~Alterion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i47.tinypic.com/jrb1pt.jpg

0

2

Весь особняк Адлер старался сделать особенным. Старался в каждой комнате оставить след от одной из эпох. Кажется, порой человеку, который впервые посетил это незабываемое место, что он путешествует с хозяином поместья во времени. Начиная от нашего времени кончая тем самым 15 веком, когда Адлер родился. Чем ближе к сердцу особняка, тем ближе к вам 15 век. А сердцем был именно библиотека. Только она хранит в себе больше секретов, чем все остальное.
Обеденный зал же был выполнен в стиле 18 века. Все эти помещения обустраивал сам вампир и не малое состояние потратил, но все-таки оставил комнаты, которые принадлежали членам его семьи, и дал возможность им самим устроиться со всеми удобствами. А так весь особняк был построен по памяти Д’Аве. Каждый поворот, каждый поворот, тайники. Все, что он помнил, описал на листе бумаги, а архитектор же нанес все на чертежи и построил данное произведение искусства. Вот только со временем этот особняк изменялся, что-то добавлялось, а что-то отправлялось в библиотеку.
И так мы остановились на обеденном зале. Тут уже стены были бежевого цвета. Совершенно не привычно так сразу видеть бежевый цвет, если глаза привыкли к белому цвету. Это помещение казалось более темным, и оно по большей части было рассчитано на тех, кто живет тут, а не для гостей.
- Прошу прощения, что сегодня придется отужинать тут. Обычно, если у нас гости ужин переносится в бальный зал. Именно там у нас будет завтра праздник.
Мужчина помог Хеллен сесть за общим столом и вскоре сам сел во главе стола. Собственно как всегда.
- Подождем еще несколько минут. К нам еще должен присоединиться Вивьен. Насчет остальных не знаю. Жасмин, возможно, решил прогуляться, а Люциан либо в библиотеке, либо носится где-то по особняку. Вариантов насчет этого непоседы много. Будьте осторожны. Вдруг он устроил где-то в доме ловушку. Жить без него явно было бы скучно.
Кстати говоря, о проказах. Похоже, что Акира перенял это у Люциана Моро. Хитро взглянув краем глаза на своего создателя, Адлер откинулся на спинку своего кресла, чтобы было удобнее действовать. Как можно незаметнее, для Хелен.
- Баста Угор. – обращаясь к Акире, произнес Д’Аве. - În caz contrar, noapte va fi consecinţe mari
Адлер прекрасно помнил, что Хелен знает итальянский язык, а чтобы кто-то знал этот разговор, не хотелось. Поэтому виконт решил выбрать менее известный язык. Румынский.

0

3

Тот факт, что, кажется, журналистка поняла, что сказал только, что Адлер, немного расстроил виконта. Он просто не ожидал, что Хелен вот так запросто раскроет все его планы. Теперь уже было подозрение, что и она тоже Угор. Хотя, если бы она была одной из них, то кровь не была бы проблемой. Она не упала при виде подобной сцены, что произошла в гостиной, в обморок. А еще не стала бы удивляться. Все это как-то очень странно. Правильно ли поступил Д’Аве, разрешив девушке статься на ночь в особняке.
Хотя с другой стороны не отпускать же ее так поздно вечером в неизвестность. Вдруг где-то подстерегает опасность. А если же посмотреть с еще одной стороны и в самом особняке Алая роза не стоит расслабляться. Ведь тут живут самые настоящие вампиры, хотя они давно не трогают смертных. Все-таки скучно из года в год убивать смертных людей. Хотя с такой жизнью как у Д’Аве соскучиться не успеешь.
- Прошу простить за наш тонкий юмор, но мы без него не можем. – улыбнулся виконт. – Но к вашему сожалению я не питаюсь милыми невинными девушками. Крови моего создателя раз в неделю мне достаточно. А так я совершенно обычный человек.
Для подтверждения своих слов мужчина улыбнулся. Клыков не было видно, а серебряные глаза стали голубого цвета. Так, что обвинить Д’Аве в том, что он настоящий вампир было невозможно.
Вот только Акира начал кормить Адлера, что тот совершенно не ожидал. Вроде как виконт сказал, что нужно подождать, по крайней мере, только Вивьена так как он никогда не пропускал ужин. А тут такое.
- Акира, Вивьееен. – взяв кусочек мяса, произнес вампир. – Подлиза, я же тебя еще не простил, если ты не забыл.
Но все равно, хоть Адлер и говорил так, но от угощения не отказывался.
- Хелен, отведайте что-нибудь. Может бокал вина?
Тут наконец-то подошел Вивьен и Д’Аве кивнул своему другу. Ему стало стыдно из-за того что как поступил с ним. Нужно было извиниться. Причем срочно.
- Простите нас Вивьен. Я был не прав, но думаю, мы с вами еще поговорим.
Сделав глоток из своего бокала, Адлер вновь вернул свое внимание Акире.
- Бон Аппети. – улыбнулся мужчина. – Хелен, слуга вас проводит в комнату, и принес несколько платьев для примерки.
На этих словах Адлер отставил вилку с ножом и больше не притрагивался к еде. Просто платья эти принадлежали когда-то Софи. Его погибшей жене. Виконт прикоснулся рукой к медальону. К самому сокровенному, что у него когда-то было. Вот только камень в медальоне. В нем был алый дымок вместо белого. Просто воспоминание постоянно терзает его. Он не может забыть того, что когда-то произошло. Хотелось покинуть сидящих, но нельзя. Хозяин дома должен был сидеть до конца ужина. Поэтому Д’Аве спокойно облокотился о спинку кресла и продолжал теребить свой медальон. Он смотрел лишь в одну точку. На свой бокал с вином. И лишь изредка делал небольшие глотки алого нектара.
- Полагаю Хелен, у вас будет пара вопросов и к Вивьену, но я думаю, что сейчас уже поздно и лучше всего задавать вопросы и давать на них ответы утром на свежую голову.

0

4

К сожалению не все складывалось, как хотелось бы. Но с другой стороны виконт надеялся, что все будет хорошо. Весь негатив в скором времени должен пройти и все будет как прежде. Все войдет в прежнюю колею и все будут счастливы. Вот только мужчина волновался за гостью, вдруг что-то случится? Нет, Софи не могла так вот просто появиться на глазах Хелен и подвести Адлера. Она к тому же являлась только когда угрожала какая-то опасность и не более того.
Мужчина так был погружен в свои мысли, что совершенно не замечал происходящего. Вот вся радость человеческой натуры. Не замечать того что происходит у тебя под носом.
Мужчина очнулся лишь тогда, когда его нагло схватили на руки. Это было самой настоящей наглостью со стороны создателя. Складывалось такое впечатление, что он так и хочет выполнить часть уговора. Как вампир сказал ранее: «Я тебя прощу лишь тогда, когда ты окажешься в моей постели».
Но с другой стороны это не может, же случиться так быстро. Должно пройти какое-то время. Плюс ко всему Адлер сам должен позволить Акире и… Вообще это поведение возмутительно!
- Акира! – Возмутился Д’Аве. – Это непристойное поведение!
Мужчина демонстративно ударил рукой в грудь Акиры. Вот только одна проблема. Виконт был простым человеком, Акира – вампир. Адлер ушиб руку. Благо не сломал.
- Ты это нарочно да? – смущенно проворчал Д’Аве.
А теперь ничего не оставалось кроме как расслабиться и довериться своей судьбе. Мужчина прислонил ушибленную руку к прохладной груди вампира. Так хорошо и спокойно. На щеках виконта появился легкий румянец.
- Отец… - совершенно спокойным голосом прошептал Адлер. – Я скучал…

0


Вы здесь » ~Alterion~ » ~Архив тем~ » Обеденный зал