~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Jonah Hugo|Человек|Неканон


Jonah Hugo|Человек|Неканон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Jonah |Йона - Имя вообще то мужское, но оно досталось ей, и значит оно "Голубь". От того и называл ее Гаван "Голубка" Hugo |Угу - Вполне может показаться, что фамилия и читается как Хуго, но это довольно спорный вопрос, ведь в каждом народе любая фамилия может читаться поразному. Фамилия была первоначально именем какого-то прародителя Гавана, начинателя его семьи, означает она "душа".
Следовательно Гаван иногда шутя называл девочку "Голубкина душа".

Раса:
Человек

Деятельность:
Уличная художница, воровка.

Возраст:
около 16 - 19 октября будет 16

Характер:
Йона малоразговорчивый человек, если конечно вообще не разговорчивый. Дело в том, что она не знает о чем говорить. А рассказывать о своих проблемах она не любит. Девушка никогда не заводит знакомства первой, за исключением крайней необходимости. Но вообще, она вообще не любит ни к кому обращаться. Особенно за помощью.
Ей трудно дается понять, чью бы там ни было доброту, она всегда ищет этой доброте подвох, проверяет ее и перепроверяет. Из этого следует учесть, что девушка страдает паранойей.
Она не впечатлительна. Ее трудно чем-то удивить. Трудно чем-то напугать. И у нее почти нет чувства юмора. А если у нее оно и есть, то оно относится к черному юмору. Особо надоедливых шутников она может и побить. Да и вообще надоедливых не терпит. К окружающей среде чаще всего холодно, почти безэмоциональный человек. В эмоциях может проявиться лишь призрения, или издевка. Редко когда появляется грусть. Еще реже появляется улыбка. Кто знает, может это временно. Она кстати еще и не привыкла на что-то надеяться, или о чем-то мечтать. Отучила себя от этого. И считает это глупым.
Не любит шумных вечеринок. Предпочитает проводить время в одиночестве. А если ей все-таки доводится находиться в толпе, то начинает нервничать. В любом случае девушка всегда старается как можно быстрее из нее удалиться.
Она не любит, когда к ней прикасаются, и может сперва предупредить, а потом уже и побить за следующие прикосновения. Она может вспылить, если ей что, то еще кроме прикосновений не понравится. Может психовать, если у нее что-то не получается. Но стонать и говорить о том, что у не получается она не станет. Она самокритична и может даже не заметить, что у нее что-то на самом деле получилось. Но это только тогда, когда она думает, что что-то, то, или иное у нее может не получиться.
Не любит сладости. Однако не стоит думать, что она не может съесть чего-то сладкого. Ближе к зиме, у нее почему-то проявляется аппетит и к сладкому. Но вообще больше всего любит соленую, пищу, типа чипсов. Или горькую пищу, типа черного шоколада или черный кофе с минимумом сахара. Острую пищу, типа из восточной, или мексиканской, или болгарской кухни. Кислую пищу, вроде лайма. Но из фруктов ей больше бананы по душе. Из овощей любит помидоры.
Музыку слушает, как люди говорят про такую, «тяжелую». Во всяком случае, чаще всего.

Биография:
Мать беременная девочкой после неудавшегося самоубийства попросила врача спасшего ее, сделать ей аборт. Тот, будучи тогда видимо не в настроении «убивать» ребенка решил без разрешения, по собственному желанию искусственно ее вырастить.
Еще до ее «рождения» было совершенно зверское убийство ее матери. Убийца был не выявлен.
Когда она родилась, доктору Гавану Угу стал понятен ее недостаток, который он не мог выявить до ее рождения. Она была с рождения слепой. И этот не достаток он не мог исправить. Единственное, что он мог, так это помочь развить ее эхолокацию, и устроить ее в специальный детский сад, а затем и в такую же школу.
В семь лет. В первом же году своей школьной жизни, девочка, будучи тогда преуспевающей в эхолокационном развитии, сама могла добираться из дома в школу и обратно. Кроме того, она умела ездить на двухколесном велосипеде, что ежедневно использовала в качестве транспорта туда и обратно, когда это было возможно.
Но в том же учебном году, случилась беда. Девочку сбила машина. Некоторое время она пролежала в больнице, в коме. Когда она очнулась, ей было поведано две страшные новости, о том, что ее приемный отец пропал без вести, и о том, что она возможно больше не будет ходить.
После времени проведенного в больнице, и уже, будучи в приюте девочка почти сразу взялась за постоянную попытку встать на ноги. За попытку заставить их шевелиться. На отрез отказывалась садиться в инвалидную коляску. И может, у нее действительно получилось себе помочь, или может, врачи были не шибко опытными и просто «раздули» серьезность ее травмы, но где-то меньше чем  через год, она снова стала ходить. Более того, девочка заставила себя и бегать. Стремление к тому, что бы самой найти своего приемного отца не давало ей покоя. Она сбежала из приюта, захватив с собой книгу по самообороне с текстом для слепых, не понятно, каким образом оказавшуюся там. Практиковалась она драться на шпане, в частности на той, которая к ней приставала. Разумеется, это не проходило без поражений, особенно в первое время.
Из-за подражания главному герою из комиксов Сорвиголова, девочка решила обучиться и паркуру. И, разумеется, первое время она падала, пока не научилась держать равновесие.
Но зато, когда страха перед высотой оставалось меньше, а восхищения этой высотой становилось все больше. С ее эхолокацией и хорошим слухом, перед ней мир был почти как на ладони. И она все больше убеждалась в том, что она сможет найти Гавана.
Но тогда она лишь пока что стала очевидицей похищения матери и ребенка, которое ей частично удалось предотвратить. Все дело в том, что ей не удалось не позволить им забрать сына женщины.
С полицейского участка, в котором она оказалась после этого она была увезена какими то странными людьми в черном. Привезли они ее к человеку, который стал что-то говорить об ошибках. Где она и поняла, что его ошибка это она, как поняла и то, что она приходится его дочерью. Он изувечил ей лицо, удлинил рот с помощью ножа, и сделал на глазах шрамы крест накрест. А затем повесил на нее свои преступления и ушел. Она попала в подростковую исправительную колонию. Из колонии ее вместе с другими отправили трудиться в Париж, помогать реставрировать дом под галерею какого-то малоизвестного художника. Жилось ей там не шибко то сладко. Из-за того, что ее обвинили в том, что она убивала людей и скармливала их людоедам, людям которые употребляли человеческую плоть, к ней относились особенно жестко. Другие тюремные подростки пытались ее избить и изнасиловать, и никто из рабочих не пытался это предотвратить. Посему ей приходилось, как и на улице полагаться только на саму себя. Ей удавалось сберечь свою честь, но не удавалось, не быть побитой.
Там ходили слухи, что в Норвегии и во Франции имеются преступники, с такими же признаками, с такими шрамами на лице. Говорили, что вроде как их глава, делал такое с каждым «братом», который вступал в их преступный круг. Это делалось для того, что бы кто попало, не думал попасть к нему. Ведь не каждый же согласится уродовать свое лицо.
Из колонии ее забрали снова, какие-то важные люди. И на сей раз, она оказалась в апартаментах Жоашема Барнабаса. Который как потом, оказалось, был вампиром.
Причиной того, что он вызволил девочку из колонии, было то, что ее отец заплатил ею за то, что он, Жоаш, помог ему стать генеральным директором в какой-то фирме по производству автомобильных шин.
Подумаете, что за чушь, когда этот вампир мог спокойно сам взять кого угодно? Просто эта «семейка» решила собственноручно не заниматься ловлей человеческих туш, а просто любезно решила предлагать свои услуги на определенные сроки, за живое тело человека. Естественно не всяким были доступны эти услуги. И даже не всякий о них знал. Лишь тем, которые вероятнее всего могли продать что угодно за мечту, могли быть выбраны. Естественно и еще только при том факте, что эти вампиры смогут ее осуществить.
Вампир поставил на ее шее печать с инициалами JB, был даже документ с ее отпечатками пальцев подтверждающий, что она ему принадлежит.
С тех пор он, и все кому он позволял из обитающих в поместье вампиров, по его словам имели право делать с ней что угодно.
Но за прожитые там год и четыре месяца никто не брался с ней переспать. Среди других рабов ходили слухи, что ее «берегли» для какого-то другого вампира, который должен был еще приехать. Так же за все это прожитое время, услышала и об истории, о том, что ее отец, обихаживал мать Жоашема, пытался добиться ее любви. Но та не обращала на нее никакого внимания. Однажды на вечеринке, будучи тогда пьяным, он перепутал ее с девушкой похожей на нее, и даже не учел, что она была человеком, а не вампиром, как его возлюбленная. Ходили слухи, что это была ее не обращенная в вампира сестра-близнец. Говорили о том, что он и убил ее за то, что та его совратила.
Йона нашла у одного из рабов тридцать шесть спрятанных цветных карандашей и осины, как прочел ей раб. В тот же час использовала их в качестве стрел, хорошо наточенных об каменный пол. Трубу объемом в пять сантиметров, использовала как духовую трубку. Организовала бунт, что бы те рабы, бежали, бросались на вампиров, в общем, делали все, что бы их отвлечь. Сама плевала в вампиров, карандашами из трубы, старалась каждому попасть в сердце.
Среди вампиров оказался ее приемный отец Гаван, который и помог ей сбежать. Но он не смог уйти вместе с ней, так как те вампиры разделались с ним еще до выхода за пределы территории.
В данный момент девушка прячется на улицах Парижа, и пока что не знает, что делать дальше.

Внешность:
Внешность:
Рост: 1,41 см
Вес: 34 кг
Цвет глаз: голубой
Цвет кожи: бледный
Цвет волос: пепельный
По телосложению худенькая. Грудь второго размера. Руки сильное, но и деликатные. Ноги, прямые, худые и длинные. Не сказать то б спортивное телосложение.
Лицо у нее овальное. И только слегка выделяющиеся скулы, и зауженный выпирающий подбородок нарушают овал. У нее почти примой и слегка большой лоб. Его она частично скрывает за локонами длинных пепельных кудрявых волос. Кудрявились они только тогда когда были сырыми и не причесанными. Во всяком случае, она время от времени пытается их выпрямить. У нее дугообразные брови под цвет волос, более редкие с краев и более густые к середине. Конусообразный нос, с узкой переносицей и, пожалуй, как раз ноздри были тому виной, что там он как раз был шире, так как они как раз и были большими. Пипка носа небольшая, у нее имеется зауженный кончик, делающий ее чуть приподнятой, из-за чего ноздри и имели еще большую заметность. Но все это описание об ее носе вовсе не говорит о том, что он большой. Нет, это нормальный средней величины нос, аккуратно размещенный на ее личике, вовсе не чуть не портит его своим присутствием. Но иногда девушке все же самой приходит мысль о том, что у нее уродливый громоздкий нос. Но чаще всего она думает, что он вполне нормальный. А еще чаще она вообще об этом ничего не думает.
Губы у нее пухлые. Что верхняя, что нижняя губа практически идентично пухлые. Ну, может быть, верхняя губа чуть менее пухлая. Но это не всегда заметно, особенно когда она злится. Эта пухлость располагается не по всем губам, с краев они не такие пухлые как ближе к середине. На верхней губе точно по периметру имеется глубокий бугорок, как говорят про него, некоторые люди, «ангельская отметина». По бокам этой самой отметины, имеются два уголка.
Глаза у нее большие, выразительные. Но взгляд у них практически отсутствующий. Даже если в них и может проблескивать радость или печаль, все равно, если взглянуть на них, может сложиться впечатление, что она может телесно и находится здесь, но сознательно находится где-то там.
У нее имеются и шрамы, на самом видном месте, на лице. Одни шрамы по краям рта, как бы удлиняющие его. Другие шрамы на глазах, примерно одинаковые, образующие формы крестиков, или другими словами иксы.
На левой щеке у нее имеются родинки по своему расположению напоминающие созвездье весы. На шее имеется еще один шрам, печать JB.

Способности:
Замечательно обладает эхолокацией, слухом, и обонянием. Последним, пожалуй, обладает хуже, чем двумя первыми. У нее чувствительные руки, мимо ее пальчиков не пройдут без внимания никакие неровности. Она не очень хорошо дерется, но побить вполне может. Хорошо умеет обращаться с духовой трубкой. Холодным оружием может воспользоваться, но без какой то техники. Занимается паркуром. Спросите, как это слепой человек может заниматься паркуром? Да приблизительно, так же как и летучая может летать.
Умеет рисовать. Со своим голосом вполне могла бы петь, но она никогда не поет.

Ориентация:
Гетеро, скорее всего.

0

2

Принята

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Jonah Hugo|Человек|Неканон