~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Café de Flore


Café de Flore

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

расположено на углу Бульвара Сен-Жермен и улицы Сен-Бенуа в VI округе Парижа. Знаменито тем, что всегда притягивало интеллектуальную публику. Кафе открылось в 1877 году. Название кафе получило от статуи богини Флоры, находившейся на другой стороне бульвара.

Интерьер кафе практически не менялся со времён Второй мировой войны. Стены и сиденья облицованы красным деревом в манере ар-деко. Как и извечный конкурент «Le Flore», кафе «Два маго», оно стало пристанищем интеллектуальной и творческой публики, одним из символов парижской богемы.

0

2

_____Начало игры____

Простая тень. Тень из прошлого. Таким считали некоторые люди Адлера. Хотя в то же время они думали это просто обычный сценический образ в театре. Но все не так просто. Он виконт и этим все сказано. Его манеры поведения и манера одеваться. Что еще можно сказать про этого человека? Вы думаете, он человек? О, да, так думают абсолютно все, и это вообще мало кого заботит, но этот человек не так-то прост. Он отвергает любого рода современные технологии. Такие как телефон, компьютер и прочее. Даже машину он мысленно называет железным монстром. Он словно застрял в своем времени. Хотя так оно и есть. После смерти своей возлюбленной Адлер винил во всем только себя одного. Он не желал принимать приходящий век. Хотел вернуть Софи, но это невозможно сделать. Старался найти какое-то заклинание, снадобье, но нет. Он собрал множество книг по оккультным наукам и прочей магии, но это все был сущий бред сумасшедших.
А сейчас…сейчас Адлер как и прежде работает актером в театре, но сегодня он подал заявление, что уходит из театра. Это трагедия для театра. Не однократно директор просил остаться Д’Аве, но вампир твердо решил уйти, но обещал, что тот еще услышит о нем.
Да, Адлер вампир, но этого ведь никто не знает. Вот почему он отвергает современный мир. У него свои законы и свои правила. Как говорится он сам решает как ему жить. Пятьсот лет прошло и поэтому, он стал со временем мудрее и мог здраво смотреть на мир хотя своими глазами. Не только вампира, но как человека былых времен, но в то же время старался сильно не выделяться, говоря что он обычный актер театра. Это всегда отклоняло все подозрения со стороны людей.
Вот и сегодня был абсолютно обычный день. Адлер как обычно в этот день зашел в кафе. Но на этот раз не для того чтобы понаблюдать за некоторыми смертными, но чтобы поразмыслить, что он теперь будет делать. И, правда, что?
Заказав бокал вина Адлер сел за дальний столик. Там где его не смогут потревожить. Он спокойно смотрел на бокал принесенный официантом и размышлял о чем-то своем.
Мужчина водил по краешку кончиками пальцев и вслушивался в еле слышимый звон бокала. Виконт уже давно мечтал о большой сцене. Хотел что-то свое, а не то, что уже написано много лет тому назад.
Вампир поднял свой взгляд, чтобы оглядеть всех присутствующих, но челка ему помешала. Она как всегда нагло падала на глаза, от чего приходилось сдувать на бок, а затем поправлять рукой. Сами же волосы Д’Аве были собраны в немного небрежный хвост шелковой лентой.
Адлер посмотрел перед собой. Его взгляд остановился лишь на одной милой, как ему показалось девушке, только, увы, она сидела к Адлеру спиной. Так что кроме ее прекрасных волос и спины не мог увидеть.
Положив голову на скрещенные ладони, Адлер некоторое время наблюдал за ней. Наверное, примерно, минуту не больше. Она показалась виконту какой-то одинокой. Она была одна и мужчину нахлынула ностальгия. Поэтому он решил к ней подойти. Хотя нет. Это было бы, наверное, не вежливо, поэтому виконт заказал для этой самой девушки бокал вина, а затем попросил принести его ей. Вампир попросил, чтобы ее счет принесли ему, а так же принесли девушке алую розу на подносе вместе с бокалом вина.

0

3

Вивьен! – вдруг отозвалось сознание вампира. О да, наконец-то Д’Аве узнал в нем Вивьена. Господи живут под одной крышей, а виконт его не узнал тут в кафе.
Д’Аве тут же улыбнулся мужчине, который только что обернулся. Хотя, скорее всего тот не заметил его улыбки, так как Адлер предпочитал сидеть в полумраке. Вдали от окружающих его людей. Собственно говоря, подальше и от этого века. В тишине и покое. Предаваясь своим собственным воспоминаниям.
Мужчина поднялся со своего места и приблизился к Вивьен. Ему было все равно, что скажут окружающие и вообще как на него посмотрят со стороны.
- Вивьен. – улыбнулся вампир, опустившись по своей традиции 15 века, на одно колено и поцеловал тыльную сторону руки своего спутника. – Не ожидал вас сегодня тут увидеть Мон Шер (С французского Мой дорогой(ая)). Вы позволите?
Адлер, даже не ожидая ответа со стороны Вивьен сел за его столик. Все равно он не принял бы возражений. Д’Аве вовсе не любил когда кто-то говорил ему нет. Хотя поспорить или же устроить с кем-то дуэль это самое интересное.
- Я думал вы направились в парк.

0

4

- Ох, Вивиен. Вы для меня всегда прекрасны, кем бы вы не были. – продолжал улыбаться Адлер устремил свой серебряный взгляд на собеседника.
Д’Аве заказал себе вина, чтобы не так уж сильно привлекать внимания. Хотя у него все равно это не выйдет. Так как одет он был как ангел. На нем был белого цвета плащ с золотыми узорами. Собственно говоря, в это время такой одежды уже не носят. Вот только этому образу не хватало пары крыльев. Они у него были, конечно. Но не на людях, же их показывать верно? Это бы уже было лишним, но с другой стороны клыки он показывать не боялся.
Адлер уже хотел продолжить свой разговор с Вивьен, но не смог более произнести, ни слова. Мужчина неожиданно выпрямился. Он чувствовал, что его создатель совсем рядом. Вот так и хотелось соскочить с места и поинтересоваться, что вообще он тут забыл?
Глаза округлились от удивления. Все-таки после 2 с половиной века… это большой срок разлуки и Д’Аве вроде как начал забывать о том, что вообще Акира существует.
- Акира тут. – пояснил Адлер свое неожиданное молчание и удивление. – Мой создатель только что появился в этом кафе.
Мужчина взял в руки бокал с вином и поставил руки на стол, делая небольшой глоток.
- Уже три века мы не виделись. Не думал, что он вообще жив и решит приехать в Париж. Вот только зачем я не пойму. Вивьен вы простите меня за мое молчание. Просто я не ожидал его тут почувствовать. А видеть вовсе не желаю.

0

5

«Поздно» - щелкнуло в голове Адлера.
Уходить было уже действительно поздно. Акира заметил его, и сделать какие-то попытки скрыться были бы бесполезными. Лучше всего  выслушать все, что сейчас думает Акира, а потом уже делать выводы. Хотя ведь не может такого быть, чтобы Акира вообще пришел сюда просто так. Может быть, ему что-то было нужно?
Вампир положил свободную руку поверх руки Вивьена. И посмотрел в его глаза. У Д’Аве неожиданно проснулось такое чувство, что ему захотелось коснуться лица мужчины. Что он и сделал. Виконт совершенно легко, даже можно сказать невесомо коснулся щеки Вивьен тыльной стороной своей руки.
- Вы самый прекрасный мужчина, которого я когда-либо встречал. – улыбнулся вампир.
Чего не ожидал Адлер. Так это услышать этот завораживающий и в то же время манящий голос Акиры.  Тут же поползли в его голову воспоминания связанные с этим вампиром. Больше всего вспоминался этот голос… эти слова «Я нашел тебя…» Эти прикосновения, которые заставляли мужчину вздрагивать. Но нет. Нельзя думать даже об этом. Ведь все это в прошлом. Не стоит на нем зацикливаться.
- Ну, здравствуй… отец. – холодно произнес Адлер разворачиваясь к Акире.
Мужчина одарил Акиру своим ледяным взглядом. Безразличным и в то же время таким зловещим. Так, что создателю не позавидуешь. И вновь вампир обратил внимание на Вивьена, которого Адлер все еще продолжал держать за руку.
- Познакомься Вивьен. Это мой создатель Акира. Акира. Это мой лучший друг, а так же член моей семьи Вивьен Дюбуа. Он человек так что я его не обращал. – улвбнулся Д’Аве.
Вампир решил немного поиграть. Ведь и так известно, что Адлер никого еще не обратил. Он просто этого еще не умеет. Опять же Акира забыл его этому научить.
- Так зачем ты сюда пришел? – вновь поднял свой взгляд Адлер на создателя. – И сел бы уж, а то смотреть на тебя снизу вверх… только голову свернуть можно.

0

6

Адлеру, если честно было очень неловко сейчас перед Вивьеном. Тем более перед окружающими людьми, которые наверняка были удивлены происходящему. Ведь со стороны все казалось, что перед Адлером сейчас стоит мальчишка. Словно сын перед отцом и извинялся. Вся эта картина называлась возвращение блудного сына. Хотя по части так оно и было. Вот только это было немного по-другому. Это вернулся блудный отец.
Так и хотелось остановить его монотонную речь, хотя если вслушаться, то говорил Акира от чистого сердца и искренне. Ему действительно было жаль.
Д’Аве смотрел сейчас только на Вивьена. Он мысленно извинялся перед ним из-за того, что тому приходится видеть разворачивающуюся семейную сцену.
- Прошу вас, отец. Баста. – немного умоляющим голосом попросил вампир.
Вампир сжал чуть сильнее руку Вивьен. Он словно своим жестом показывал мужчине то, как ему сейчас тяжело что-то решать. Ему было тяжело разговаривать с Акирой. Тяжело сказать, хотя бы одно слово. Хотелось прятаться. Но не так. Он устал бежать от всех своих проблем. Бежать от своей сущности.
Виконт поднял свою руку, словно закрываясь от Акиры. Будь Адлер сейчас в тихом месте, где никого нет, то он выпустил свои крылья и закрылся ими. Но тут людно. К тому же Никто в его семье не видел белых крыльев вампира. Так же как и его способность превращаться в летучую мышь.
Д’Аве зажмурился и отвернул голову в сторону. Лишь бы не видеть, как Акира плачет. Вампир не выносил слез. Он просто не мог их видеть. Это было слишком. Когда виконт видел слезы у кого-то из его семьи, Адлер тут же подходил и старался утешить. А тут. Тут было все по-другому. У них с Акирой  совсем иные отношения.
- Прошу прощения Вивьен. Думаю нам лучше пойти куда-нибудь в другое место. Более спокойное и тихое. Где никого нет.
Вампир поднялся на ноги, и хотел было помочь подняться Вивьену, но Акира бросился к ногам. Это уже было последней каплей. И почему Адлер всегда готов простить за все, когда видит подобную сцену? Неужели он настолько чувствителен ко всему происходящему.
- Все, перестань. Отец прошу вас. Умоляю. Встань с колен. Акира…
Адлер только сейчас выпустил из своей руки руку Вивьена и опустился перед Акирой. Когда-то они все-таки любили друг друга. Д’Аве обнял создателя за плечи и прикрыл глаза, вдыхая его аромат. Такой знакомый и манящий. Так и хотелось вновь ощущать его близость. Хотелось наслаждаться каждым мгновением.
Вампир провел рукой по щеке своего создателя. Он смотрел в самые глаза Акиры,  а затем вовсе потянулся к его губам. И было плевать, что вокруг сидящие люди сейчас смотрят на них. Не существовало никого. Только они вдвоем.
Вот было только одно маленькое такое но.
- Акира, что тут происходит?! – спросила юная девушка.
Вот, тот факт, что эта девушка знает имя создателя, заставило остановиться Д’Аве. Он тут же распахнул глаза. Ненависть с новой силой поглотила виконта. Он вновь одарил Акиру ледяным взглядом и оскалился. Адлер не боялся показывать клыки на людях. Мужчина оттолкнул от себя создателя. Вампир грозно зарычал на него, словно предупреждая, что сейчас опасен.
- Что эта девчонка тут делает? Еще одна твоя любовь да?! И после всего этого ты решил вернуться ко мне?! А я ведь думал, что я у тебя единственный! Лишь ты меня одного любишь! Но нет! Тебе понадобились еще и еще жертвы! Интересно сколько их у тебя было за 3 века? Можешь больше не появляться мне на глаза!
Д’Аве на прощанье с силой дал пощечину своему создателю, что случай, а может быть даже специально, оцарапал его. Адлер взял руку Вивьена и повел того прочь из кафе. Не хотелось более, чтобы тот видел весь этот кошмар. Д’Аве нужно было хоть немного успокоиться.
И вновь маленькая месть. Адлер остановился у самого выхода. Ему так и хотелось, чтобы Акира тоже ревновал.
Поэтому виконт осторожно положил свою руку на талию Вивьена и развернул мужчину к себе лицом.
- Прошу меня простить за дерзость. – прошептал виконт.
Он все-таки сегодня получит свой поцелуй. Вампир провел тыльной стороной руки по щеке Вивьена. Когда Адлер смотрел в глаза мужчины, злость сама собой исчезала. Почему-то именно сейчас он чувствовал некую легкость.
Мужчина прильнул к его губам своими. Он старался подарить Вивьену самый сладостный поцелуй и в тоже время такой легкий и невесомый.

_____________________Парк Монсо

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Café de Flore