Быть всегда рядом. Виконт заставил создателя опуститься на пол и тут же впился в его губы с еще большей яростью. Виконт прокусил нижнюю губу мужчины, слизывая выступающие капельки крови.
- Ты как всегда непредсказуемый Акира, но думаю нужно ответить на несколько вопросов гостьи. Не хочешь составить мне компанию, а то вдруг еще расскажу что-то не то.

0

8

Это мимолетное наслаждение. Так и не хотелось отстраняться от этого наглеца. Вампир так и льнул к нему, но, к большому сожалению, им помешали. Небольшой бум отвлек внимание, которое было полностью отдано одному лишь вампиру. Но теперь, же Внимание виконта было обращено на этот самый источник шума, но тот не видел, кто это мог быть. И вдобавок пришлось еще выпустить из-под себя Акиру, а этого делать совершенно не хотелось.
Поднявшись на ноги, вампир лишь посмотрел в сторону уходящего отца. Как же хотелось взять и остановить его. Обнять и не отпускать. Именно такое на данный момент было желание виконта. Хотя заметив, что отец несет в гостиную  ту самую журналистку. И вновь это непонятное чувство ревности. Когда Адлер видит Акиру с кем-то, то злость могла вновь пробудиться в нем. Скрестив руки на груди, Д’Аве развернулся спиной к отцу, лицом, к дверям, ведущим прямиком в красивый сад. Не хотелось видеть подобную картину, но что поделаешь. Этой девушке нужна была небольшая помощь.
- И почему все должен решать я? Отец, ты, в конце концов, старше меня! – С небольшой злостью в голосе прошипел вампир и отворил двери в сад.
Нужно было немного проветрить комнату. Хелен нужен был  свежий воздух. А так же он не помешает, чтобы успокоиться всем присутствующим. По большей части самому хозяину дома. Глубоко вдохнув свежий воздух, Д’Аве закрыл глаза и вновь открыл. На часах уже пробило 5 часов вечера. Было уже поздно и нужно было принять решение.
Глаза вампира приобрели цвета ясного неба. Он стал полностью похожим на того кто изображен на картине. Снова человек.
- Уже поздно, а завтра как я и говорил, будет праздник. Конец прошлой жизни и начало новой. – Не поворачиваясь к присутствующим, произнес виконт. – А путь к особняку не близкий. Думаю, моим извинением будет правильным оставить эту девушку у нас до утра. Акира освободи свою комнату для нее. Будешь сегодня спать со мной.
Повернувшись к диванчику Адлер, облокотился о его спинку и взглянул на журналистку.
- Она просто в обмороке. Принесите кто-нибудь для нее воды. Она скоро очнется, думаю, если обморок не перейдет в простой сон.

ООФ: Хелен, думаю вот начало твоего квеста… ночью пробраться в библиотеку и все выяснить, а на утро что-то сотворить))))

0

9

Мужчина выпрямился, и на его губах появилась милая улыбка. Может быть, странно и даже подозрительно видеть после случившегося улыбку виконта. Все-таки как всегда Акира умеет успокаивать Адлера. А самое главное быстро и эффективно. Глубоко вдохнув, вампир рассмеялся над словами девушки.
-О да, миледи. Его чарующие алого цвета глаза манят к себе каждого. А раз у него глаза алые, значит проголодался. И он может контролировать людей. Так что будьте осторожны с моим отцом.
И вновь Адлер рассмеялся и решил предупредить о том, что все это выдумка.
- Простите меня за этот спектакль. Просто каждый из нас играет свою роль в этом мире. Как говорил когда-то Уильями Шекспир: «Весь мир — театр, а люди в нём — актеры».
Еще много разных  цитат можно привести как пример, но Д’Аве решил вспомнить именно Шекспира. Ведь мужчина был знаком с этим поэтом. Видел его прекрасные рукописи, даже хранит пару в своей немалой библиотеке. Жестокое тогда было время. Более 100 тысяч людей погибло во времена инквизиции. Вот только среди вампиров погибли и совершенно невинные люди. Кстати говоря, такое понятие как вампир появилось, только, в начале 18 века. А во времена виконта всех. И ведьм, и призраков, и вампиров называли угор. От этого уже слова произошло упырь. Как таковых вампиров тогда не существовало. Были лишь ожившие мертвецы. Или как еще называли вампиров – призраки. Как же много им названий, но и средств против них тоже не мало. Собственно говоря, человечество узнало о существовании этих существ только во время первой бубонной чумы. Это скорее страх перед необъяснимым. Хоть тело и было совершенно обычного человека, но не стоит судить строго людей. После этого случая, когда как решили люди, они нашли вампира, начали раскапывать могилы и совершали обряды, чтобы этот человек не воскрес. И все это было опять же большой глупостью и страхом людей. Ведь на могилы у них стояли табу! То есть смерть была священной, и раскапывать могилы было запрещенною. И тут вдруг такое произошло. Уничтожали, всех кто был подозрительным. Кстати говоря, о подозрительности. Продолжительность жизни обычного человека в то время было максимум 40 лет, а ели же тебе больше 40, значит ты угор и тебя тут же уничтожали. Тяжелое время было. Очень тяжелое. Так что корить Адлера просто за его жестокость и небольшую грубость не стоит. Он таким вырос из-за всей этой тирании. Он старался хоть как-то выжить. Ведь даже в его семье были братья и сестры. В обычной семье иметь от семи и более детей было нормально. Ведь из всех семерых выживал только один. В редких случаях двое детей, которые продолжали свой род. Даже просто все это вспоминать было очень тяжело и трудно.
- Прошу прощения. Мне кое-что вспомнилось… - очнувшись от своих мыслей, произнес Д’Аве и как раз вовремя. Ужин был уже на столе. – Хелен, приглашаю вас отужинать с нами. Я вас провожу в обеденный зал.

_______Обеденный зал

0

10

----Бальный зал
-Минуточку, я найду для нас подходящее место проведения. Вы не против составить мне компанию за чашкой чая??? Хозяин этого дома очень гостеприимен и вряд ли обрадовался, что мы находимся здесь... - Нет конечно же. К сожалению, я приехала слишком рано, поэтому времени у меня больше, чем достаточно. - Прощай, моя дорогая Стефани... Увидимся позже, где - то через неделю. - мысленно, она переносилась к тем, кто уже был на Манхеттэнской вечеринке. Каждую минуту, она могла потратить на одного из людей, которых она знает, так что приходилось прощаться со многими, будто отрывая лепестки от цветика - семицветика.
Перед Ирэн открылся прекрасный вид: Мебель была, наверное, одной из самых дорогих в мире, окно... оно вообще было оформлено так, что... в общем - то девушка не часто такие видела, учитывая, что колесила по миру больше и чаще, чем история о графе Дракуле, если так можно было выразиться. А этот рояль...  Это был на удивление прекрасный инструмент. В тот момент "СиЭль" жалела, что умела играть только на гитаре, да и на той короткие мелодии, ведь прозанималась всего лишь год. - Обстановка.... - на лице прорзалась мимика удивления, что - то, типа "WOW!".
Кортэс немного удивило то, как лихо Хелен справляется с обстановкой, будто хозяйка дома. Но Ирэн все равно, ведь, если что - отвечать придется не ей, а журналистке. Она с опаской присела на диван. Просто он был таким красивым, что не хотелось нарушать эту красоту, вдавив верхнюю подушку своей привлекательной пятой точкой.

0

11

Кортес заметила, что Хелен побледнела - Что с вами, Хелен? Вы побледнели.
-Скажите, а как ваши планы на гастроли? Вы сейчас все отменили??? - Пару дней назад, я вернулась с тура по странам Европы. Мне нужно было больше времени, чтобы отойти или, говоря простым языком, отоспаться. Поэтому буквально весь первый день я провела в кровати. Не могла "прийти в реальность" еще и из - за некоторой разницы во времени, хоть она и не значительна. Как раз сегодня, я должна была ехать на одну из вечеринок на Манхэттене, но, по такому великому случаю, пришлось это дело отменить. Кстати говоря о сне, тут я вновь пошла на кое - какие жертвы и ради сегдняшнего праздника, вместо того, чтобы весь день обнимать подушку, поехала скупляться, ведь даже на выбор платья ушло как минимум два часа. Честно говоря, даже не сильно считала. Но я не капельки не жалею, что приехала сюда, ведь тут, как говорится, легенда перерождается. - девушка говорила так, будто уже дает интервью в одном из чатов. Она привыкла начинать с далека, ведь у многих поклонников было много вопросов, на которые не хотелось отвечать, а эфирное время чем - то забить надо было.
- Пока мы в этой комнате, я бы очень хотела сделать с вами пару снимков. Вы так необычно вписываетесь в интерьер и здесь даже не надо продумывать декорации для фотосета, все есть...Согласны??? - Да, конечно. - Ирэн улыбнулась, будто не возражает против снимков.

Отредактировано Irene Kortes (2011-02-24 23:33:35)

0

12

-Наверное просто сегодня, как вы правильно сказали, очень интересный день, очень важный, здесь перерождаться легенда. Вот я вся в предвкушении, немного волнуюсь, фантазирую, наверное каких-то непонятных вещей или странностей...Пока вы ничего странного в этом доме не замечали??? - Вы знаете, да. Слишком странно как для обычной звезды дом обставлен. Такое чувство, будто тут резиденция какого - нибудь короля. Похоже, Адлер действительно вжился в образ, который себе придумал. Даже дом обставил так, будто и не в нашем с вами веке живет.
-Не возражаете, если я буду записывать? Иногда я задаю важные вопросы, а потом забываю на них ответы...Чтобы не была путаница, лучше записывать сразу же...К тому же сегодня будет столько гостей, не хочу все перепутать и устроить очередной скандал на почве неправильной информации и непонимания....- Главное, чтобы памяти у этого маленького диктофончика хватило - Ирэн улыбнулась - Конечно же нет, толкьо за, причем всеми руками и ногами. Знаете, иногда такие журналисты попадаются, что, не предоставляю доказательств, пытаются оклеветать звезду, будто, простите за выражение, пранститутку последнюю. Так что так будет лучше. - она одобряюще посмотрела на Хелен.
-Здесь все такое милое и дорогое...что вы скажите по этому поводу? Давно ли знаете виконта Адлера ??? Вы отвечайте и не обращайте внимание если я вас буду вести за руку по комнате в поисках отличного кадра!! На наши модельные стойки я даже не буду исправлять, они всегда идеальны на снимках...Не думаю, что будет нуждаться в корректировке..... - Как я уже говорила ранее, все это просто потрясающе и омерзительно красиво. Заметьте, что я это говорю без всяких уклонов на лесть или зависть. Я действительно так думаю. Я тут раньше никогда не бывала и, думаю, когда мы зашли сюда, на моем лице было все написано. Я не представляла даже, что возможно воссоздать такой интерьер и сохранить его так, будто к нему не прикасалось рука человека из 21 века. Если бы мне кто - то показал фото этого помещения, я бы подумала, что это очередной монтаж. - чтобы немного освежить пересохшее от разговора горло, Ирэн глотнула немного чая, а потом продолжила отвечать на вопросы Хелен - Нет, я его знаю не так давно. Да и сами подумайте, когда бы мы могли видеться? Я почти все свое время уделяю другим странам и даже в Японии, к примеру, провожу больше времени, чем во Франции, о чем порой жалею. Вы, как никто другой ведь знаете, что в столице, особенно если она так всемирно известна, как Париж, нельзя пропускать ни одного дня, иначе опустишься до уровня бабушек на скамейках, которые только и знают, что говорить о сожителях или только о семье. - девушка хихикнула, поддаваясь командам фотографа - Так вот, виделись мы примерно года пол назад.Тогда я так и не смогла подойти к нему, ибо меня отвлекли и мне пришлось незамедлительно покинуть тот зал. Я была очень огорчена, но тут, моему продюсеру приходит приглашение на сегодняшнее действо для меня. Представляете, как я была рада! Немного поскандалив на эту тему, я наотрез отказалась лететь в Америку и "осела тут". Так что с нетерпением жду встречи с таким "прославленным персонажем", как Адлер.

0

13

Принимая разные позы на фоне, на который ей показывала Хелен, девушка отвечала на ее вопросы. Все было доольно таки хорошо, пока та не начала спрашивать по поводу Аристарха. - Похоже, я что - то упустила. Ах да, совсем забыла, что я практически здесь не бываю, а значит это - идеальная среда для существования сплетен и слухов - Ирэн всегда думала о слухах, как о паразитах, которые способны в любой  день все еще существовать. Увы, таковы сходства и сэтой природой" и тех, и других ничего не поделаешь. Так что она решила ответить на вопросы начиная с маленькой шуточки.
-То, что вы мне поведали очень интересно. Даже я с вами соглашусь в некоторых аспектах...Но как же сейчас продвигаются ваши отношения с бывшим продюсером Кингом??? Я слышала, что вы давно расторгли контракт...Довольны вы сейчас нынешнем продюсером? Хм...у меня есть компрометирующий вопрос...- начала с далека Хелен поправляя на Ирэн платье - Какими были ваши отношения с Аристархом Кингом?? Говорят он был в вас влюблён и предлогал жениться!!!! - Вы знаете, а мы в тайне сыграли свадьбу, а потом, на медовый месяц, специально поехали в Атлантиду о, чтобы ловить приведений - она улыбнулась чуть шире, чем раньше, показывая поднесенное настроение - Нет, конечно же. Ни о какой свадьбе и речи идти не могло. Скорее, у нас были такие... эм.... Знаете, вот когда отношения сходятся на той золотой середине бизнеса и дружбы. Да, конечно же, с ним было легче, чем с продюсером, ведь он был... Если можно так выразиться "с душой". Но и не стала бы я называть его своим другом. Конечно, мы могли где - то поговорить "по ушам", где - то выпить и тому подобное, однако и про общее дело не забывали. Что касается наших теперешних отношений, то... я просто давно его не видела. Знаю только, что он подписал контракт с отцом и полностью одобряю этот поступок, ведь он, в первую очередь делает все не из - за денег, которых у него и так хоть лопатой греби. Простите,конечно, за такое выражение. Его побуждения чисто моральная потребность кому - то что - то сделать, а, тем более, что он ничего плохого и не делает. Сегодня же я хочу встретить его и не только спросить где он пропадал, но и поздравить с тем, то он стал спутником для новой планеты в сфере шоубиза. - девушка вновь улыбнулась.

0

14

Белый мышонок летел вперед. Только вперед прямиком в гостиную. Адлер спешил туда, чтобы увидеть, что действительно что-то случилось с его возлюбленной. Ведь вторая смерть – смерть души самое страшное, что можно представить. Представить, что это все может подтвердиться наводило сильный страх.
Резкий поворот, сложив крылья, Адлер ринулся вниз и вновь повороты. Словно стараясь выбраться из лабиринта, мышонок летел к своей цели. Интересно гости уже собрались? Это тоже был большой вопрос. И поэтому стоит не показываться на глаза в своем истинном обличии. Почему? Просто нельзя появляться так скоро. Виконт больше любил появляться прямо на празднике,  а не когда-то там еще.
Мышонок подлетел к самому потолку гостиной и зацепился своими коготками за люстру. Тут были двое. Две девушки беседовали между собой о чем-то, но это Адлера совершенно не интересовало. Пока что не интересовало. Вот только на шее журналистки висел крест. Не простой крест, а тот самый, что когда-то принадлежал его возлюбленной Софи! Мужчина взглянул на мгновение на картину, но взгляд так и застыл на изображении их  с возлюбленной. Вот только Софи… она была намного бледнее, чем Адлер рядом с ней. Лицо было в мелких царапинках. Это было просто ужасно. Что же произошло с его любимой.
Крик боли сорвался с… пасти летучей мыши… ну, правда, нельзя же сказать что у летучей мыши губы.
Адлер сорвался вниз с люстры и пронесся прямо над головами двух девушек. Он развернулся и уже опустился на грудь Хелен. Грозное шипение и вампир постарался сорвать реликвию с ее шеи. Ему нужен был лишь крестик. Вот только сорвать его так и не вышло. Цепочка оказалась довольно-таки толстой. Вампир спорхнул на пол и недовольно посмотрел на Хелен своими серебряного цвета глазами-бусинками. Он желал заполучить крестик. И он это сделает любым способом. И вновь послышался жалкий писк со стороны белого летучего мышонка.
Софи-и-и...

0

15

-Понятно. А как новый продюсер??? Вы ещё не ответили о нем… - Ах да, простите. Честно говоря, мне он нравится меньше, чем Аристарх именно как человек. Натаниэль, без вариантов, один из самых лучших и я не жалею, что Кинг отдал меня именно ему, а не кому - то другому. Возможно это потому, что я к нему уже привыкла, но, выходя из своей доли скептизма, я все еще сомневаюсь в нем. Но, думаю скоро мы сработаемся. Единственное, что мне не нравится, так это то, что он слишком быстро возвращается к работе. Его практически никогда нельзя "развести" на разговор. Сейчас многие могут сказать "ну, деточка, а что ты хотела? Шубизнесс ведь", но... да, это всего лишь мечта и, скорее всего, ностальгия по Аристарху, ведь тот работал со мной дольше. - как и прежде, Ирэн подчинялась всему тому, подо что ее подстраивала Хелен - Не представляю во сколько выльется мне этот разговор с Нэйтом. Ну да ладно, я же о нем ничего такого... слишком плохого не говорила. Сам виноват.
-Кстати говоря, а куда я могу прислать вам эти фотографии, что я сейчас фотографирую?? Вы бы сами выбрали понравившиеся фотографии и возможно добавили какие-нибудь коррективы…- - В зависимости от того, когда вы их перешлете. Просто я буду в этом городе еще неделю(на следующей я уезжаю на концерт в Испанию) и как раз хотела проверять свой мэйл, ведь есть еще много фанатов, письма которых могут быть довольно таки интересными. Просто обычно, я сразу же, как выдается свободная минута, отвечаю на письма официального фан  -клуба, так как все вопросы в этих письмах от разных людей и совершенно не повторяются. Можете просто как - то по - особенному озаглавить и я сразу же прочту. - тут их прервал крик. Похоже, это было какое - то животное. Взглянув на люстру, откуда доносился крик, Ирэн увидела летучую мышь - Боже мой, как она тут очутилась? - мысль, проявившая на лице девушки страх и удивление, тут же отошла на второй план. И вот одно мгновение - летучая мышь уже пытается сорвать с Хелен крест. Кортес хотела снять с нее крест и "отдать на поедание" зверю, но тот уже, поняв, что с этой штукой ему не справиться, слетел на пол. - Хелен, вам как кажется, чего ему от вас надо? - с выражением лица "я боюсь", "СиЭль" поднесла к губам палец, будто неуверенна в том, что сейчас происходит.

0

16

(=== Библиотека

Жасмин с Аристархом вышли из библиотеки и направились в гостиную. Если журналистка еще была в доме, то они обязаны были ее найти. И принять меры. Охотники… при одной мысли о них внутри все холодело. Жасмин помнил и охоту на ведьм, и борьбу с еретиками… теперь деятельность охотников мало отличалась от существовавшей некогда инквизиции. Разве что их деятельность не подвергалась огласке.
Слегка придерживая подол платья, Ю шел рядом с Аристархом. Вроде бы и с ним, но одновременно и сам по себе. В гостиной стояли двое. Жасмин замер чуть на расстоянии, вопросительно взглянув на Аристарха.
Одна из них? – тихо спросил он, незаметно наблюдая за девушками.
Вдруг раздался пронзительный и до боли знакомый писк. Адлер! Адлер в облике мышонка… но почему именно так, он же имел полное право выйти сюда в привычной форме… Впрочем, задуматься над этим вопросом Марсель не успел. Виконт кинулся на одну из девушек, принялся отбирать ее крестик. Вот, кто был там, в библиотеке! Эта девушка, а крест – оттуда, иначе Адлер не напал бы. Но нужно было что-то делать. В этой форме вампир был практически беззащитен, и пусть и напугал девушек, но все же, оставлять его с ними было бы рискованно. Уверенно зашагав к ним, Жасмин приветливо улыбнулся, приседая на корточки рядом с мышонком. Главное, чтобы Адлер его узнал и послушно пошел на руки… не хотелось остаток бала демонстрировать кучу царапин от зубок и когтей этого чуда. Подобрав Адлера на руки, Ю встал и посмотрел на девушек, держа все еще вырывающегося вампира в руках. Клатч графини остался у Аристарха, но по поводу своих вещей вампир особо не переживал. Ничего особо важного с собой певец никогда не носил.
Простите это очаровательное существо, - мягко улыбнулся он девушкам. – Это питомец Адлера, порой он бывает крайне вредным и непослушным. Ума не приложу, как мышонок выбрался из клетки. Хотя, может быть, виконт просто забыл ее закрыть. Надеюсь, он вас не сильно напугал? – улыбка на губах графини держалась довольно уверенно, не смотря на довольно неприятные ощущения – Адлер все же царапался. – Вынужден пока что откланяться – отнесу звереныша наверх. А то он мне сейчас все руки изгрызет. – заглянув в серебристые глазки мышонка, Ю довольно серьезно обратился уже к нему – Не успокоишься сейчас же – накажу, понял? Идем, нечего пугать гостей.
Напоследок еще раз улыбнувшись девушкам, Ю направился обратно к Аристарху, жестом призывая его идти следом. Когда, наконец, расстояние между гостями и Жасмин, Аристархом и Адлером позволило говорить, не боясь, что их услышат, Марсель обратился к мышонку.
Ну что ты, глупый, не понимаешь, какой подвергаешь себя опасности?!  - тихо обратился мужчина к старому другу. – Адлер, как же я скучал… - с теплой улыбкой графиня погладила мышонка между ушек, любуясь очаровательным существом. – Я не могу на тебя долго злиться, когда ты в таком виде. Но сейчас мы пойдем к тебе, нужно кое-что обсудить… - задумчиво произнес мужчина и вдруг обернулся к Аристарху – Останься здесь, поговори с этой журналисткой, нельзя, чтобы она ушла отсюда!
Сам же Жасмин вместе с мышонком поспешил в свою комнату, где можно быдет спокойно поговорить с Адлером.

=====> Спальня Жасмин

Отредактировано Jasmine Yuu (2011-02-27 13:10:43)

0

17

Адлер грозно шипел. Он был не в себе и хотел узнать как можно больше. Что произошло этой ночью. Что случилось с его возлюбленной. Боль пронзала все маленькое тельце мышонка. Он уже хотел вновь ринуться вперед, чтобы сделать еще одну попытку вырвать крестик, который принадлежал когда-то Софи. Ведь это единственная вещь, которая была не тронута. Целая и невредимая.
Виконт хотел сохранить ее. Ведь крестик хранил память. Память Адлера. Но мышонка взяли на руки. Зачем? Ведь Хелен нельзя оставлять! Нужно выбить из нее правду. Все что она знает, но только наедине, а вдруг она кому-то что-то расскажет? Страх пронзал насквозь. Белый летучий мышонок старался вырваться из рук того кто посмел его взять, но все безуспешно. Вновь жалобный писк. Адлер не желал уходить отсюда, но этого не избежать. Адлер аккуратно перевернулся мордашкой к Жасмину. В серебряных глазах мышонка читалась боль утраты и в то же время радость от встречи. Ведь они с ним не виделись уже много лет. Тихий писк вновь издал виконт и опустил голову на руки «матушки». Он словно просил прощения у графини, и начал водить маленьким язычком по царапинкам слизывая выступившую кровь. Благо, что тельце мышонка закрывало руки Жасмина, и присутствующие не могли увидеть эти царапинки.
Вампир действительно был очень рад видеть «матушку» сейчас здесь. Как же хотелось многое рассказать, а так же поделиться своей болью. Хотя стоп! Жасмин же может чувствовать и видеть призраков! Как же Адлер не догадался сразу! Д’Аве вновь запищал, словно хотя что-то сообщить, но он не мог. Нужно придти в безопасное место, чтобы можно было поговорить. Сейчас было бы так замечательно спрятаться, прижаться к любимым и родным. Акира, Жасмин, Аристарх. Это единственные кто был дорог виконту.
Мышонок прижался к руке «матушки» и закрылся своими крыльями. Он не хотел, чтобы кто-то видел его в таком состоянии. Вот только пальцы Жасмин немного успокаивали. Адлер все-таки открылся и потянулся к нему, прикрыв глаза. Ему нравилось, как тот ласково гладит по голове. Виконт жалобно пискнул, показывая, насколько ему сейчас больно. Мышонок опустил мордашку, прикоснувшись к руке графини. Он потерся носом о ладошку и, прикрыв глаза, прижался к руке Жасмин и вновь уже немного устало заскулил. Как же хотелось сказать все, что произошло… почти все. Ну, не рассказывать же ему о маленьких шалостях Адлера и Акиры прошлой ночью.
Матушка… я так скучал без вас…

0

18

-Хм…Наверное у него синдром, как у вороны. Все что блестит надо украсть. Или крестик так отблескивал на солнце, что свет мог попасть на него и тот раздражено решил уничтожить источник света... Хотя в этом доме есть ещё пантера, что тоже не покладистое животное. Вчера хотела на меня напасть…Ведь это же их территория и чужие тут не нужны. Это типичная реакция для животных…Так что будьте тоже осторожны, моя дорогая, возможно не всех зверей ещё закрыли. Наверное в таких торопясь к празднику забыли о некоторых и вот вам пример… - Все возможно... Подождите! Пантера?! Склонна вам верить, ибо летучая мышь меня впечатлила и мне даже стращно представить, что может быть еще. Уж не удивлюсь, если в следующий раз мы найдем дракона или хотябы саламандру.
После произошедшего, Хелен грозно посмотрела на Ирэн, видимо из -за того, что та хотела тронуться "помочь" мышонку. - Ну и ладно, пусть как хочет. Для нее же старалась. А вдруг это существо ее изуродовало своими коготками. Но, как говорится, "на нет  -и сюда нет". Ее воля.
Тут она заметила, что к ним подошел Аристарх и начал отпускать какие - то слова, видимо, чтобы посмеяться. Правда, интонация была не такой, но все - таки что - то в этих речах такое было...
- О, Ирэн, здравствуй. Слышал, ты не так давно вернулась? Ну и как? Понравилось гастролировать по Европе с новым - то продюсером? - Здрасте  -здрасте, давно не виделись. Даа нормальный он, твой продюсер. Хорошо, что ты меня ему отдал. Правда, признаюсь, по тебе немного скучаю, но это вскоре пройдет. А я слышала, что ты вылез - таки из подполья и согласился отца продюсировать? Думаю, ты нашел правильный выход, ибо твой новый подопечный уже хорошо пропиарен, да и персонаж у него замечательный. Такую роль всегда трудно играть.

0

19

- Так что.... - начал он задавать вопрос - ...как прошло турне? Меня интересуют все подробности, ведь я слышал, что там ты не только пела, но и вела прямую трансляцию какого - то шоу, а так же засветилась в одном из мужских журналов. Знаю, с твоей комплекцией последнее расплюнуть, да и на подъем ты легка, так что все может быть... - Похоже, ты стал очередными ушами для журналистов. Нет, никакого шоу нет и не могло быть, ведь у меня был четко запланировн. Ты что, забыл что такое турне? Всего лишь пару месяцев без меня продержался, а уже забыл. У тебя диагноза по памяти какого - нибудь нет? - Ирэн игриво улыбнулась, будто хотела поиграть с Аристархом, побегать от него. Возможно, это было в ее планах, но не сейчас. - Мужчкой журнал? Возможно... Девушка подступила к мужчине и обернулась к нему спиной, затем повернула свое лицо к его лицу и нежно провела по нему рукой - А если бы фото уже были, ты бы хотел их посмотреть? - она посмотрела на Кинга влюбленными глазвми,  но в этом взгляде было что - то ложное, что - то, что выдавало хозяйку. поняв, что они с Аристархом мыслят не одинаково, она взяла его за руку и, будто в танце, "выкрутилась" на свое прежнее место. - Как видишь, сегодня я не многословна. А ты, похоже, на волну праздника немного не до конца настроен. Что такое? ты какой - то сильно серъезный. Расслабься, сегодня ведь праздник. - она улыбнулась и еще раз "перекрутилась".

+1

20

Ирэн сидела в комнате в то время, как Аристарх куда - то исчез. Его отговорка не сильно подействовала на девушку. - А убедительнее нельзя? Action, action! - думала она, попивая чаек. Честно говоря, хотелось его убить, ибо нормальные люди так просто не уходят. - И меня это немного обидело - Ирэн скорчила такое лицо, будто это говорит Аристарху. Обычно, для артиста на сцене нужно три таланта: петь. танцевать и играть. Последнее слишком сильно вросло в ее жизнь, поэтому врядли уже можно было повторять текст только в уме - нужно было еще и "проработать лицом".
Только Аристарх подошел к ней, как Ирэн начала, подстраиваясь под его вопросы, вплетать и свою ленту.
- Все, я снова с вами! На чем мы там остановились? Ах да, ты говорила что я серьезный. Нет - нет, это вовсе не так. Сегодня ведь праздник, так что стоило бы и повеселиться. А ты, кстати, скучно выглядишь. Что у тебя с лицом? Оно как - то напряжено. Ты же сама говорила, что сегодня праздник. - Да, а у тебя, похоже, память вновь приобретает свои истинные свойства, как и пологается. Что - то ты стал слишком веселым. Накурился или кто - то тебе помог настроение поднять. Ничего, что мне было во  -первых, одиноко, а во  -вторых, обидно. Ты понимаешь что ты натворил? - она его обняла и зажмурила глаза- Ну так и быть, я тебя прощаю. - отпустив мужчину, она вновь села в кресло и вновь уселась пить чай - Чайку хочешь? - СиЭль улыбнулась.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Гостиная