~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Встреча двух совсем разных... (Все будет описано в книге)


Встреча двух совсем разных... (Все будет описано в книге)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Место и время:
По дороге в Париж. Старый замок.
1897 год
Кто играет:
Жасмин Ю и Адлер Д'Аве
Что будет отыгрываться:
Встреча Жасмина и Адлера

0

2

Ночь. Глубокая ночь. Уже много месяцев никто не посещал древний замок. А, ведь, всего лишь 8 месяцев назад здесь заточили одного из древних вампиров.
На Адлера напали вампиры. Они жаждали очищения, но им так и не дано было очиститься. Они погибали от одного глотка серебряной крови Адлера. Именно поэтому они заточили его в темнице, боясь, что вампир может убить еще кого-то. Вот причина того, почему среди них зародился страх.
Из-за этого виконт сейчас томился в самом низу замка. Без окон и дверей. Адлер ослаб и уже совершенно перестал бороться за свою свободу.
С другой стороны, эти вампиры хотя бы оставили какие-то вещи, но и они уже давно наскучили Д’Аве. Поэтому он погрузился  в вечный сон. Мужчина лежал на каменном алтаре. Нет, он не был похож на засушенную мумию, даже напротив, скорее всего, он походил просто на спящего ангела. Почему именно ангела? Белоснежные крылья безжизненно лежали по бокам от Алтаря, вот только этому самому ангелу не хватало нимба над головой. А лицо скрывала золотая маска с перьями редких птиц.
Время не властно над этим существом. Стены в этом месте были настолько толстыми, что Адлер просто не мог вырваться. На стенах можно было увидеть полосы от когтей, а где-то лежали раздробленные куски камня, но как бы ни старался узник, выйти он никак не мог.
Золотистые локоны частично скрывали лицо вампира, а из-за недостатка крови в теле, укусы до сих пор не могли затянуться.

0

3

С неба медленно падали большие пушистые снежинки. Лес уже давно был укрыт снегом, лошади медленно брели по тропинке, слегка расчищая своими копытами сугробы. Но, как ни странно, было вовсе не холодно. Возможно, грел подбитый мехом плащ, а может - дело было в отсутствии ветра. Жасмин не задумывался об этом. Он просто наслаждался конной прогулкой, лениво перебрасываясь дежурными фразами со своим спутником. Очередной ухажер, полностью уверенный в том, что графиня - женщина... Ю такие уже наскучили. Он думал, что было бы просто замечательно, раскрой кто-нибудь его тайну. Разумеется, тайну его половой принадлежности. Заявлять же кому-либо о ведьмовских способностях или он вампиризме было бы глупо и бессмысленно. Но вот догадайся кто-то, что Марсель - мужчина... да, это добавило бы чего-то интересного в размеренную скучную жизнь.
Задумавшись, мужчина не ответил собеседнику вовремя, что заставило юношу коснуться плеча графини, осведомляясь, все ли в порядке. Ю с мягкой улыбкой заверил спутника, что все замечательно и он просто отвлекся, любуясь красотой зимнего леса. Судя по реакции ухажера - он этой красоты совершенно не понимал, но считал, что обязан заверить графиню в том, что лес и правда достоин восхищения. Жасмин чуть пришпорил коня. Темп прогулки начинал надоедать.
Когда пара забралась довольно глубоко в лес, юноша начал заметно волноваться, намекать графине, что стоит вернуться. Ю это лишь забавляло. Это не его проблемы, что спутник оказался таким глупеньким и трусливым, что не способен выбраться из леса по ровной дороге. Тем более - ведьма уже довольно давно чувствовала что-то странное. Явное присутствие кого-то... дух? Скорее всего. Это был едва уловимый зов. И Жасмин все углублялся в лес, желая найти того, кто звал его... действительно, по мере продвижения в чащу, графиня все четче ощущала присутствие, все более явно слышала зов. Он стал напоминать просьбу о помощи. А лепет ехавшего рядом мужчины все больше и больше начинал раздражать.
Простите, милый друг, но вам стоит вернуться в замок. А я прогуляюсь. Не беспокойтесь обо мне, я вскоре вернусь. Но вы замерзли и мне кажется, что прогулка вам уже наскучила.
Графиня, я не могу вас оставить! Этот лес опасен, особенно зимой! - запротестовал спутник.
Марсель вздохнул и молча пришпорил коня, пуская его в галоп. Держаться в седле, сидя боком, было особо удобно. Но другого выхода Жасмин не видел. Ветер, ударивший в лицо, сбросил с графини капюшон, растрепал волосы. Но это не заботило мужчину. Он слышал зов. Почему Ю не мог его проигнорировать? Все было просто – он никогда не отказывал звавшим его духам. Слишком немногие способны были их слышать…
Наконец, между деревьями показалось какое-то строение. Мужчина остановил лошадь рядом с заброшенным замком и огляделся. У тяжелой на вид двери стояла женщина в длинном платье. Она стояла и смотрела на дверь. Бледная, но вовсе не прозрачная, как любят описывать призраков, фигура. Это она звала Жасмин. И мужчина был уверен – она знала, кого именно звала. Теперь зов утих, женщина просто продолжала стоять у двери замка. Будто чего-то ожидая. Марсель спешился, приподнял полы платья и подошел к заброшенному строению. Привязав коня к одной из створок двери, мужчина взглянул на призрака. Он впервые находился так близко к привидению… казалось, он мог коснуться этой женщины. Вдруг Марсель понял, чего она ждет.
Иди… я помогу тому, кто в этом замке…. Обещаю – и призрак действительно исчез. Не бледнея или испаряясь, а просто в один момент. Исчез, как будто его и не было.
Жасмин попытался открыть дверь, но она не поддалась. И только теперь, обернувшись, мужчина заметил своего спутника. Оказалось, он все это время следовал за графиней! Теперь мужчина кинулся к Жасмин, говоря что-то о бессмысленности занятия ведьмы, о том, что здесь водятся призраки  и вообще нужно возвращаться.
Ах, друг мой, я ведь говорил вам ехать домой! – графиня усмехнулась, резко притягивая неудачливого ухажера к себе. Склоняясь к его шее, вампир царапнул ее клыками – А теперь тебе придется помочь мне, если желаешь сохранить свою жалкую жизнь! Открывай дверь!
Сказать, что жертва Жасмин была испугана, значит не сказать ничего. Он был просто в ужасе. И двери открывать принялся скорее инстинктивно, желая спастись от прекрасного чудовища. Дверь поддалась и Ю, подтолкнув вперед смертного, вошел внутрь. Было темно.
Найди здесь что-то, чем можно было бы осветить помещение… - приказал Марсель.
Боясь даже возразить, мужчина принялся обшаривать стены в поисках свечей или факелов. Обнаружив на стене подсвечник, спутник Жасмин зажег свечу и протянул ее графине. Вдвоем мужчины спустились в подвал. Они сдвинули тяжелый засов и вошли в помещение.
Жасмин медленно подошел к лежащему вампиру и опустился рядом с алтарем на колени, чтобы ближе рассмотреть узника. Этот момент был бы идеален для побега жертвы графини, если бы он был не настолько глуп. Но он стоял, боясь пошевелиться, уверенный, что шансов сбежать от вампира у него нет. Ю рассматривал чудесное существо на алтаре. Вампир выглядел обессиленным и беспомощным. Разумеется, простой смертный никогда не смог бы этого понять, но для Жасмин это было очевидно. Слишком бледная кожа, почти отсутствующее дыхание… этому вампиру необходима была кровь. Причем, желательно, кровь другого вампира. Недолго думая, графиня поманила к себе своего ухажера. Резкое движение и мужчина уже находился в крепких объятиях Жасмин, а клыки вампира распороли артерию смертного.
Прости меня… Ты сам виноват – нечего было меня догонять… И да, я – мужчина, так что у нас с тобой вряд ли что-то вышло бы.
Губы графини прильнули к ране на шее, но вкус этой крови, испорченной испугом обладателя вовсе не доставлял вампиру удовольствия. Уложив обескровленное тело на пол, Жасмин снял с него плащ и вернулся к алтарю. Надеясь, что белокурое существо не отреагирует на прикосновение, Ю укрыл его обнаженный торс плащом. Затем, мужчина снял маску, откладывая ее в сторону и мягко приподнял вампира, обнимая его так, чтобы тот мог свободно пить кровь Марселя.
Я пришел помочь тебе… - тихо прошептал мужчина, доставая булавку и расцарапывая себе шею, чтобы запах его крови пробудил светловолосого вампира.

0

4

Что же произошло? Почему этот вампир до сих пор томиться здесь? Возможно очень многое, но лишь одно остается правдой.
Откуда-то пошли слухи о том, что Адлер Д’Аве хранитель Алой розы. Но кто об этом может знать? Только  если Акира. А возможно тот старик, что приютил сына вампира. О таких тонкостях легенда утихает.  Тут же вспоминается фраза человека «Я не отдам тебе своего внука». Может быть, эту угрозу нужно было воспринимать всерьез? Это была месть старика.  Все это лишь пустые догадки. Вот только, что было на самом деле.
Адлер направлялся в Париж. Он был практически у цели, но неожиданно на него напали. Несколько вампиров. Они выбили виконта из седла.  Д’Аве даже не успел понять, что же произошло, но нападающие не давали ему развернуться и атаковали его. Д’Аве еле успевал отражать с помощью своих крыльев, но откуда-то сверху на него упала сеть. Это всегда был самые несправедливый поворот событий. Уже в который раз вампир попадает в сети своих врагов. Но ради своего сына виконт не имел права сдаваться. Ведь он держал свое обещание и не мог подвести его.
Жалкие, наивные вампиры надеялись очиститься, испив крови Адлера. Крови хранителя алой розы. Вот только они не знали всех секретов этой необычной серебряной крови, как и сам Д’Аве. Об этом мужчина узнал позднее.  Когда каждый пытался вкусить священный плод. Постичь неизвестное и жить вечно. Вот только в данный момент со вторым будут некоторые проблемы. Все кто вкусил крови Д’Аве, вскоре умер. Но с другой стороны не каждый выпил из священного сосуда. Вот поэтому виконт заточен здесь. Из страха вампиры замуровали его здесь. Если честно Адлер даже не знал, сколько он тут уже пробыл, но все равно не сдавался. Каждый божий день он старался выбраться отсюда. Он желал вновь увидеть своего сына.
Вот и сегодня. Он не желал сдаваться. Ведь именно в этот день или вечер, Д’Аве этого тоже уже не мог понять, был шанс покинуть эту темницу.
Вампир почуял свежую кровь. Ему вначале показалось, что это очередной смертник, который решил выпить крови виконта. Д’Аве слабо поднял свою руку и схватил спасителя за горло. Мужчина опасался, что это вампир, и он пришел сюда, потому что слышал странные легенды о хранителе чистейшей крови Алой розы. Говорить что-то было трудно. Поэтому Адлер сейчас молчал и лишь смотрел на гостя. Он слабо удерживал его за горло так что тот мог легко освободиться.
Д’Аве открыл глаза и его серебряный взор устремился в сторону спасителя. Но за его спиной появилась Софи. Та положила руку на плечо незнакомца. Она словно хотела сказать, что он не опасен и это она привела его сюда. Лишь тогда вампир доверился своей любимой и опустил вновь руку на плечо, где только что лежала ладонь призрака. Как же давно вампир не видел ее. Хотелось поговорить с ней, но вампир не мог. Ее здесь больше не было к тому же. От этого в глазах вампира появилась легкая грусть.
- Ари… старх… - совсем слабо выдохнул Адлер. – Софи…
Нужно было набраться сил. Он с небольшим трудом приподнялся и прислонился губами к царапинке на шее. Вот только этой маленькой ранки было мало. Поэтому вампир прокусил нежную кожу своего спасителя.

0

5

Жасмин не пришлось долго ждать реакции вампира. Тот схватил графиню за горло, сдавливая, пытаясь душить. Но сил на это у узника этого подвала не было совершенно. Ю даже не стал убирать руку со своей шеи. Пускай, если так этому вампиру спокойнее. Опасности Марсель не ощущал. Наоборот, было какое-то странное спокойствие, что-то трепетное и нежное по отношению к спасенному им вампиру. И Жасмин не мог сказать, что это все - его собственные чувства. В помещении снова чувствовалось присутствие духа. Наверняка, эта женщина, которая позвала сюда Ю, любила этого вампира. И та трепетная нежность, которую испытывала графиня явно принадлежала этой женщине.
Ладонь белокурого мужчина соскользнула на плечо Марселя и он сделал усилие, чтобы дотянуться до ранки на шее. Ю прижал вампира крепче к себе, чуть поворачивая голову так, чтобы ему было удобнее пить кровь.
Софи? Не это ли имя того призрака? Аристарх... возможно, это тоже кто-то очень важный для этого вампира...
Пока вампир пил кровь Жасмин, мужчина размышлял, кого же он спас. Серебряные глаза... Ю попытался выудить из памяти все, что он читал об этом. А он читал, без сомнения... "Чистая кровь", "Алая роза"... да, близко... Но заставить себя сосредоточиться слабеющий вампир не мог. Кровь стремительно уходила из его тела, оставляя слабость и абсолютную пустоту в мыслях. Еще несколько глотков скорее всего погрузят Ю в бессознательное состояние и тогда он не сможет увезти отсюда этого вампира...
Стой... ты уже много выпил - пробормотал Жасмин, пытаясь отстраниться.

0

6

Когда первые капельки крови коснулись губ виконта, он уже не мог больше остановиться. Жажда крови возрастала с каждой минутой все больше и глотки становились все больше. Вампир обнимал графиню и прижимался, словно к единственному источнику посреди бескрайней пустыни. А вкус казался неповторимым. Кровь древнего вампира. Кровь аристократа насыщала Адлера лучше, чем любая другая. Она придавала ему силы, но все равно еще не достаточно. Адлеру нужно оправиться после нескольких лет заточения. Он не знал точно, сколько тут вообще провел, но пока что не задавался этим вопросом. Он до сих пор жил 1835 годом.
Вот только голос незнакомца заставил виконта остановиться. Если бы не он, Адлер вряд ли остановился. Мужчина остановился и осторожно  отпустил спасителя.  На губах вампира все еще поблескивала кровь в слабом свете, а глаза вновь закрылись. Д’Аве все еще прибывал в сознании, хотя порой его клонило ко сну. Но желание вновь увидеть сына было сильнее.
- Не пейте моей крови месье. – прошелестел голос узника. – Она приносит лишь смерть. Вампиры, что напали на меня, считали, что я принесу им счастье. Истинное очищение, но они спустя… дня два… погибли от моей крови.  – Вампир говорил немного в бреду и возможно немного непонятно, но он старался донести суть. Чтобы новый знакомый не пил его кровь иначе тоже умрет.
- Я… обязан попасть в Париж. Аристарх… я должен найти сына.
Адлер открыл глаза и вновь посмотрел на своего собеседника. Теперь он осмелился посмотреть ему в самые глаза, рассмотреть каждую черту лица.
- Прошу прощения, что не представился. Мое имя Адлер Д’Аве. А вы? - Вампир не отрывно смотрел на Марселя. Его немного растрепаные волосы. Это скорее всего придавало некий шарм. - Вы прекрасны, миледи.
Адлер только сейчас почувствовал на себе теплое пальто. Адлер притянул его ближе к себе стараясь укутаться, но все равно придется подниматься, чтобы одеть его. Виконт облокотился о руку Марселя и надел пальто.
Крыло слабо шевельнулось. Адлер желал скрыть их, но было тяжело.
- Простите, но не поможете мне?

0

7

Ю выдохнул, пытаясь совладать с собой. Голова кружилась, а на тело навалилась жуткая слабость. Похоже, им обоим необходимо будет найти себе жертв по дороге. Марсель попытался подняться на ноги, но потерпел неудачу - голова кружилась слишком сильно. Спасенный вампир тоже пребывал не в лучшем состоянии. Это было рискованно... зимний лес и правда опасен, особенно после заката. А до него оставалось совсем мало времени. Необходимо было добраться до окраин Парижа до темноты.
Бессвязная речь светловолосого вампира заставила Жасмин вновь задуматься о серебряном цвете глаз нового знакомого. Да, теперь он вспоминал. Истинное очищение... кровь, текущая в жилах единиц вампиров. Один единственный род, считавшийся высшим среди вампиров. Их кровь, по легендам, была такой же, как и глаза - цвета серебра. Вокруг свойств этой чистой крови ходило множество легенд. Не удивительно, что ее так желали заполучить! Но они знали слишком мало...
Алая Роза - дар. Дар не может быть взят силой... - процитировал мужчина какую-то из древних книг. - Вот в чем причина вашего заточения... Возможно, эти вампиры остались где-то здесь. Нам нужно уходить скорее. К тому же, близится закат. А в темноте мы можем заблудиться в лесу.
Когда вампир заговорил о сыне, Жасмин кивнул, понимающе и тихо, успокаивающе, ответил:
Мы непременно найдем его. А пока я отвезу вас к себе. Поиски займут много времени - Париж огромный город.
Когда вампир представился, Жасмин мягко улыбнулся ему и кивнул, поднимаясь, наконец, на ноги. Поначалу мужчина схватился за плечо Адлера, пошатнувшись, но затем быстро пришел в себя.
Мое имя Марсель. Но большинству я известен как Жасмин Ю.
Помогая Адлеру стать и одеться, Ю изучал спасенного вампира взглядом. Он был невероятно красив. Чего стоил один только взгляд серебряных глаз и золотые кудри, спускающиеся до поясницы. Поправив собственный плащ, Жасмин повел Адлера к выходу. На улице, пофыркивал черный конь графини. Отвязав его, мужчина помог Адлеру забраться в седло, затем сел на коня сам, позади златовласого вампира.
Надеюсь, мы выберемся из леса до наступления ночи... - с заметным волнением в голосе пробормотал мужчина - Держитесь
Жасмин пустил коня в галоп, направляясь в ту сторону, где должна была быть лесная тропинка, по которой он прогуливался перед тем, как свернуть к заброшенному замку

0

8

Д’Аве с большим трудом скрыл свои крылья под складками плаща. Без этих тяжелых нош было намного легче идти.  Нужно было выбираться отсюда, но вампир уже много дней не видел у себя никого. Так, что он был не уверен, что тут может быть кто-то. Вампир осторожно ступал босыми ногами по земле. Было невыносимо холодно, но виконт терпел это.  Все равно выбора у него нет. До сих пор шел снег. Как в ту ночь, когда его похитили. В тот день,  когда он встретил своего сына.
- Значит, прошло не так много времени как мне казалось.
Возможно, сейчас Адлер был похож на ребенка. Простого ребенка, который радуется обычной вещи как снег. Такой белый и чистый.  Он олицетворял чистоту и невинность. Хотелось на мгновение задержаться здесь, но нельзя. Вдруг похитители все еще тут? Вдруг они не все умерли?
Вампир не желал себя заставлять ждать. Он взобрался на черного коня и облокотился спиной о грудь графини.  Холод пронизывал до костей и поэтому виконт искал тепла у спасительницы.  Опять же словно маленький ребенок льнул к своей матери. Но только этот вампир не его мать и никак не может быть отцом.
Д’Аве развернулся к Марселю и уткнулся лицом в мех на воронике графини. Он желал согреться.
- Простите меня за эту дерзость. – совсем тихо прошептал вампир, стараясь спрятать свои руки в рукава за спиной Жасмина. А ноги старался то и дело подогнуть, чтобы спрятать под полами плаща. Но только верхом на лошади это было очень сложно.
Вот конь остановился, и вампир смог, наконец-таки вновь взглянуть на Жасмин. Снежинки тихо опускались на волосы вампира и медленно таяли. Словно маленькие сверкающие звездочки. Эти звезды завораживали взгляд. Мужчина поднял свои руки, ловя снежинки.
- Зима красива, но в, то, же время холодна.
Вампир спрыгнул с коня и, смеясь, покружился, идя к самому центру небольшого двора за воротами. Адлер ловил руками снежинки и совершенно забыл о времени и холоде. Он даже сам не понимал, почему его переполняет счастье. Виконт взял графиню за руки и закружил его в необычном танце счастья. Все это возможно ребячество, но что можно поделать? Зима всегда пробуждала в Адлере ребенка, который томится уже веками.
- Простите меня… - улыбаясь, произнес Адлер. – Но я не мог сдержать себя.

0

9

Когда замерзший вампир теснее прижался к графине, по ее спине пробежал какой-то неприятный холодок. Он безумно не любил, когда к нему прикасались без его разрешения. Но Адлер промерз до костей, потому Жасмин решил позволить ему эту вольность. Пришпорив коня, Ю мягко улыбнулся своим мыслям. Этот вампир льнул к нему, будто ребенок к груди матери. Это было невероятно трогательно. Пусть здравый смысл всегда отрицал это, но Марсель подсознательно хотел иметь дитя.  Он уже не первое десятилетие искал достойного смертного, которому можно было бы передать кровь, сделать его своим сыном, или своей дочерью. Но достойных Жасмин не видел.
Наконец, добравшись до поместья, которое Ю сейчас занимал, он остановил лошадь и взглянул на спутника. Тот завороженно смотрел на снежинки в волосах графини и улыбался. Это было так мило и трогательно... Ю провел ладонью по волосам спасенного вампира и улыбнулся.
Пойдемте в дом. Там тепло. И мы сможем поговорить
Спешившись, Ю кинулся за вампиром. Он хотел было сказать, что тому не стоит бегать босиком по снегу, пусть он и не заболеет, но еще больше замерзнет. Но руки Адлера подхватили графиню и закружили. Ю весело засмеялся, каким-то образом радость Адлера передалась и ему. Но тем не менее, как только вампир отпустил графиню, та повела его в дом, желая согреться. В прихожей их встретила служанка, помогла Ю снять плащ и кинулась выполнять поручение графини - искать одежду для гостя. Судя по всему, молодая светловолосая девушка не привыкла задавать вопросов.
Это Лиза. Милая девочка, ее родителей растерзали по обвинению в связи с дьяволом... деревенские олухи. Если что-то потребуется, можешь не бояться говорить ей - она выполнит любое поручение и не будет задавать никаких вопросов.
Мужчина провел Адлера в небольшую комнату с камином, стеллажами книг, несколькими креслами и журнальным столиком у камина. Немного в стороне стоял стол, заваленный какими-то листками, потрепанными книгами.
Мой кабинет. Самое теплое и уютное помещение в доме. Присаживайтесь... а я кое-что посмотрю...
Мужчина отошел к книжным полкам и принялся там что-то искать. Чистая кровь... черт возьми, почему у меня такая дырявая память? Я не помню, куда я ставил эти книги...

+1

10

Адлер шел рядом с графиней и с большим интересом рассматривал убранство. На стенах висели прекрасные картины и гобелены. Так и хотелось рассмотреть их поближе, но мужчина не желал заставлять себя ждать. Он лишь остановился у самого камина, где горел огонь. Тепло вот, что сейчас было нужно Адлеру.
Он опустил свои глаза на огонь, чтобы их не видела смертная, что прислуживала здесь.
- Благодарю вас, что спасли меня… чем я могу вас отблагодарить за оказанную помощь?
Мужчина развернулся в сторону Марселя, улыбнувшись, но улыбка соскользнула с лица Адлера, когда увидел черную книгу с золотым именем на нем. Имя было на половину стерто, но именно оно привлекло Д’Аве. Такое знакомое. Было такое ощущение, что он где-то слышал его.
Вампир медленно приблизился к рабочему столу хозяина дома и прикоснулся рукой к переплету. Это книжечка оказалась старым дневником. Раз эта книга так стара то в голову виконта прокралось некое подозрение. Что-то подтолкнуло его открыть дневник и заглянуть в него.
В воздухе затаилась глубокая тишина. Может быть, это могло показаться не вежливым, но Д’Аве просто потерял дар речи. Он не знал, что ему сказать. Опустившись в кресло Адлер начал, внимательно исследовать содержимое. По началу даты его совершенно не волновали. Он просматривал беглым взглядом написанные строки. Это был дневник главы всей этой группы, что поймала Адлера и заточила в замке. И вот строки оборвались, и дата поразила вампира. Он не знал, что прошло так много времени.
- Какое сейчас время? – взволнованно подскочив на месте, спросил у хозяина поместья Адлер.
Мужчина, совершенно не думая ни о чем начал искать еще какие-нибудь сведения о себе. Он конечно не против того, что все это хранит у себя вампир, но он не желал, чтобы эта информация попала людям. Поэтому он хотел уничтожить все, что найдет в этом мире, что бы связывало его с этим миром. Картины, записи… все. Но не в этот раз.
- Есть ли еще что-нибудь, что бы упоминало меня? - спросил виконт, прикоснувшись рукой к своему медальону.

0

11

Жасмин увлеченно искал нужную книгу и не обращал внимания ни на что вокруг. Лиза вошла и отдала Адлеру чистую одежду и тут же покинула кабинет. Девушка знала, что графиня не терпит, когда она находится в этом помещении. Наконец, обнаружив книгу, Жасмин взял ее с полки и очень осторожно положил на журнальный столик, открывая. Хрупкие страницы явно были очень древними. Но тем не менее, текст довольно хорошо сохранился. Увлеченный своим занятием, Марсель не заметил, как Адлер подошел к его столу и принялся листать не так давно обнаруженный графиней дневник. У Ю абсолютно вылетело из головы, что он изучал в последнее время эту тетрадку...
Наконец, оторвавшись от текста, Жасмин посмотрел на Адлера. И едва сдержал волну ярости. Да как этот вампир посмел рыться в его кабинете?!
Не прикасайся ни к чему! - мужчина повысил голос и выхватил из рук Адлера книгу, которую он только что взял с полки. Раздраженно поставив ее на место, мужчина указал на стопку одежды на одном из кресел. - Иди переоденься, ванная - первая дверь направо по коридору. А я пока подавлю желание оторвать ему голову
Как только Адлер вышел, Ю попытался заставить себя успокоиться. Взяв в руки дневник, который листал гость, мужчина усмехнулся.
Надо же... а я совсем забыл, над чем в последнее время работал... Д'Аве. Вампир с серебрянными глазами. - усмехнувшись, Ю пролистал дневник и отложил его. - Как жаль, что этот дневник вели такие глупцы. Сосем ничего полезного... 
Спрятав тетрадь и листки, на которых он делал заметки в ящик стола, Жасмин сел за него с книгой и принялся изучать текст. Об особенности Адлера было слишком мало информации... но хотя бы что-то.

0

12

Услышав грозный голос хозяина, вампир тут же поднял свои руки вверх в знак того, что он сдается и не прикасается больше к бумагам графини. Не хотелось больше злить этого мужчину, чтобы тот в порыве злости не решил прогнать или еще хуже убить виконта. Такого простите счастья на  голову вампира не нужно.
Отойдя от стола Марселя, Д’Аве опустил руки и взглянул на одежду. Господи. Опять одеваться самому. И вообще сейчас уже не те времена. Пора Адлеру становиться самостоятельным. Когда там вампир в последний раз одевался сам? Ах да когда встретил своего сына. Если вновь оденется не правильно, то он не виноват в этом. Если честно он даже напоминал своим поведением несмышленого ребенка, но что поделаешь. Такова его сущность. Так его воспитали.
Выйдя из кабинета, мужчина шел вперед по коридору. Где там ванная? Ах да. Направо. Вот и она. Прикрыв за собой дверь, Д’Аве оставил на полу одежду и сам опустился туда же. Тяжело было осознавать, то сколько же времени прошло с того дня. А так же где сейчас его родной сын? Встретятся они вновь или нет. Было слишком много вопросов, а времени все меньше. Ночь скоро кончится и Адлер не узнает точно, где находится.
Тогда он решил действовать решительно и как можно скорее. Он как можно скорее переоделся и взглянул на окно. Сам-то он не протиснется в это маленькое окошечко, но может быть летучая мышь сможет. Адлер желал узнать, где он находится и где может быть его родной сын. Хоть бы он был жив. Ведь каждой клеточкой своего тела вампир верил, что Аристиарх еще где-то здесь и ищет своего отца. Ведь Адлер обещал вновь встретиться с ним. А просто сидеть и ждать в поместье вампир не желал. Он расправил свои крылья, и через некоторое время в окно вылетела белая летучая мышка.
Вампир летел вперед к ближайшей деревне. Он хотел узнать как можно больше об этом времени, но в, то, же время не стоит тут задерживаться. Нужно вернуться к Марселю. Ведь тот может обидеться или еще что-то в этом духе. Хозяина дома ни в коем случае не нужно злить. К тому же Д’Аве еще слишком слаб, чтобы преодолевать большие расстояния. Поэтому отчаявшись, он развернулся, обратно к поместью графини.
Виконт влетел обратно в ванную. Он не хотел, чтобы кто-то видел то, что он вообще отсюда вылетал. Уже с большим трудом мужчина вновь приобрел человеческие очертания. В последнее время это обращение забирает у Д’Аве слишком много сил. Что уже пошевелиться не оставалось сил.

0

13

Пальцы привычно перелистывали хрупкие страницы, взгляд скользил по тексту. "Чистая кровь дарит хозяину небывалое могущество...передана лишь достойному...в качестве дара..." Одним словом, не было ничего. Все это Ю итак знал! Но больше упоминаний об Алой Розе Марсель в своей жизни не встречал. Так или иначе, наверняка о таком редком и опасном явлении были известно мало из-за отсутствия возможности изучить все как следует.
Поставив книгу на место, мужчина вышел из комнаты. Придерживая юбку пышного платья, он направился в ванную, где пропадал Адлер. Его не было уже долго, Жасмин начинал волноваться. Открыв двери ванной, аккуратно, медленно и только чтобы заглянуть, дабы не застать Адлера в момент переодевания или еще чего. Взгляду графини открылась чудо-картина. Ослабевший вампир лежал на полу, крылья снова были материализованы. Войдя в ванную, Ю остановился в дверях, с укором глядя на гостя.
Я предоставил вам кров и тепло, а вы, взамен, решили покинуть меня, даже не попрощавшись? Пожалуй, я не слишком расстроился бы, не обнаружив вас здесь больше. Но тот факт, что я вас спас делает меня ответственным за ваше благополучие! По крайней мере, пока вы не наберетесь сил, - вздохнув, Жасмин помог Адлеру подняться и заглянул в глаза. - И я молчу сейчас о том, что подобными действиями вы наносите мне обиду, - в голосе Жасмин звучала только ледяная строгость. Больше ни намека на заботу и беспокойство. Нет, вампир ощущал их и гораздо острее, чем обиду на гостя. Но все же, обида не позволяла простить Адлеру его глупый проступок.

0

14

Данная история внесена в книгу

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Встреча двух совсем разных... (Все будет описано в книге)