~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Неожиданные повороты событий (Все описывается в книге)


Неожиданные повороты событий (Все описывается в книге)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место и время:
1835 год, Женева, лес --------дом Аристарха
Кто играет:
Аристарх Кинг и Адлер Д'Аве
Что будет отыгрываться:
Первая встреча отца с сыном.

0

2

Адлер не знал куда летит. Не знал, где находится. Самое главное лететь. Вперед и не оглядываться. Туда, где никто никогда не найдет. А самое главное как можно дальше от Акиры. Почему-то вампир был уверен, что сейчас создатель не последует следом. Он просто не сможет.
Адлер летел вперед по какому-то лесу. Похоже, все-таки Акира построил свой домик посреди леса. Хороший выбор. Людей мало и отдохнуть есть где. Д’Аве опустился на одну из веток дерева. На уме была лишь одна мысль. Лишь бы вновь не встретиться с создателем. Тогда вампир точно не сдержится и разорвет его на кусочки. Если конечно вообще сможет. Виконт не спешил преображаться. Ведь Акира уже сейчас мог искать его. Поэтому мышонок прятался в густой листве. Тут его точно не найдут, если он сам того не захочет.
Адлер постарался уснуть. Да, да и вампиры способны спать как обычные люди. Надо ведь хотя бы иногда отдыхать или нет? Во сне всегда набираешься сил. Вот и Д’Аве собирался рано утром улететь прочь из Женевы. Вот только куда? Это уже решено. Он хотел вернуться обратно в Париж. Он не станет более скрывать своей сущности. Страха перед смертными у него не было. Поэтому Адлер не боялся показаться им на глаза. Пусть даже они увидят его крылья или клыки. Вот только из-за крыльев его вечно путают с ангелом. С другой стороны это даже хорошо. Ангел для смертных – посланник божий. Его убивать не станут. Так же для них были священны белые животные. Ведь белый цвет олицетворяет: чистоту, невинность, свет, добро. Так что Адлеру сейчас ничто не угрожает. Почему-то вампир был уверен в этом. Люди слишком уж суеверные. Если что-то не так, то все. Смерть можно считать у вас за плечами и уже точит косу.
А сейчас было все спокойно и тихо. Никто не мог помешать мужчине немного отдохнуть, хотя то и дело мышонок оглядывался. Он боялся, что вот-вот появится Акира и сбегать от него будет слишком поздно. К тому же Д’Аве выпил его крови, и связь между ними на какое-то время стала крепче.
Виконт уснул.  Он видел сон. Его тревожили призраки прошлого. Хотелось бежать, но от прошлого не убежишь, как не старайся. А бывают моменты когда даже о них совершенно не догадываешься.

0

3

Адлер открыл глаза, когда услышал чей-то голос. Благо спал вампир всегда чутко и мог услышать даже шорох пролетающей мимо птицы. Так что опасность он должен был почувствовать сразу же.
Снизу прямо на него с большим интересом смотрел молодой человек. На вид вроде как можно дать лет 20 не больше. Д’Аве был очень удивлен, что этот человек видит его среди этой густой листвы. А может это не человек вовсе?
Любопытство было сильнее страха или чувства опасности. Мышонок расправил свои крылья и спорхнул вниз. У него жутко болело крыло. Нет. Руки на тот момент не задело, а вот крыло да. Похоже, в панике, когда мужчина старался улететь прочь от своего создателя он сильно повредил крыло, а гнев предавал сил лететь дальше.
Тихий писк сорвался со стороны мышонка и тот уже немного криво приземлился на землю. А точнее говоря, упал.
Приобретать человеческие очертания вампир опять же не спешил. Он боялся, что этот как  ему казалось, человек может оказаться опасным. Вдруг он охотник. Нужно быть осторожным. Слишком уж много предательства произошло за этот короткий промежуток времени. Ведь Д’Аве только 8 дней назад пробудился от очень долгого сна, ну и от недельного несколько часов назад. Собственно говоря Адлер любитель спать.
Виконт посмотрел в сторону незнакомца и медленно начал приближаться к нему. Все-таки было интересно узнать кто он такой. Адлер приблизился к человеку. Господи… У Д’Аве даже округлились глазки-бусинки от удивления. У этого человека был один глаз серебряный. Такой, как у него. Это сходство поражало. Но все равно виконт опасался. Вдруг это всеуловка.

0

4

Вампир внимательно следил за молодым человеком. Если честно было забавно смотреть, как тот разговаривает сам с собой. Мужчина громко пискнул, хотя с другой стороны он хотел что-то произнести, но, к сожалению, вместо слов изо рта мышонка вырывался писк. Он даже не ожидал, что его так вот резко поднимут и понесут непонятно куда. Вырывать из рук незнакомца просто не было сил. Адлер хотел взлететь. Он взмахнул крыльями, но тут, же прекратил эту попытку. Вампир прижался к юноше. Было такое ощущение, что он точно никакой не человек. А раз не человек значит, ему можно доверять. По крайней мере, так считал Адлер. Он еще не встречал вампира, который посмел бы предать. Кроме, конечно же, Акиры.
Незнакомец нес Адлера к себе домой. Неподалеку уже был виден небольшой домик. Д’Аве почувствовал под собой наконец-таки твердую поверхность. Судя по всему, тут жили только двое. Этот незнакомец и какой-то старик.
Тот ушел куда-то, а молодой человек остался. Он сел рядом в то же кресло, где сидел, находился мышонок. Так и хотелось спросить кто это такой. Почему вовсе решил помочь. Да, и многое другое, но это опасно. Возможно, юноша и знает о вампирах, но старик, то хоть знает об этом, обо всем?
Единственное узнать обо всем этом можно было единственным способом. Мышонок добрался до руки незнакомца и впился в нее своими клыками. Он пил кровь юноши. Если у него течет кровь вампира, то юноша услышит обрывки мыслей. Только так можно было скрепить связь хотя бы на короткое время.
Кто ты такой? – спросил мысленно Адлер у молодого человека. Если тот ответит, то он может оказаться вампиром.
И вновь легкий писк. Снова Адлер желал что-то произнести, но он не мог.
Черт побери, забыл что не могу разговаривать в этом обличии. – ругал он сам себя.

+1

5

И, конечно же, Аристарх (Так звали этого юношу) сразу не понял, откуда доносился голос. Это все было слишком странно. И говорил он на каком-то не известном пока что Д’Аве языке. Мышонок было уже отчаялся услышать ответ на свой вопрос как неожиданно послышались именно мысли юноши. Похоже он не ошибся в том. Что тот является вампиром.
«Кто это спрашивает? Зачем? Не имею ни малейшего желания отвечать тому, кого не знаю».
Все-таки интересный вампир. Хотя не очень-то вежлив с первого взгляда, но все ведь поправимо. И еще не поздно перевоспитать этого молодого человека. Но тут, же следующий поток мыслей, но, к большому сожалению, вампир плохо различал слова.
«Ари… ар… Кинг и, должны представ… вы».
Вот это все, что донеслось до головы мышонка. Уж слишком мало кровь он выпил, чтобы нормально слышать мысли этого вампира. Поэтому мышонок вновь склонился к укушенной руке Аристарха. Виконт очень осторожно слизывал выступающую кровь. Странно, что у юноши не заживает этот самый укус.
«Прошу прощения, что укусил вас». – Д’Аве осторожно цепляясь коготками о ткань на рубашке Аристарха, поднялся вверх.
Мышонок оказался совсем близко от лица молодого вампира. Заглядывал в его необычные глаза, словно ища что-то.
«Прошу, говорите шепотом. Я плохо слышу ваши мысли, юный вампир. Мое имя Адлер Д’Аве».
Хотелось так же узнать от чего у этого юноши разный цвет глаз. Да, и виконт считал, что он единственный с серебряными глазами. Ведь он никогда более не встречал такое. Это первый раз.
«Скажи мне… Ари, прошу прощения полного имени я не расслышал, тот с кем вы живете знает о вампирах?»
Ответа вампир так и не услышал. Или просто не хотел слышать. В комнату вернулся тот самый старик с миской, в которой что-то было. Поддавшись своим инстинктам сохранения, мышонок спорхнул с груди Аристарха. Но лететь долго он не мог. Адлер опустился на пол и грозно зашипел, чтобы к нему не подходили. Он же не знал, что хотят ему сделать.
«Что он хочет от меня?»

0

6

Мышонок то пятился назад, то бросался, вперед желая, чтобы человек отошел от него. Тот мог быть опасным. Сейчас вампир мог доверять только Аристарху. Тот точно не представлял какой-то опасности. Да, и хватит с Д’Аве приключений. Сейчас он хочет лишь одного. Покоя. Чтобы его оставили в покое.
Голос юноши заставил немного успокоиться. Да, для летучей мыши Адлер был слишком странным, но что поделаешь. Считайте его ученым мышонком, который сбежал из лаборатории.
- Йди на вулицю, дали я сам. Я його принис - я й ликую
Странный все-таки язык. Вообще виконт за все свое время жизни знает только Французский, Итальянский, Немецкий. Это вроде как все. Пора пополнять свои запасы. Как говориться, вампиру никогда не поздно учиться. Даже наоборот он жаждет знаний.
Виконт не стал сопротивляться, когда Аристарх понес его к столу. Осторожно спрыгнув с руки на стол, вампир внимательно слушал Аристарха. Он думал над тем, что теперь делать. Лететь куда-то дальше он не мог. Похоже, что придется оставаться на неопределенное время в этом доме.
«Нет, ты мне так не поможешь». – вновь отозвался мышонок.
Он все-таки решился на безумный поступок. Виконт отошел чуть назад, чтобы ненароком не задеть юного вампира. Ведь когда он станет более похожим на человека, крылья станут больше. А так как одно из них сломано, то их Д’Аве никак не убрать. Значит, старик все же узнает о том, что Адлер на самом деле вампир.
Руки отделились от крыльев. Это была первая стадия превращение Адлера. Он постепенно увеличивался и становился все более похожим на обычного человека. Уже через пару минут перед  Аристархом сидел «ангел». П кем еще можно назвать Адлера с белыми крыльями.
- Значит, вы все-таки существуете… - услышал за своей спиной голос старика Д’Аве.

0

7

Ко всему прочему виконт был обнажен. Он прикрывался одним лишь крылом. А что же еще ему делать, когда одежды не было. А еще по ходу дела напугал старика. Тот, хватаясь за голову и что-то бормоча несусветное, ушел на кухню. Адлер же в свою очередь по большей части молчал. Он если честно любитель слушать, нежели говорить. Особенно сейчас. И отвечал лишь на некоторые вопросы.
Длинные, волнистые волосы частично закрывали лицо «ангела» и разглядеть особо не представлялось возможности. А глаза. Их скрывала челка. Вампир не в данный момент просто не хотел показывать своего лица, а вдруг его кто-то узнает. Он все-таки был когда-то знаменитым актером, но с другой стороны эти люди живут в лесу. Как они могли о ком-то знать? Вопрос был большим. Но в, то, же время и коротким. А так, собственно говоря, не важно.
- Благодарю вас. – произнес Адлер принимая у Аристарха плед.
Вампир накинул на свои плечи, это теплое одело, а крылья опустил вниз. Точнее говоря, опустил Д’Аве только лишь одно крыло, так как второе, которое было сломанным, и так лежало безжизненно частично на полу.
- Простите, что потревожил ваш покой своим неожиданным появлением. – вновь поспешил извиниться Адлер, наблюдая как человек несет какой-то мешочек.
Адлер не спеша поднялся и спустился со стола. Как он сам считал сидеть на столе это верх бескультурья. Поэтому он пересел в кресло, где только недавно сидел в образе мышонка. Мужчина не облокачивался спиной о спинку, так как боялся за больное крыло. На какое мгновение вампир забыл, где собственно находится. Он погрузился свои мысли. Ему были чужды все эти разговоры между родственниками. Д’Аве закрыл лицо рукой, словно не желая всего этого видеть, а затем вовсе помотал головой. Он хотел проснуться от всего этого дурного сна. Он считал, что сейчас проснется, а рядом с ним Акира или же Софи. Но этого не происходило.
Виконт посмотрел на юношу. Его вновь привлекали его необычные глаза.
- Ты необычный вампир. Я считал, что единственный обладатель серебряных глаз. А как я только что узнал я не один такой. Возможно, есть еще кто.
И вновь шум. Старик уже собирал второй мешочек, уже кидал туда свой табак и трубку.
- Похоже он теперь и курить больше не будет благодаря мне. – вздохнул мужчина. – Если я вам не помешаю. Я хотел бы остаться на некоторое время пока не заживет крыло. А потом я улечу дальше. Я хочу вернуться в Париж.
- Згинь нечистий, згинь – начал в воздухе вырисовывать кресты старик.
- И вновь он говорит, что-то не понятное. Из века в век одно и тоже. Хоть бы придумали что-то новое. – со скучающим видом произнес вампир.

0

8

Виконт был возмущен такому поведению старика. И кто собственно его может утихомирить? Мужчина немного грустно вздохнул. Он не знал, как ему поступить.
- Аристарх… - задумчиво произнес Адлер. Он вновь думал о чем-то. – Ари… старх… Это имя… - с большими паузами произносил вампир. – Это имя выбрала моя невеста для нашего будущего ребенка…
Вампир закрыл глаза. Ему было тяжело вспоминать все, что когда-то происходило. И тут на мгновение показалось, что может быть его сын жив? Но ведь не может такого. Ребенок погиб вместе с Софи много лет тому назад.
Д’Аве взял юношу за руку и притянул как модно ближе к себе. Он вновь смотрел в самые глаза юноши. Он искал схожие черты. Помимо цвета глаз.
- Нет, нет, не может быть. Мой сын мертв!
Виконт оттолкнул от себя Аристарха и опустил голову, пряча свое лицо за густыми волосами. Он считал позором, если кто-то увидит его таким. Не пристойно аристократу быть таким. Это унижение. Хотя еще давно, когда Д’Аве был обычным человеком, люди унизили его, назвав всю его семью проклятыми и нечестивыми.
- Сам бог наказывает меня за мое существование. Даже странно что я еще не умер. – говорил будто сам с собой вампир.
- Це все черезсамогон. Я Їду з глузду. Все, треба все викидати. Онуче, де моя настійка полину?    - все не унимался старик.
- Останови его, а то еще удумает чего сотворить. – немного устало говорил виконт. – И да, у тебя не будет одежды, а то тут как-то прохладно.

0

9

Сказано – сделано. Адлеру таки принесли одежду. Вот только он совершенно не привык одеваться самостоятельно. Похоже, что пора этому учиться.  Не всю же жизнь жить за счет кого-то или с помощью кого-то. Вот и сейчас этот день настал. Д’Аве даже не замечал как старик, пыхтя, старается вынести вон самогонный аппарат.
Мужчина смотрел на протянутые вещи. Поначалу он думал, что ему помогут одеться, но тут виконт не у себя дома. Хотя с другой стороны в гостях тоже слуги были гостеприимными и одевали. А самому вампиру ничего не оставалось делать, как сидеть и слушать монотонные речи слуг, которые говорили ему распорядок сегодняшнего дня. Это порой действовало на нервы, но от обязанностей не сбежишь. И, кажется, что ты проживаешь одну и ту же жизнь заново. А вот жизнь вампира другое дело. Она полна неожиданных моментов, полна приключений.
Адлер забрал из рук Аристарха предложенную одежду. Она если честно была непривычной для аристократа, который привык к шелкам и бархату. Тут же был лен. Льняная рубаха и такие же простые брюки. Эта одежда не пристойна аристократа, но выбирать в таком положении не приходится.
Адлер поднялся со своего места, не надеясь уже, что его оденут. Он остановился возле небольшого диванчика. Надо же было где-то одеваться… в стороне. Мужчина отпустил плед , что тот незамедлительно соскользнул вниз, но остановился на крыльях, которые волочились, за вампиром подобно мантии короля. Виконт взял первое, что попалось под руки. Этим чем-то были брюки. Собственно говоря, пора вспоминать, как они одеваются. Точнее говоря, как делали это для него слуги. Сев на диван Д’Аве посмотрел мимолетно на двоих родственников, которые разговаривали на непонятном языке. Так ладно. Хватит витать в своих мыслях. А то совсем тут окоченеешь. Надо же прогресс был на лицо. Вот только виконт совершенно не понимал, зачем нужны эти веревки. Хотя нет. Кажется, догадался. Когда вампир постарался встать штаны, которые ему дали чуть не упали с него. Вот поэтому он неумело завязал веревку на талии. Это конечно мало было похоже на узел. Главное ничего не падает.
А вот рубашку он решил вовсе не надевать. Сейчас виконт мог порвать ее своими крыльями. Поэтому мужчина, подцепив крылом, одеяло и вновь накинул его на свои плечи.
- Почему… - хотел было спросить Адлер, но осекся.
Его внимание привлек огонь в камине. Очередное воспоминание. Что-то в последнее время слишком часто эти воспоминания приходят в голову виконта. Вот только плохо это или хорошо, понять было сложно.
Мужчина опустился рядом с камином, совершенно ничего не замечая вокруг себя. Он неотрывно смотрел только на огонь. Его больше ничего не волновало. Он протянул в сторону огня руку, но тут же голос старика заставил ее отдернуть. Тот кричал от боли, где-то на улице. Вампир незамедлительно направился на голос.

0

10

Как, собственно говоря, и ожидалось, старик все-таки надорвал себе спину. И во всем этом виноват Адлер. Его визит шокировал хозяина этого дома. Точнее говоря, шокировали крылья. Правда, не каждый же день встретишь человека, за спиной которого находятся крылья.
Вампир желал помочь, но его останавливало лишь одно. Его гордость. Его высокое звание. Да, хочется бежать от всего этого, но никак. Просто Адлер был так воспитан. Ему ничто не разрешали, но с другой стороны Д’Аве вопреки всем законом всегда всячески старался избежать этого, но каждый раз попадал в переделки.
Захотел сбежать из дома? Поплатился за это своим зрением. Затем его родителей сожгли заживо. После этого было долгое время, где царило мир и покой. Но тут неожиданно охотники и Адлер попадает в Женевское озеро и наконец, смерть Софи. Так что жизнь вампира не так сладка как кажется с первого взгляда. У каждого могут быть черные полосы, но их нужно пережить.
Вот и Адлер по большей части старался на все закрывать глаза. Мужчина сел на поленья, которые были положены  возле дома. Вампир смотрел в небо. Оно было таким ясным. Чистое голубое небо и не единого на нем облачка. Можно было расслабиться и подумать о чем-то своем. Хотя когда смотришь на небо, голова кажется пустой. В ней исчезают абсолютно все мысли. Особенно если небо чистое, а если бы на нем были облака, то и мысли были бы в голове.
Вампир глубоко вдохнул воздух и прикрыл глаза. Сейчас было как-то спокойно. Даже о создателе он совершенно забыл. Д’Аве его совершенно не чувствовал по близости. Но все равно оставаться тут долго нельзя. Можно подвергнуть опасности их обоих. Может забрать с собой в Париж? Нет, старик не выдержит компании вампира. К тому же кое-кто тут летать не в состоянии. Тогда может быть на лошади? Опять же это большой вопрос. Вряд ли у этой семьи, если пара лошадей. Или хотя бы одна.
- Так вы что - то хотели сказать? – послышался голос того вампира, которого Адлер посчитал своим сыном.
- Это уже не важно… - немного не своим голосом произнес вампир. Скорее мечтательным. – Как этот человек? Жить будет?
Мужчина повернул голову в сторону молодого вампира.
- Ты говоришь, что у тебя глаз серебряный с самого рождения. Но в тебе течет кровь вампира. Я уверен в этом. Значит, ты был уже рожден вампиром и твои родители должны быть вампирами или хотя бы кто-то один из них. - Старался логически мыслить вампир.
Создатель лгал мне. Значит, я не первый кто полюбил смертную.
Мысли терзали его. Адлер очень осторожно провел по волосам юноши.
- Надеюсь он не найдет… - загадочно произнес вампир, имея введу своего создателя.

0

11

Адлер внимательно следил за каждым движением, каждым вдохом своего собеседника. Ему всегда было интересно за всем эти наблюдать, но, к сожалению не всегда это можно сделать. То время, хотя, по сути, у вампира полно времени, то какая-то опасность. Вообще ни минуты покоя в жизни Д’Аве не предусматривается, хотя с другой стороны как назвать этот самый момент?
- Я не знаю своих родителей. Меня до 4 лет никто не брал из детского дома. Потом какой - то умник сказал, что папа у меня вампир. Как оказалось потом, это правда. Но, увы, я не знаю кто это. К сожалению, в моем характере есть такая глупая черта, принимать все как есть. Собственно говоря, именно поэтому я не стал искать отца. Да и где я его найду? Вампиры ведь вольны лазить везде, где только им захочется. Это все равно, что искать практически неизвестную картину в музеях всего мира. - Вот тут - то Аристарх немного приврал: иногда у него были порывы поискать отца, но в пропорции с тем, что мир очень большой и все время на одном месте его отец наверняка не просиживает. Ну что же, в жизни бывает всякое и главное не мучатся с этим, а благополучно забыть хотябы на время.
Аристарх сел на противоположно лежащую кучу поленьев и задрал голову вверх. На фоне зеленых деревьев медленно проплывал дымок.
- Нет, курить он точно не бросит... - улыбнулся Кинг. Это действительно был дед, так как дым шел из его комнаты на втором этаже. Конечно, дед бы скорее кого-нибудь убил бы, но не кинул курить. Ни одного утра, проведенного здесь, Аристарх не помнит без сидящего на своем вечном стуле деда с этой его трубкой, которая, по его словам, досталась ему от отца, а тому - от какого-то доброго пана.
Виконт вновь взглянул вверх. Даже, наверное, странно как-то вот так спокойно разговаривать с вампиром. Ведь по всем легендам он, во-первых, выходит на улицу только лишь ночью, а Адлер сидит тут, как ни в чем не бывало. Во-вторых, рядом со смертными они так просто не могут находиться. Аромат крови всегда зовет их, а Д’Аве опять же противоречил всем этим законам. Единственное, что было правдой, так это вампир не может войти в церковь. Это святое место и делать в доме господнем им нечего.
- Аристарх, - произнес совсем спокойно вампир, взяв юношу за руку своими теплыми. Даже странно, что у вампира теплые руки. Тут уже можно задуматься над тем, почему так сложно найти вампира в этом мире.
- Не стоит отчаиваться. – С небольшой паузой продолжил вампир. – Вампира действительно очень сложно найти в этом мире. Они… Мы очень похожи на обычных людей. Можем гулять при свете дня, а кожа теплая лишь, когда сыты. Чтобы найти вампира просто нужно знать места. Внимательно смотреть, кто не ходит в церковь. Ведь мы не можем войти туда. Стоит только дотронуться до прохода, как появляется золотое сияние. Оно нас не пускает внутрь. Так, что ты еще можешь найти своего отца. Я уверен.
- Аристарх! – неожиданно прервал Адлера голос старика.
Это заставило вампира отпустить руку Аристарха. Конечно же, хотелось поговорить как можно дольше, но это не возможно. Этот дед, что-то хотел от своего внука.

0

12

Это заставило вампира отпустить руку Аристарха. Конечно же, хотелось поговорить как можно дольше, но это не возможно. Этот дед, что-то хотел от своего внука.
И оказывается, эти крики были просто потому, что старик хотел, чтобы его внук принес табаку. Не очень хорошее начало, но все равно не стоило. Из-за такого пустяка Аристарху так на него кричать.
- Не нужно на него так кричать. Сейчас лишь он твоя семья. Ведь жизнь вампира это вечное одиночество. Так что лучше береги то, что имеешь, пока еще не поздно. Ведь потеряв, ты больше не вернешь, как бы ни старался.
Вампир прикрыл на мгновение глаза и облокотился о деревянную стену. Адлер старался как можно больше сейчас отдыхать. Тогда крыло срастется быстрее. По крайней мере, так считал виконт.
Итак, продолжим - Аристарх уселся на свое место опять - Не думаю, что мне уже стоит искать отца. Да, возможно в детстве я бы не обошелся без него, но сейчас я вполне могу либо содержаться у деда, либо сам идти, как говорится "на все четыре стороны". Вот напишу сейчас очередную книгу, совершенно не похожую на те, которые я писал в Лондоне и издам в Париже. Есть же люди, с которыми можно договориться, ведь большая часть дохода и так пойдет им. В общем, сам как-нибудь справлюсь. И надо бы здесь поставить вопрос "а нужен ли я ему?", а то мало ли, какая картина получится: вот я его нашел, уверен, что это мой отец, а он мне скажет "нет, сына, иди вон, я тебя не искал? Не искал, вот и иди от меня. - Аристарх вздохнул. Он был в упадке настроения.
И вновь нужно было подбодрить юношу. У него ведь еще все впереди. Аристарх еще так юн. Не удивительно, что он там мало знает об этом мире. Юному вампиру нужен наставник.
- Аристарх, не стоит так думать. Ведь мы не чудовища, в конце концов. – Под словом мы Адлер имел, введу всех вампиров. – Вампир, если любит то навсегда. Ведь может быть, твой отец ищет тебя. Может быть, твоим родителям пришлось оставить тебя потому, что хотели скрыть от опасности. Так же нельзя упускать то, что он сейчас может спать вечным сном.
Худшего Д’Аве не стал говорить, так как на самом деле вампира не так просто убить. И одного кола в сердце очень мало. Если не сожгли и не отрубили голову – значит выжил.
И вновь послышался голос старика. Тот уже выглядывал в окно. Теперь он был уверен, что Адлер ему не кажется. В руках он держал охотничье ружье. Похоже, все-таки опасался виконта.
- Онуче, піднімися до мене і захопи з собою свого... – На этих словах тот осекся так как не знал как бы незваного гостя назвать. - вампіра

0

13

Что-то неладное творилось в этом доме. Адлер беспокоился. Вот только самое главное не за себя, а за юного вампира, что если случиться что-то с этим мальчишкой? Ведь вампир совершенно этих двоих не знал. И вообще, что собирается сделать старик. Неизвестность пугала. Похоже, Аристарх тоже боялся и поэтому то и дело намеревался подняться в комнату старика первым.
Вампир вошел в комнату и старик тут же наставил на Д’Аве свое ружье. Что собственно еще можно было ожидать от него. Адлер тут же положил одну руку на плечо  Аристарха. Виконт хотел успокоить его своим жестом.
- Аристарх, я повинен був сказати тобі раніше, але не міг. Я думав, що вампірів не існує, а вони є.
Здоровое крыло уже по инерции накрыло юного вампира. Адлер словно хотел его защитить. Словно своего собственного ребенка.
Старик бросил в сторону парочки какой-то старый сверток. В свертке оказалась маленькая картина и письмо. Д’Аве удивился, когда увидел, то, что изображено на картине. Нет, этого просто не может быть. Софи и он.
- Откуда это у тебя?!
– отпрянув от Аристарха, произнес Адлер.
- Я не отдам тебе своего внука!
- Что? Ты что этим хочешь сказать? Аристарх мой сын? Нет, не может быть! Мой сын умер.

0

14

«Умер». Это слово этом, наверное, пронеслось не только в голове Адлера. Вампир просто не мог поверить в то, что его сын жив. Конечно же, хотелось верить в подобные бредни старика, но Д’Аве не мог. Если бы у него был сын, то Софи сказала бы.
Аристарх тем временем начинал злиться. Это было плохо, но Адлер даже не знал вмешиваться ли ему? Виконт двинулся было вперед, но остановился. Юный вампир схватил меч со стены.
- Пожди Аристарх! – прикрикнул на него Адлер, но тот словно не слышал его.
Юноша повалил своего деда на пол и направил на его горло меч.
Сейчас любое движение могло спровоцировать Аристарха, любое слово и поэтому Адлер так и застыл, наблюдая за происходящим. В то же время он не расслаблялся ни на секунду. Он был готов в любой момент ринуться вперед, чтобы остановить Аристарха.
- Конечно, большое спасибо, что содержал меня все это время. Но теперь возникла небольшая проблема - ты меня разозлил. Очень сильно разозлил. Я больше не вернусь. Вещи мои можешь оставить у себя, вампиру они не к чему. Теперь твоему "внуку" нужна только кровь и молись, чтобы завтра моя жажда была утолена не твоей кровью, а дом не подожжен - после этих слов Кинг выпрыгнул в окно. В душе смешались всевозможные эмоции и их комбинации: злость и радость, ненависть и тихие крики в пустоту. Теперь он уже не вернется назад. В душе мальчика появилось смятение. Он бежал как можно дальше от этого дома, а в голове крутились мысли:
«Действительно ли я его сын? Встретимся ли мы еще раз?» - у него теплилась надежда, но все равно ему было больно. Ведь на секунду казалось, что он обрел отца, но тут, же потерял его… снова.
Д’Аве посмотрел вслед Аристарху. Он понимал, что сейчас он никого не хочет видеть, поэтому не последовал за ним. Нужно уметь ждать, а так же – выяснить, что все это значит. Только уже более спокойно.
Взгляд Адлера только сейчас опустился на конверт, который лежал на полу. Судя по почерку – это писала Софи. Удивлению вампира не было границ. Мозаика постепенно собиралась воедино. Вот только верилось в это с трудом.
Мужчина очень бережно провел рукой по этому драгоценному письму, вспоминая свою возлюбленную. Оно было адресовано Аристарху.

Аристарх, Сын мой.

Если ты читаешь эти строки, а нас с отцом нет рядом с вами, знай. Мы очень любим вас и найдем, где бы вы ни был. У вас с отцом сильная связь, хотя сами вы оба не подозреваете. Ведь я ему не сказала о вас. Боюсь, что охотники могут настигнуть вас и убить. Сейчас слишком опасно быть рядом с нами. Не отчаивайтесь, потому что мы любим вас.
Да, простит меня ваш отец за утаение правды. Чтобы вы выжили, я притворяюсь беременной вами.
Я оставляю вам наш с вашим отцом портрет, чтобы вы могли узнать нас при встрече. Ведь мы обязательно встретимся.

Искренне ваша матушка, Софи.

Адлер очень бережно приложил письмо к своему сердцу. Голова медленно опустилась, от чего золотистые локоны ангела закрыли лицо. Затем закрылись и глаза.  Эта старая, пожелтевшая со временем бумага согревала душу виконта. Возможно, в глубине души он был рад тому, что у него все-таки есть сын. Теперь нужно найти его. Поговорить с ним.
- Аристарх… - еле слышно прошептал вампир.
Он посмотрел в сторону окна, где скрылся его сын. Д’Аве надеялся, что юный вампир убежал не так далеко. Мужчина сорвался с места. Он сейчас намеревался найти Аристарха, во что бы то ни стало. Адлер уже не замечал старика, который кряхтя, поднимался с пола. Вампир слетел вниз по лестнице и выскочил на улицу, не забыв захватить с собой письмо и маленькую картину. Ведь теперь все эти вещи теперь принадлежали Аристарху.
Лететь вампир не мог это однозначно. Ему пришлось забрать лошадь.
Виконт скакал по лесу в поисках своего сына. Он звал его, старался почувствовать, но все тщетно. Может быть, дело в чем-то другом? Тогда Адлер остановил коня и закрыл глаза. Он старался сосредоточиться на Аристархе, ведь в нем течет кровь отца.
«Аристарх… прошу тебя, отзовись…»

0

15

Ответ последовал почти сразу же. Адлер даже не думал, что Аристарх ответит ему, но все же.
«Адлер, это ты?» - совершенно простой вопрос, но в тоже время глупый. Кто же еще может звать мысленно, как не Адлер?
«Нет, тень отца Гамлета». – мысленно рассмеялся Адлер и направил коня в ту сторону, где по его мнению доносился голос сына.
А вы что думали? Если голос звучит в голове, то уже невозможно определить, откуда он доносится? Вы крупно ошибаетесь. Д’Аве все прекрасно слышал.
«Аристарх, думаю, нам стоит поговорить, пока не поздно».
- Аристарх! – уже не выдержав мысленного контакта, позвал сына Адлер. – Я хочу видеть тебя… сын.
Вот слово сын Адлер произнес совсем тихо. Чуть бы не мысленно. Он даже не знал точно, слышал ли его Аристарх. Это все были лишь догадки.
Вампир выехал на какую-то поляну. Именно там стояла, как ему показалось Софи. Ее призрак, словно видение, вновь явилась виконту. Та словно помогала Адлеру. Она показывала, куда нужно идти, чтобы найти сына.
Виконт слез с коня и направился в сторону Софи, но та исчезла. Похоже, что только он один видит ее. Ведь Аристарх прошел сквозь нее, словно графини там никогда не было.
- Аристарх… - немного не своим голосом произнес Адлер. – Полагаю, ты захочешь узнать правду от своей матери. Я сам только что узнал эту правду. И поэтому я здесь. Я прекрасно знаю почерк Софи и это ее письмо. Она твоя матушка, а я получается твой отец.
Вампир протянул молодому вампиру письмо и картину. Ведь как считал сам Адлер нужно все вернуть владельцу. Эти вещи могут оказаться настоящим сокровищем, а для кого-то это может показаться каким-то барахлом.
- Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело все принять. Я сам в смятении и не знаю, что мне делать. Я…
Тут Адлер осекся. Он не знал, что ему сказать. Мысли были в хаосе и никак не могли стать словами. Возможно, сейчас можно было подумать, что Адлер очень холоден к своему сыну, но он не знал даже как ему себя вести. У него никогда еще не было детей. И не готов он еще к такому подвигу. Хотя с другой стороны давно было пора заводить себе наследников. Не первое столетие все-таки живет. Но все равно.
Возможно, Адлер и был готов, но лишь тогда когда знал, что любимая жива. А сейчас. Уже не то время. Нужно было все осмыслить. А потом уже принимать решение.
- Я уже запутался окончательно… - вздохнул Адлер.

0

16

Адлер прикрыл на мгновение глаза, вдыхая воздух. Казалось, что стало немного холоднее, чем было. Вот только вампир не знал. Были ли это его чувства или просто воздух похолодел.
- вот-вот. Давай на сегодня уже Break up, а то слишком много эмоций за один день. А завтра еще разберемся.
- Break up? – непонимающе переспросил Адлер. – Как я еще много всего упустил в этом мире. Ты должен будешь просветить своего старого отца. Рассказать все об этом мире.
Вампир легко улыбнулся. Интересно когда он улыбался вот так искренне в последний раз? Если честно, не так уж давно. Когда Д’Аве был в семье Дюкро. Удивительно. Ведь Адлер почувствовал себя тогда сидя у камина вместе с детьми их отцом. Но тут уже совсем другое. Аристарх был уже взрослым юношей и Д’Аве не знал, что с ним делать. Как любить.
- Нет никакого завра Аристарх. Я пришел сюда, чтобы поговорить с тобой. У нас сейчас не так много времени, так что лучше всего выслушай меня. – Адлер откинул назад непослушный локон волос. Он подбирал слова, чтобы не обидеть или не ранить своего сына. – Аристарх, я сейчас в бегах. Пока я в Женеве мой создатель может найти меня. А еще и тебя в придачу. Я хочу, чтобы ты был очень осторожен, сын мой.
Виконт провел по щеке Аристарха своей рукой и улыбался. Вампир был счастлив тому, что Софи воссоединила их. Хотя и спустя несколько лет.
- Ты в отца пошел – усмехнулся Адлер. – Ведь судя по письму тебе уже 52 года. А кажешься еще совсем подростком. Значит, ты медленно растешь.
Адлер был счастлив увидеть свое творение. Вот только жаль, что он не мог воочию увидеть, как тот растет. Это большое упущение.
- Как ты уже знаешь, я направляюсь в сторону Парижа. Это около месяца пути отсюда. И все время лететь я не могу. Надеюсь, ты не против, если я возьму этого коня.  – Виконт на мгновение посмотрел на коня, что забрал даже не оседлав. – Я знаю, что расставание это самое тяжелое. Я не хочу тебя снова потерять Аристарх. И вообще ты должен обучить всему, что знаешь сам своего отца. Да-да, я живу уже триста семьдесят лет и мало что знаю в этом мире.
Адлер сделал небольшую паузу. Он вновь думал о том, что ему еще так много нужно рассказать своему сыну, но он боялся, что Акира мог уже начать поиски.
- Аристарх, опасайся вампира, что будет искать меня. Ты найдешь меня в Париже, так как уезжать я оттуда больше не собираюсь. Я пришлю тебе весточку о том, что прибыл в Париж, и ты сам уже поймешь, когда придет время вновь нам с тобой увидеться. Помни сын мой. Ты Д’Аве. Ты принадлежишь моему роду и я не позволю никому тебя обижать.

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Неожиданные повороты событий (Все описывается в книге)